(Не)обычная попаданка и (не) ее оборотень

Налерма Эмиль,
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Я была обычной девушкой, но попала в мир Вервольфов и… нет, чтобы лучше объяснить, пожалуй, перескажу вам просто наш диалог с одним из самых ярких представителей этих земель, когда я пыталась вежливо намекнуть ему на уход, сославшись на позднее время. «Я не уйду»,– сказал он твёрдо. Ага, нашла кому намекать! Прищурилась, спросив: «В кресле спать будешь?» «Ты против?»– поинтересовался моим мнением Альфа. Надо же! «Раз ты против, чтоб я спал в кресле…»– нагло заявил хищник и улёгся в постель. В мою!

Книга добавлена:
7-12-2022, 06:41
0
1 346
3
(Не)обычная попаданка и (не) ее оборотень

Читать книгу "(Не)обычная попаданка и (не) ее оборотень"



Глава 1. В которой я опоздала на работу, успев на неожиданное свидание вслепую.

Это был самый обычный день… Ну, как обычный?

Не могу сказать, что входная дверь захлопывается от сквозняка ежедневно в момент выполнения мною утреннего ритуала: «Вызови лифт заранее – получи шанс не опоздать».

Потому что дождаться лифта в нашей многоэтажке, пока тебя все ещё дожидается такси, дело непростое. Учитывая то, что лифт один на всех опаздывающих на работу жителей с 15 этажей .

Так вот, утренний ритуал у меня примерно один и тот же: выбегаю на площадку – вызываю лифт заранее, вбегаю в квартиру – завершаю сборы и к моменту приезда лифта – я стою перед ним полностью готовая к новому трудовому дню. Это мой план – как успеть на работу вовремя.

Слышали выражение: «Я не вышла пораньше из дому, потому что выйти раньше – было уже поздно»? Это точно про меня. Так что в обществе анонимников я представлялась бы так:

«Здравствуйте. Меня зовут Надежда. И я – хронический опоздальщик».

Но, увы, сегодня все пошло не по плану.

Потому что постоянно думала про сон :

– Я жду тебя, девочка! Ты нужна мне!– рычал кто-то во сне.

– Не знаю, кого ты ждёшь. Но я давно уже не девочка! Дай поспать!– отвечала я.

Ну, вот… Я выбежала вызвать лифт, а дверь захлопнулась от сквозняка. Пришлось искать ключи в сумочке (благо она была уже при мне). А в моей сумочке, как и в сумочке любой уважающей себя дамы, найти с первой попытки что-либо, конечно же, нереально. А когда я ключи наконец нашла и вернулась в квартиру за мобильником, лифт был, увы, безвозвратно потерян. И пришлось бежать вниз уже по лестнице.

А виноват в моей сегодняшней рассеянности тот самый странный сон, который снится мне уже не в первый раз, и в котором я в почти полной темноте слышу голос, больше похожий на рычание, причем требующий куда-то вернуться. Возвращаться не пойми куда, не пойми к кому я, понятное дело, не собираюсь. Так что обычно просыпаюсь с лёгкой мигренью в собственной спальне.

Сегодня голос из кошмара был особо настойчив и сообщил, что начинает терять терпение. Хотя как сказать кошмара… Должна признаться, что глубокий мужской голос с лёгкой хрипотцой и рычащими нотками звучит для меня (одинокой девушки, давно разорвавшей последние неудачные отношения) довольно притягательно. И за последние месяцы я ни раз поймала себя на мысли, что не против была бы уже взглянуть на зовущего.

После чего, конечно, задумывалась, а не пора ли обратиться к психотерапевту, раз длительное воздержание вынуждает меня чуть ли не скучать по выдуманному Рычуну из снов, если он вдруг слишком долго не выходит на связь.

Так вот, в тот самый обычный день (необычайно изменивший мою жизнь) я, упустив лифт, стремглав побежала по ступенькам, дабы не упустить ещё и такси (как написали бы в каком-нибудь эпическом романе обо мне). И упустила, вернее, пропустила пару ступенек, выпустила перила в попытке поймать сумочку и (после недолгого полета) оказалась распластанной на земле.

Не – нет, я не ошиблась, именно не на ступенях, что было бы закономерно, а почему-то на земле и в кромешной темноте.

М-да, версию с отключением электричества пришлось отсеять сразу, так как землю и траву подо мной это никак не объясняло. Версию с внезапной смертью и последующими похоронами – тоже. Вроде удара не почувствовала и трава опять же… Хотя удар головой мог бы и быть, и я вполне могу быть в больнице. А то, что я боли не помню и вместо этого ощущаю себя где-то в лесочке, немного прохладном, но зато приятно пахнущем листвой, вполне объяснимо комой. Да ещё это стрекотание сверчков такое успокаивающее!.. «Ну вот, всему есть логичное объяснение!» – мысленно порадовалась я и решила, что достаточно уже провалялась в позе звёздочки и пора бы подняться и осмотреться в этом коматозном лесу.

– Ну что, очухалась? Давай быстрее, надо выбираться отсюда.

«Аа, ну яснооо! И этот, конечно же, тут. Какой же длительный сон без тебя, родненький»,– подумала я, услышав знакомый голос из снов, и ответила:

– Видимо, ещё не совсем очнулась, раз тебя слышу. Кстати, может, наконец, представишься и объяснишь – куда ты меня так настойчиво звал?

– Не знаешь, кто я?– удивился Рычун или Рычан, пока не определилась с именем. Может, он знаменитость всесонная какая-нибудь, а я и не в курсе, что такие бывают.– Странно,– продолжал он меж тем размышлять вслух, а затем сообщил,– но сейчас на знакомство нет времени, девочка. Ну же! Быстрее! Развяжи меня, пока они не вернулись!– прорычал он в своей обычной манере.

А мои глаза наконец начали привыкать к темноте, и я постепенно разглядела, где нахожусь.

Нуу, что я могу сказать, в моей палате в реанимации, наверное, сейчас симпатичнее. Потому что, кажется, я в каком-то колодце, высохшем неглубоком колодце, с кусочком звёздного неба над головой. А прямо передо до мной связанный полулежит он. Я бы, конечно, могла сказать: «Передо мной – Он, именно так, с большой буквы!».

Но согласитесь, связанный и рычащий на тебя мужик особого эффекта не произведет, даже если он высокий, широкий в плечах и вообще довольно таки привлек..

Так стоп! Куда-то мои мысли не туда свернули и руки тоже, раз я уже во всю развязываю этого …

– Ну, чего застыла опять? Быстрее!

Этого невоспитанного типа, вот!

– Так, я тебя подсажу. Как только будешь наверху – пригнись и иди в сторону леса. И ни звука,– говорит он.

А должна ли я его слушаться? Да и вообще, что здесь происходит? Может, он вообще тут плохой парень, зачем-то же его связали. Хотя и меня сюда же кинули. А он явно не собирается меня тут бросать и помогает выбраться. Ладно, не знаю в какой квест мы тут играем, но, наверняка, будет не очень хорошо, если вернутся те, кто нас сюда бросил. Подумала я и решила (пока не разберусь что к чему) союзничать с Рычуном. С ним я, по крайней мере, давно знакома, если мои сны можно засчитать как знакомство.

Не успела я договориться с самой собой, как меня резко и в то же время бережно схватили за талию и приподняли как пушинку. Что, конечно, впечатляет. Пусть и (не могу не похвастаться!) вешу я всего каких-то 55 кг. Однако признаю, при росте всего 160 см тростинкой не выгляжу и обладаю довольно округлыми формами. Это в совокупности с копной волнистых иссиня – черных волос, большими глазами и небольшим аккуратным носиком, делает меня достаточно привлекательной для противоположного пола.

Итак, дотянувшись до краев выхода, я попыталась подтянуться, но тут мне мягко помогли. А именно – легонько подтолкнув под пятую точку! При этом его рука явно задержалась чуть дольше необходимого! Главное я даже возмутиться не могла, чтобы не шуметь! Пришлось молча бежать в сторону леса.

Тем временем мой новый знакомый (или не новый), с лёгкостью выбравшись за мной из колодца, тоже направился к лесу.


Скачать книгу "(Не)обычная попаданка и (не) ее оборотень" - Налерма Эмиль, Эмили Гунн бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » (Не)обычная попаданка и (не) ее оборотень
Внимание