Упавшее небо

Сергей Плотников
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В другом мире ты достиг такого, о чем здесь никогда не мечтал! Стал главой лично возрожденного древнего клана, собрал гарем, побеждал и укрощал демонов, сразился с богом… Увы, удержаться в иной реальности не получилось. И там осталась любящая…Читать книгу Упавшее небо онлайн от автора Сергей Плотников можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
21-11-2022, 08:16
0
207
40
Упавшее небо

Читать книгу "Упавшее небо"



Предисловие, обязательное к прочтению тем, кто читал “Паутину Света”, и не обязательное тем, кто не читал.

Для тех, кто “Паутину света” (https://author.today/work/series/1452) не читал:

Так иногда бывает, что в процессе написания фанфика в него вкладывается своего гораздо больше, чем было в каноне. Именно это произошло с “Паутиной Света”, в которой к концу пятого тома от изначального сюжета манги “Omamori Himari” (“Моя хранительница Химари”) не осталось камня на камне. Не в последнюю очередь из-за применения башенных рельсовых орудий стационарного базирования, но это другая история, да.

Зачастую авторы, отдавшие пару лет жизни фанфику и получившие в итоге почти-ориджинал переделывают текст и выкидывают остатки канона так, чтобы полностью вывести текст за пределы чужого авторского права. Почти столь же часто текст из-за этого, казалось бы, всего лишь косметического изменения теряет свою первоначальную привлекательность для читателей. Потому у меня даже мысли не возникло проделывать что-то подобное с “Паутиной”: не собираюсь повторять чужих ошибок.

Однако, в финале истории в 126 авторских листов фанфика мой герой покидает пространство чужого авторского права. А еще я давно хотел попробовать написать роман-катастрофу, и роман с изначально крутым героем. Ну и что скрывать, фанаты “Паутины” постоянно просят меня написать продолжение истории об Алексе Жарове (и я даже пробовал его написать, но это редкий случай, когда у меня получилась лютая фигня). Я долго думал, прежде чем все эти три идеи сложились в моей голове в непротиворечивый сюжет. И вот, наконец, сюжет вчерне готов.

Это произведение будет написано с расчетом на читателя, не знакомого с предысторией героя. Совсем как в популярных историях, где главный герой уже получил необычайную силу случайно или в результате каких-то событий, оставшихся за кадром. И, конечно, если вам понравится эта история, то потом можно будет прочесть и предысторию персонажа в фанфике.

Для тех, кто “Паутину света” читал:

В “Упавшем небе” будут использованы элементы сюжета “Хроник вернувшегося” и, разумеется, вы найдете отсылки к фанфику. Однако это будет новый текст, рассчитанный на читателя, с предысторией незнакомого. По соображениям соблюдения авторского права, упоминания о манге будут сведены к минимуму, и никакие персонажи (а также географические локации), принадлежащие Матору-сан, использованы не будут.

Это финальный вариант истории приключений Алекса Жарова в родном мире, и переписываться он больше не будет. Напишу я её в любом случае, но именно от вас прежде всего зависит, какой приоритет в написании получит эта история. По моим прикидкам “Хроники” читало около 2 тысяч человек. Если книга получит хотя бы 1000 покупок, то я начну писать её сразу после окончания второй “Стали”. Если будет 2000, то я отложу “Твердость стали” и сразу начну писать этот текст;-)

Вот такой небольшой момент истины: определим, сколько у “Паутины” настоящих фанатов! Обязательно буду выкладывать скриншоты в блоге по итогам продаж!


Скачать книгу "Упавшее небо" - Сергей Плотников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Упавшее небо
Внимание