Грифон на Рождество

Зои Чант
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Привлекательная спасательница животных, которая ненавидит сезон отпусков…

Книга добавлена:
8-03-2023, 00:48
0
296
29
Грифон на Рождество

Читать книгу "Грифон на Рождество"



Глава 3

Эмилия

«Что за черт?»

Слова крутились у нее в голове на повторе всю дорогу из гостиной до гаража. В такую погоду машине обычно требовалось много времени, чтобы прогреться, и она все это время смотрела на свои пальцы, ища какие-то свидетельства странного электрического удара, который прошел по ее коже после соприкосновения с кожей Роуэна.

Но там ничего не было.

На ее пальцах не было никаких признаков чего-либо… хотя это и ожидаемо. Но все же чувство, прошедшее через нее, было несомненно.

«Это для меня несомненно», — подумала Эмилия, глянув на Роуэна краем глаза. Они ехали уже десять минут, и, несмотря на непринужденную беседу, которую вели в гостиной, сейчас воцарилось неловкое молчание.

Или неловко казалось только ей. Роуэн выглядел почти… задумчивым, когда смотрел в окно на проносящиеся снаружи зимние пейзажи.

«Это глупо. Скажи что-нибудь», — подумала она. Обычно Эмилия не вела себя как пугливая лань. Правда, Роуэн был самым привлекательным мужчиной, которого она когда-либо видела, но это не значит, что нужно нести всякую чушь. Особенно, учитывая необычное чувство… комфорта рядом с ним, что тоже не могла объяснить. И несмотря на то, что его история попадания в ее сарая совсем не клеилась.

— Итак… как долго ты работаешь полицейским? — выпалила она, больше не в силах выносить собственное молчание.

Роуэн повернулся к ней.

— Уже десять лет, плюс-минус пара месяцев, — ответил он. — С момента моего восемнадцатилетия. Я не знаю другой жизни.

Эмилия кивнула.

— Почему ты выбрал эту профессию, если ты не против этого вопроса? Довольно редко можно найти кого-то, кто знает, чем хочет заниматься, в таком юном возрасте.

В ней всколыхнулось любопытство. Конечно, она хотела узнать о нем побольше… но было очевидно, что, несмотря на свою прямолинейность, он что-то скрывал.

— Я хотел защищать людей, — сказал Роуэн без колебаний. — Думаю, можно сказать, что я вырос в довольно жестких условиях. Рано потерял родителей и был воспитан родственником в маленьком местечке, похожем на это. С одной большой разницей — им управляли преступники.

Эмилия потрясенно посмотрела на него.

— Что ты имеешь в виду?

Роуэн скривился.

— Я не хочу вдаваться во все подробности… они все равно не нужны. Достаточно сказать, что они были плохими парнями. Ты либо вступал в их ряды, либо получал неприятности. Но я не хотел этого, поэтому рано уехал.

— И… ты вернулся потом туда? — спросила Эмилия.

Роуэн кивнул.

— Конечно. Я накрыл всю банду и посадил их главаря за решетку. Живя там в детстве, знал все их тайные места. Нет ничего лучше, чем знать, что место, где ты вырос, свободно от них… и люди могут жить, как хотят.

Эмилия почувствовала, как в груди разливается тепло. В голосе Роуэна легко улавливалась гордость. Она сглотнула.

«Он кажется слишком хорошим, — подумала она. — В чем подвох?»

— Горько слышать, что тебе пришлось расти в такой тяжелой обстановке, — сказала она от чистого сердца. Эмилия понимала, как легко пойти в банду, но вместо этого Роуэн выбрал противоположный путь.

— В некоторым смысле, я считаю, это облегчило мой выбор, — сказал он. — В любом случае, я знал, чего не хотел. Думаю, я хотел знать, что, если все пойдет плохо, я смогу защитить самое важное в жизни. Мне показалось моя профессия лучший выбор для этого.

— Я могу это понять, — сказала Эмилия… и это так. Разве не по этой причине она спасала животных? Защищала животных, с которыми плохо обращались и которые не могли сами себя защитить? Она прекрасно понимала это желание, хотя они и выбрали разные способы… и предметы… для защиты. Может, их пути и разнились, но ценности нет.

Снова взглянув на него, Эмилия ощутила странное колебание в своем сердце. Как будто искра, которую она почувствовала при соприкосновении пальцев, зажгла что-то внутри нее… что-то, что все еще горело внутри, как маленькое пламя.

Но было и что-то еще… что она начала осознавать только сейчас. Когда Роуэн сидел на ее диване, накрытый старым одеялом, выглядело так… словно ему там самое место. Словно он чувствовал себя дома, несмотря на странные обстоятельства, при которых он там оказался.

После Тома она всегда говорила себе, что ей не нужен мужчина. И это было правдой… не нужен. Все ее подруги к этому времени выросли и вышли замуж, у большинства уже был ребенок или двое.

Она выросла в Фэйрхилле, поэтому была знакома с каждой семейной историей, начиная с начальной школы. Некоторые из ее подруг вышли замуж за мужчин из других городов, некоторые за школьных возлюбленных. Иногда казалось, что она единственная одинокая. Она была на седьмом небе от счастья, когда встретила Тома и думала, что наконец нашла свое счастье.

«Какая же это оказалась ошибка». - подумала она, чувствуя нарастающую внутри горечь.

Она говорила себе, что наследства ее бабушки и работы с животными достаточно. Так и было… как только она оправилась от своего первоначального горя, Эмилия поняла, что без Тома ей гораздо лучше.

Он совершенно ей не подходил. Никогда не разделял ее ценностей и всегда подталкивал к тому, чтобы избавить от дома и купить что-нибудь в их городе… или даже в другом. Конечно, это также означало избавиться от всех ее животных и прекратить брать новых. Они не были совместимы даже до того, ка кон признался в измене.

Эмилия пришла к пониманию, что ей лучше без мужчины, чем с неправильным.

«Но если я найду правильного…»

Эта мысль возникла в голове прежде, чем Эмилия успела ее остановить. Бессознательно она поймала себя на том, что ее взгляд возвращается к Роуэну на пассажирском сиденье ее ветхой машины.

«Прекрати это, — строго приказала она себе. — Ты просто считаешь его горячим. вот и все. И он определенно горячий. Но ты едва его знаешь. Только потому что он кажется джентльменом и все собаки влюбляются в него с первого взгляда, ничего не значит.

— Мы почти приехали, — пробормотала она, когда они проезжали мимо плаката, приветствующего их в Фэйрхилле. Эмилия перевела взгляд туда, куда и должна смотреть: на дорогу.

— Ты живешь довольно далеко от города, — заметил Роуэн низким грохочущим голосом. — Тебе здесь нравится?

— Я его люблю, — ответила Эмилия с теплотой и энтузиазмом в голосе. — Подростком я ездила в большие города пару раз, а затем жила в таком во время учебы в колледже. Это просто не для меня… мне нравится тишина и покой. К тому же мне нужно место для животных. Я ни за что бы не смогла заниматься своим делом в городской квартире.

— Это верно, — согласился Роуэн. Краем глаза Эмилия увидела, как его плечи поднялись и опустились, словно он вздыхал. — Иногда я думал о том, чтобы вернуться в сельскую местность, но никогда не строил соответствующих планов. Хотя не могу сказать, что не скучаю по этому. Открытые пространства прекрасны. Такое чувство, что в нем можно потеряться.

— Ты можешь, — сказала Эмилия с усмешкой. — Это выглядит красиво, но, кажется, каждый год находится путешественник, который недооценивает погоду или умудряется сбиться с пути.

— Теперь я могу в это поверить, — сказал Роуэн, рассмеявшись вместе с ней.

Эмилия вздрогнула от этого звука. Глубокий и насыщенный, он почему-то напоминал ей о летнем солнце и капающем меде… другими словами, о двух ее любимых мечтах.

— Полагаю, твоя работа не позволяет тебе часто выезжать из города, — сказала Эмилия. Теперь, когда разговор начался снова, она вспомнила, как легко с ним болтать. Ей просто нужно забыть о воображаемой искре между ними. Во всяком случае, все у нее в голове. «И не может быть, чтобы у такого парня, как Роуэн, нет девушки, или нескольких», — напомнила она себе. Не стоило на нем слишком зацикливаться.

— Не часто, — подтвердил Роуэн. — Полагаю, сейчас я к этому уже привык, но, оказавшись снова здесь, вспоминаю, как сильно скучаю по дикой природе. Если отбросить криминальные банды, думаю, что мне повезло вырасти в подобном месте.

Эмилия кивнула, когда завернула за угол и проехала мимо первых домов Фэйрхилла.

— Да, полностью согласна. Полагаю, я всегда хотела именно этого. Никогда и не думала о переезде… большой город не таит для меня никаких соблазнов!

«Не совсем так», — подумала она, когда Роуэн ей улыбнулся.

— Значит, ты деревенская девушка до мозга костей?

— Настолько деревенская, насколько возможно. Это я, — рассмеялась Эмилия. Затем непонятно зачем добавила. — Йихо.

«О, Боже, что со мной не так», — подумала она, желая от смущения слиться с сиденьем автомобиля… но Роужн рассмеялся своим шикарным смехом, его золотые глаза потеплели, будто она только что сказала что-то невероятно очаровательное, и через мгновение сама рассмеялась, а ее смущение куда-то испарилось.

Теперь она въехали в основную часть Фэйрхилла… дома, прежде редко стоящие между деревьями, теперь выстроились в линию вдоль улиц. Рождественские украшения, ослепляющие даже в дымке послегрозового воздуха, казалось, покрывали каждый квадратный дюйм.

На крыльцах были развешены зеленые и красные гирлянды, а на крышах стояли неоновые Санты в сопровождении девяти неоновых оленей, один из которых, конечно, имел красный нос. Казалось, все в городе отдернули занавески, чтобы прохожие могли заглянуть в их окна и увидеть огромную, светящуюся ель в гостиных. Весь город сиял в предвкушении Рождества.

Эмилия скривилась. Обычно она любила приезжать в город, но в это время года она чувствовала себя как рыба на берегу. Фэйрхилл любил Рождество.

И приезд сюда означал, что вскоре Роуэн исчезнет из ее жизни, также внезапно как появился.

Эмилия нахмурилась, не зная, как объяснить странный холод в груди при этой мысли. Почему-то это казалось преждевременным.

«Наверно… наверное, я могу попросить его номер», — решила она. Плевать, что он вломился к ней в сарай при загадочных обстоятельствах и был здесь только по работе? Она никогда в своей жизни не чувствовала с кем-то такую мгновенную связь. Самое худшее, что может случиться?

«Он может отказать».

Эмилия сглотнула.

«Да, он может сказать нет».

Но действительно ли она отела прожить остаток жизни, позволив одному ужасно разбитому сердцу разрушить ее шансы найти любовь?

— Я очень это ценю, — сказал Роуэн, пока она вела машину. — Ты делаешь мне большое одолжение.

Эмилия ощутила, как краснеют ее щеки, и мысленно себя отругала. Она внезапно превратилась в стесняшку?

— Это не проблема, — сказала она. — Правда. У меня не было планов на день. Просто сидеть внутри и пережидать бурю.

Она не соврала… Эмилия планировала весь день провести в обнимку со своими кошками и собаками, смотря дрянной телевизор и поедая заварной крем из банки. Так что Роуэн спас ее от этой чрезвычайно унылой судьбы. Честно говоря, после встречи с Роуэном она даже не вспоминала о потерянном времени без крема.

Но, пока она говорила, ее желудок выбрал именно этот момент, чтобы дать им обоим знать о себе. Урчание, которое он издал, было громким и ясным напоминанием о том, что она ничего не ела с завтрака.

— Э, извини, — сказала Эмилия, чувствуя, как румянец распространился сильнее.


Скачать книгу "Грифон на Рождество" - Зои Чант бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эротика » Грифон на Рождество
Внимание