Казнённый мудрец перевоплощается в Короля Нежити и начинает новую войну!

Yuuki Karaku
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мудрец Дуайт убил повелителя демонов вместе с героем. Их, вернувших мир миру, заподозрили в том, что они станут следующим Повелителем Демонов, и отправили умирать в «Долину мёртвых». Десять лет спустя. Дуайт спокойно выжил на дне оврага, превратившись в скелет, потерявший всю свою плоть. С глубоким раскаянием он обнял мёртвое тело героя и сказал себе: — Этот мир прогнил. Я покажу им, что значит гнев мёртвых. Приняв решение, Дуайт поглотил миазмы «Долины мёртвых». Он стал существом, которое превзошло предыдущего Повелителя Демонов и повело за собой бесчисленное множество нежити. И всё это ради мира во всём мире. Король Нежити, получивший самую сильную власть, начал тотальную войну против человечества. (96 глав из 288)

Книга добавлена:
29-11-2022, 07:35
0
190
113
Казнённый мудрец перевоплощается в Короля Нежити и начинает новую войну!
Содержание

Читать книгу "Казнённый мудрец перевоплощается в Короля Нежити и начинает новую войну!"



Глава 1: Начало мести мудреца. ч.1

Я стоял на крутом утёсе. Посмотрев вниз, я увидел туман миазмов, плывущий повсюду. Дна я не видел, но знал, что тут довольно глубоко.

Это место называется «Долина мёртвых». Я стоял на её краю.

Рядом со мной стоял кто-то очень дорогой мне. Друг, с которым я преодолел эту жестокую миссию, единственный, о ком я мечтал. Она, стоявшая рядом со мной, была Героем.

Её улыбка была тёплой, как яркое солнце… в прошлом. Но теперь всё, что нависло над ней, было тенью уныния и смирения. От этого у меня защемило сердце, но я ничего не мог поделать. Это служило лишь напоминанием о моём собственном бессилии.

— Ах вы, дьяволы! Как вы посмели предать нас!

— Как вы посмели вернуться! Еретики!

— Вы позорите это Королевство! Сдохните уже!

Погрязнув в ненависти, на нас обрушился шквал проклятий. Я оглянулся назад.

Там стояло множество людей. Их было не меньше сотни. Они осыпали нас бранью и безжалостно забрасывали камнями. Камни били нас по спине и голове, оставляя после себя тупую боль.

— …

Стиснув зубы, я смирился с этим. Потому что девушка рядом со мной тоже терпела эту боль. Я отчаянно подавил нахлынувшие на меня эмоции.

Когда меня забрасывали камнями, я почувствовал кандалы на своих конечностях. Кандалы обладали способностью запечатывать магию. Из-за этих ограничений я не мог использовать магию. Несмотря на мою прошлую славу и достижения, сейчас я был полностью бессильным человеком. Эта правда сделала меня несчастным.

— Молчать!

Пока я размышлял о своей жестокой реальности, чей-то резкий голос произнёс это. Услышав это, толпа перестала швырять камни. Я испустил небольшой вздох облегчения.

Мужчина средних лет, одетый в изысканную мантию, стоявший чуть поодаль от толпы. Он был премьер-министром этой страны. Выпятив грудь, премьер-министр начал читать пергамент, который держал в руке.

— Герой Клэр Вэйтон. Мудрец Дуайт Хейвел. Это имена тех, кто победил Повелителя Демонов, который погрузил этот мир во тьму. Эти двое были необыкновенными героями, символом мудрости человечества.

Премьер-министр на мгновение замолчал. В следующее мгновение он широко раскрыл глаза и закричал.

— Но! Души бывших героев испорчены! Теперь они оба стали следующими Повелителями Демонов и планируют погрузить весь мир в хаос! Поэтому мы изгоняем этих двоих в «Долину мёртвых»!

— Вы ошибаетесь! — невольно возразил я.

Охваченный яростью, я рефлекторно повысил голос. Толпа сосредоточила свой взгляд на мне. Я чувствовал от них сильную ненависть.

Думая о том, что путы на моих конечностях раздражают, я повернулся лицом к толпе.

— Мы не следующие Повелители Демонов. Это чей-то заговор. Мы убили Повелителя Демонов. Мы спасли мир…

— Не лги! Вы — демоны!

— Мы вам доверяли! Почему вы предали нас?!

— Умрите уже! Я нассу сверху на ваши трупы!

Началась вторая буря. Моя отчаянная мольба тут же утонула в их гневе. Неважно, что я или она говорили. Я давно всё понял.

Когда я погрузился в глубокое отчаяние, тишина снова окутала это место. Толпа повернулась к тому, кто стоял рядом с премьер-министром.

Там стоял человек в красном плаще и с короной на голове. Я не забуду ту высокомерную, но в то же время грациозную атмосферу вокруг него. Он был Королём этой страны. Тот, кто приказал нам пойти и убить Повелителя Демонов.

— Пешки Повелителя Демонов. Было ошибкой с моей стороны называть вас героями., — Король взглянул на нас и выплюнул свои слова. Приняв это за намёк, толпа вновь принялись выкрикивать оскорбления и швырять в нас камни. Король и премьер-министр не пытались их остановить. У нас не было никакой возможности остановить их. Нам ничего не оставалось, как молча терпеть это.

Я повернулся спиной к толпе. Мои убеждения и настойчивое требование правды не сыграли свою роль. Все, без сомнения, считали нас злом. Глядя в землю, я пробормотал женщине рядом со мной.

— Герой, давай убежим. Мы сможем это сделать…

— Не выйдет. Я хочу, чтобы в этом мире царил порядок. Если я стану жертвой ради этого дела, я с радостью приму это.

Её ответ был совсем не тем, что я хотел услышать. Закрыв глаза, она покачала головой. По её лицу текла струйка крови. В голову ей попал камень.

Я ошеломлённо уставился на неё.

— Герой…

— Ты можешь убежать и сам. Тот, кого они боятся, — это герой, убивший Повелителя Демонов. Даже если они потеряют тебя из виду, они не будут отчаянно искать тебя.

Я уловил отблеск задумчивости в её профиле. Ей было больно.

Ты ошибаешься. Я хочу быть рядом с тобой…

Я проглотил слова, вертевшиеся на кончике языка. Я не заслуживал того, чтобы признаться ей в этот момент. Я опоздал. Наша ситуация была совершенно безнадёжной.

— Дуайт.

— Что такое?

— Прости, что втянула тебя в это. И спасибо, что всё это время был рядом со мной.

— Нет, это я должен быть…

Растроганный до слёз, я с трудом ответил ей. Мой голос дрожал, как бы я ни старался. Моё зрение исказилось, и я чуть не упал. Я остановился одной лишь силой воли. Поразмыслив над её словами, я принял их.

— Казнить их! — раздался безжалостный голос премьер-министра.

Я услышал, как сзади что-то прорезало воздух. В мгновение ока тупая боль пронзила мою спину. В тот же миг мне в грудь вонзился наконечник стрелы. Она была ярко-красной, окрашенная в мою кровь. Учитывая её положение, она, должно быть, пронзила моё сердце.

Стоя рядом со мной, женщина почувствовала, как точно такая же стрела пронзила и её насквозь. Герой, покоривший Повелителя Демонов, пошатнулась от одной-единственной стрелы. Она пошатываясь подошла ближе к утёсу.

— …

Меня вырвало кровью, но я каким-то образом ещё мог пошевелить шеей.

Люди усмехнулись. Премьер-министр, который приказал солдатам выпустить стрелы, улыбнулся. На лице Короля тоже играла мрачная улыбка.

В этот момент мне показалось, что я познал истинную природу этого мира. Моё сердце бурлило тёмными импульсами. Если бы кандалов не было, я бы без колебаний применил магию.

В этот момент полетела вторая стрела. На моём лице отразилась сильная боль. Половина моего зрения потемнела. С тем небольшим полем зрения, которое у меня было, я увидел торчащий наконечник стрелы.

— Ах…

Я весь напрягся. И упал. Я больше не мог сопротивляться. У меня больше не было сил сопротивляться.

Крики толпы достигли моих ушей, пока я падал вниз.


Скачать книгу "Казнённый мудрец перевоплощается в Короля Нежити и начинает новую войну!" - Yuuki Karaku бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Казнённый мудрец перевоплощается в Короля Нежити и начинает новую войну!
Внимание