Арамус

Ив Лангле
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Уничтожение человечества было первоочередной целью, пока он не встретился с ней. Арамус не проявлял ни терпения, ни сочувствия к оправданиям, которые человечество использовало, чтобы выследить и уничтожить киборгов. Он слишком сильно пострадал от рук людей, чтобы вот так просто простить и обо всем забыть. Но все изменилось, когда Арамус спас слабого человеческого доктора, который отказался видеть в нем машину. Она учит его, что, возможно, не все эмоции являются слабостью и что любовь может сделать сильнее даже такого циничного киборга, как он. А что будет с тем, кто посмеет насмехаться над новыми взглядами Арамуса или угрожать его женщине? Налетай. Его железным костяшкам не помешало бы немного поразмяться.

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
190
39
Арамус

Читать книгу "Арамус"



Глава 1

Годы спустя, на родной планете киборгов…

— В смысле Сет пропал? — рявкнул Арамус.

Джо поднял руку, но не сумел остановить какофонию вопросов, которые летели со всех сторон от присутствующих на поспешно собранном собрании. Прежде чем начать отвечать, Джо дождался тишины.

— Я вроде ясно выразился. Сет пропал, будто его и не было на планете.

— Он мертв?

Джо покачал головой.

— Но как и когда? Мы только что прибыли, — подметил Афелион. На самом деле бесполезное наблюдение, поскольку все присутствующие и так были хорошо осведомлены об этом очевидном факте.

Джо пожал плечами в слишком человеческом жесте.

— Не могу назвать точное время, но, похоже, инцидент произошел вскоре после приземления «Выкуси» с командой под руководством Арамуса и нашей новой соратницей, Бонни.

Нахмурившись, Арамус уставился на суетливую женщину, которая досаждала ему во время путешествия.

— Значит, она предательница! Нужно прямо сейчас убить ее.

Логичное умозаключение Арамуса тут же оспорили. Эйнштейн вскочил со своего места и встал перед Бонни.

— Черта с два! Бонни не могла участвовать в исчезновении Сета, потому что все время находилась рядом со мной.

— Возможно, она руководила похитителями.

— Без беспроводного передатчика? — Эйнштейн усмехнулся.

— Существует множество способов отправки сообщений. Я не знаю, как она провернула это, но уверен, что Бонни в чем-то да виновата.

Она, безусловно, была виновата в том, что в ботинках Арамуса оказался клей. Киборгу пришлось потратить полчаса, чтобы убрать клейкую субстанцию с помощью едких химикатов. А еще виновата в пузырях, которые начал отрыгивать Арамус после того, как взял у Бонни бутылку с водой, в действительности наполненной жидким мылом. Вся команда хохотала над ее так называемыми шалостями. Но Арамус думал, что девушка обладала хитрым, коварным разумом, в котором замкнуло несколько схем, тем самым вызвав киборгскую версию безумия.

Бонни фыркнула.

— Извини, ворчун, но ты хватаешься за соломинку. Вместо того, чтобы делать поспешные выводы и позволять паранойе взять верх, тем самым превращая свою голову в пустое алюминиевое ведро, почему бы не дать большим мальчикам, ну, тем, кто думает настоящими мозгами, а не кусками металла, говорить?

— Во-первых, все знают, что ты умеешь блокировать свой разум, — он помнил, в каком состоянии прибывала Бонни, когда они нашли ее. — Во-вторых…

— Нет никаких «во-вторых». Ты же знаешь, что я не имею к произошедшему никакого отношения, потому что в ином случае Джо уже заковал бы меня в цепи.

Черт, Арамус ненавидел, когда Бонни была права. Джо никогда не позволил бы ей свободно разгуливать по городу, если бы в чем-то ее подозревал.

В этот момент в его сознании всплыло сообщение от Джо:

«Она не причастна. Так что сядь, заткнись и слушай».

— Ты заноза в моей железной заднице, — проворчал Арамус, откидываясь на спинку стула. Несмотря на то, что он вспылил, логика подсказывала — Бонни, новоприбывшая женщина-киборг, не имела никакого отношения к исчезновению Сета. Арамус все еще хотел убить Бонни, но не за предательство, а за неприязнь к тому факту, что она увела Эйнштейна на темную сторону, на сторону… тьфу… любви. Словно сообщество киборгов охватила чума, которая забирала хороших солдат и превращала их в заботливых слюнтяев. Мужчины теряли свою расчетливость, на место которой заступала человечность. От происходящего Арамуса тошнило.

Что такого было во всей этой любви, из-за чего отличные солдаты становились человеческим подобием? Арамус считал, что их состояние можно было окрестить похотью с долей безумия, но его никто не слушал. Черт, киборги угрожали найти ему женщину, которая заставила бы Арамуса пересмотреть свои взгляды. Но на самом деле он быстрее отдаст свои детали на переработку.

Стоило ли удивляться желанию Арамуса вырвать своего друга из когтей кастрирующих эмоций? За подобные мысли многие киборги потребовали бы, чтобы его отправили на перепрограммирование, но Арамус ничего не мог с собой поделать. Он ненавидел все человеческое, особенно эмоции. С исчезновением Сета он увидел возможность освободить своего друга Эйнштейна от навязчивой Бонни, вот только план с треском провалился. Но Арамус хотя бы попытался, пусть и слишком поздно. Бонни успела полностью развратить Эйнштейна.

Джо взял собрание под контроль, ударив кулаком по столу. Хорошо, что стол был укрепленным, так как речь шла не о аккуратном стуке, а о громком грохоте, перекрывающим гул голосов. Спустя какое-то мгновение в комнате воцарилась тишина.

— Всем, черт возьми, успокоиться. Как я уже говорил, прежде чем меня прервали, — Джо посмотрел на Арамуса, который в ответ почесал подбородок средним пальцем, — Сет пропал. И Бонни ни в чем не виновата. Согласно короткому сообщению, которое я получил от Сета, он ушел добровольно. Но забыл упомянуть с кем.

— То есть он был не один? — Арамус быстро понял намек Джо.

— Да, не один.

— Значит, кто-то в городе тоже пропал?

— Нет.

Снова со всех сторон на лидера обрушился шквал вопросов. Джо поднял руку и получил желаемую тишину.

— Понимаю, у всех вас есть вопросы. Как и у меня. Но на данный момент ответов нет. Известно только то, что Сет покинул планету в сопровождении неизвестного лица.

— Неужели он ушел с незнакомцем?

— Еще раз, я не знаю. Он не вдавался в подробности. Но эта личность точно в настоящее время не зарегистрирована в бюро переписи киборгов.

Афелион перебил лидера:

— У меня есть вопрос, который, похоже, еще никто не задавал. Как? Как он ушел? Как таинственный человек связался с ним? Как все произошло без нашего ведома?

Джо сжал кулаки под вновь посыпавшимся градом вопросов.

— Боюсь, у нас пока нет ответа ни на один из вопросов.

— То есть, никто даже не представляет, как это произошло? Разве подобное возможно? — Эйнштейн явно заинтересовался загадкой, судя по любопытным механическим глазам и вытянутой шее. Киборг любил головоломки.

— А Сет точно покинул поверхность?

— Да.

— Если его нет на планете, то, очевидно, он воспользовался каким-то видом транспорта.

— Верное предположение, за исключением того, что наши устройства слежения не засекли никаких признаков незнакомой связи или движения корабля. Поверьте, мы просмотрели все показания за последние несколько дней на случай, если что-то пропустили. Несмотря на всю нелогичность происходящего, Сет определенно ушел. Каким-то образом и без нашего ведома покинул планету.

Что не имело никакого правдоподобного объяснения. У киборгов была самая совершенная система обнаружения, которую могло предложить человечество. Да что там говорить, система была даже лучше, чем у человечества, потому что киборги кардинально изменили ее с помощью своего интеллекта и изобретений. Ничто не могло пройти мимо них, а вернее не должно было пройти.

Осознание случившегося охладил пыл даже такого крепкого и бесчувственного, словно стальная балка, ублюдка, как Арамус. Если кто-то сумел подкрасться настолько близко, чтобы схватить одного из самых способных солдат, то чего еще ожидать? Думать об этом было невыносимо. Всему должно быть рациональное объяснение. Каким-то образом где-то кто-то упустил из виду важный факт.

— Сета забрал Гудини? Неужели они как по волшебству телепортировались в другое место? — Арамус не смог удержаться от едкого вопроса, пока его ИМК искал способ согласовать факты с положением дел… вот только ничего не получилось.

— Логично предположить, что он не мог уйти бесследно, но у нас пока нет доказательств. Называть произошедшее магией тоже не стоит.

— Может, Сета увезли с помощью каких-то особых технологий, которые, похоже, попали в руки военным? — вслух размышлял Эйнштейн.

— Думаешь, они придумали какое-то устройство для телепортации?

— Или очень хитроумную маскировку. Вспомните хотя бы обнаруженное нами устройство слежения. Никто из киборгов не сумел почувствовать технику, пока не увидел жучок собственными глазами. Так что возможен любой вариант.

— Кстати, ты продвинулся в изучении устройства? — Джо адресовал вопрос их кибернетическому гению.

Эйнштейн покачал головой.

— Нет. Я разобрал жучок и поместил его под каждый микроскоп, который у нас есть, а также провел на нем все тесты, которые смог придумать. Неизвестна не только технология, но и металлы с полимерами, которые использовались при изготовлении. После последних испытаний у меня еще не было возможности проверить и сравнить показания, но я все равно склоняюсь к совершенно безумному предположению…

— С каких пор мы гадаем? — возразил Арамус.

Эйнштейн продолжил, как будто ничего не слышал:

— В общем, каким бы непостижимым это ни казалось, но устройство чужеродного происхождения.

— Чужеродное, в смысле нечто новое и невиданное прежде, верно? — уточнил Афелион.

Эйнштейн покачал головой.

— Нет, я имею в виду инопланетян, то есть нечеловеческое происхождение. Не знаю каким способом, но скорее всего военные наткнулись на передовую внеземную жизнь или, как минимум, на их технологии.

— Да ну на хрен, — воскликнул Арамус.

— Почему бы и нет? — спросил Кайл. Киборг был очень любопытен и часто заявлял, что верит в жизнь на других планетах, даже если никто из них так и не встретил там ничего умнее или крупнее лошади.

Взять, к примеру, их нынешний дом. Планета изобиловала жизнью, но никто из четырех и восьминогих от пушистых и чешуйчатых обитателей не проявлял больше, чем капельку интеллекта. Точно ничего похожего на разумы людей.

— Потому что военные не сумели бы скрыть что-то настолько важное. Не забывай, что мы знаем о направленности всех баз, даже секретных. Солдаты всегда много болтают, обсуждая всякие сплетни со своим женами и любовницами. Слухи, особенно о чем-то столь важном, рано или поздно просочились бы наружу.

— Тем не менее им удавалось скрывать от человеческого населения тайну нашего происхождения, пока мы не восстали и не заявили о своих желаниях.

Все вокруг закивали головами.

— Ты только что подтвердил мою правоту, — ухмыльнулся Арамус.

— Не совсем. Когда мы стали достоянием общественности, то военные принялись манипулировать средствами массовой информации, выставляя нас монстрами и приписывая все смертельные исходы, якобы киборги создали заговор с целью свержения человечества.

— А если инопланетные технологии получили не военные? — тихо заговорила до сих пор молчавшая Хлоя. — Возможно, речь о корпорации, которая финансировала проект киборгов. Они проделали довольно приличную работу, чтобы скрыть факт создания женщин-киборгов. Вы же не думаете, что если бы они заполучили инопланетную технологию, то с радостью поделились бы ей с военными?

— Вполне вероятно.

Даже Арамусу было нечего возразить на это предположение. У неизвестной и секретной корпорации, финансирующей создание, а затем и уничтожение киборгов, определенно были деньги и средства, чтобы скрыть что-то вроде инопланетян. А тот факт, что киборги нашли устройство на военном корабле, говорил лишь о том, что компания продавала свои гаджеты любому, кто мог себе это позволить.


Скачать книгу "Арамус" - Ив Лангле бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание