Наверху

Руслан Агишев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Александр, гениальный аналитик, наследник вольного космического баронства, волей судьбы был выброшен в другую реальность и чужое тело. Его аватаром стал незнатный чистильщик туалетов в мире, где у власти находились маги-аристократы.Пытаясь «играть свою игру», главный герой столкнулся с «сильными мира сего». В смертельной игре он с трудом выжил, приобретя новые знания, способности и новый статус. Теперь он часть боярского рода Скуратовых, которые презирают его, считают позором рода и подумывают об «очищении» доброго имени рода.Однако Александр не собирается «поднимать лапки» и сдаваться без боя. У него есть еще чем удивить своих скрытых и явных врагов

Книга добавлена:
10-04-2023, 09:09
0
245
64
Наверху
Содержание

Читать книгу "Наверху"



Пролог

Его родной мир был очень похож на этот, куда занесло Александра в результате разрыва пространственно-временного континуума. Здесь жили люди с точно такими же проблемами и желаниями, переживавшие похожие страсти. Они любили и ненавидели, дружили и враждовали, страдали и радовались. Миры роднила и чрезвычайно пестрая политическая карта мира, на которой развивались десятки больших и малых государства с огромными и не очень амбициями. Между ними заключались оборонительные союзы и торговые отношения, случались военные конфликты и опустошительные воины. Лишь одно отличало эти миры. Это существование магии, чрезвычайно странного и невероятного феномена, приобретшего глобальный характер.

В реальности Александра магия оставалась уделом сказок, детских игр и медийных проектов. Здесь развивались технологии, которые достигли такой стадии, что некоторые изобретения казались настоящим волшебством. Человечество достигло края Солнечной системы, на Марсе, Плутоне, Венере, спутниках планет-гигантов в изолированных поселениях жило более семисот миллионов поселенцев. Шла активная разработка полезных ископаемых на астероидах.

Тут же магия шла рука об руку с технологией. Одно развивалось при поддержке и за счёт другого. Одновременно владение магией стало критерием принадлежности к избранному обществу, к элите, которая концентрировала в своих руках максимум экономических, финансовых и властных ресурсов.

Там в своем мире Александр был младшим сыном барона Рейван, владельца целого космического баронства из десятков планет. Отвергая власть и богатство, он с самого юного возраста занимался наукой, пытаясь постичь все ее тайны. Уже в юношеском возрасте он был удостоен статуса интела, сверханалитика, способного в максимально короткие сроки решать глобальные вопросы человечества.

Здесь же его бросило в самый низ. Его аватаром стал уборщик в Императорской Николаевской гимназии, где обучалась магическая элита Российской империи. Всеми презираемый, он пытался освоиться в этом мире. Но мир не хотел его принимать. Александр стал мишенью: его унижали, преследовали, пытались искалечить и, в конце концов, убить. И все, что он мог противопоставить врагам, было его непревзойдённым интеллектом и знаниями из другой реальности.

Через кровь, дрязги, интриги и титанический расчёт он смог отбиться от врагов, стать сильнее и привлечь внимание со стороны сильных мира сего. Так из проходной пешки, которая была расходным материалом, Александр стал неожиданно для себя заметной фигурой на политической шахматной доске.

Теперь ему предстояло разобраться во всем и дать бой.


Скачать книгу "Наверху" - Руслан Агишев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание