Я ненавижу тебя, Инквизитор!

Майя Эль Рэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как выжить в мире, где за каждой (не) порядочной ведьмой охотится инквизитор? А мой еще оказался до жути настырным … любовником! Очень просто! Никуда не денется – влюбится и женится, как любит говорить моя бабка, колдунья. Но кто же знал, что это правда? А вместе с (не) желанным мужем получила «приятный» бонус – избушку на курьих ножках да говорящего кота в придачу! Думаете на этом всё? Кажется, я без ума от собственного мужа!Читать книгу Я ненавижу тебя, Инквизитор! онлайн от автора Майя Эль Рэй можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
1-12-2022, 06:38
0
765
11
Я ненавижу тебя, Инквизитор!

Читать книгу "Я ненавижу тебя, Инквизитор!"



Глава первая

Ненавижу. Ненавижу каждое дерево, каждый дом, каждый паршивый валун в округе. Милый дом! Ага, вот только я – Ванда Решетова терпеть не могла свою историческую родину, на дух не переносила! И что же сделала? Правильно! Собрала манатки  и кинулась на помощь к своей наивной младшей сестрице, умудрившейся по самое не хочу втюриться в местного инквизитора! Но обо всем по порядку  … 

В нескольких километрах от Твери есть глухая деревушка, местные называют её  «Ведьмин Кряж». Официальное название часто меняется – Калиновка, Игнатово, Сосновка  …

Там я и провела всё своё «счастливое» детство и здесь до сих пор живёт моя семья – эпатажная тетушка, чокнутая бабуля и одна из младших сестёр. У второй ума хватило сбежать без оглядки. 

Ведьмин Кряж – деревенька в густом сосновом лесу, которая обязательно покажется городским жителям настоящим райским уголком.  Конечно, если не учитывать нежить да весь сверхъестественный сброд. Но им-то обо всем этом не ведомо! Счастливые! 

Сколько себя помню, мечтала выйти за дверь, уехать в никуда и больше никогда не возвращаться! Лучше бы не зарекалась, кто за язык тянул? 

Когда ещё родители были живы, мы с Евой и Кристиной (моими сёстрами) жили с ними в Твери. 

В то время, как мама и папа погибли в авиакатастрофе мне едва стукнуло шестнадцать лет. Их самолёт взорвался над океаном, никто не смог выжить. И стоит ли говорить, что эта новость огорошила меня, накрыла холодной волной и практически сломала до самого основания? 

С тех пор нас воспитывали тётя и бабушка, что жили в деревне рядом. Ева просто обожает Ведьмин Кряж! 

Сестре сейчас двадцать лет, она души не чает в пригороде, природе и взахлёб рассказывает мистические истории о наших родных краях. Дуреха даже не представляет, насколько правдива каждая из её россказней. Романтична до самой глупой степени! 

Местные жители всегда с охотой расскажут всем известную легенду.

По слухам, деревню основали настоящие ведьмы. В старые времена колдунью можно было встретить чуть ли не в каждом доме. Но не теперь.

В пору страшной кровавой войны, вражеские солдаты пришли сюда – палили без разбора, резали, убивали, мучили и истязали людей, пока ведьмы не решили обороняться.

А противники отвели почти всех женщин в лес за овраг и сожгли их заживо. Роща полыхала несколько дней, на всю округу гремели страшные крики и стоны. Чудовищное преступление, за которое захватчики после отплатили сполна.

Когда лес догорел, они отправились туда, но ни один из солдат не вернулся обратно. С тех пор лес прозвали «Горелым». И сейчас говорят, что местность за оврагом проклята. Земля пропиталась невинной кровью и помнит о былой трагедии. Магия любит негатив, вот и все объяснение. 

Люди иногда ходят туда, вот только назад не возвращаются. Пропадают без следа. Бывает, что кто-то выбирается  … совершенно спятившим от ужаса.

Старый-добрый дом стоит на самой опушке Горелого леса. Из окон открывается вид на обугленные деревья. 

Здание из тёмного камня, окруженное яблонями, вишнями, липами и кустарниками, всюду произрастает плющ – в нём утопают стены, крыша, окна  …

Местные зовут его «Логовом ведьмы», а нас – колдуньями. Ева была в диком восторге от нашего жилища, А вот Кристина   … 

Кристина – девочка особенная. Сильная, упертая и решительная, но отчаянно не замечающая, что творится под её носом. Иначе, как объяснить то, что до избалованной принцессы так и не дошло, кто мы такие?  

Такси остановилось прямо у дома и я выбралась наружу.

В свете ночных фонарей здание выглядит ещё более зловещим, а ждущая меня у ворот старушка добавляет атмосфере ещё больше готичности. Смотрите-ка, старая карга даже черным котом обзавелась. Классика жанра! 

На столбе вместо стандартного почтового ящика по-прежнему висит большая табличка – «МАТИЛЬДА. ЧЕРНАЯ ВЕДЬМА. ЭКСТРАСЕНС. МЕДУМ». 

Вот и главная ведунья деревни. Чувствую, радушного приёма мне не окажут. Пристально посмотрела на бабушку и поняла, что та совсем не изменилась. Длинные седые волосы, заплетенные в  тугую косу, суровые, почти стальные темно-синие глаза, она едва улыбается и от этого выглядит рассерженной. Длинная юбка на цыганский манер запросто испугает случайного прохожего, но не меня. Что я ведьм не видела? В Москве таких шарлатанок пруд пруди. Правда есть одно существенное отличие – мы и есть настоящие потомственные колдуньи из страшных сказок. Злые чёрные ведьмы. Думаете, вру? Смотрите сами. 

Бабушка не двигается с места, продолжая буравить меня глазами. Чая с вареньем не будет, а жаль  … 

– Принесла нелегкая, – Матильда окинула меня холодным взглядом, заставившем тело покрыться крупной дрожью. – Тебя мы не ждали. 

– Ну, здравствуй  … бабуля, – криво улыбнулась и подошла ближе. 

Старушка буквально испарилась в воздухе, оставив родную внучку мерзнуть в гордом одиночестве. Ни ответа, ни привета. Ничего, мы не гордые  …  

Дом встретил пугающей пустотой. Несмотря на то, что меня не было здесь вот уже десять лет, все так же знала каждый угол, каждую ступень  … и боялась только одного – встречи с любимой тетушкой. Неподражаемой Даной Решетовой. 

Дана расположилась на большом диване в гостиной, обитым красным бархатом, грациозно закинув ногу на ногу. В руке она изящно держала большой бокал со светлым содержимым.

В свои сорок пять лет(или сколько там ей?) она невероятно хорошо выглядит. Потрясающе. Но на то мы и ведьмы, грех не пользоваться своими преимуществами. 

Длинные вьющиеся волосы оттенка платинового блонда, выразительный взгляд ярких голубых глаз, обтягивающее красное платье, помада в тон, туфли на шпильках. Любой мужик будет её, только пожелай. Но она, наверняка, по-прежнему строит из себя лидера сильных и независимых. 

– Здравствуй! – я села в кресло напротив, не по своей воле съёжившись под холодным взглядом тети. – Рада видеть. Где бабуля?

Дана безразлично пожала плечами и только потом ответила:

– Черт знает.

Голос был спокойным, но злым. Вот же зараза  …

– И больше ничего не скажешь? Меня десять лет не было, – усмехнулась и лично подписала себе смертный приговор. 

– О, разумеется, мы счастливы, что ты почтила нас своим присутствием, – раздраженно перебила она меня. – Но ты здесь никому не нужна, Ванда. Мы про….. 

Самое обидное – я понимала, почему и за что злится Дана. Бабушка. Может, и девочки. Рассказали ли им о моей выходке? Обокрала родных людей и сбежала! Да, я могла! А все потому, что не хотела иметь ничего общего с ведьмами, магией и сверхъестественным. Вот только от судьбы не уйдешь   … 


Скачать книгу "Я ненавижу тебя, Инквизитор!" - Майя Эль Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Я ненавижу тебя, Инквизитор!
Внимание