Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Риска Волкова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Властный князь сделал тебя своей невестой? Не отчаивайся! Еще можно все исправить, особенно, если узнать его самые сокровенные тайны и заставить отменить грядущую свадьбу. Младшая принцесса Аннита, то есть я, тоже так считала и даже для этого поступила в мужскую академию в Виверне, чтобы вступить в загадочный клуб для плохих парней, где не раз замечали моего жениха. Главное теперь не потерять веру в себя и свое сердце, на которое претендует теперь не только жених, но еще и самый опасный дракон в мире! Самостоятельная история.

Книга добавлена:
8-12-2022, 12:40
0
457
40
Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Читать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон"



Глава 2

Мое появление в Академии Магии в Виверне вызвало настоящий фурор. Еще бы! Не часто удается увидеть столь высокопоставленную персону на курсе. А если учесть, что здесь в основном учились одни представители мужского пола, то и внимание я привлекала соответствующее как у них, так и у немногочисленных девушек, бросающих на меня ревнивые взгляды.

В Виверне не предоставляли для девушек факультета ратных искусств индивидуальных комнат. Для меня предложили сделать исключение, но я отказалась. Тем более, что вместе со мной на учебу приехала моя положенная по статусу, а вернее навязанная Клэр, служанка и телохранительница, Брунгильда Стетти. Вместе с ней мы и разделили выделенную нам комнату.

Брунгильда не совсем оправдывала свое тяжеловесное имя внешне, скорее больше оно подходило ее характеру. Моя телохранительница была невысокого роста, с ровными и очаровательными чертами лица в обрамлении стриженных под пажа ярко -алых волос. Никто не считал ее хорошим противником ровно до того момента, как не узнавал ближе.

Брунди безошибочно определяла яды, владела всеми видами оружия, имела недюжинные способности к целительству, а еще имела очень тонкий, почти совершенный слух, благодаря своему дальнему родству с оборотнями-кошками. И все же имя безнадежно ее портило. Вернее ее характер. Упрямый, своевольный, дерзкий, если не сказать хамовитый и совершенно недружелюбный. Даже со мной. Хотя, почему “даже”? Скорее, меня особенно сильно она ненавидела, так как я являлась кем-то вроде назойливой мухи, маячящей у нее перед глазами ежедневно и которую уже давно бы прихлопнули, да вот работа и обязанности не позволяли.

- Так себе номер-люкс, - фыркнула девчонка, прямо в тяжелых ботинках запрыгивая на соседнюю с моей кровать. - Могли бы выделить апартаменты побольше.

- Я не захотела больше, - дернула я плечом, устраивая на своей кровати объемную сумку, в которой привезла все мне необходимое.

Сумка эта благодаря магии имела просто необъятную вместимость, позволяя утащить с собой все, что душе пожелается. Помнится, как -то Клэр в такую умудрилась даже запихнуть рояль. Кстати, вес при этом совсем не ощущался!

- Принцесса все-таки... Люди могут подумать, что дела объединенных Неорании и Деараквисса совсем плохи, раз принцесса их императорского дома размещена в таких нищебродских условиях.

- Брунди! - предупредительно повысила голос я.

Девчонка усмехнулась, вытягиваясь на кровати.

- Все-все. Молчу. Будем приближаться к народу. Глядишь, скоро дойдет до Клэр через тебя, что налоги в этом году уж слишком задрали.

- Мы готовимся к войне с орками!

- Гляди, как бы тебя на этой войне не растерзали первой в случае победы Неорании. Ты же замуж за их князя собралась.

Я промолчала, решив для себя, что чем спорить с Брунди лучше разобрать свои вещи.

Так я вытащила из сумки свои облегченные доспехи из кожи со вставкой из драконитовых платин, парные клинки “Ассасины”, несколько платьев на каждый день и одно на торжественный случай, несколько пар обуви, косметичку, магические амулеты и флакончики с зельями на все случаи жизни.

- Сколько же у тебя вещей. Чур, на мою половину не залезать со своим хламом! -раздалось сбоку.

- Эй! Хочу и залезаю! Сама сказала, я - принцесса! И вообще, ты у меня в подчинении. Так что изволь не дерзить.

Брунгильда хохотнула.

- Ну да. Столько замечаний и везде пролет. Здесь в академии мы на равных, сама же выбрала одну комнату на двоих, да такую, как у всех. А ты, хоть и принцесса, но подчиняюсь я Клэр. И та дала мне полный карт-бланш. Все ради защиты любимой сестренки, которая отличается некоторой строптивостью. А кто уследит за тобой лучше, чем я? Правильный ответ “Никто”.

Вздохнула. И зачем я вообще поддалась уговорам Клэррис и взяла ее с собой?!

В дверь постучали.

- Ваше Высочество и...э-э-э. адептка Стетти. Я - староста нашей группы, Оливер Врим. Я принес расписание занятий и форму.

Я подошла к двери, открывая ее, Брунгильда же даже не соизволила приподняться на кровати.

Что ж. Ей же хуже. Потому что за дверью оказался настоящий красавчик! Высокий и вихрастый словно рыжий лис молодой мужчина. В руках он держал пару свертков с одеждой, которые тут же протянул мне.

- Ваше Высочество... - он посмотрел прямо на меня, изучающе и долго, но после, опомнившись, потупил взгляд. - Я не слишком хорош в этих расшаркиваниях.

- Все в порядке. Здесь в академии нет надзирателей, следящих за этикетом, - улыбнулась я. - Можно расслабиться, но в пределах разумного.

- Ага. Это. Я еще хотел сказать, что сегодня в столовой наша группа организовала приветственную вечеринку для вас. Вы же придете?

Я удивленно приподняла брови. Если честно, я надеялась, что мое появление будет достаточно незаметным, но оказалось, что шумихи избежать не удастся.

- Придем, если приглашаете. Но все же, наверное, не стоило.

- Мы не слишком избалованы высокородными дамами на курсе. Тем более настолько высокородными, уж простите нашу оплошность!

В голосе мужчины послышались насмешливые нотки.

- Когда приходить? - хмыкнула я.

- Через минут сорок. Уже почти все готово.

Я повернулась к Брунди.

- Ты пойдешь?

- А у меня есть выбор? Конечно же я потащусь с тобой на эту вечеринку, даже если она пройдет в гостях у зловонных троллей.

- Ну вот и славно! - явно облегченно выдохнул Оливер и поспешил скрыться за дверью.

Решив, что в академии, полной мужчин и парней, желающих поближе познакомиться с принцессой Неорании, мне не стоит слишком уж выделяться, я переоделась в максимально закрытое и простое платье. Оно отлично подходило для воительниц и в нем ничего не было от нашей великосветской моды: обтягивающие лосины цвета слоновой кости, а сверху темно-бордовая туника до колен, плюс кожаный корсет к ней.

Я добавила несколько простых, но дорогих украшений и осталась своим видом довольна.

Брунгильда переодеваться не пожелала, так и оставшись в дорожном платье и грязных тяжелых сапогах.

- Зачем тратить силы на то, чтобы произвести на кого-то впечатление? Кому надо и так познакомится. А так, лучше пускай держатся подальше, - хмыкнула она.

- А как же имидж Неорании? - вздернула я бровь.

- Так это ты у нас принцесса, не я.

В довольно просторную гостиную, принадлежащую факультету воителей, мы с Брунгильдой пришли с некоторым опозданием. Как раз перед нашим уходом пришло

письмо по магической почте от Клэр, где она просила в подробностях рассказать о том, как я устроилась и не появился ли еще на горизонте мой разъяренный жених.

Ответ я написала сразу, но вот получилось, что задержалась...

- Поприветствуйте принцессу Объединенных Неорании и Деараквисса! - выкрикнул кто-то и прежде, чем я успела что-либо понять, мои уши вдруг оглушил залп из зачарованных фейерверков.

Кто-то засвистел, захлопал в ладоши, а я наконец смогла рассмотреть все в подробностях.

В просторной, как я уже отметила, гостиной был накрыт длинный дубовый стол, застеленный белоснежной скатертью. Вокруг него, сервированного всевозможными вкусностями, собралась целая орава молодых мужчин и всего-то две девушки, которые поглядывали на нас с Брунди с некоторой опаской.

Среди радостно ликующей и хлопающей нам толпы я заметила и рыжеволосого Оливера, нашего старосту, который замахал нам рукой, отодвигая свободные рядом с собой стулья.

- Спасибо, - улыбнулась я благодарно.

Когда мы с Брунгильдой устроились, нам тут же налили душистого шампанского, загрузили полные тарелки еды и засыпали вопросами так, что мы не успевали на все отвечать. А как у нас в Неорании обстоят дела с обучением? Почему мы решили учиться именно здесь, а не где-то еще? Почему принцесса выбрала своей специальностью именно ратное дело, а есть ли у меня уже жених? И вольна ли я в своем выборе.

На последний вопрос я не ответила, лишь заметила, что все сложно, и что я пока не заинтересована в поиске мужчины ввиду некоторых обстоятельств.

- Слышал, младшая принцесса Неорании уже помолвлена, - вдруг услышала я холодный надменный голос.

Этот тон и манера речи кардинально отличалась от всего того, что я слышала за сегодняшний вечер.

Чуть повернула голову и встретилась с задумчивым золотистым взглядом с вертикальным зрачком. Бесспорно, это был дракон. Привлекательный, неприступный и холодный.

Этот его ледяной, словно стужа, голос, не сильно подходил внешности, которой он обладал - длинным каштановым, словно посыпанным перцем, волосам, смуглой коже и золотисто-медовым глазам. Такие мужчины чаще всего были горячими и темпераментными, и то, что сейчас я наблюдала совершенно иное поведение, говорило о том, что этот мужчина умеет держать себя в руках и когда необходимо носит соответствующую маску.

- Не думаю, что эта информация могла как-то просочиться за пределы моей родной страны, - чуть улыбнулась я.

- И все же кое-кто поделился со мной этой новостью. Поздравляю, Аннита Фредерика.

Он чуть отсалютовал мне бокалом, искривляя губы в усмешке.

В гостиной воцарилась тишина. Наш разговор задел за живое, и теперь всем хотелось узнать наверняка, верно ли было то, что говорил этот мужчина.

- Могу я узнать, с кем имею честь общаться? - спросила я и, замечая, что являюсь объектом пристального наблюдения с его стороны, с неменьшим интересом стала скользить по его лицу взглядом, будто бы запоминая черты.

-Можете. Ильгар Ди -Сайто. Думаю, вам это имя должно о чем-то говорить...

Он снова усмехнулся, а я потрясенно выдохнула.

- Принц-изгнанник?

- Можете получить пятерку за знание истории. Да, я тот самый драконий принц -бастард, незаконнорожденный и доставляющий всем проблемы. Мой папочка еще будучи жив, решил избавиться от лишнего ярма и сослал меня в Виверну, предпочитая навсегда обо мне забыть. Однако, не совсем у него это получилось.

- Но что вы делаете здесь?

- Учусь. А что?

- А император Церг? Разве бы он не принял вас обратно в Деараквисс? Уверена, он бы пересмотрел решение своего отца.

- Вам не сказали, милая принцесса. Я опасен. Катастрофически. Моя магия в любой момент может вырваться из-под контроля и все здесь разнести. К тому же, за время своего безмерного одиночества, я вкусил свободы. Ни на что ее не променяю. Разве что на любовь.

- Прекрасное заявление! - улыбнулась я доброжелательно, а затем повернулась к Оливеру. - Уже поздно, наверное, пора расходиться.

- Брось, Аня. Мы только пришли. Помимо шампанского парни приготовили отличный бренди! - ткнула меня в бок Брунгильда, но я строго на нее глянула.

Еще не понятно, кто тут кого защищать должен!

- Думаю, что нам и правда пора.

- Сбегаете, как только почувствовали, что ходите по тонкому льду, принцесса?

- Вовсе нет!

- Каким ветром вас занесло в эту академию? Понравится ли это вашему жениху, когда он узнает?

Я стиснула зубы. Этот. Этот нахал специально выводит меня из себя! А все вокруг слушают! И, конечно же, никто не спешит помочь мне с этой внезапно появившейся занозой!

- Я ничего не скрываю, - как можно более холодно произнесла я, давая понять, что не намерена больше общаться. - Но и оправдываться не собираюсь. Я хочу получить новые знания. А мой жених... Его это не касается, пока я не стала официально женой.


Скачать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон" - Риска Волкова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон
Внимание