Яга на два мира

Юлия Валова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жила себя спокойно в своем мире молодая яга. Училась, потихоньку восстанавливала равновесие своего мира, после прорыва завесы. И надо же было Богине Смерти решить, что никто лучше, чем ее семья не подойдет для воспитания потомка рода ее возлюбленного. Так еще потом яге нужно отправиться в мир где родился мальчик. Повесили два мира на бедную хранительницу.Читать книгу Яга на два мира онлайн от автора Юлия Валова можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
20-11-2022, 09:39
0
304
8
Яга на два мира
Содержание

Читать книгу "Яга на два мира"



Глава 19.

Янмир.

Перейдя через портал, мы оказались около Хогвартса, Аль стоял около меня и судорожно сжимал мою руку. Мне до сих пор не верилось, что мой самый близкий друг, почти брат будет здесь учиться. Хоть у меня в Хогвартсе и появились друзья, но с Альшаином мы дружим с детства, и я очень скучал по нему. Так же очень надеюсь, что Аль подружиться с остальными ребятами. Моя сестра вместе с мужем сразу же повели нас в директорскую башню, чтобы все уладить и немедленно отправляться за школьными принадлежностями. Фамильяры Северуса и Яды, а также Скеля решили нас не сопровождать и отправились в комнаты профессора Снейпа. Пока мы шли, младший Принц все внимательно рассматривал, подмечая малейшие детали.

И вот мы наконец добрались до горгульи, при нашем приближении она отодвинулась в сторону, видимо директор ожидал нашего прибытия. Как только мы вошли в кабинет Альбус Дамблдор поднялся со своего места и подошел к нам.

— Здравствуйте дорогие мои, как прошли ваши каникулы? Не ожидал что Его Высочество прибудет вместе с вами…— проговорил Дамблдор внимательно смотря на нас.

— Здравствуйте директор Дамблдор, обстоятельства сложились так, что Его Величество Король Айранг II Ар Анкаа Антарес просит оказать ему услугу и принять в Школу Хогвартс Его Высочество Младшего Принца Альшаина Ар Анкаа Антарес в качестве ученика. Разуметься ни Принц, ни мы не будем афишировать его статус и принадлежность к другому миру. О нем узнают только мои ученики. Естественно, в случае вашего согласия Его Величество готов оказать директору Хогвартса ответную услугу. — официальным тоном проговорила сестра, всем своим видом показывая, что сейчас она говорит от лица Правителя своего Королевства.

— Хорошо, завтра с утра проведем церемонию распределения. Кто в этом мире будет опекуном и представителем Его Высочества? — добродушно смотря на нас, спросил директор.

Мы с Алям стояли в сторонке и старались не отсвечивать.

— Этим представителем буду я, Альбус. — твердо ответил Северус.

— Мальчик мой ты уверен?

— Конечно, я обещал Королевской семье что позабочусь о Альшаине, и намерен сдержать свое слово. Можете представить Младшего Принца как моего дальнего родственника из другой страны. — сложив руки на груди и улыбнувшись Алю не возмутимо сказал Север.

— Ваше Высочество, вы согласны? — пристально глядя на Альшаина решил узнать Дамблдор.

— Конечно, директор Дамблдор. И прошу обращайтесь ко мне как к Альшаину Антаресу, здесь я не Принц. — без капли сомнения ответил Аль.

— Хорошо, так и поступим, я внесу имя Альшаина в списки учеников, вы можете идти, мальчику нужно еще приобрести все необходимое для учебы. Ядвига зайдите ко мне завтра, нам еще многое нужно обсудить.

— Конечно директор, непременно зайду. — с легкой улыбкой сказала Ядвига.

Попрощавшись с директором, мы вышли из кабинета, в коридоре сестрёнка, не откладывая открыла портал на Косую Алею, быстро пройдя по магазинам мы закупили все необходимое в том числе и палочку. Альшаину подошла палочка из каштана, а внутри жила дракона.

Закончив все покупки, мы вернулись в Хогвартс, общим решением было принято, что сегодня Аль переночует у Яды с Севером, а завтра уже после распределения переберётся в факультетскую гостиную. Мы решили пропустить сегодняшний ужин в Большом зале и всем вместе покушать в комнатах профессора Снейпа.

После ужина сидя в гостиной мы вели легкую беседу ни о чем.

— Кстати Аль, завтра, когда шляпа будет распределять тебя на факультет просись на Гриффиндор, это мой факультет, ну или в крайнем случае на Слизерин, Северус декан этого факультета. — сказал я, улыбнувшись.

— Хорошо, постараюсь. Надеюсь, смогу догнать учебную программу.

— Сможешь Альшаин, вы уже давно занимаетесь магическими практиками, информации на первом курсе не так уж много, я и Ян в любом случае поможем тебе. Позанимаемся с тобой дополнительно. — ободряюще проговорил Север.

— Спасибо Северус, я очень ценю вашу поддержку и заботу. — улыбнулся Принц.

— Не за что ребенок, тем более как иначе, я ведь обещал твоему братцу позаботиться о тебе. И еще, не вздумай меня при учениках и профессорах называть Северусом, так как с завтрашнего дня я буду твоим преподавателем, то в учебное время ты должен обращаться ко мне-профессор Снейп. — нахмурившись пояснил Северус.

— Понял, буду следить за собой. Хотя ведь обращение по имени показывает, что я уважаю вас и доверяю. — недоуменно сказал Принц.

— Понимаю, но здесь так не принято. Я тоже в учебное время буду обращаться к тебе как к мистеру Антаресу. Постарайся подстроиться и привыкнуть, хорошо.

— Сделаю все что в моих силах профессор Снейп.

Северус одобрительно кивнул и улыбнулся. Поговорив еще какое-то время я пожелал всем спокойной ночи и отправился в башню Гриффиндора.

Отступление.

Принц Альшаин Ар Анкаа Антарес.

Ну вот я и в другом мире не думал, что когда-нибудь такое случиться, в душе ликовал от радости, а на лице отражалось безразличие. Уже на рефлексах везде кроме своих комнат и поместья Де ла Вейн ла Рум, я ношу эту маску. Мой друг светиться от счастья, без умолку рассказывает о друзьях, которые появились у него в Хогвартсе и с уверенностью говорит, что мы подружимся. Хотя лично я в этом очень сомневаюсь… Сколько себя помню другие дети обходили меня стороной. Я немного замкнутый, не люблю большое скопления людей, молчаливый и немногословный, выражения лица практически всегда безразличное, а еще глаза как у дохлой рыбы: мутные серо-голубые, не выражающие ничего, пугающие. Несмотря на то, что я очень добрый человек и в какой-то мере стеснительный ни с кем помимо Яна, так и не подружился. С Янмиром мы дружим с детства, мне комфортно рядом с ним, его не смущает моя молчаливость, он понимает все без слов, еще я знаю, что могу доверять ему и его семье. Когда братишка сказал, что провел ритуал побратимства с мужем Ядвиги, я был очень рад за него. Бич королей и Наследников — это одиночество, не возможность полностью доверять кому-либо и очень рад что наша семья связана с семьей Янмира, и мы уже не будем одиноки.

Когда наступила ночь и все разошлись спать я лежал и думал, что мне принесет завтрашний день. Честно говоря, не хотел знакомиться с друзьями Яна, так как немного ревную своего единственного друга к ним, но понимаю, что Янмир не может дружить только с одним мной. Мои мысли прервал звук легких шагов, я притворился что сплю.

Приоткрыв один глаз, увидел идущего в мою строну Северуса, тот подошел ко мне и поправил одеяло.

— Ну что Аль спит? — услышал шепот Ядвиги.

— Вроде да, не переживай. — такой же тихий ответ Северуса.

— Не могу, все-таки в Хогвартсе много детей, а Аль немного замкнутый мальчик.

— Яда, мы сделаем все возможное что бы позаботиться о нем и твоей ученице тоже. Знаешь он напоминает мне меня в его возрасте. Ладно, пойдем не будем мешать ребёнку спать. — прошептал Северус, после услышал звук удаляющихся от меня шагов.

По щеке скатилась слезинка, я очень счастлив что даже здесь в чужом, неизвестном мире есть люди, которые заботятся и переживают обо мне. После разговора Яды и Севера появилась легкость в душе, с которой и заснул.

На следующее утро я проснулся полностью отдохнувшим и в приподнятом настроении, хотя по моей слабой улыбке другие люди так не скажут. Но Ядвига и Северус увидев меня подбадривающее улыбнулись. Я уже привык что все дорогие мне люди видят во мне обычного мальчишку, а не нелюдимого и мрачного ребенка. И побратим брата тоже стал относиться к их числу, за такое короткое время он удивительно четко понимает меня и мои эмоции.

Фамильяры супружеской пары лениво лежали и наблюдали за нашими сборами, от них мне пришла волна поддержки и заботы. Я с детства умел понимать животных, их мысли, чувства ощущения. Когда я не мог контролировать свой дар, то он действовал на них как призыв, они были полностью подчинены моей магией, лишённые воли с затуманенными инстинктами, подавленные. Те, кто попадал под нее рвались ко мне несмотря ни на что, иной раз даже вредя себе и остальным. Страшно… всегда было страшно, когда он вырывался из-под контроля, но я смог научиться его контролировать, чему очень рад.

Но вот мы все готовы, чтобы отправиться в Большой Зал на завтрак. Стоило нам только войти в него как директор поднялся со своего места и сказал:

— Прошу минуту внимания, по семейным обстоятельствам один из учеников не смог прибыть в начале года на обучение в школе Хогвартс, поэтому прежде чем мы приступим к завтраку, проведем распределение на факультет этого юноши.

Из-за двери за учительским столом вышла высокая строгая женщина, неся табурет и шляпу. Поставив табурет, она сказала:

— Альшаин Антарес, пройдите к табурету и сядьте, я проведу распределение.

Кивнув, направился к ней под сотнями любопытных взглядов. Ян за столом с красно-золотым гербом ободряюще улыбнулся мне. Пока шел, моя маска безразличия и мрачности так и осталось на моем лице хотя я и попытался улыбнуться, но внутреннее напряжение не дало мне этого сделать.

И вот я сел на стул и мне на голову надели шляпу. В своей голове услышал скрипучий голос, видимо шляпы:

—«Интересно, очень интересно. Сильный маг, даже очень, необычно... Добрый, справедливый и до знаний охоч. Храбрость тоже вижу, и острый ум, а также сильное нежелание власти. Друзей заводить ты не стремишься, и любишь тишину. Куда же тебя распределить?»

— Глубокоуважаемая шляпа, Гриффиндор пожалуйста.

—«Гриффиндор, ты уверен. Покоя и тишины там ты не найдешь.»

— Мне будет спокойнее там, где мой лучший друг.

— «Хорошо…» — сказала она в мыслях мне и уже вслух — Гриффиндор.

Стол ало-золотых разразился овациями. Я поспешил к нему чтобы сесть на пустое место между Яном и девочкой с каштановыми волосами, которое они, видимо, мне заранее освободили.

— Я не сомневался, что ты попадешь к нам! — воскликнул Ян, обнимая меня за плечи.

Я согласно кивнул.

— Привет, я Гермиона Грейнджер, приятно познакомиться с другом детства Яна. — сказала девочка с каштановыми волосами.

— Привет, Альшаин Антарес. — ели слышно пробормотал я.

Гермиона ободряюще улыбнулась мне. Полноватый мальчик, сидящий после нее, тоже представился:

— Здравствуй, а меня зовут Невилл Лонгботтом.

— Приятно познакомиться…

Тут решил представиться рыжеволосый паренёк, который очень неаккуратно ел и когда представлялся забыл прожевать то, что у него во рту:

— А меня зовут Рон, Рон Уизли.

— Рад познакомиться. — решил я быть вежливым, хотя не очень приятно, когда с тобой разговаривают с набитым ртом.

Как же я тогда пожалел, что не проигнорировал его. Начиная с того дня он стал ходить за мной следом, постоянно о чем-то рассказывая, не оставляя меня в покое. Ян старался его отгородить от меня, но на Уизли это не действовало и слова моего друга тот пропускал мимо ушей, иногда друзья Янмира тоже помогали ему в этом тяжёлом деле, с которыми я не то, чтобы подружился, но приятельствовал. Хотя, когда вмешивался Драко, то ситуация чуть ли не переходила в драку.

Так что мне пришлось смириться с тем, что рыжий постоянно следует за мной, а также когда выпадает возможность садится за одну парту со мной. Честно говоря, мне было непонятно его стремление быть рядом, его даже не отпугивало мое безразличное выражение лица, так что я решил присмотреться к нему. Оказывается, Рон ни с кем за этих полгода учебы так и не подружился, все остальные ребята разделились на компании, один он как неприкаянный. С ним общаются, но как не очень близкие приятели. Старший брат Перси не особенно обращает на него внимание, так же, как и хулиганы Фред с Джорджем, кроме тех моментов, когда они на нем испытывают свои изобретения. А в глазах у Рона грусть и печаль, такое ощущение что он как будто не нужный, одинокий, никем не замеченный, присмотревшись к его ауре я заметил след дара темной направленности, но запечатанный. Через месяц я уже свыкся с частым присутствием Рональда рядом со мной. Как-то в один из дней он как обычно сидел рядом, громко и эмоционально о чем-то рассказывал, из-за этого у меня разболелась голова и я резко сказал:


Скачать книгу "Яга на два мира" - Юлия Валова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Яга на два мира
Внимание