За женихом… В академию к дракону

Мила Синичкина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: — Ректор, адептка Далия Мартин прибыла на обучение! – докладываю, вытянувшись по струнке. — Почему вы в таком виде, Мартин? — Со свадьбы сбежала. Испачкалась немного. — Хм, ладно, бывает. Проходите. Анжель покажет вам комнату. Выхожу из кабинета ректора, но меня тут же хватают с двух сторон мужские руки. — Ты все-таки решила нас навестить? – довольно улыбаются Реджинальд и Вальдемар. А я понимаю, что попала. В академии магии традиционно мало девушек. И сбежав с собственной свадьбы, мне повезло стать одной из адепток. Но кто-то устраивает покушения на них. Страдает одна за другой. Как бы мне не пасть жертвой, а найти преступника. И не выскочить раньше замуж за наглого блондина! Или обаятельного брюнета?

Книга добавлена:
7-12-2022, 12:33
0
891
17
За женихом… В академию к дракону

Читать книгу "За женихом… В академию к дракону"



Глава 1

Медленно иду в проходе между толпой гостей и едва сдерживаю слезы. Этот день настал. День моей свадьбы.

Уже завтра я проснусь замужней леди. Нужно лишь пережить сегодня. Обменяться клятвами, получить благословение от высших сил и, конечно, поздравления от бесчисленных родственников. Его и моих.

Его родственников больше. Ведь клан Витлихов всегда был огромным. И еще немного, несколько шагов, пару фраз, и я присоединюсь к ним.

Навсегда забуду мечты об учебе в магической академии. Мечты о свободной столичной жизни. Мечты о том, чтобы еще хоть раз увидеть Вальдемара и Реджинальда.

На лице помимо воли появляется счастливая улыбка. Нельзя вспоминать о моем приключении с адептами и не улыбаться. Мой жених принимает радость на свой счет, дарит улыбку в ответ.

Рональд Витлих. Жених. Без пяти минут муж. Не такой он и плохой. Высокий, довольно статный, с очаровательными ямочками на щеках. Его яркие голубые глаза не раз становились причиной разбитых сердец.

Все в нем хорошо, кроме волос. Они рыжие. А я с некоторых пор грежу темными, ну, или на худой конец, блондинистыми.

– Леди Далия, – приветствует служитель света.

– Здравствуйте, Вильмон, как поживаете? – возвращаю ему вежливость.

Да что угодно, лишь бы не смотреть на Рональда. Иначе мое сердце не выдержит, дрогнет. И я передумаю выполнять задуманное.

– Благодарю, неплохо. Спасибо за мазь для матушки, она больше не мучается болями по ночам.

– Я рада, что смогла помочь.

После предыдущего жениха–преступника, отцу пришлось сильно попотеть, чтобы уговорить меня снова обручиться.

– Если маркиз Анхельм оказался мерзавцем, это не значит, что все вокруг такие! – кричал папенька в порыве.

– Нет! Но у них на лице не написано, что хранится на душе! – я тогда осмелела, перечила по полной.

– Ты хотя бы присмотрись к сыну наших соседей Витлихов. Рональд в жизни муху не обидел! – увещевал отец.

– Сомнительная характеристика для мужчины, – презрительно скривила я носик.

– Тьфу ты! – плюнул он в сердцах. – Тебе не угодишь! К каждому слову привязываешься! Как бы там ни было, я скорее запру тебя на всю жизнь в подвале, чем отпущу на учебу в эту распутную академию!

Да, папа, конечно, знал, почему я сопротивляюсь замужеству. Ведь Рон действительно не так плох, мы с ним ладили в детстве. Но мечта стать квалифицированным магом мне милее.

– Почему распутную?! – этот аргумент оставался за гранью моего понимания. – Там учатся аристократы покруче нашего! Их точно правильно воспитывали.

– Дочь! Не будь наивной дурочкой. За пределами родительского дома дети начинают вести себя гораздо свободнее. Даже ты не исключение. Взяла и в расследование какое–то вписалась!

– И спасла две невинные души! – заявила я тогда пафосно.

– На невинных они не слишком тянут, – тут мне было нечем крыть. – Но суть не в этом. А в том, что в нашей академии слишком мало девушек, и как только одна из них переступает порог заведения, все студенты слетаются к ней, как коршуны!

– И? – аргументы папеньки так и не впечатлили.

– И накидываются! Что и? – вконец рассердился отец. – Честный брак предлагают далеко не всегда! Потому я тебя выдаю за милого Рональда.

– Как будто твой Рональд не может стать монстром после церемонии. Я слышала кучу печальных истории.

Ладно, может, не кучу, а всего пару. Да и плохо закончилась только одна. Но факт налицо – муж замучил свою жену.

– Твои условия, – папа выдохнул и перешел на деловой тон.

Так бы сразу!

– Библиотека! Возвращаешь все книги по магии обратно! И я изучаю, что хочу и когда хочу.

– Договорились.

Вот благодаря этому и родилась мазь для матери Вильмона. В последний месяц я постоянно была в библиотеке и практиковала простые рецепты.

Поворачиваюсь к Рональду лицом. Н–да, теперь я должна выходить замуж за него. И забыть про магические штучки. Ведь после свадьбы я обязана прислушиваться к нему, а не отцу. А у Рона с магией не заладилось.

– Далия, милая, это здорово, что у тебя есть дар, но я против того, чтобы моя супруга что–то там варила в котелках, сидела за книгами по полдня и так далее. Твоя сила подарит нам много сыновей, и больше она ни к чему, – сказал мне вчера Рональд.

Воскрешаю в голове подробности разговора и уже ни капли не жалею о своём решении. Мне повезло, что нутро рыжика прорвалось до церемонии, а не после.

– Мы собрались здесь, чтобы сочетать браком эту молодую пару перед лицом людей и всевидящим ликом светлых сил! – начинает свою речь Вильмон.

А я сосредоточенно считаю про себя. Мой план построен четко по минутам, нельзя ошибаться.

– Далия! Прошу, прочти нам свою клятву, – говорит Вильмон.

Я вздрагиваю. Должен был Рональд быть первым. Но да ладно.

– Конечно, – сдержанно улыбаюсь и поворачиваюсь к жениху. – Рон, ты чудесный парень. Твоя красота озаряет теплом, а душа светом, – еще не тот бред придумаешь. – Но есть одна проблема, – гости синхронно затаили дыхание, – тебе придется найти другую невесту!

И прежде чем народ успевает осознать, что я им только что ляпнула, кидаю в толпу порошок мгновенной тьмы, соскакиваю с алтаря и бегу на выход…


Скачать книгу "За женихом… В академию к дракону" - Мила Синичкина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » За женихом… В академию к дракону
Внимание