Безмолвная

Алена Нова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сбежав от фанатичной родни, я с большим трудом сумела начать жизнь заново, буквально собрав себя по кусочкам, но судьба решила снова меня испытать, подбросив встречу с очень опасным мужчиной. Вернее, двумя. У одного я случайно кое-что украла, не зная, что он мой начальник, а второй никак не желает оставлять меня в покое, и мне с каждым разом все сложнее их избегать… Но однажды мы втроем оказываемся отрезанными от остального мира, угодив в ловушку, и это приводит к неожиданным последствиям.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:47
0
544
72
Безмолвная

Читать книгу "Безмолвная"



25

Это лицо я хотела бы увидеть снова разве что если бы попала в преисподнюю, но «дядюшка» стоял передо мной, радостно улыбаясь, будто мы тут действительно решили воссоединиться, как любящие друг друга родственники. У меня же сил не было подняться — няня хорошо позаботилась о том, чтобы магию свою я ещё долго не смогла использовать.

─ Почему? ─ было первым, что я спросила у женщины, но та продолжала молчать, а вот чудовище из моих кошмаров ответило за неё.

─ Нужно же было как-то мотивировать тебя к побегу. После всех историй, что я она рассказывала, после мыслей о смерти своего единственного близкого человека, ты должна была захотеть уйти. ─ Он присел рядом, схватил за волосы и больно сжал их в кулаке. ─ И ты ушла.

Его лицо было по-прежнему отталкивающим. Ещё в тот раз, когда он вытащил меня из шкафа, я не спешила идти к нему в объятия — было в привлекательном на вид незнакомце с яркими голубыми глазами, представившимся братом моей мамы, что-то отталкивающее. Наверное, именно слишком уж добрый взгляд мне и не понравился… Жаль, я тогда не умела слушать внутренние голоса.

─ Это вы всех убили? Зачем?

Меня подняли, чтобы цепь, которой были скованы руки и ноги, можно было накинуть на крюк в потолке, и вскоре я повисла на своих кандалах, едва касаясь каменного пола кончиками пальцев.

─ Зачем? Потому что они были предателями, ─ ответил он, не отказав себе в удовольствии облапить моё тело, и его липкие прикосновения возрождали в памяти всё то, что произошло. ─ Большинство тех, кто там жил, сбежали в этот городок подальше от своей судьбы… Думали, что скроются под защитой этой твари! ─ обойдя меня и приблизив моё лицо за подбородок, выплюнул. ─ Но от судьбы не уйдёшь. Верно, Селина?

Собственное, казалось, давно забытое имя, показалось таким чужим, что я не с первой попытки поняла, к кому он обращался. Однако ужаснуло не это.

─ Вы о моём отце?

─ Отце? ─ рассмеялся он. ─ Он всего лишь поучаствовал в твоём зачатии. Видишь ли, маленькая дрянь, ─ росчерк тупой стороной лезвия по щеке, ─ твоя мамаша слишком уж крутила хвостом, привлекая ненужное внимание. Сбегала в город, и там этот ублюдок её и заприметил. А потом совсем обнаглел и решил похитить для себя — наобещал всего, включая безопасность от собственной семьи. Но разве можно забирать кого-то от родных, а?

Меня тошнило от его запаха, но это была малая плата за правду.

─ Можно, если семья похожа на ад.

─ Ад? Да что ты можешь знать об этом, идиотка? ─ закричал он. ─ Мы всегда берегли своих дочерей, воспитывали их в лучших традициях нашего общества, а какие-то уроды с крыльями решили, будто имеют права на них посягать?

Какие-то? Выходит, это был не единичный случай, когда Высшие обращали внимание на наших девушек?

─ И вы решили, что можно от них избавиться?

─ Избавиться можно от любого, если знать, как. А ты в курсе, что так называемые Высшие прячут от всего мира средство, способное воскресить мертвеца, снова сделав его человеком? ─ подавшись близко-близко, спросил он, скалясь, как настоящий безумец, и я поняла, что в его взгляде действительно нет ничего, кроме одержимости. ─ Мы веками охотились за ним, но эти сволочи на время исчезли, сделав вид, что посдыхали. И каково же было наше удивление, когда они вдруг решили выйти из тени?

У меня уже затекли руки, только эти ощущения помогали отвлечься.

─ Вам-то оно зачем?

─ А ты бы разве не хотела вернуть мамочку? ─ ухмыльнулся, и грудь обожгло горем. ─ Такими ценностями не имеют права обладать те, кто присваивает чужих дочерей, будто собственность. У них итак слишком много привилегий! Плодородные земли, рудники… Они живут, как у богов за пазухой, пока остальной мир загнивает от голода! Но мы нашли способ.

─ Какой же? Призвать тьму?

Его улыбка не нравилась мне, но кому какое дело истинному злу до моих чувств, когда это он тут решил душу излить, верно?

─ А что есть тьма? Всего лишь помощница на пути к цели, ─ философски изрёк он, не забывая скользить лезвием по моей коже, пока за этим отстранённо наблюдала няня, словно бездушная кукла. Нет, я не позволю и с собой такое сделать…

─ Те девушки… Что вы с ними сотворили в ту ночь?

─ О, они стали оружием нашего бога, ─ довольно пропело чудовище. ─ И ты тоже, Селина.

Я вздрогнула от нехорошей догадки, что скользкой змеёй пробралась в разум.

─ Что? Что ты сделал?!

─ Всего лишь сделал вас всех привлекательными для этих тварей. Сделал приманкой, и знаешь, все они заманили сюда своих жертв, ─ обрадованный моей реакцией, признался он, смакуя каждое слова, как деликатес. ─ Ты последняя.

Я дёрнулась в оковах, причиняя себе боль, только на этот раз она не могла отрезвить от того жуткого осознания, которое обрушилось всей своей безжалостностью. Я — всего лишь марионетка, и чувства, которые ко мне испытывали, ненастоящие? А как же Рысь? А как же цветок, что сейчас обжигал, будто не согласный с такой несправедливостью? Этого просто не может быть…

─ Что вам нужно от меня?

Моё плечо обнажили, резко сдёрнув воротник платья, и печально известный кинжал прошёлся по рисунку, заставив тот ярко вспыхнуть.

─ Мы отправим сообщение твоему крылатому. И если он ещё не здесь, то в самое ближайшее время мы будем принимать здесь дорогого гостя, ─ сказал дядя, разглядывая мерцание. ─ Но сперва…

Когда он дал знак, ко мне приблизилась няня и прямо у него на глазах залезла мне под подол. Холодные пальцы принялись исследовать со всем тщанием и дотошностью, а я просто отрешилась от происходящего, не веря, не воспринимая всё… Сил для борьбы не было. Их словно выкачало всё то зло, что творилось в этих стенах, и стоило мне здесь оказаться, я заново ощутила собственную беспомощность.

─ Это хорошо, что ты не успела понести, ─ спустя бесконечные минуты донёсся голос дяди. ─ У тебя будет другая жизнь.

Он поднёс кинжал к рисунку сияющего во тьме цветка и надавил, словно намеревался его срезать, когда раздались шаги, и рядом появился тот, из-за кого моё сердце заболело с новой силой, будто в него воткнули острую иглу.

─ Хэм?

─ Привет, Лея, ─ помахал он рукой. ─ Хотя, Селина мне нравится больше.

Личина с его лица сползла так быстро, что я едва успела это уловить, но прошла всего секунда — и передо мной стоял совсем другой парень. Светловолосый, опасный, как острое лезвие меча, со взглядом, способным заморозить самое тёплое море, и взгляд этот пугал.

─ Познакомься с моим сыном, ─ сказал дядюшка. ─ Он станет твоим новым хозяином и господином совсем скоро… Не волнуйся, мы не родственники.

─ Мне прям так полегчало сейчас, ─ не сдержала я горькой усмешки, в и тёмном зале стало ещё темнее, а временная пауза мне совсем не понравилась.

─ Как видишь, тут воспитывать и воспитывать, ─ обратился один монстр к другому, передавая преемнику кинжал. ─ Займись будущей жёнушкой, чтобы рот почём зря не открывала, а я пока встречу гостей — они уже совсем близко.

Нет, лучше бы им сюда никогда не приходить!

Да и какой смысл идти за мной, если всё это не по-настоящему? Всё лишь иллюзия и наведённые чувства… Но почему тогда так больно?

─ Знаешь, он обещал мне тебя давно, ─ признался незнакомец, имени которого я так и не имела чести узнать. ─ Я когда тебя впервые увидел, думал, не сдержусь.

Он, как и его сумасшедший папаша начал примеряться к моему рисунку, водя кончиком кинжала, и я старалась думать о чём угодно, только не о том, что меня совсем скоро ожидало.

─ Так это ты? Ты посылал мне эти сообщения и выводил из строя технику?

─ Я знал, что ты справишься, ─ похвалил меня, потрепав по волосам, как собачонку, и тут его благодушное настроение резко изменилось. ─ А ты в курсе, каково было знать, что тебя имеет эта тварь, и ничего не делать? Тебе ведь не понравилось? Скажи, что он тебя заставил… Принудил…

О да, принудил. И такого принуждения я желала бы всем.

─ Он не просто меня имел, ─ улыбнулась я прямо в растерянное на миг лицо. ─ Его друг тоже присоединился. И знаешь, это были лучшие мгновения в моей жизни!

Пощёчина придала уверенности в себе. Не время было расклеиваться, даже если чувства хотя бы одного из мужчин ко мне были им навязаны — я должна была хотя бы попытаться дать отпор.

─ Я тебе покажу дрянь… ─ прошипел «Хэм», сдавив шею. ─ Сначала срежу эту метку… а потом и язык… Ты никогда не сможешь выбраться отсюда, а если тебе так нравятся мужики, каждую ночь будешь обслуживать всю общину, поняла?

Остриё кинжала ткнулось в кожу, прокалывая её в месте рисунка, и боль пронзила тело, а из тьмы вдруг послышался такой грозный рык, что любой бы сейчас должен был броситься прочь, вот только такие монстры ничего не боялись. Вот и этот даже не шелохнулся.

─ Смотри-ка, он и правда пришёл за тобой, ─ усмехнулся он.

Но это был не Высший.

Из темноты на него выпрыгнуло что-то невидимое и смертоносное, впиваясь клыками и разрывая глотку. Кровь брызнула во все стороны, как бусины, и безжизненное тело с грохотом свалилось на каменный пол, а к моей спине прижалось живительное тепло, согревая и утешая.

─ Знаешь, мышка, когда всё это закончится, мы тебя обязательно свяжем — ты неплохо смотришься, ─ сказал Райден, и на миг мне захотелось поверить в то, что этот цветок на моём плече — действительно символ его любви. Но я тут же вспомнила, как он появился.

─ Лея, ─ позвал мужчина, освобождая от цепей и прижимая к себе под внимательным взглядом появившегося оборотня, ─ ну что ты, маленькая? Всё почти закончилось…

Разумеется, он ловил мои эмоции, но я сама не понимала, что чувствую. Замешательство, неуверенность, боль — я путалась в этом клубке чувств, не способная отделить их друг от друга. А потом вспомнились слова дяди.

─ Здесь есть и другие Высшие, ─ крепко ухватившись за каменные плечи, сказала я.

─ Что ты хочешь этим сказать? ─ напрягся он, и Рысь тоже начал нервно порыкивать, бодая меня лобастой головой.

─ Они использовали девушек… Тот ритуал, ─ попыталась объяснить я. ─ Они заставили ваших мужчин влюбиться… Я не знаю, может, ещё что-то заставили, но теперь они тут.

Грохот, донёсшийся откуда-то из недр мрачных коридоров, подсказал, что времени для выяснений у нас не осталось.

─ Значит так, котик, ─ обратился Высший к Рыси. ─ Ты уводишь нашу мышку и отвечаешь за неё, пока я тут встречу наших друзей, и мы потолкуем до прихода императора и остальных.

─ Нет! ─ попыталась броситься к нему, но оборотень тихонько ухватил зубами за запястье. ─ Ты погибнешь здесь!

В ответ за его спиной неожиданно распахнулись огромные кожистые крылья, заполняя собой почти всё свободное пространство, и это было такое удивительное зрелище, что я на время просто застыла.

─ Мышка, я тоже тебя люблю, ─ признался вдруг. ─ Вообще-то давно мог это понять, ещё с той встречи, но не хотел признавать… Рысь тоже тебя любит всем сердцем, а потому мы не дадим тебя в обиду. Больше никогда. И даже не сомневайся в нашей искренности, поняла?

─ Нет, пожалуйста… Идём вместе!

Но он уже отправился вперёд, не оглядываясь, и только приказал:

─ Уводи её.

Рысь ухватил меня крепче, и когда мои ноги подкосились, присел, чтобы я забралась на него верхом. Бессилие почти полностью завладело мной, однако оборотень уже уносил меня прочь, а по пути я даже не замечала раскиданные вокруг тела — настолько поступок Райдена выбил из равновесия.


Скачать книгу "Безмолвная" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эротика » Безмолвная
Внимание