Безмолвная

Алена Нова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сбежав от фанатичной родни, я с большим трудом сумела начать жизнь заново, буквально собрав себя по кусочкам, но судьба решила снова меня испытать, подбросив встречу с очень опасным мужчиной. Вернее, двумя. У одного я случайно кое-что украла, не зная, что он мой начальник, а второй никак не желает оставлять меня в покое, и мне с каждым разом все сложнее их избегать… Но однажды мы втроем оказываемся отрезанными от остального мира, угодив в ловушку, и это приводит к неожиданным последствиям.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:47
0
578
72
Безмолвная

Читать книгу "Безмолвная"



27

─ Я умер? ─ усмехнулся незнакомец, чей взгляд во тьме блеснул янтарём, и я сама не поняла, отчего из моих глаз вырвались слёзы, обжигая щёки. ─ Эй, лапушка, что случилось? Я настолько плохо выгляжу?

Спешно вытерев лицо, я изобразила улыбку, отмечая, что эти двое и правда выглядели так, будто кораблекрушение пережили.

─ Простите, это… к Вам не относится.

Тут и второй блондин начал подавать признаки жизни, откашливаясь и пытаясь понять, что произошло.

─ Эй, мы как сюда переместились? ─ спросил он у друга.

─ Мне всё равно, ─ всё ещё не сводя с меня взгляда, ответил первый. ─ Я рад тут оказаться. Как тебя зовут?

─ Селина, ─ представилась, борясь с желанием назваться Леей. ─ А вас?

─ Я Элиан. А этот невоспитанный тип — Райден, ─ указал он на отряхивающегося товарища, которому было всё равно на моё присутствие.

─ Ну если невоспитанным меня делает тот факт, что я не прихожу в восторг от крабов, прицепившихся к моим причиндалам, то да. Я такой, ─ огрызнулся он, отцепляя от своей одежды мелкие клешни, а я подавила смешок.

─ Прости его, ─ тут же примирительно улыбнулся Элиан, и его улыбка нашла отклик в моей душе, растапливая тот огромный кусок льда, который там вырос за время моей жизни на побережье.

Я взглянула на второго потерпевшего и лишь сейчас увидела, как из разорванной ниже колена штанине сочится кровь.

─ Вы ранены. ─ Бросилась к нему, пытаясь осмотреть повреждение, и даже рукой уже потянулась, когда моё запястье перехватили цепкой хваткой.

─ И что ты сделаешь, храбрый мышонок? ─ нагловато спросил он, почти дёргая меня на себя, и я едва удержала равновесие, утопая в тёмной синеве чужих глаз. ─ Залижешь мои раны?

В этот момент на берегу показалась и мама, подсвечивая себе фонариком, хотя у нас обеих было прекрасное зрение в темноте, как и у всех местных, и странное, горячее оцепенение, вызванное словами и близостью мужчины, начало медленно спадать. А оцепенение вообще бывает горячим? И почему этот грубиян вызывает во мне такие эмоции?

─ Хвостик, что такое? ─ спросила мама, даже не представляя, как вовремя подоспела.

─ Им нужна помощь.

В её глазах на короткое мгновение промелькнул странный огонёк, но исчез так быстро, что мне могло и померещиться.

─ Давайте в дом, ─ распорядилась, и вместе с Элианом, расточающим комплименты нам обеим, мы завели Райдена внутрь, а позже расположили его в одной из свободных комнат.

Я промыла его рану, чтобы начать исцеление, пока мама болтала внизу с его более милым другом, и всё время, пока я сращивала повреждённые ткани, он не переставая прожигал во мне дыры взглядом.

─ Что-то хотите просить? ─ не выдержала я в итоге.

─ Мы нигде не могли встречаться?

Простой вопрос почему-то вызвал во мне странную реакцию. Я едва вздрогнула, чуть не нарушив всю работу, но мужчина, к счастью, никак на это не отреагировал.

─ Думаю, я бы запомнила, ─ отозвалась, завершая плетение и спешно поднимаясь. ─ Вам нужно поспать, чтобы закрепить результат. Я принесу ужин.

И, не давая ему хоть слово вставить, просто сбежала, пытаясь угомонить без причины расшалившееся сердце, способное своим грохотом разбудить всех жителей острова.

─ Это странно, ─ прошептала одними губами своему отражению в ванной, где ненадолго скрылась от невыносимого, давящего чувства в груди. ─ Что это вообще значит?

Но долго отсиживаться в укрытии я не могла, и уже вскоре вышла оттуда, постаравшись успокоиться. Подумаешь, прибило к берегу каких-то незнакомцев! Разве это событие? Каждый день море всякий хлам приносит, так с чего я так разволновалась, будто это лично мне подарки от самого Повелителя Вод?

«Хорош хлам…Всем бы такой!» ─ протянула ехидная часть меня, всё чаще просыпающаяся в последнее время.

Поборов желание треснуть себя, как следует, я спустилась вниз, где маму развлекал Элиан. Я даже впервые видела, как она улыбается — не криво и скептически, как обычно, а вполне себе милой, даже чуть смущённой улыбкой. Тогда-то я и задумалась, что за мужчины явились в нашу жизнь и не принесут ли они проблем.

─ Селина, ты не составишь мне компанию? ─ спросил блондин с янтарными глазами, и один этот взгляд будто солнечным теплом согревал.

─ Я должна отнести еду Вашему другу.

─ С этим и я справлюсь, ─ вмешалась мама, уже сложив всё на поднос. ─ А ты развлеки гостя своим обществом.

Я и забыла, какая мама у меня леди. Иногда я думала, что она королевских кровей, и я к ней никакого отношения не имею — не привыкла я перед кем-то вот так держать голову, изображая королеву, а у неё получалось так естественно…

─ Прекращай мне «выкать», мышка, ─ сказал Эйлиан, как только я уселась за стол. ─ А то я себя таким стариком сразу чувствую.

Мышка…

─ Хорошо, ─ неловко улыбнулась. ─ Так и не вспомнил, каким образом тут очутились?

─ Нет, ─ покачал головой он. ─ Как будто кусок памяти вырвали. Помнил, как мы с Райденом о чём-то по привычке спорили, а потом раз — и полные лёгкие воды.

Забавно. Ведь я тоже совсем не помнила кусочек жизни, и это как будто роднило нас.

─ И часто спорите?

─ Да с детства, ─ усмехнулся, и в уголках его глаз показались мелкие морщинки — значит, часто улыбался. ─ Он меня всю дорогу задирал, а мне приходилось выживать.

Как наяву я представила двух вечно дерущихся мальчишек, валяющих друг друга в грязи и решающих вопросы тумаками. Даже стало неловко, словно заглянула кому-то в душу против его воли.

─ Ешь, а то остынет, ─ подвинула ближе тарелку. ─ Вам обоим надо восстановить силы, тем более, вы наверняка вплавь добирались. Ешь.

Элиан как-то странно посмотрел, словно о нём никогда прежде не заботились, и мне стало больно от этой догадки. Конечно, они с другом могли быть и беглыми преступниками, а жалость — последнее, что им обоим было бы нужно, вот только не могла я думать о них так. Предчувствие говорило, что они не плохие — просто столкнулись с трудностями, и вреда они нам не причинят. А если попробуют, что ж… Мне их уже искренне жаль.

Как бы там ни было, гость доел быстро, отказавшись от добавки, которую я ему настойчиво предлагала, и решил, что стоит последовать моему совету и как следует поспать. Я проводила его в комнату, где отдыхал его друг, однако у двери он меня задержал.

─ Спокойной ночи… Хвостик, ─ подмигнул и неожиданно ухватил мои пальцы, медленно, глядя мне в глаза коснувшись их губами.

Каждый миллиметр моей кожи покрылся мурашками, и ещё какое-то время, когда мужчина уже ушёл, я стояла в коридоре, не в силах сдвинуться с места. Стоит ли говорить, что мои болезненно-горячие сны обрели лицо?


Скачать книгу "Безмолвная" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эротика » Безмолвная
Внимание