Бонус для леди

Юлия Шкутова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ларика до сих пор видит во сне эту перевернувшую её жизнь картину: смятая постель, а на постели Он и черноволосая незнакомка обмениваются страстными поцелуями. Днём девушке удаётся заглушить боль, острой занозой сидящую в сердце, а вот по ночам жуткое видение всплывает в памяти, и Ларика просыпается в слезах. Нет, теперь душа колдуньи-травницы навеки закрыта. Никому не пробудить её для новой любви. После такого страшного предательства это невозможно. Да и некогда преподавательнице академии заводить романы. Расписание довольно напряжённое, а тут ещё в академию нагрянули дознаватели, а их присутствие в каком угодно учреждении неизбежно повлияет на всю работу.

Книга добавлена:
20-11-2022, 12:22
0
650
1
Бонус для леди
Содержание

Читать книгу "Бонус для леди"



Юлия Шкутова
Бонус для леди

Она знала, что на улице светит яркое полуденное солнце. А ещё знала, что ветер не облегчит её мучений. Просто потому, что его не было. Полный штиль, как сказали бы моряки. И пусть она с трудом различала очертания домов и улицы, по которой поспешно шла, всё равно знала… Нет, помнила!

Остановившись, девушка потерла одной рукой глаза, стараясь разогнать белёсый туман. Во второй руке она крепко сжимала свою сумку, где лежало только самое необходимое. Основной багаж должен был прибыть через несколько дней.

Вообще, девушка должна была и сама приехать позднее, но не могла удержаться. Вчера она сдала последний экзамен, а сегодня утром получила заветный свиток, в котором сообщалось, что она теперь является квалифицированной травницей. И тут же поспешила к ректору, чтобы уговорить его открыть для нее академический портал. Так она могла быстрее всего попасть с центрального материка на южный.

Несмотря на застилающий глаза туман она быстро шла по улице приграничного городка, приближаясь к заветной цели. С каждым шагом сердце всё сильнее стучало, предчувствуя радостную встречу. Ещё чуть-чуть, ещё немного, и она сможет увидеть его – своего возлюбленного! Наконец-то они будут вместе. Два года они практически не виделись, и лишь длинные письма согревали её душу в вынужденной разлуке.

Неожиданно туман немного рассеялся, и она увидела перед собой двухэтажное бревенчатое здание с недавно обновленной вывеской. Знакомое название заставило сердце радостно ёкнуть, и девушка ускорила шаг.

Оказавшись в полутёмном помещении, она облегчённо выдохнула. Жара осталась за закрытыми дверями. Осмотрев ровные ряды столов, сейчас накрытые скатертями, девушка увидела несколько посетителей. Они с интересом рассматривали её. Тряхнув светловолосой головой, магиана отвернулась и поспешила к широкой лестнице, ведущей на второй этаж.

– Госпожа, вы куда? – раздался позади громоподобный бас.

Оглянувшись, она увидела высокого и широкоплечего мужчину, который протирал бокалы за барной стойкой. Но по мнению девушки ему больше подошло бы махать кувалдой в кузнице.


Скачать книгу "Бонус для леди" - Юлия Шкутова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Бонус для леди
Внимание