Сверкающая Шелли

Лола Ричардс
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: — Сколько раз? – дрожащим голосом спросила я директора школы. – Сколько раз я была рождена?- Двадцать пять раз, – отвечает мне женщина, которой я доверяла.- Значит это моё двадцать пятое по счету восемнадцатилетие? – прикрывая ладонями лицо, говорила я.Память играла со мной злую шутку, а моя голова разрывалась от потока информации, которая вспышками вторгалась в мой мозг.- Она придёт за мной? – шепотом сказала я, смотря на своего Защитника.- Я не позволю, Шелли. – Адам оскалив зубы, хватался за рукоять меча.- Ты, правда, думаешь, что за столько веков никто не смог ничего сделать, а ты сможешь? – прошептала я, держась за свои виски.- Это первая твоя жизнь, где есть я. Мы справимся. Твой свет не померкнет, моя Сверкающая Шелли.

Книга добавлена:
6-12-2022, 06:20
0
475
34
Сверкающая Шелли

Читать книгу "Сверкающая Шелли"



Глава 1

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Иногда, кажется, что твоя жизнь не может быть хуже, чем была раньше, но как оказалось, может. Особенно если ты просыпаешься в незнакомом помещении и, от света режет глаза, а в голове ощущение того, что ты что-то или кого-то забыла. Самое страшное то, что ты даже не помнишь, что ты здесь делаешь, а две пары незнакомых глаз прожигают тебя насквозь.

— Кто вы? И что я здесь делаю? — Озираясь по сторонам, я замечаю просторную комнату в темных тонах.

Я не обращая внимания на двух стоящих людей возле моей кровати на которой я сидела и осматривала комнату в которой проснулась. Темные стены, два средних размера окна с тяжелыми шторами висящие на гардине и мне жутко хотелось их задернуть. Большая темная мягкая кровать занимала практически всю стену комнаты, а маленькие подушки лежали вокруг меня. У другой стены стоял внушительных размеров шкаф, слегка приоткрытый и, я заметила там платья, кардиганы и разная обувь. Между окон стоял комод в цвет шкафу и, над комодом висело зеркало с металлическими окантовками, которые сплетались между собой словно плющ. Письменный стол с мягким стулом и стопкой учебников, а там где стояли незнакомцы в ногах кровати стояли два мягких кожаных кресла.

Не говоря больше ни слова, я вглядываюсь в женщину стоящую рядом с молодым парнем. Женщине явно около пятидесяти лет, ее каштановые волосы были немного затронуты сединой. Морщинки на лбу и глазах, впалые щеки. Худое лицо и тонкие губы, делали лицо женщины очень серьёзным. Её черный брючный костюм струился по ее худому телу, а бледность кожи добавляла ей еще несколько десятков лет. Она смотрела на меня своими уже потухшими голубыми глазами не шевелясь и, выгибая бровь я перевожу взгляд на парня, который трёт ладонью свою легкую щетину.

Парень был явно молод, возможно, мой одногодка примерно восемнадцать, но не больше двадцати одного. Высокий рост, длинные руки и пальцы на руках заставили меня сглотнуть слюну. Смуглая кожа блестела на солнце, которое струилось из окон. Волнистые черные волосы были зачесаны назад, но всё равно имели потрепанные вид. Карие глаза, тонкий островатый нос и пухлые губы. Его стиль в одежде сразу напомнило мне плохого парня красно-синяя рубашка в клетку и кожаная куртка поверх неё. Черные джинсы и конверсы в тон. Вглядываясь в его карие глаза, я на секунду подумала, что я, где то видела их, но не могу вспомнить где.

— Кто вы? — Повторяю я свой вопрос и раздражающиеся лучи солнца из окон, выводят меня из себя.

Не успев подумать о шторах в комнате, они резким движением закрываются сами без чьей либо помощи.

— О господи боже мой! — Подрываюсь с кровати и в ужасе плетусь назад, не сводя взгляда со штор. — Вы это видели? — Озираясь по сторонам, кричала я.

Увидев своё отражение в зеркале, я ужаснулась от вида. Растрепанные каштановые волосы, глаза припухли, а мои карие глаза были практически черными. Бледное лицо и черные круги под глазами. На мне было молочного цвета платье на широких лямках, напоминающее ночнушку. Я была похожа на бледное привидение.

— Шелли, успокойся. Если ты будешь нервничать, будет только хуже. — Прозвучал голос женщины, в костюме выставляя передо мной ладони.

— Какое к черту успокойся? Шторы сами по себе дернулись. Где я? Что происходит? — Вдавливаясь телом в стену и нащупывая дверь, я медленно ползла вдоль стены.

— Шелли, успокойся. — Повторяла женщина, выставляя ладонь передо мной.

Предметы в комнате начали дрожать, а в моей голове будто звучал огромный колокол. Закричав от боли, я почувствовала сильный всплеск энергии внутри себя. Комната озарялась светом и я, оглянувшись, поняла, что моя кожа светилась белым светом и это я была источником света, а тело порхало под потолком.

— Остановите это! — Закричала я, а боль внутри разрывала тело. — Помогите, мне очень больно. — Свет становился всё ярче, и боль усиливалась с каждым всплеском, а тело изгибалось от мук боли.

Рёбра сводило от боли, а легкие будто прокалывало тысячи иглами, я практически не могла дышать, а от страха и паники я начала задыхаться.

— Она поглощается, Адам. Ты должен помочь ей или мы снова её потеряем. Только ты сможешь её остановить. — Кричала женщина парню, стоящему в комнате.

«Шелли, ты должна успокоиться» звучал голос в моей голове.

Озираясь вокруг я заметила пристальный взгляд карих глаз парня не сводящих с меня взора.

«Ты должна успокоиться.» Твердил голос в моей голове. «Засыпай, Шелли.» Боль притуплялась, а свет, исходящий от моей кожи постепенно угасал. Глаза становились тяжёлые и, я не могла больше сопротивляться голосу в моей голове.

«Вот так, засыпай» Нежный и обволакивающий голос, поглощал меня полностью. Закрыв веки, я погрузилась в темноту.

***

Идя по лесу, который озарялся в свете луны, я увидела фигуру парня. Обернувшись, он посмотрел на меня удивленно.

— Что ты здесь делаешь? — Спрашивает меня парень, и я узнаю этот голос, тот самый голос в моей голове.

— Я... я не знаю. Кто ты? — Холод земли обжигал мои босые ноги, хруст веток наполнял тишину ночного леса.

— Как ты оказалась в моём сне? — Выйдя на свет, сказал парень и я увидела тёмные, как ночь глаза.

— Я сплю? — Осматриваясь вокруг я заметила огоньки вдалеке леса.

— Я сплю, а вот ты не знаю. Я спрашиваю ещё раз тебя Шелли, что ты делаешь в моём сне? — Подходя ко мне, парень хватает меня за плечи слишком жёстко и сдавливая их.

— Мне больно, отпусти. — Дергалась я, пытаясь выбраться из его хватки.

Окружение леса расплывается и наступает темнота, поглощающая и манящая, она шевелиться и стрекочет, словно тысячи кузнечиков. Передо мной появляется силуэт девушки с моим лицом и на её лице озаряется лукавая улыбка.

— Так-так. Пойдем со мной, я помогу тебе. — Протягивая руку, говорила девушка, так похожая на меня озлобленно улыбаясь.

— Ты не получишь её! — Раздался голос за моей спиной.

Парень из моего сна стоял в твердой стойке позади меня и, держа светящийся меч в руке, который озарял темноту, и моя собеседница прикрыла глаза рукой, издавая тихий рык.

Распахивая глаза, я замечаю темную фигуру, сидящую рядом со мной на кровати. Парень тяжело дышал, держа в руке длинный серебряный меч с красной рукояткой.

Подпрыгивая на кровати, я прижимаюсь к изголовью, и его ладонь накрывает мой рот. Меня придавливает к изголовью ударом энергии исходящей извне, и моё тело снова вспыхивает от тепла внутри и, я не могу это контролировать.

— Шелли, успокойся. Я не сделаю тебе ничего плохого. — Голос, который я слышу всё это время успокаивает меня, и жар в груди гаснет под натиском его пронзительного взгляда.

— Сейчас я уберу ладонь и мы поговорим. Хорошо? — Я покладисто кивнула ему, и он осторожно убирает ладонь с моих губ.

Солоноватый привкус его ладоней остается на моих губах. Энергия прижимавшая меня к кровати ослабла и я, усаживаясь рядом с парнем, замечаю кровь на его второй руке, где мыл меч.

— Ты ранен. — Осторожно прикладывая руку к его окровавленной руке.

Светильник на письменном столе освещал комнату приглушенным светом и я практически не видела его лица, но его глаза грели в темноте. Осматривая парня я замечаю пот на его лбу и несколько ссадин на его плече. Он сидел в пижамных штанах и наблюдал за мной как хищник.

— Это пустяки главное, что ты цела. — Сказав это его раны, затянулись прямо на моих глазах, а я, отползая к другой стороне кровати, ошарашенно наблюдаю за всем этим.

— Что ты такое? — Трясущимися руками я провожу по волосам, слезая с кровати.

— Я твой защитник. Я всё тебе объясню, но утром. Нам обоим нужно отдохнуть. Шелли, ты можешь мне верить. Клянусь. Только держи себя в руках и всё будет хорошо. — Его меч испарился вспышкой света в его руке, а на его руке появился черный рисунок в виде меча.

— Это какой-то дурной сон. — Мотала головой я, а внутри всё тряслось от страха.

— Я понимаю, что это всё неожиданно для тебя, но поверь мне, всё будет хорошо. Ты можешь мне верить. — Протягивая свою ладонь, говорил парень.

Доверяя ему, я протягиваю ладонь и он, обхватив меня, заключает в крепкие объятия, а по моему телу расходится расслабляющее тепло.

— Вот так, засыпай, когда ты проснешься, я буду рядом.

Мои глаза закрывались и я, погружаясь в никуда, засыпаю в объятиях незнакомца.

 Глава 2

Покалывающая кожу энергия извне, заставляет проснуться меня. Открыв глаза, я вижу своего ночного незнакомца. При свете дня он выглядит не так серьёзно и опасно. Черты лица были расслаблены, а его рука с тату в виде меча покоилась на подушке.

Озираясь вокруг я уселась и обхватила голову руками. Моё внимание привлекло что-то движущееся вокруг меня. Купол вокруг кровати, который мерцал. Дотронувшись до него, по моему телу снова пошло тепло и купол частично начал исчезать, вызывая покалывание в моей руке. Осматривая руку я замечаю свечение в запястье, которое струиться по моей руке, словно кровь в венах.

— Это называется абсорбция или, проще говоря, поглощение силы. — Раздаётся голос позади меня, от которого я вздрагиваю. — Ты умеешь поглощать материю, а потом использовать её в своих целях.

— Что это было? Купол, который был, что это? — Я немного не понимаю, что говорит мой ночной гость.

— Я управляю энергией, а это был силовой щит. Способность каждого защитника. — Взмах его ладони, смахнул мой локон с плеча потоком энергии, которую я почувствовала телом и могла потрогать, это было как прикосновение, которое не было. — Ты чувствуешь её, потому что ты сама владеешь ей, но только ты можешь и дать, и забрать её, когда захочешь.

— Где я? И кто ты? И кто я? — Задавая слишком много вопросов, я встала с кровати и подошла к окну, а дрожь в руках вызывала тепло в моем теле.

— Шелли, ты там, где ты будешь в безопасности. То, что ты сейчас чувствуешь это твоя сила проситься наружу. Ты должна её контролировать, поэтому тебе нужно успокоиться. Я всё тебе расскажу, но ты... — Говорил мне парень, а я начинала закипать.

— Хватит говорить мне, чтобы я успокоилась. — Цедила я сквозь зубы, смотря на парня.

— Шел, не заставляй меня применять силу. — Подходя ко мне поближе, парень протягивал ладонь, а моя кожа снова, как и прошлым вечером начинала светиться.

— Я не помню ничего до прошлого вечера, у тебя блин есть меч и вся вот эта хрень вокруг. Мы какие то фрики? Что я здесь делаю и, кто я? — Меня накрывала волна энергии, а кожу покалывало от нарастающего шара в моего груди.

— Ты должна мне верить. Я всё расскажу, остынь Шелли. — Образовавшийся купол вокруг нас разделял нас от внешнего мира и, вырвавшаяся энергия из моего тела поток рванула в сторону парня.

Купол содрогнулся, но выдержал натиск. Обхватив себя ладонями, тепло внутри стало угасать и я, садясь на задницу, утыкаюсь головой в колени.

— Уже лучше? — Проводя ладонью по моим волосам, говорил парень и, от его голоса мне действительно становилось спокойней.

— Да, лучше. Я боюсь себя, со мной что-то не так. Кто я? — Не поднимая головы, говорила я.

— Ты маг, так же как и я. Меня зовут Адам Джексон. Я твой физический и духовный защитник. У каждого могущественного мага есть защитник, чтобы в определённый момент сдержать силу или защитить. — Он поднял меня как пушинку и посадил на кровать, поднимая мою голову за подбородок. — Эта школа для таких, как ты и я. Она называется «Locum Virtus», с латыни переводится как «Место силы». Здесь учатся дети разных возрастов для открытия своего потенциала. Здесь тебя научат контролировать свои силы и научат пользоваться ею.


Скачать книгу "Сверкающая Шелли" - Лола Ричардс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Сверкающая Шелли
Внимание