Добыча

Лиз Мелдон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: СИЯНИЕ НАД ЕЕ ГОЛОВОЙ Мойра Аурелия доверилась демону. Она протянула ему руку, и он ответил ей рукопожатием. Теперь они партнеры. Так получилось. Она верит в то, что инкуб, обладатель черных глаз и порочной улыбки, поможет ей преодолеть бездну, что будет означать то, что она наконец-то сможет отыскать своего отца на другой стороне. Ее настоящего отца. Существо, которое обрекло ее на проклятие.Или же дало ей благословение. Потому что то, как Северус, язвительный, но соблазнительный демон, смотрит на нее, прикасается к ней, жаждет ее, не дает Мойре определиться, является ли ее новая сущность проклятием, или она, наконец, становиться той женщиной, которой всегда хотела быть.СВЕТ ОТ ЕЕ ШАГОВ Не в состоянии понять, как эта девушка, это неземное создание, может иметь столь сильную власть над его внутренним демоном, Северус старается держаться от нее на расстоянии вытянутой руки все время, пока он помогает ей в поисках ее отца, но он не в силах сдерживать себя слишком долго.Мойра — это самый сладкий соблазн, с которым ему приходилось сталкиваться, девушка, которая встречается лицом к лицу с его истинной сущностью и даже не вздрагивает. Когда она рядом с ним, он не чувствует себя одиноким, а мучительная боль в его сердце утихает. Как ему устоять перед таким божественным искушением?Между тем, сообщество демонов в Лощине Фарроу оживает, когда новость о происхождении Мойры становиться достоянием общественности… И неожиданно Северус становиться не единственным демоном в городе, который хочет заполучить ее…

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:39
0
322
34
Добыча

Читать книгу "Добыча"



Часть 1

— Как ты могла это скрыть от меня?

Мойра старалась не смотреть на глянцевую фотографию своей матери, но была не в силах сдерживать себя. Ее пальцы сжимали зыбкий осколок памяти, оставляя жирные следы по краям. Если Расс, он же Северус, она должна была помнить об этом, оказался прав в своих предположениях, и она действительно являлась полукровкой, то ее недавние изменения обретали хоть какой-то смысл. Она развивала в себе то, что заложено природой, а не умирала от какой-то неизведанной болезни, перед которой медицина была бессильна. Это было ее возрождение, а не гибель.

Но почему мама ничего не сказала ей об этом?

Очевидно, она была не в себе ближе к своей кончине — все эти обезболивающие лекарства сотворили бы такое с любым человеком. Но у нее была целая жизнь, чтобы поведать Мойре, кто она такая и какие возможности могут открыться перед ней в будущем, но она этого не сделала.

Взгляд Мойры стал горячим, прожигая лицо улыбающейся матери. Эти глаза, эти волосы — когда-то у Мойры были точно такие же. Зеленые глаза. Темно-каштановые волосы. Если бы мама сейчас была жива, то она бы не узнала ее сегодняшнюю. Это просто нереально. Перед смертью она предрекала, что все изменится, как только Мойре стукнет двадцать два.

В то время Мойра пропустила это мимо ушей. В конце концов, ее мать, единственная родственница, с которой у нее была хоть какая-то, но связь, готовилась покинуть это свет, когда болезнь полностью поглотила ее, и бредила о двадцати двух годах и каких-то луковицах, и Мойра с трудом могла выносить это.

Когда она умерла, наступила пора скорби. Затем Мойре пришлось завершить все дела, которые ее мама не успела доделать при жизни, что еще больше истерзало ее скорбящее сердце. А потом она попыталась разобраться с тем, как ей жить дальше, подумать о своем образовании и дальнейшей карьере. Вся это суматоха и присутствие рядом ее подруги Эллы на этом этапе стали тем, что помогло ей снова стать прежней собой. Но вскоре все в ее жизни изменилось, как и предрекала мама.

И если верить Северусу, вездесущему чертову демону, истинная сущность Мойры наконец-то дала о себе знать.

Ее ангельская сущность.

Как ее мама могла быть не в курсе, что занималась сексом с ангелом?

Гневный взгляд Мойры смягчился и перестал излучать ярость, когда она задумалась об этом. Если верить Северусу, то большая часть сверхъестественных существ, о которых ходят легенды, были реальны, просто человечество понятия об этом не имело. По крайней мере, большая часть человечества. Очевидно, что некоторые из людей соприкасались с представителями этого скрытого от посторонних глаз сообщества демонов и ангелов. Если она жила своей обычной жизнью и понятия не имела о том, что ангелы, демоны и вампиры реальны, то она и не имела права винить ни в чем свою маму, особенно, если та не знала, что пригласила к себе в постель парня, у которого пару крыльев за спиной и нимб над головой.

Мойра же занималась сексом с Северусом и даже предположить не могла, что он демон. Это что-то похожее.

Она бы могла все понять по его глазам, которые выдавали его с головой, но Мойра в своем сознании приплюсовала его мимолетные странности со взглядом к поводам убраться из гостиничного номера. Но нельзя отрицать, что это было. Она видела частичку его истинного «Я», его души, если конечно у демонов вообще она существует, и она все еще не могла решить для себя, что она чувствует в связи с этим.

Страх? Точно нет.

Возбуждение? Если только отчасти.

Интерес? Именно.

Ее разум мог бы с легкостью отвергнуть все это. Но всего два дня назад Северус стоял возле ее ящика с нижнем бельем, держа ее красные прозрачные трусики в руке, полностью переворачивая все ее представления о реальности. Она могла бы не поверить ему, назвать его сумасшедшим, но это была бы только пустая трата времени. Мойра не могла отрицать то, что некоторые из изменений, которые произошли в ней, особенно ее невероятная и весьма любопытная сила, имели сверхъестественную природу. Она просто была слишком напугана, чтобы предполагать такое.

Прежде чем покинуть ее дом, Северус сказал ей о том, что почувствовал, как остывает воздух, когда она плачет, и это было еще одним приобретением в копилку ее личных странностей.

Мойра много думала об этом, она провела два дня в размышлениях и терзаниях, запираясь в своей комнате каждый раз, когда была свободна от занятий, и приняла решение просто жить вместе с этим. Намерения Северуса казались ей искренними, хоть она и поклялась себе вести себя предельно осторожно рядом с ним. Как не крути он был демоном, и то, что он предложил помочь, ничего не меняло.

Если она попытается сопротивляться этому, включать здравый смысл, придумывать другие, более рациональные объяснения происходящему, это ни к чему не приведет. Северус пообещал ей отыскать ее отца, которого они оба на данный момент считали одним из ангелов, работающим в «Серафим Секьюритиз». Чем дольше Мойра будет копаться в себе, пребывая в экзистенциальном кризисе, тем дольше она будет откладывать свою встречу с существом, которое прокляло ее, а может и благословило, наградив ее сверхъестественной силой. Если бы она могла просто встретиться с ним и поговорить, чтобы получить ответы на свои вопросы, Мойра была бы счастлива. Конечно, она не ожидала счастливого воссоединения семьи, хотя было бы здорово наладить хорошие отношения с единственным существом, которое как никто понимает, что именно с ней происходит.

Но все-таки, несмотря на всю жесткость своих слов, Северус был прав. Что касается старого доброго папы, было только два возможных варианта. Первый, он всегда знал о ее существовании и о том, что ей предстоит пережить, но просто не удосужился связаться с ней. Версия дерьмовая, но правдоподобная. Второй же вариант, что он вовсе не знал о ее существовании. Возможно, что мама каким-то образом скрывала ее, но Мойра всю свою жизнь прожила в Лощине Фарроу, а отец, предположительно, работал в «Серафим Секьюритиз» в самом центре города. Вероятность того, что у него не было ни малейшего подозрения о ее существовании, казалась ничтожной, но Мойра была готова поверить и в это.

До того, как мама умерла, Мойра была оптимисткой. Было бы неплохо наконец-то вернуть себе былую жизнерадостность. Видеть мир в серых тонах, и ненавидеть себя за то, кем ты стал, никому еще не помогало, тем более Мойре. Теперь, когда хоть кто-то мог поддержать ее, и неважно демон он или нет, она планировала выжать из этого максимум для себя.

Все это время она пыталась игнорировать то, что делает с ней это сногсшибательное существо. Боже, он всегда был восхитителен, и то, что Северус оказался демоном, никак не повлияло на степень его притягательности.

Это определенно делало ее общение с ним более опасным, и Мойра не могла и не хотела забывать об этом.

Нельзя сказать, что она знала, что будет делать, если его демоническая сторона покажет свое уродливое лицо, или же очаровательное, все зависит от обстоятельств. Штудируя интернет-форумы, архивы и прочие теологические источники, она вооружилась новой информацией об ангелах и демонах, но это отнюдь не делало ее экспертом. Никто не мог прийти к единой точке зрения, ни в книгах, ни в интернете, и большая часть информации, которую ей удалось добыть, закопавшись в одеялах и подушках, походила больше на популизм в области культуры и фантастики, нежели на что-то связанное с действительностью.

Она всегда умела впитывать информацию и учиться на ходу. Бесспорно, последние два года были для нее удивительными, но Мойра была готова погрузиться в этот новый мир и вступить на тропу новой жизни, с тем багажом, который у нее уже был. В конце концов, что она теряла? Если Северус попытается как-то навредить ей, то ее обещание свернуть ему шею, никто не отменял.

Ее телефон негромко завибрировал рядом с ней, побуждая ее вынырнуть из очередного омута ее собственных мыслей, в которые она погружалась в последнее время. Последнее погружение длилось уже несколько часов: казалось, что только что она уставилась в экран своего ноутбука, изучая страницу из википедии об иерархии ангелов, а сейчас он уже погас, так заряд батареи оказался на исходе.

Теперь ей предстояло это все переосмыслить.

Закусив нижнюю губу, она посмотрела на дисплей своего телефона и обнаружила непрочитанное сообщение от Северуса. Это он предложил обменяться номерами, и она провела много времени, глядя на номер без фото, который он вбил в ее телефон на тот случай, если посреди ночи у нее возникнет уйма вопросов, на которые, по ее мнению, у него могут быть ответы.

Но вместо этого она держала их все внутри себя. Прокручивая их в голове, проговаривая эти слова, она до сих пор чувствовала, словно она просто свихнулась.

Свихнулась до такой степени, что получает на свой мобильник сообщения от парня, который называет себя демоном похоти.

«У нас все в силе на сегодня?»

Они планировали встретиться в кафешке напротив «Серафим Секьюритиз». Для всех, кто мог видеть их со стороны, они выглядели бы как твое друзей за ланчем, но Северус планировал провести некую разведывательную работу, прежде чем они перейдут к более серьезным шагам. Несмотря на то, что Мойра вела наблюдение за этим злосчастным зданием все прошлое лето, его грубый и холодный серо-черный фасад лишь насмехался над ней, поэтому Северус планировал понаблюдать за ним самостоятельно.

Прежде чем начать собираться, она отправила ему ответное сообщение: «Еду на автобусе, который отправляется в 11:50».

От ее дома, который находился на окраине студенческого городка до центра Лощины Фарроу можно было добраться примерно за полчаса. Не так быстро, как хотелось бы, но ей было лень тащиться до университета, чтобы воспользоваться экспресс-автобусом, который в конечном итоге доставит ее до места всего лишь на десять минут раньше.

«Я буду на месте, когда ты приедешь. Ищи меня за столиком у окна. Я уже забронировал нам столик на двоих с видом на нужное здание».

Она закатила глаза, сгорая от желания подшутить над его пунктуальностью. Их встреча должна была состояться только через сорок минут, но кому-то, видимо, не терпелось поскорее начать.

Усмехнувшись, Мойра набрала довольно колкое ответное сообщение, но потом заволновалась о том, что это может показаться чересчур дружелюбным и слишком дерзким. Конечно, он уже видел ее даже голой, но с тех пор их отношения буквально обнулились и начались с чистого листа. Мойра больше не была той девушкой, которая покраснела, став цвета пожарной машины, и сбежала в ночь, обливаясь неистовыми слезами. А Северус не был спокойным, понимающим эскортом, который возомнил себя сталкером, преследуя ее в течение недели.

Сейчас она была дочерью ангела. Существом, которое могло гнуть металл и охлаждать воздух своими слезами, а Северус был демоном похоти, который заставлял ее сердце и женское естество испытывать непривычные, волнующие и приятные ощущения. Их отношения начались заново, как только он поведал ей о темной изнанке этой жизни, и это естественно.


Скачать книгу "Добыча" - Лиз Мелдон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание