Безмолвная

Алена Нова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сбежав от фанатичной родни, я с большим трудом сумела начать жизнь заново, буквально собрав себя по кусочкам, но судьба решила снова меня испытать, подбросив встречу с очень опасным мужчиной. Вернее, двумя. У одного я случайно кое-что украла, не зная, что он мой начальник, а второй никак не желает оставлять меня в покое, и мне с каждым разом все сложнее их избегать… Но однажды мы втроем оказываемся отрезанными от остального мира, угодив в ловушку, и это приводит к неожиданным последствиям.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:47
0
579
72
Безмолвная

Читать книгу "Безмолвная"



* * *

Утром наших гостей, которые всю ночь мне снились, не было видно за завтраком, но мама, глядя на мои попытки скрыть интерес, указала в сторону окна. Когда я увидела двух полуобнажённых мужчин, сражающихся друг с другом голыми руками, первой мыслью было остановить их, но уже следующей стала другая. Постыдная. Потому что оба выглядели, как боги, и взгляд скользил по выступающим мышцам, покрытым испариной… Кажется, именно так начинался мой сон? Проклятье!

─ Тренируются, ─ усмехнулась мама, встав за спиной. ─ Сказали, что отплатят за наше радушие, и будут защищать от опасности, пока всё не вспомнят. Я разрешила им тут пожить. Ты же не против?

И почему мне кажется, что она меня сейчас дразнит?

─ Опасности? ─ улыбнулась я.

─ А твои поклонники, считаешь, остановятся?

Что ж, с этим я была согласна. В последнее время всяких записок с просьбами о прогулке и просто визитов стало ещё больше, чем раньше, но возможно, присутствие двух «защитников» хотя бы на время остановит нежеланных гостей, дав мне небольшую передышку.

─ Ладно…

Пока я поглощала завтрак, оба предмета нашего обсуждения вернулись, тут же уставившись на меня. Мне стало неловко, и это было мягко сказано — возникло чувство, будто два голодных хищника приметили одну добычу, и теперь собираются её преследовать. Откуда вообще такие ассоциации?

─ Доброе утро, ─ поздоровался Элиан, толкнув в бок друга, и тот нехотя изобразил кривую улыбку.

─ И вам двоим, ─ ответила, допивая чай. ─ Ну, мне пора на работу, а вы тут… осваивайтесь.

Да, я снова позорно сбежала, но чем дольше я находилась в одном помещении с ними двумя, тем непонятнее себя ощущала, особенно в свете ночных жарких образов. Любимое занятие должно было помочь с этим справиться, но просто насладиться прогулкой по привычному маршруту мне в этот раз не позволили.

Этот тип был настойчивее всех остальных моих поклонников.

Он знал, как в общине об меня вытирали ноги и каждый раз, когда я «воротила от него нос», не уставал об этом напоминать. Вот и сегодня, когда я шла в школу, стараясь выбросить из головы всё лишнее, выловил меня по пути, вырастая из ниоткуда, как демон, держа в руках букет — только хвоста и рогов не хватало.

─ Опять спешишь, красавица, ─ протянул он, качая головой. ─ Когда же у тебя найдётся хоть пара минут?

Не то чтобы он сильно мне досаждал — теперь-то я могла за себя постоять. Просто с каждым разом, когда этот парень оказывался рядом и открывал рот, я вспоминала общину, и ощущение прилипшей к душе грязи снова возвращалось ко мне.

─ А у тебя нашлась хоть минута, когда надо мной издевались, чтобы вмешаться? А?

─ Да брось, Сэл… ─ улыбнулся, поправляя светлые волосы. ─ Разве мог я хоть что-то сделать?

─ В этом-то и проблема, Арон. Если бы хоть кто-то хоть раз попытался дать им отпор, возможно у них не было бы такой власти над нами, ─ парировала я, но некоторым нельзя объяснить очевидные вещи — они просто не видят иной правды, кроме своей.

─ Да? А может, тебе просто нравилось то, как тебя втаптывают в грязь? ─ быстро оказавшись ещё ближе, спросил он, и я уже почти выпустила когти, готовая расцарапать его лицо, когда позади послышался голос Элиана.

─ Какие-то проблемы, хозяюшка?

Он встал рядом, а с другой стороны возникла фигура Райдена, и я мгновенно почувствовала себя в гораздо большей безопасности.

─ Нет. Арон уже уходит.

На его лице растерянность быстро сменилась гневом, но он попытался уйти достойно — даже цветы мне всучил и с благожелательной улыбкой произнёс:

─ Ещё увидимся.

Дождавшись, когда он уйдёт, я выбросила этот веник от греха — знала я, что его бабка хорошо разбирается во всяческих запрещённых травах, и мне совсем не хотелось снова оказаться в чужих руках.

─ Букеты не любишь? ─ внезапно поинтересовался Райден, с каким-то мрачным удовлетворением отслеживая полёт несчастных цветов. ─ Или их дарителя?

─ Даритель важен, это да. Но мёртвые цветы тоже не переношу, ─ зачем-то объяснила ему, шагая вперёд. ─ Зачем пошли за мной? Я могу за себя постоять.

─ А это уже не тебе решать, дерзкий мышонок, ─ опять обжигающим льдом обдало от его слов, при том, что низ моего живота натуральным образом обожгло.

─ Рай, ─ одёрнул его Элиан, а потом обратился ко мне. ─ Твоя мама переживала, что нечто подобное произойдёт, так что прости, ─ пожал плечами, ─ но пока ты от нас не избавишься.

─ Это вы зря. Когда всё вспомните и решите уйти, всё начнётся заново, ─ объяснила очевидное, хотя при мысли о том, что они исчезнут, в груди всё стянуло.

─ Может, нам не захочется уходить? ─ загадочно ответил Райден, заставляя гадать, что бы это значило.

Тем не менее, они проводили меня до самых дверей, а вечером, когда я приятно уставшая покинула своих учениц, уже ждали меня, чтобы вернуть домой. К концу дня только ленивый в городке не шептался о наших гостях, которые «показали морскую мать этому нахалу». За нашими отношениями с Ароном внимательно следили ещё с тех пор, как он сделал свой первый шаг в мою сторону, но теперь у людей был новый повод для сплетен.

─ Как прошёл день? ─ хитро глядя на меня, спросила мама. ─ Никто не досаждал?

─ Ты же и сама всё прекрасно знаешь.

─ Я не понимаю, о чём ты, Хвостик, ─ улыбнулась она. ─ Зови своих защитников на ужин.

Мне было неясно, откуда у неё такое к ним расположение, но я, видно чего-то не знала, а потому решила просто понаблюдать за ситуацией…

Подойдя к двери, за которой теперь обитали два самых непостижимых мужчины на свете, я собиралась постучаться, однако доносящиеся фразы вынудили меня замереть. Я не любила подслушивать чужие разговоры, только этот по какой-то причине вызвал небывалый интерес.

─ … Я тоже это заметил, но как это возможно? ─ недоумевал Райден.

─ Она носит две метки. Две, ─ ответил ему Элиан. ─ Я видел укус, и метку оборотня я узнаю везде!

─ А что насчёт цветка? Она его сама-то видит?

─ Не знаю, но такое чувство, что нет, ─ прозвучало озадаченно.

О чём они вообще? Вернее, о ком? Я знала, что у мамы есть цветок на плече, но не могли же они её иметь в виду?

Мне совсем не понравились собственные догадки, и я уже собиралась вломиться к ним, чтобы прямо спросить, какого морского чёрта они задумали, когда дверь открылась сама, и Райден обрадовался мне, как подарку.

─ О, мышка, ты как раз вовремя! У нас тут дилемма, и только ты поможешь её разрешить.

Он втянул меня в комнату, запирая дверь, и в первые пару секунд я изображала статую, однако очень быстро нашла в себе силы возмутиться.

─ Что происходит?! Вы спятили дружно? Откройте дверь!

Райдену вообще было плевать на моё сопротивление, и, пока Элиан стоял столбом, даже не думая вмешиваться, ухватил меня за плечи, заявляя:

─ Нужно кое-что проверить.

Я только и успела, что открыть рот, но губы тут же были взяты в плен, и моё возмущение было подавлено парой настойчивых движений наглого языка. Некоторое время я ещё пыталась дать отпор, пыталась хоть как-то отстраниться, вобрав немного кислорода, а потом… Потом поцелуй стал совсем иным.

Всё тело будто молнией прошило насквозь, кидая разряды по всем нервным окончаниям, и голова закружилась от вереницы картинок, проносящихся вихрем перед внутренним взором. А затем вокруг тела вместе с яростной хваткой мужчины обвилась призрачная ящерка, стиснув меня так, что я чуть не задохнулась.

«Хозяйка!» ─ радостно заверещала она, замирая где-то в районе сердца, взявшего запредельную скорость, стоило мне всё вспомнить и заново взглянуть в глаза тем, кто это сердце мне вернул.


Скачать книгу "Безмолвная" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эротика » Безмолвная
Внимание