Особые обстоятельства. Проект «Рысь»

Ео-Рэеллин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что может быть хуже зануды-начальника? Только новенький ассистент, который хочет его порадовать. И за компанию с ним — любимый двоюродный племянник, которому всегда что-то надо… В тексте есть:юмор, омегаверс, триады

Книга добавлена:
10-12-2022, 10:07
0
210
14
Особые обстоятельства. Проект «Рысь»

Читать книгу "Особые обстоятельства. Проект «Рысь»"



Глава 1

На часах было семь ноль две: квартирный ИскИн включил нежную мурлыкающую мелодию, символизировавшую начало дня. Ивейн Маккарти, лежавший до этого момента на спине на правой половине своей двуспальной кровати (левая застелена), раскрыл глаза и безо всякой заминки поднялся на ноги, направляясь в ванную комнату. Его пижама была практически не измята после сна, но бета снял её, аккуратно сложил и отправил в автомат для стирки.

После этого зашёл в душ — на водные процедуры утром он отводил себе шесть минут. За это время Ивейн успевал почистить зубы и вымыть голову. Брился всегда с вечера. На ежедневный ритуал по вытиранию и сушке волос уходило семь минут. Но перед этим бета, облачившись в пушистый халат и накинув на волосы полотенце, всегда заглядывал на кухню: разложенные порционно заготовки для завтрака, в которых содержалось идеальное сочетание КБЖУ*, обеспечивающее энергией его хозяина до самого обеда, отправлялись в пищемат. Одновременно с этим начинал завариваться зеленый чай. Три минуты.

Завтрак бета не пропускал никогда — это могло негативно сказаться на его работоспособности. Потому, выпрямив и уложив свои светлые (по природе немного волнистые) волосы ниже плеч и одевшись в домашний костюм, он вновь приходил на кухню и за десять минут употреблял пищу. Есть быстро — вредно, только по этой причине Ивейн тратил на еду столько драгоценного утреннего времени. Пришлось договориться с собой и даже совместить завтрак ещё с одним продуктивным действием — просмотром заголовков мировых новостей. Он был обязан делать это каждый день хотя бы по долгу службы.

После поглощения пищи Ивейн тратил шесть минут на сборы — снимал домашний костюм, аккуратно складывал и убирал его в шкаф, а потом одевался для работы: трусы, носки, рубашку, брюки, галстук и пиджак. Еще две минуты уходило на то, чтобы привести слегка растрепавшиеся волосы в порядок. После этого он надевал на руку комм-браслет, обувался и выходил из квартиры. Ещё три минуты.

Единственное, что утром не поддавалось планированию — лифты. Бета пытался договориться с обслуживающей их компанией, но пересилить систему за два года не смог — дом хоть и считался престижным — квартиры были большие, жильцов не так много — но всё-таки отдавать один из восьми лифтов в эксклюзивное пользование собственнику никто не собирался. Так что на спуск до парковки уходило от трех до семи минут — время вычислено эмпирически.

Водитель знал, что Ивейна стоит ждать в интервале от семи сорока до семи сорока четырёх, потому обычно его машина на антигравитационной подушке стояла на парковке уже в семь тридцать. Дорога занимала обычно от семи до пятнадцати минут, но средневзвешенное значение — девять минут, так что в среднем в семь пятьдесят две технический директор «КИРО Индастрис» входил в личный лифт с парковки огромного офисного здания корпорации и поднимался прямо на этаж, на котором находился его кабинет.

— Доброе утро, мистер Маккарти! — поприветствовал Джеки, его личный помощник.

— Доброе утро, Джеки! — Ивейн кивнул, следуя в кабинет, и через секунду выдал практически вопль ужаса: — Джеки, ЧТО ЭТО???

Ассистент стремглав побежал к кабинету начальника и застыл в дверях, видя, что Ивейн, округлив глаза, указывает на прозрачную вазу с единственным цветком нежно-розового цвета на толстом стебле.

— М-м-мистер Маккарти, это амариллис, — дрожащими губами произнёс омега.

— Зачем он здесь, Джеки? — строго спросил Ивейн.

— Я…я думал, вам понравится, — потупив огромные голубые глаза и покраснев, сказал ассистент технического директора.

— Кажется, мы уже это обсуждали, — закатил глаза Маккарти. — В семь пятьдесят восемь на столе должна стоять чашка чая температурой восемьдесят девять градусов на расстоянии одиннадцать сантиметров от краев стола, — бета опустил глаза на чашку — она стояла на подобающем расстоянии, но на блюдце, которое должно было быть девственно чистым, виднелась какая-то розоватая загогулька. — Что это?

— Зефир, — Джеки уже почти плакал — стоял и беззвучно всхлипывал.

— Зачем? — поинтересовался бета, тяжело выдохнув, но ответа ждать не стал: — До восьми сорока пяти ты свободен. Приведи себя в порядок.

Предложенное лакомство Ивейн есть не стал, брезгливо избегая касаться его, когда брал чашку с чаем — температура и концентрация были идеальными. Вопреки обыкновению, он вместо того, чтобы открыть план на день, просто опустил голову на свои ладони.

Прошло уже два месяца с тех пор, как его предыдущий ассистент, Эммет, ушёл на пенсию. Омега работал ещё с дедушкой нынешнего технического директора и основателя «КИРО Индастрис» Найджелом Маккарти и последние четыре года был личным помощником Ивейна, который в двадцать семь лет занял этот пост. Конечно, не все члены семьи были довольны этим назначением — хоть молодой бета и прекрасно разбирался в тонкостях производства гипердвигателей (основной специализации корпорации), а также был автором нескольких инновационных идей, руководящая должность могла оказаться ему не по зубам. Но поскольку его старший брат и равноправный наследник Эндрю семейным делом совершенно не интересовался, то выбора у семьи Маккарти особо не было. Точнее, он был — истинная пара Энди альфа по имени Ричард.

Но тут уже вмешался отец: Эйдан настаивал, что «КИРО» — прежде всего семейное дело, развитие которому давали в первую очередь яркие умы Маккарти. Папа Свен пофыркал немного, явно обидевшись на то, что его роль задвинули на второй план как не кровного члена семьи Маккарти, но согласился. Тем более, по его оценкам, вероятность появления детей у Ивейна близилась к круглому нулю. Значит, наследниками корпорации будут дети Эндрю.

Да, беты стерильны, но всегда оставалась возможность заключить тройственный союз — триаду — тогда ребенок, родившийся в такой семье, считался родным для беты. Или же заключить брак с омегой — либо усыновить ребенка, либо воспользоваться оплодотворением донорской спермой. Однако даже Свен не питал иллюзий в отношении сына — с такими темпераментом и характером он вряд ли когда-то обзаведётся полноценной семьей. Максимум — гостевой союз с другим бетой. Слишком уж педантичным и нетерпимым к изменениям в установившемся порядке жизни был Ивейн. Одиночка. Что не делало его плохим человеком или же неквалифицированным специалистом — инженером бета был талантливейшим. Что подтверждалось безмерным уважением подчинённых. Правда, над некоторыми странностями технического директора за глаза всё же по-доброму посмеивались.

Итак, цветок и зефирка от нового ассистента Джеки Карсона, работавшего сегодня пятый день, напрочь вывели Ивейна из душевного равновесия. Это был уже двенадцатый кандидат после Эммета за прошедшие два месяца. Месяц назад омега уже бы собирал свои вещи в приёмной, но сейчас бета не торопился. Объяснить он себе не мог, хоть и пытался — строг был не только по отношению к подчиненным, а прежде всего к себе — но милый и наивный омежка с темными волосами и огромными голубыми глазами не производил впечатления халатного человека, с неуважением относящегося к служебным обязанностям. Напротив, все инструкции он выполнял в точности — идеальный чай получился уже на второй день (в первый он не заваривал, только получил инструктаж), на столе была идеальная чистота, внешний вид — на уровне, даже рукав рубашки выглядывает из пиджачка на положенные два сантиметра… А вот с инициативой было откровенно плохо — Джеки проявлял её, стремясь угодить своему начальнику. И это Ивейну не нравилось категорически — выбивало из колеи.

Наконец придя в себя, бета открыл на рабочем планшете план на день. Девять ровно — ежедневное оперативное совещание, далее — три часа в отделе разработок: обсуждение стратегии адаптации ввода новой модели гипердвигателя на дочерних заводах. Потом обед. После него — подписание документов и время на рассмотрение вопросов и предложений от сотрудников. Дальше — встреча с поставщиком на территории «КИРО». К сожалению, непосредственно разработками сегодня заняться не удастся — Ивейн не любил такие дни. На восемь ноль-ноль пополудни была краткая пометка: «Кассиопея, Альберт».

Да, сегодня назначено свидание в ресторане с тридцатипятилетним бетой — пара каждые три недели ходила в ресторан. Оплачивали по очереди. Потом — ехали к тому, кто согласно утверждённому графику был снизу. Быть на своей территории важнее для принимающей в сексе стороны. Сегодня — очередь Альберта.

Признаться, Ивейн свидания не очень любил — говорить было совершенно не о чем, а ресторанную еду он считал недостаточно здоровой. Но походы в заведения общепита — норма для так называемых «отношений», даже если дело касалось двух бет. Так что Маккарти фиксировал план будущей беседы в комм — легче запомнить, когда записываешь, и на «свидании» следовал ему. Очень сильно помогали заголовки новостей — например, сегодня можно было обсудить скандал с внебрачным сыном вице-премьера. Либо же вступление в Таможенный союз верейцев, которые много лет назад были с позором изгнаны за развязывание конфликтов.

Когда обязательные два часа в ресторане истекали, пара ехала домой, и там, после принятия душа по очереди, они занимались сексом. По вычислениям Ивейна для достижения оргазма ему в среднем требовалось восемь минут, Альберту — двенадцать. Потом опять душ и прощание — подающая сторона отбывала в направлении своей квартиры. Секс с Альбертом не вызывал у беты особых эмоций — только чистая физиология.

Иногда он вспоминал свой скоротечный, случившийся по юности, роман с альфой по имени Брайан — тогда страстный любовник не смотрел на комм во время соития и на достижение оргазма уходило гораздо меньше времени. Первого оргазма, надо сказать — самец редко останавливался после одного раунда. Тогда бете хотелось заниматься сексом практически всегда — не по расписанию, как сейчас, раз в неделю. Но потом услужливая память подкидывала картинки их с альфой скандалов — упрямый Брай плевал на то, что было жизненно важно Ивейну: его распорядок дня, питание, привычные ритуалы… А после двух месяцев совместной жизни пары всё превратилось в прах — когда альфа в очередной раз не закрыл тюбик с зубной пастой, терпение беты лопнуло. Тогда же Ивейн навсегда отказался от идеи совместного проживания с любовником. Никогда с тех пор не разрешал остаться на ночь. И сам не оставался.

Можно было бы отказаться от личной жизни совсем, мастурбация в душе решала проблему, тем более, потребность не такая уж и большая, но родители расстраиваться будут, спрашивать, есть ли кто, а если нет — почему. Поэтому Ивейн два года назад нашёл в сети Альберта, финансиста, и они сразу определили правила своих отношений. Обоих бет всё устраивало.

Мысли плавно вернулись к Джеки — Ивейн был довольно груб с ним. Со слабым полом так не следует общаться, если только это омеги не из родни папы, конечно, который и сам был выше сына на пять сантиметров. Хотя тот был достаточно высоким для беты — метр восемьдесят семь. Его физические данные также были на уровне — три дня в неделю в расписании стояли занятия в личном тренажерном зале по специально разработанной тренером методике. Обязательно в сочетании с идеально сбалансированным рационом. Однако бета признавал, что пасует перед омегами семьи Магнуссонов: даже если они и не были ростом выше Ивейна, этот недостаток кузены компенсировали грозным характером.


Скачать книгу "Особые обстоятельства. Проект «Рысь»" - Ео-Рэеллин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Особые обстоятельства. Проект «Рысь»
Внимание