Безмолвная

Алена Нова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сбежав от фанатичной родни, я с большим трудом сумела начать жизнь заново, буквально собрав себя по кусочкам, но судьба решила снова меня испытать, подбросив встречу с очень опасным мужчиной. Вернее, двумя. У одного я случайно кое-что украла, не зная, что он мой начальник, а второй никак не желает оставлять меня в покое, и мне с каждым разом все сложнее их избегать… Но однажды мы втроем оказываемся отрезанными от остального мира, угодив в ловушку, и это приводит к неожиданным последствиям.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:47
0
578
72
Безмолвная

Читать книгу "Безмолвная"



26

Рысь

Всё было, как в тумане.

После того, как Рай обрёл крылья, похитил меня из тюрьмы, чуть не прибив всех по пути, и мы рванули на поиски Леи, зверь мной полностью завладел. От меня словно ничего не осталось — только лишь одно единственное, заставляющее дышать, обжигая лёгкие, желание. Найти её любой ценой.

Вот только руководствоваться одними инстинктами я не мог себе позволить, а как вернуть контроль не знал. Я даже Райдена не сразу воспринял, когда он ко мне заявился, но каким-то чудом он сумел до меня достучаться, напомнив о том, что я не бешеное животное, каким себя ощутил, запертый в эту клетку.

─ Послушай, Элиан, ─ наверное, впервые за время нашего долго знакомства он обратился ко мне по имени, хотя я никогда не представлялся. У нас их просто не было. ─ Если ты не объединишься со своей человеческой половиной и не вспомнишь, что умеешь исчезать со всех радаров, нам не покинуть империю. А Лею найдут, понимаешь, котик? Найдут и заберут.

Упомянув мышку, он и сам едва удержал себя в руках, а я чуть не взорвался, но это было не всё, что Рай хотел сказать.

─ Я знаю, что твои чувства к ней не выразить словами, только и я без неё не смогу. Ты был прав, а я это признаю, слышишь? А ещё даю тебе клятву, что никогда не заставлю её страдать. Она и моя пара тоже.

До меня очень медленно, но всё же доходило сказанное, однако окончательно прийти в себя помог голос Рэна, заскочившего на огонёк.

─ Никогда не думал, что скажу это, ─ обратился он к Райдену с усмешкой, ─ но я так рад видеть тебя таким жалким.

─ Прикроешь?

К тому моменту я окончательно понял, что не хочу провести тут остаток времени, так и не подержав в объятиях нашу мышку.

─ У вас будет фора, пока дядя не кинется следом. Проваливайте и будьте осторожны, ─ со вздохом произнёс друг, цепляя на одежду Рая маячок. ─ Я пойду прямо за вами.

Он открыл мою уютную клетку, выпуская наружу, и я нетерпеливо прорычал, готовясь сражаться с любым врагом, уже понимая, что главным соперником будет потерянное время. А потом Райден перенёс нас обратно на остров, откуда Лея исчезла, и понеслось…

Из её воспоминаний мы вытянули образ прибрежного городка, где она росла, но в какой стороне его искать совсем не понимали. Ледяное отчаяние почти завладело нами, почти заставило опустить руки, и совсем неожиданно море пришло нам на помощь.

«Просто ищите сердцем…» ─ подсказал нам невидимка, и до Рая дошло первым.

─ Притяжение пар, ─ выпалил он, заражая своим вспыхнувшим оптимизмом, а после, не давая мне прийти в себя, поднял на руки, почти как невесту. ─ Расскажешь кому-нибудь — сделаю из твоей шкуры шубку для нашей мышки.

И мне пришлось заткнуться, хотя я итак пребывал в том состоянии, когда слов не было вообще. Приличных.

Мы молча поднялись в небо, и вскоре оба почуяли Лею, находя её родной городок, раскинувшийся совсем рядом. Притяжение вело, однако след резко обрывался, и вскоре стало ясно, что она находилась здесь недолго, но зато покинуть это место ей помогли.

А когда наконец-то нас перенесло в нужную локацию, и мы увидели всё своими глазами, поняли, что если вытащим мышку отсюда, нам долго придётся разгребать последствия, однако её счастье того определённо стоило. И побороться за него можно было даже с императором и целым Советом, перед которыми, если не сдохнем, предстоит отчитаться.

─ Никто из нас не должен погибнуть, понял? ─ сказал Райден, прежде чем мы кинулись к Лее, и я кивнул. ─ Она заслуживает счастья… и чтобы её как следует отшлёпали за враньё. Но сначала вырвем её из лап этих уродов.

С этим я был согласен, и вид мёртвого тела, павшего от моих зубов, понравился мне так же сильно, как мысли о нашем совместном доме.

Я готов был сражаться за наше общее будущее.


Скачать книгу "Безмолвная" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эротика » Безмолвная
Внимание