Муж в подарок. Снегурочка против!

Екатерина Богданова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Чудеса под Новый Год это хорошо. Но не до такой же степени! Оказаться в другом мире и быть насильно выданной замуж за какого-то мутного типа — такого я точно у Дедушки Мороза не просила!Но получила, причем по полной программе. Еще и наглый говорящий лосяра на мою голову увязался. И что мне теперь со всеми этими подарочками делать? Ясно одно — перевоспитывать их точно придется. Ну держитесь, ребята, Снегурочки так просто не сдаются!*попаданка замуж, почти Снегурочка*угрюмый маг*говорящий лось*Хэппи Энд!

Книга добавлена:
27-11-2022, 18:19
0
656
45
Муж в подарок. Снегурочка против!
Содержание

Читать книгу "Муж в подарок. Снегурочка против!"



Глава 1. VIP попаданство.

Как же всё достало! И коллеги, и праздник этот, и ноги устали! Сняла туфли и дальше по пустому коридору пошла босиком. Да, я сбежала ото всех «попудрить носик». Да потому что достали! Ещё и Анатольич, козлина, руки распускает! Мало того, что полгода назад подсидел меня и проскользнул на должность начальника отдела (три года уже в замах хожу), так ещё и под юбку лезет. Морда холёная!

Чуть не пинком открыла дверь в туалет, облегчённо выдохнула, убедившись, что тут никого, и поплелась к зеркалу. Облокотилась на раковину, посмотрела на своё отражение — а ничего так. Удачно я наряд подобрала, даже бухгалтер Владислав Сергеевич оценил, а ему под семьдесят!

Подмигнула своему отражению, показала язык и со вздохом надела одну туфлю на высоченной шпильке. Надо возвращаться, а то хватятся и пойдут искать. Приподняла босую ногу, наклонилась со второй туфлей, балансируя на шпильке, и…

Какая сволочь тут воду разлила?!

Нога заскользила, я вскрикнула, взмахнула руками и бамц! Лоб встретился с раковиной — зазвонили колокола, вспыхнули фейерверки, и я таки упала… на кого-то.

То, что это определенно кто-то, а не что-то я поняла по тихому пыхтению и болезненному стону. И этот кто-то был мужчиной, крепкого телосложения, с сильными руками и злым, острым, как бритва взглядом.

— Харш-ш-ш! — прошипел товарищ, — Ты еще, откуда взялась?

Пока мой мозг пытался лихорадочно выстроить причинно-следственную связь между «пошла припудрить носик» и «откуда ты взялась?», этот тип, самым наглым образом сначала облапил меня за нижние девяносто, а после одним сильным движением поднялся с пола сам и заодно меня поставил на ноги.

«Силен, однако» — невольно восхитилась я и как бы невзначай пощупала твердые мускулы под черной рубашкой странного старомодного кроя.

— Вот значит, как ты Эурона развлекаешь? — хмыкнул мужчина, скользнул по мне пристальным взглядом.

Кто такой этот Эурон я в душе не чаяла, и развлекать типа с таким странным именем однозначно не собиралась. Но похабная интонация, с которой незнакомец задал вопрос, показалась мне оскорбительной, поэтому я не моргнув и глазом ляпнула:

— А тебе значит завидно? Да? Хочешь, одолжу костюмчик? Развлечешь своего Эурона сам! — с этими словами я перекинула искусственную косу себе на спину, расправила плечи и с вызовом посмотрела на мужчину.

Смысл моих слов до незнакомца дошел не сразу, а когда дошел, то лицо его потемнело от гнева, и без того хищные черты лица еще сильнее заострились и он дернув меня на себе за руку, прошипел прямо в лицо:

— А ты стала дерзкая Ания. Положение фаворитки вскружило тебе голову?

Его близость стала пугающе опасной, и я невольно отклонилась назад, пытаясь избежать такого близкого контакта. Изогнулась в сильных руках, с одной стороны обмирая от страха, а с другой от внутреннего восторга.

Блин, до чего шикарный мужик!

Как же жаль, что с головой у него плохо…

Или это дурное влияние алкоголя?

Да, вроде, не пахнет от него спиртным.

Интересно, кто он такой? Никогда его не видела в нашей компании. Может новенький? Точно не рядовой менеджер. Такая властная натура может стоять только у руля.

Но одет он, конечно. Может в соседнем отделе маскарад решили устроить, а этот экземпляр заблудился? И так удачно смягчил мне падение! Но хорошего помаленьку, нечего позволять лишнего… вот так сразу.

— Руки! — прикрикнула, пытаясь отпихнуть незнакомца, но он клещом вцепился в мою талию и не собирался отпускать.

— Не ори, — прошипел он, пытаясь зажать мне рот.

А вокруг царил подозрительный полумрак. Закоротило что ли что-то из-за обилия гирлянд? Я мотнула головой, отпихнула его ручищу от своего лица, посмотрела ему за спину и выдала первое, что пришло в ушибленную, причём сильнее, чем я думала, голову:

— Кажется, у нас глюки…

А что тут ещё скажешь, если вместо приличного туалета среднестатистической рекламной компании, мы очутились в каких-то дворцовых палатах, не иначе. Ещё и шум какой-то из-за широких резных дверей доносится, подозрительно похожий на топот целой толпы.

И тут до меня дошло, что очутились тут не мы, а только я! Этот завидный экземпляр, похоже, тут уже был, когда я на него свалилась. Покосилась на продолжающего обнимать меня за талию подозрительного типа и, надеясь на «а вдруг прокатит», предложила:

— Бежим?

Удивительно, что моё предложение было принято с неожиданным энтузиазмом. Но, как говорится, было уже поздно.

В комнату ввалилась разношерстная компания странных субъектов, разряженных так, словно они сбежали со съемочной площадки исторического фильма.

Может, меня занесло в павильон, где снимают рекламу?

Пока я задавалась этим вопросом, молодые люди в ливреях, что держали в руках странные светящиеся шары, вытянулись по стойке смирно вдоль стен, освещая просторное помещение, которое было похоже на самую настоящую королевскую спальню.

— Ну ни фига себе, — пропищала я прямо в плечо незнакомцу, а потом и вовсе потеряла дар речи от изумления, когда в комнату вошел высокий толстый мужик, разряженный в королевскую мантию.

— Ания! — гаркнул он и величественно вскинул голову, на которой горделиво красовалась самая настоящая корона. — Как ты посмела?!

Не сказать, что я сильно испугалась этого товарища, но злобное выражение его выпученных от негодования глаз заставило невольно поежиться.

— Иди ко мне, Ания! — приказал он и хлопнул рукой по бедру, словно я должна была тут же приползти к нему на коленях, как побитая собака.

— Я не…, — хотела возмутиться в ответ, но весьма ощутимый толчок в бок заставил меня замолчать.

Один ловким движением незнакомец в черном задвинул меня себе за спину, будто защищая от всего мира, и с вызовом произнес:

— Леди Ания тут не причем.

— Это мне решать! — величественно проорал коронованный тип. — А ты, Астор, как я погляжу, всё никак не смиришься. Голова мешает спокойно жить? Так я могу решить эту проблему одним махом.

К пренеприятнейшему Величеству подошёл худющий долговязый старикашка и прошептал что-то на ухо. Король сморщил обрюзгшее щекастое лицо, пожевал синюшные пухлые губы и с каким-то нехорошим прищуром посмотрел на меня, выглядывающую из-за плеча своего героя-спасителя.

— Тут ты прав, Гросс, казнить его пока нельзя, — поскрёб он двойной подбородок. — Праздник всё же. Да и род древний…

Тот, кого назвали Гроссом, опять начал что-то нашёптывать величеству, а я в свою очередь прошептала заслоняющему меня мужчине:

— А что у вас тут за реконструкция? Под Новый Год заняться больше нечем?

— Лучше молчи, Ания, — шепнул он в ответ. — Не думай, что Эурон пощадит тебя только потому, что согревала его постель. На казнь в такое время он не решится, но так просто нас не отпустит. И только попробуй сказать, что у нас ничего не было.

— Какой ты прыткий, однако, — хмыкнула я. — Ещё и познакомиться не успели, а уже всё было.

— Ания! — грозно позвал меня толстяк в короне. — Тебе есть что сказать?

Так как я не Ания, и сценария у меня нет, только развела руками. Пусть сами разбираются, а я лучше со стороны понаблюдаю за этими чудиками.

Но у пузатого Величества с явными проблемами с алкоголем, судя по мешкам под глазами и багровому носу, было другое мнение на этот счёт.

— Так, значит, ты не отрицаешь? — сложил руки над пузом он.

— Спроси у меня, Эурон, — опять начал изображать заступника мужик в чёрном.

— А с тобой мне даже разговаривать противно, — скорчил страшную рожу король. — Ты всё не успокоишься, Арэн Торн. Что бы сказал обо всём этом твой отец, лорд Астор?

— Не знаю, ведь он погиб по твоей вине, — сжал кулаки и шагнул к коронованному мой спаситель, или сообщник. Запуталась, если честно.

— Осторожнее, Астор. За такое обвинение можно и свободы лишиться, — прищурил мутные глаза король.

— Не посмеешь, — уверенно ответил Арэн, или Астор. — Думаешь, двор и это проглотит?

Старик в сером опять шепнул что-то королю и пухлые губы Величества растянулись в премерзенькой улыбке.

— Ну что ж, у меня есть иное решение этой маленькой проблемы, — проговорил он. — Раз уж вы так тянетесь друг к другу, что решились на тайную встречу в моих покоях, я, Эурон Милостивый, король Садангарда, повелеваю…

— Забыл добавить, самопровозглашённый узурпатор, — перебил его Арэн.

Величество махнул рукой, вперёд выступили двое из его сопровождения, вытянули вперёд руки и мрачный красавчик в чёрном замер, как парализованный. А король продолжил:

— Я, Эурон Милостивый, повелеваю вам Арэн Торн, лорд Астор и леди Ания Эслир жениться. Свадьба состоится утром. И по традиции рода Астор, дабы никто не мешал молодым познать друг друга, сразу после церемонии вам надлежит отправиться в родовые владения, и запрещается покидать их в течение месяца.

Я покосилась на Арэна, который продолжал молчать, но сверлил короля ненавидящим взглядом, и решила всё же высказаться.

— Ребят, вы как хотите, но я в ваши игры не играю.

И попыталась уйти. Но стоило мне сделать только пару шагов, как величество опять взмахнул рукой, ко мне подлетели парочка бравых ребят и подхватили под локти. Больно, между прочим.

— Не переигрывайте, — зашипела, дёрнув рукой.

За что моё предплечье сдавили ещё сильнее, теперь точно синяки останутся. Вот тут-то я и поняла, что это уже совсем невесело, а эти больные на всю голову артисты погорелого театра не шутят!

Величество же продолжил тошнотворно величественным тоном:

— Моё слово вступает в силу с этого момента. А чтобы ты не сбежал, Астор, посидишь до утра в темнице.

Моего новоиспечённого женишка скрутили, заломив руки за спину, и увели. А я, кажется, сейчас скандал устрою.

— Вы совсем тут упились что ли?! А ну отпустите! — завопила и начала вырываться.

— Ну что же ты не рада, моя дорогая Ания? Не этого ли ты хотела, устраивая встречу с этим бунтарём прямо в моей спальне? Разве могу я мешать влюблённым. Будь счастлива, — издевательски проговорил Величество. — Для меня ты так не наряжалась. Ну да ничего, теперь, в Асторской глуши, у тебя будет время подумать, какую ошибку ты совершила.

— Нет, вы точно больные, — выдохнула я.

— Отвести в её покои, — приказал король. — И проследите, чтобы она была готова к утренней церемонии. Отпразднуем канун великого праздника соединением любящих сердец.

И меня куда-то повели. А в голове навязчиво крутилась рождественская песенка, мешая до конца осознать — это что такое вообще сейчас было?


Скачать книгу "Муж в подарок. Снегурочка против!" - Екатерина Богданова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Муж в подарок. Снегурочка против!
Внимание