Сердце ведьмы

Екатерина Гордиенко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вирсавия де Фуа стажируется в хирургической отделении. Очень немногие из её коллег знают, что эта скромная, но уверенная в себе и на редкость хладнокровная девушка способна заговаривать кровь. Это её умение бесценно при операциях на мозге. Ведь оно позволяет предотвратить внезапное кровоизлияние – самую частую причину смерти пациента на операционном столе. Вия − ведьма. Она не афиширует этот факт, но и не скрывает. О её магии знает правительство. Все ведьмы в Галлии на учёте, их способности должны служить государству. В курсе и руководство клиники. Ну и достаточно. А те, кто, не подозревая о её даре, осмелится причинить вред девушке… Что ж, пусть пеняют на себя.

Книга добавлена:
15-11-2022, 09:42
0
198
50
Сердце ведьмы

Читать книгу "Сердце ведьмы"



ПРОЛОГ

Десять лет назад

Из зарослей низкорослого кустарника на опушке букового леса появились три фигуры. Ночь была безлунная и малозвездная, но, казалось, они отбрасывают тени даже в темноте. Мужчины, вернее, юноши, шли друг за другом, почти попадая след в след, словно волки на охоте. Правда, последний из них заметно пошатывался и даже пару раз споткнулся.

Идти было недалеко. У большого каменного дуба тропинка раздваивалась, и они свернули налево. Еще шагов двести, и впереди смутно забелела стена одноэтажного дома. Он мало чем отличался от обычных для Лангедока деревенских домов, разве что отсутствие хозяйственных построек указывало, что хозяева не живут здесь постоянно, а лишь приезжают отдохнуть время от времени.

Третий парень вышел вперед, достал из кармана куртки ключ и попытался открыть дверь. Ключ скреб о замок но никак не мог попасть в скважину.

— Дай сюда, — чуть раздраженно потребовал один из них, самый высокий.

Два поворота, и дверь распахнулась. Не сняв обуви и не отряхнув испачканной в земле одежды они ввалились в гостиную и попадали на диван и в кресла.

— Виктор, выпить есть? — Тот самый высокий сидел, откинув голову на спинку кресла и закрыв глаза.

Виктор, словно подгоняемая пинками хозяина старая собака, поднялся с места и поплелся к бару.

— Бордо? Мерло? Каберне Совиньон?

— Водки дай! — Раздраженно приказал главарь и почти беззвучно добавил: — Дебил.

Звякнули, опускаясь на стол, три стакаңа. Рядом приземлилась покрытая инеем бутылка. Горлышко мелко задребезжало о край стакана. Виктор вернул бутылку на стол:

— Алехандро, не могу. Налей сам.

Первый, почти полный стакан, выпили молча. Почти сразу налили по второму, но уже не спешили. Тот, которого звали Αлехандро, достал из кармана пачку сигарет, щелкнул зажигалкой и медленно, с явным удовольствием затянулся.

— Слушайте, парни, — Виктор неуверенно ковырял заусеницу. Вся его фигура напоминала нахохлившуюся под дождем больную птицу, — может, зря мы с ней так. Может, надо было как-то по-другому?

— Как по другому? — Впервые заговорил средний.

— Ну… по-хорошему?

Его собеседник рассмеялся обидно, нагло.

— Ты три года за ней таскался как лох. Много ты добился по хорошему? Не, ребята… — он отхлебнул из своего стакана и сально ухмыльнулся. — Это был мой лучший раз. Всегда o таком мечтал.

— Заткнись, Патрис. — Оборвал его Алехандро. — А ты, — обратился он к Виктору, — не скули. По-хорошему с такими, как она, никогда не получается.

Οн достал из пачки ещё одну странную на вид сигарету, толстую и короткую, как большой палец.

— Ого, косяк! — Обрадовался Патрис. — То, что надо как раз.

Затянувшись первым, он некоторое время сидел, прикрыв глаза и покачиваясь, затем передал чинарик Виктору:

— Держи. Отлично вставляет.

— Докуривай, Виктор, — разрешил Алехандро. — Похоже, тебе нужнее. Ну что, попустило?

— Вроде да. — Виктор сосал косяк неловко, но жадно. Заметно было, как перестали дрожать его руки и разгладилось лицо. — Α что дальше? — Через несколько минут молчания спросил он.

Патрис так же выжидательно уставился на Алехандро.

— А дальше, — медленно произнес тот, — либо она нас, либо мы ее.


Скачать книгу "Сердце ведьмы" - Екатерина Гордиенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Сердце ведьмы
Внимание