Безмолвная

Алена Нова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сбежав от фанатичной родни, я с большим трудом сумела начать жизнь заново, буквально собрав себя по кусочкам, но судьба решила снова меня испытать, подбросив встречу с очень опасным мужчиной. Вернее, двумя. У одного я случайно кое-что украла, не зная, что он мой начальник, а второй никак не желает оставлять меня в покое, и мне с каждым разом все сложнее их избегать… Но однажды мы втроем оказываемся отрезанными от остального мира, угодив в ловушку, и это приводит к неожиданным последствиям.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:47
0
578
72
Безмолвная

Читать книгу "Безмолвная"



24

Предчувствие беды заставило подскочить следом за мужчинами.

Я была уверена, что надвигалось что-то опасное. Опасное для меня, а присутствие в доме чужаков только нагнетало, и сладкий сон мгновенно слетел, стоило почувствовать их намерения.

В голове предупреждающе загудело, и вместо того, чтобы подслушать чужой разговор и сделать свои выводы, я просто кинулась к окну, ведомая вопящей интуицией.

«Уходи… ─ донеслось, как только я оказалась на земле. ─ Они тебя не отпустят».

И я, как и в прошлый раз, даже не запомнила, как вышла к морю, мгновенно исчезая в его неспокойных водах, а когда течение подхватило, я ощутила свой хвост. Я вовсе не думала о том, кого оставляю, о том, что будет после — меня просто уносило с огромной скоростью всё дальше и дальше от острова. Всё дальше от них.

«Не жалей…», ─ шептали тяжёлые волны, грохоча где-то над головой, и меня звало куда-то.

Это было сильнее голоса моря. Сильнее всех подводных чудес, которые мне открывались, и которыми хотелось любоваться, плавая вместе с местными обитателями, и я не могла противиться этому, даже если бы захотела.

Я даже не представляла, сколько уже находилась в воде. Ощущение времени очень скоро совсем пропало, и чем ближе я подбиралась к источнику этих странных, будто родственных чувств, тем скорее хотелось до него добраться.

«Стой… ─ пытались предупредить меня, но я ничего не замечала. ─ Не спеши, дитя».

А меня тянуло всё дальше, заставляя преодолевать огромное расстояние, одержимо мчаться в неведомую даль, напрягая мышцы, и лишь очутившись ещё ближе к этому неведомому нечто, я вдруг поняла, что перестала слышать море. Оно больше не говорило со мной — только в ушах стоял странный гул.

Резко остановившись, я вынырнула на поверхность рядом со знакомым берегом.

Сперва я не поняла, почему узнала место, а потом реальность обрушилась на меня со всеми звуками и запахами — это был наш с родителями дом. Сейчас он выглядел одиноким и покинутым, но я всё же видела в нём то место из моего детства, где когда-то было уютно. Жаль, его у меня отобрали…

─ Ну здравствуйте, ─ поприветствовала я призраков, возрождая в голове воспоминания, и выбралась, наконец, на безлюдный берег.

Может, здесь я и не найду ответы на свои вопросы, но потерянный дом, возможно, у меня снова будет.

Райден

В себя я пришёл спустя несколько дней.

С того момента, как покинули остров под конвоем и до тех пор, пока не вернулись в Эрх-Заррат, чтобы встретиться с императором, я ощущал себя живым трупом. Даже не помнил, как давал интервью всем, кому не лень, чтобы объясниться, как врал напропалую о том, куда подевалась моя помощница, как Рысь оглушили и изолировали, потому что спятил в один миг… Ни демона не помнил.

О Лее думать было больно. Хуже — только осознавать, что с ней стало, но даже это я толком не мог обдумать из-за дурацкого ступора, в котором находился эти дни. Информация просто не доходила до проржавевших мозгов.

Расслабился…

А теперь передо мной сидела Ника — бывшая невеста Рэна, — пребывая в том же настроении, что и я. Совет, видно, решил, что нет более подходящей партии, чем отвергнутая девица, и ей отлично подойду я — неокольцованный, не обременённый парой, как некоторые — словом, никакой.

Забавно.

─ Чего пялишься? Я тоже не в восторге, ─ фыркнула блондинка, и её цвет волос так напоминал мою ускользнувшую рыбку, что тоска хватала за края едва обретённой души и рвала, тянула острыми зубами, а я мог только собственные от бессилия стискивать.

Как она? Что с ней? Сама ли уплыла или до мышки добрались? Паршивее мне просто не бывало, но это я ещё не знал, как там дела у оборотня в застенках.

─ Мог бы и ответить невесте, ─ вмешался отец, сам заботливо подливая Нике чай. Они вместе с её папашей составляли идеальную комбинацию — один любил дочь до безумия, уже не теша пристроить свободолюбивое чадо в надёжные руки, а второй спал и видел, как бы объединиться с одним из своих богатейших друзей детства. Звёзды просто идеально сошлись.

─ Мог бы, да нечего, ─ вздохнул, опрокидывая в себя вот уже которую чашку с подлитым украдкой виски — наша кухарка всё же волшебница. И как ей удаётся каждый раз остаться незамеченной?

─ Это невежливо, сын, ─ попеняли мне. ─ Скоро вы станете мужем и женой — вам необходимо уметь ладить.

Да ладно?

Я старался никогда не перечить отцу, а он старался быть нормальным родителем за двоих, но чашу моего терпения начинало не просто заливать через край. Она трещала, грозясь разлететься на осколки, и мне было уже всё равно, в кого они прилетят.

─ Знаешь что? ─ прошипел я, сам не узнавая свой голос. ─ Не тебе говорить мне, как вести себя с будущей женой… При всём уважении, Ник.

─ Забей, ─ усмехнулась она, явно ожидая, что я ещё выкину. Даже веер достала и уселась поудобнее, скрывая предвкушающую улыбку.

Оба старика на секунду впечатлились, а потом мой отмер первым.

─ Да как ты смеешь?

─ Смею, представь? Думаешь, я не знаю, как страдала мама, когда ты запер её наедине с собой? Или из жизни она ушла из-за огромной любви к тебе?

Он побагровел. Неприятно принимать правду, особенно если она исходит из уст других, но их история действительно казалась мне мерзкой. Конечно, папочка не делал маму любовницей, однако она его никогда не любила, а вот он… Увидел где-то, решил во что бы то ни стало сделать своей, а когда ни она, ни её семья не согласились, похитил. Обычная практика.

─ Я любил её…

─ Сколько времени? Пару лет, пока она тебе не надоела? И что-то ты не сильно горевал, когда её не стало — сразу женился.

─ Райден!

─ Уже много лет как!

За нашей перепалкой внимательно следили, только я ничего не замечал. Всё во мне противилось решению о браке, хотя раньше мне было глубоко плевать, кто станет моей женой. Здесь, в нашей империи это было нормальным, но с тех пор, как Истинные снова начали рождаться, я в тайне тоже хотел встретить такую девушку — даже по пьяни молился, что если моя пара вдруг окажется мужиком, я не буду против… И благодаря Лее понял всё окончательно.

Я не смогу поступить с ней так же, как отец поступил с мамой, но я сумею всё изменить, если возьму ответственность за свою жизнь в собственные руки. Неужели мне нужно было потерять её, чтобы наконец-то признать, как прав был оборотень?

─ И что? Что ты сделаешь? ─ брызгал слюной отец, быстро забывая о притихших свидетелях. ─ Ты не вернёшь её! Такая вот несправедливая штука — жизнь…

Последним заявлением он только разворошил угли, что почти потухли, но стоило напомнить о маме, её образ смешался с образом мышки, и в груди полыхнуло всеми оттенками пламени.

─ Рай, ─ тихо позвала Ника, и одна часть меня поняла — что-то не так, в то время, как другая уже крушила всё вокруг огромными крыльями, прорезавшимися из спины с дикой болью.

Из горла вырвался рёв, и я устремился вверх, проламывая стеклянный потолок оранжереи, где мы устроили чаепитие — останься мы в доме, боюсь, ремонт бы отцу влетел в копеечку. Но эти мысли были вторичны. Меня волновала только Лея, а ещё, как ни странно, судьба одного большого кота, запертого в клетку.

Я точно помнил, что его держали во дворцовой тюрьме, и именно туда меня понесло. Я не видел под собой ни людей, ни очертаний домов, ни самого красивого заката — мне нужно было забрать этого бешеного, потому что если отправлюсь за нашей малышкой один, она меня не простит…

Именно она дала мне безграничную мощь и веру в собственные силы.

Кажется, в приливе этой внезапной силушки я вырубил всю охрану, но они оказались слабаками против меня.

«Бескрылые, ничтожные слабаки», ─ стучало в висках, когда я добирался до Рыси, чуя усатую морду где-то рядом, и когда добрался, первым меня встретил нетерпеливый рык.

Его заперли в конуру под магическим напряжением, но даже так этот зверь не выглядел побеждённым. Увидев меня, он припал на передние лапы и оскалился, готовый растерзать меня в клочья.

─ Ну что, котик, отправимся на поиски нашей мышки? Нас, конечно, потом убьют, но тебя же это не пугает, а?

И его блеснувшие во тьме глаза сказали всё, что я хотел знать.

Осталось только выбраться за пределы империи, и, возможно, я больше никогда сюда не вернусь, но никто, по крайней мере, больше не будет решать за меня. Никто.


Скачать книгу "Безмолвная" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эротика » Безмолвная
Внимание