Стрела Метаморфа

Серена Никки
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мирант – сын хранительницы и советника Высших эльфов. Его рождение является тайной. В двадцать лет он встретил девушку, которая ему понравилась. Александра была не его истинной парой, и его сердце было разбито. Прошло десять лет с тех пор, и эльф решил для себя, что ему пара не нужна. Надменный, умный, сильный, в его подчинении были все лучники империи Высших эльфов. И да, он иногда преподавал историю Высших эльфов. Однажды его попросили заменить одного из наставников в академии Темной империи . С этого момента закончилась его спокойная жизнь. Девчонка, ведьма Габриэлла, которая была единственная в своем роде. Она была метаморфом… Редкая способность, но эльф не оценил… И снова сложные отношения. Ему пара не нужна, а ей необходимо сдать ему экзамен…К чему это приведет, время покажет….

Книга добавлена:
29-04-2023, 06:32
0
396
50
Стрела Метаморфа
Содержание

Читать книгу "Стрела Метаморфа"



Пролог

Мирант – сын хранительницы Каролины и советника Высших эльфов Самира. Его рождение является тайной для посторонних. В двадцать лет он встретил девушку, которая ему понравилась, Александру, но, к сожалению, она не была его истиной парой, и сердце эльфа было разбито. С трудом, но он это пережил, понимал, что шансов у него все равно нет, и отступился. Александра была великой прорицательницей, и ее парой был принц Красных драконов, Рамир.

Прошло восемь лет с тех пор, и эльф решил для себя, что ему пара не нужна. Надменный, холодный, умный и сильный. В его подчинении были все лучники империи Высших эльфов, и да, он иногда преподавал «Историю Высших эльфов» в родной академии.

Его внешность была классической для Высшего эльфа. Он был чистокровным представителем своей расы. Яркие голубые глаза, белоснежные шелковистые волосы частично заплетены замысловатыми косами так, чтобы пряди не мешали тренироваться и вести боевые действия. Он был высоким, широкоплечим и обладал природным магнетизмом.

Представительницы женского пола проявляли интерес к нему, но он не оставлял им ни единого шанса. Сам при этом был холодным в общении, и сразу давал понять, что не желает никаких отношений. Он имел огромный опыт ведения боевых действий, так как в последнее время на границе было неспокойно. Со стороны оборотней, орков и вампиров совершались нападения и убийства эльфийского народа. Мирант продолжал усиливать границы лучниками, и ему удалось стабилизировать обстановку.

Устроив себе небольшой выходной, Мирант отправился в Зеленую долину. Его племянница Мелисса очень ждала своего родственника и друга Миранта. Не смотря на разницу в возрасте, а ей было восемнадцать, они были очень близки. В ее обществе он мог проводить все свободное время. Со своей маленькой подругой он мог быть собой, тем самым добрым эльфом, которым остался только для своей прекрасной племянницы. Он с самого ее рождения уделял ей все свое свободное время и радовался тому, что она превратилась в красивую, умную, очень вежливую и милую принцессу. Она была похожа на своего отца Лаканая и характером и чертами лица, но вот огненные волосы достались ей от мамы, ведьмы Агнии.

– Мирант, братишка, привет, я так рада тебя видеть, – девушка светилась от счастья. Её голубые глаза необычно сочетались с огненными волосами, и она напоминала лесную фею.

– Да, красавица моя, я тоже очень счастлив, но я тебе не брат, – уточнил Мирант.

– Это неважно! А у меня для тебя сюрприз. У нас гости.

– Гости? И кто же у вас гостит, моя прекрасная Мелисса?

– Мирант, ты меня смущаешь, – девушка улыбнулась, а потом восторженно спросила, – а что ты мне привез?

Эльф достал коробочку с очень дорогим браслетом. Он был отделан по всей длине сапфирами. Мирант знал, что он обязательно понравится его любимой племяннице.

– Это великолепно, очень изящно. Ты сам это сделал?

– Конечно сам, ты же знаешь, что я люблю создавать украшения, особенно для тебя.

– Спасибо, Мирант, ты такой добрый и хороший, – Мелисса обняла эльфа, – давай скорее, поспешим в тронный зал. Наша гостья уже там, – она взяла его за руку и потянула за собой.

***

Габриэлла не рассчитывала на эту встречу. Ей много лет удавалось избегать этого эльфа. Он был единственным, кого она остерегалась с детства. Девушка была среднего роста, с темно-русыми, с лёгким медным отливом, непослушными волосами и карими глазами. Обучалась на последнем курсе академии Тёмной империи, была одной из лучших студенток, что говорило о ее уме. Она была ровесницей Мелиссы, и они были подругами, хоть и учились в разных академиях. Габриэлла была младшей сестрой ее матери, Агнии. Габи заметила того самого, ненавистного ей эльфа и сердце оборвалось. «Мирант, вот же проклятье, ненавижу». И она сделала единственное, на что хватило ума. Она помнила, что когда в последний раз они встретились с Мирантом много лет назад, он обещал, что заберет ее в свой замок и заставит на него работать, пока она не будет им прощена за ее проделки. Девушка обратилась к своей старшей сестре, которая была замужем за эльфом Лаканаем. Это был единственный эльф, которого Габи воспринимала, как своего.

– Агги, я же курсовик забыла написать, – Агния непонимающе посмотрела на Габи, – все пока, еще загляну, как время будет, – и, не дав сестре ответить, растворилась в портале.

– Габи, нет, вот же несносная девчонка, – Агния очень сочувствовала маме. Младшая сестра была проблемным подростком. Лаканай подошел к своей любимой супруге и перевел взгляд на Миранта.

– Она из-за него сбежала? Я уже давно заметил, что при его появлении Габи сразу исчезает.

– Да, а почему она боится его? Мирант такой милый.

– Между ними что-то происходит на магическом уровне, а еще я слышал от твоей матери, что Мирант когда-то давно напугал ее, и с тех пор она его боится.

– Кто кого боится? Что я пропустил? – молодой Высший эльф улыбнулся своему другу и родственнику Лаканаю.

– Мирант, ты правда обидел Габриэллу? Она из-за тебя сбежала домой?

– Как вы сказали? – Мирант давно забыл ту маленькую девчонку метаморфа. Хоть после того случая в Темной империи и было еще несколько забавных, а иногда и весьма опасных эпизодов, она больше никогда не попадалась ему на глаза. Он так и не проучил ее, как обещал, – младшая дочь Кристиана? Я забыл про этого ребенка. Да, мне пришлось призвать ее к порядку. Было дело, но эта девчонка нуждалась в воспитании.

– Ну вот, с тех пор она тебя и избегает, – усмехнулся Лаканай.

– Чувствую себя каким-то злодеем, – Мирант был удивлен, услышав такое.

– Ну вот, моя подружка сбежала, а ты оказывается для нее страшилка, – Мелисса надулась.

– Но это не моя вина, мне жаль, – Мирант почувствовал неловкость.

Эльф задержался в Зеленой долине на все выходные, отдыхая в компании милых его сердцу родственников.

***

«Да что он все время портит мне жизнь? Когда же он опять отправится на войну? Такое счастливое время настанет».

Габриэлла сидела в своей комнате и перебирала тетрадки. В дверь постучали. На пороге появились Макс и Руфус. Макс был сыном Дина, главного помощника главнокомандующего огневиков Темной империи и ведьмы Виктории. Он был похож на свою мать, правда из-за неправильности своего происхождения имел проблемы со зрением и носил магические очки. Руфус унаследовал огненные волосы своей прабабушки и обладал огненной стихией. Эти трое были настоящими друзьями и всегда держались вместе. Они хорошо учились и помогали друг другу. Габи была самородком. У нее не было стихий. Она была метаморфом. Ее способности помогали всем ее друзьям хорошо учиться.

– Что-то рано ты вернулась, – Макс заметил растерянность Габриэллы.

– Макс, обстоятельства вынудили.

– Опять Мирант? Подпортил тебе жизнь этот эльф.

– Не то слово. Страшилка для Габи, – добавил Руфус.

– Послушай, а может он бы не стал тебя наказывать тогда? Так попугал бы и все, – добавил Макс.

– Руфус, он тоже метаморф. У меня нет желания проверять то, на что он способен. Мое дело – сторона. Мне много лет удавалось избегать его, и я, пожалуй, продолжу это делать. Я изучила все способы, как противостоять такому необычному эльфу, и теперь он меня так просто не унизит.

– Надеюсь, у тебя все получится. Говорят, он главнокомандующий лучниками Высших эльфов. Мы для него букашки.

– Вот и командовал бы своими лучниками, но нет, то он в Зеленой долине по пять дней оседает, то вместе с Самиром в Темной империи гостит. Вот и приходится мне-то у целителя жить, то в Зеленой долине, когда он не там.

– Да забудь ты про него, пойдем в нашу таверну. Там вся наша группа сегодня собирается.

– Завтра же экзамен?

– Габи, с тобой не страшно. Поможешь, как всегда.

– Идемте, мне совершенно необходимо поднять настроение. Выходные испорчены, – все трое начали спускаться вниз. Кристиан, отец Габи, как раз был в главном зале и заметил ребят.

– Далеко собрались?

– Нет, у нас тут дела. Мы в библиотеку. Работы много, – отозвалась Габи. Кристиан скривился. Его дочь снова врала. Она никогда не говорила правду. Ей удавалось хорошо учиться, но с ней было гораздо больше проблем, чем с Агги в свое время.

– Габриэлла, если бы ты была Пиноккио, то пожизненно ходила бы с метровым носом.

– Я не знаю, кто это такой, папа. Пока! И на тренировке меня не будет. Не люблю я поединки на мечах, прости.

Кристиан неодобрительно посмотрел на ребят, но останавливать не стал. Он знал, что они все равно найдут способ сбежать. Император Динарос вызвал Габи для личной беседы еще вчера, но пока ей удавалось скрываться и от него. Все трое отправились в таверну развлекаться. Веселье продлилось до поздней ночи.

– Габриэлла, поможешь на экзамене?

– Да, кончено, ребята, не вопрос. Все сдадим в лучшем виде, – группа огневиков, в которой училась Габриэлла, ее просто обожала. Все без исключения. Она со своими способностями не подходила ни для какой другой группы, и поэтому решили отправить ее в одну группу с Руфусом и Самантой. Макс был на другом факультете. У него была стихия воздуха и ветра, и он был в группе Мирабель. Габриэлла вместе с ребятами вернулась во дворец глубоко за полночь.

Ребята разошлись по комнатам весьма захмелевшие. У них была самая веселая и дружная группа огневиков за всю историю. Всегда друг другу помогали и поддерживали.

Габи даже не стала принимать душ. Она вспомнила их последнюю встречу во дворце Тэрриона и слова Миранта: «Запомни, маленькая ведьма, за каждую проделку ты будешь отвечать. Сразу после бала я заберу тебя в свой замок и заставлю отрабатывать, и обещаю, ты не скоро получишь мое прощение». Он воздействовал на нее магией метаморфа, и Габи очень испугалась, но все-таки ей удалось сбежать. Александра помогла, а у Миранта снова появились важные дела, и с тех пор они больше не пересекались.


Скачать книгу "Стрела Метаморфа" - Серена Никки бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Стрела Метаморфа
Внимание