Дух масонства

Фостер Бейли
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Масонство — нечто гораздо большее, чем общественная организация, оказывающая братскую помощь своим членам. Это образ жизни, и назначение его — нести духовные блага всем: как масонам, так и немасонам.

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:54
0
159
19
Дух масонства

Читать книгу "Дух масонства"



ВВЕДЕНИЕ К ЧАСТИ I

Материал, изложенный в Части I, включен по неотступному требованию многих лиц. Есть необходимость довести до членов цеха некоторые внутренние смыслы нашего ордена, которые при должном непредвзятом рассмотрении могут помочь усилить частично раскрытый свет, сияющий в каждой правильно учрежденной ложе. Отождествление масонства с духовным поиском, подводящим к духовной стезе жизни, заставит ярче воссиять Великий Свет из всех наших храмов.

На то, чтобы доверие к любым приведенным утверждениям опиралось на наш авторитет, не претендуем ни я, ни те, кто связан со мной в этом предприятии. На самом деле осмысление внутренних реальностей масонства по самой своей природе не может зависеть от какого бы то ни было внешнего авторитета. Их достоверность зависит от действия, оказываемого на жизнь тех, кто участвует в мистериях. Более глубокие ценности обозначаются перед теми, кто связан узами товарищества в духовном разыскании и служении.

Слова, употребляемые в тексте книги, — это слова другого. Хотя после долгого всестороннего размышления я добился официального права на её публикацию и взял за неё ответственность, я не стою того, чтобы учение вызывало безоговорочное доверие, а ещё того менее — чтобы оно повышало мою репутацию.

Я долго изучал и глубоко медитировал об этих учениях и о кипе других масонских текстов. Только на этом я стою, вместе с близкими мне людьми выражая убеждение, что предстоящие откровения эзотерических ценностей масонства достойны нашего ордена.

Фостер Бейли

Часть I

Глава II


Скачать книгу "Дух масонства" - Фостер Бейли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание