Брак. Взаимовыгодный

Елена Звездная
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: —Раздевайся! —Угу, еще прикажи лечь и ножки раздвинуть,— Райве продолжала сидя в кресле подпиливать идеальной формы ноготки. —Я! Сказал! Раздевайся! —Ты сказал, ты и раздевайся,— невозмутимо ответила кареглазая бестия, уделяя все свое внимание ноготкам. —Ты обязана выполнять свои обязательства!— продолжал настаивать Айрон. —Странные обязательства,— Райве очаровательно улыбнулась,— в контракте нигде не было указано о моих обязательствах по поводу обнажения. —Ты… ты моя жена! —Спасибо что сообщил,— она выразительно указала на подвенечный наряд, в котором и принимала участие в первой семейной разборке.

Книга добавлена:
1-12-2022, 06:38
0
3 580
1
Брак. Взаимовыгодный
Содержание

Читать книгу "Брак. Взаимовыгодный"



Брак. Взаимовыгодный
Елена Звездная

— Я не вижу смысла в их требованиях! — Айрон Вейнер, адмирал Илонесской Армады, недовольно нахмурился.

— Айрон, чем ты недоволен? — главнокомандующий Лорхо вольготно устроился в кресле, и сейчас насмешливо смотрел на вынужденного стоять подчиненного. — Женишься на дочери фасиха — и получаешь мирный договор с сохранением жизней личного состава. Не женишься на дочери фасиха — застрянешь у Авийи еще надолго. Ты пойми, Айрон, у авиянцев брак — это способ заключить договор, в котором они уверены, то есть это их… гарантия. Ну а ты ничего не теряешь, мой мальчик. После свадьбы получишь и мирный договор, и послушную хорошо обученную девственницу… Сплошное удовольствие, это их требование.

Айрон задумчиво посмотрел на главнокомандующего, и был вынужден признать, что образ, нарисованный его воображением, оказался весьма и весьма, но:

— Сэр Лорхо, — уже несколько неуверенно начал Айрон, — вы забываете, что на Теяре меня ждет невеста.

Главнокомандующий не сдержал снисходительной улыбки:

— Айрон, Генея — истинная теярийка, она поймет и примет это как государственную необходимость. Ну а по возвращению ваш брак с авиянкой будет признан недействительным, девушка получит государственное пособие и будет вполне счастлива… Может, даже я ее навещу… неофициально. А ты, мой дорогой, женишься на теярке, как и планировал.

Адмирал Айрон поправил и так идеально сидящий мундир, в задумчивости коснулся сверкающей пряжки на ремне, стягивающем узкую талию. Как и полагалось военнослужащему теярской армады, адмирал отличался атлетическим телосложением, и обычно один взгляд в зеркало придавал ему уверенности, но не в этот раз… И все же Лорхо прав — Генея поймет, как понимала его отношения на стороне, его некоторое пренебрежение к себе и сложный характер, который он не считал нужным скрывать.

И еще очень заманчива была мысль о послушной всем его желаниям авийке… пожалуй, именно это стало решающим фактором, да и не признать правоту главнокомандующего Лорхо было бы глупо.

— Я сообщу вам о своем решении! — Айрон чуть склонил голову.

Адмирал Илонесской Армады и не подозревал, что взглядом можно обжигать, сжигая дотла, и ему хотелось, чтобы пепел, оставшийся от него, упал к ногам это прекрасной женщины. Но когда Райвеиэлитинэ улыбнулась, обольстительно, приглашающее, чувственно, он вспомнил, что у него есть ноги, на которых можно бежать и руки которыми это чудо, именуемое его собственной женой, можно хватать. Но чудо, грациозно шагая, пришло к нему само, склонилось так, чтобы в вырезе сорочки он мог увидеть ложбинку между тем, о чем мечтал всю ночь, а затем у самых его губ раздалось сводящее с ума:

— Вы желаете чего-нибудь еще, мой господин?

'Такого не бывает, — теряя контроль над эмоциями, и разглядывая девушку, в каждом жесте которой ощущалось Желание, подумал Айрон, — чему их там учат?'.

Вслух же выдал хриплое:

— Я… эээ…мда…

— Вас покормить? — пришла на помощь Райве, но помощь, предложенная столь волнительным полушепотом, казалась омутом.

С трудом оторвав взгляд от пленительных губ, адмирал едва слышно ответил:

— Да…

— Мой господин, — словно не скрывая радостного предвкушения, прошептала авийянка, и набрала ложкой ту самую бурую жидкость.

Склонившаяся к адмиралу, обольстительно улыбающаяся Райве осторожно поднесла ложку к губам невменяемого супруга, а затем… аккуратно вылила все на волосы Айрона, прямо над ухом. Высший офицерский состав, как завороженный следивший за разворачивающимися событиями, смущенно отвернулся. Сам адмирал медленно приходил в себя, пристально глядя на усмехающуюся нахалку, которая с испуганным 'Ах', уронила ложку на его мундир, в дополнение к совершенному. Но дальнейшие действия Райве и вовсе вышли за грань разумного: Продолжая обольстительно улыбаться, девушка плавным движением протянула руку, прикоснулась пальчиком к соусу плотной массой находящемуся на светлых волосах взбешенного адмирала, поднесла к ротику и облизнула пальчик так, что весь гнев Айрона куда-то делся.

И вот после этого, прозвучало совершенно наглое:

— Ах… какая гадость. Прям как вы!

Выпрямившись, девушка с нескрываемым торжеством взирала на супруга.

— Это недопустимо, — произнесла лейтенант Алонски, глядя почему-то в пол.

— Совершенно с вами согласен, — с энтузиазмом поддержал Айрон, продолжая удерживать притихшую Райве, — посему… вы отправляетесь с нами, так сказать — для активного личного участия!

Женщины, все трое вскинули головы разом, в ужасе глядя на адмирала и не в силах поверить в услышанное.

— Да-да, — весело подтвердил Вейнер, — и говорливая боцман Далера тоже к нам присоединится, да, боцман?

Названная военнослужащая встала, и под сочувствующими взглядами окружающих, нехотя двинулась к композиции: 'Адмирал сошел с ума'.

— Шагом марш, — скомандовал довольный жизнью Айрон, поглаживая округлости собственной супруги с самым похабным видом. — И направимся мы с вами… так, шкипер, какое у нас самое такое гряяязное помещение?

Майор Алон чуть задумался, затем уверенно произнес:

— Хранилище овощей в седьмом секторе как раз опустошили… там весь набор, включая испортившиеся и сгнившие продукты.

— Самое то, — как дитя обрадовался амирал, — вот туда мы и направимся, да, леди?

Леди притихли, переглянулись и ответить решилась лейтенант Алонски, властная женщина средних лет:

— А мы… почему должны в этом участвовать?

Это был поистине звездный час адмирала Вейнера, и гордо отставив ногу, Айрон рявкнул:

— Чтобы грязных мыслей по поводу высшего офицерского состава не возникало!!!

Сопровождаемые смешками, четверо женщин покинули столовую. Веселый до крайности Айрон, аккуратно опустил притихшую Райве, демонстративно откинул назад упавшие на хорошенькое личико волосы, и томно прошептал:

— Иди, дорогая, соблазняй червей, слизняков и прочую… гадость! — ласково улыбнулся, и довил. — У вас час, если к этому времени хранилище не будет сверкать, в прямом смысле, ты с подружками отправишься драить туалеты, не выполните и этого пойдете перебирать подгнивший картофель. Вопросы?

Нахмурившаяся Райве, хмуро отрапортовала:

— Разрешите исполнять?

— Ступай, роза ты моя, шипастая!

Едва авийянка покинула столовую, счастливый адмирал вернулся на свое место и с аппетитом приступил к трапезе. Прокомментировать случившееся решился только шкипер:

— И он терпит? — удивилась Райве.

— А что делать? — Инара обернулась, увидела возмущенное выражение лица авийянки и весело рассмеялась. — Тиран- гений! У нас потери минимальные в каждом сражении, отношения в личном составе нормальные, а в иных армадах не так… совсем. Например, в Арейской там, чем дальше от Теяры, тем меньше соблюдаются законы, а адмирал Саер, и вовсе… сам нарушает. — Девушка погрустнела, но тут же весело продолжила. — А правда, что ты дочь фасиха и всегда жила в гареме?

— Правда, — отозвалась Райве.

— И у тебя всегда были слуги?

— Да, — еще тише произнесла авийянка.

— Дааааа, — протянула Инара, — а вот сейчас ты будешь драить полы вонючего хранилища… Что-то сильно он на тебя злой.

На встречу им двигались рядовые в таких же зеленых формах как и у самой Райве и в хорошенькой головке возник коварный план.

— А вот и не буду, — шепнула Райве, — не буду драить грязное помещение с кучей насекомых!

— Эээ, — протянула Инара, — а кто будет?

— Они, — спокойно ответила авийянка, вновь возвращаясь к науке, которую в нее вбили с детства.

Лейтенант Алонски, капитан Сердас и боцман Далера стояли на стреме и нервно курили.

— И как она это делает? — удивленно выговорила Лина, заглянув в помещение, где десяток рядовых вручную драили стены, пока Райве и Инара раскатывали на окто-мойках скорее просто ради развлечения, чем с желанием вымыть пол.

— А черт ее знает, — Ольхеа затянулась, — главное чтобы Тиран не заявился раньше времени.

— Не заявится, — капитан затушила сигарету, — Вейнер сейчас ест, потом будет проверять корабли, потом у него тренировка, потом…

— Не заявится, говоришь?! — внезапно напряженно прошипела боцман и рванула в хранилище.

Лейтенанту и капитану оставалось лишь натянуто улыбнуться появившемуся в конце коридора адмиралу.

Айрон был доволен собой и событиями. Вообще последние события казались ему знатным подарком судьбы, причем все — от строптивости Райве, до наказания части женского состава. Одним выстрелом он убил двух зайцев, как сказали бы древние: С одной стороны наказал женщин за то, что посмели так подумать о собственном руководстве и высказать мысли вслух, с другой — на его кораблях все равны, и наказание женского состава свидетельствует о равном отношении к полам… а то после последней битвы его негласно обвиняли в излишней мягкости именно к лейтенанту Алонски.


Скачать книгу "Брак. Взаимовыгодный" - Елена Звездная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Брак. Взаимовыгодный
Внимание