Фантастические и фэнтезийные циклы романов. Компиляция. Книги 1-25

Роман Романович
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Автор пишет в жанрах фэнтези, киберпанка, ЛитРПГ, постапокалипсиса, боевой фантастики, героической фантастики. Судя по количеству скачиваний его произведений, можно сказать, что автор состоявшийся и востребованный, читаемый и получивший хорошие и отличные отзывы.В данном томике представлены его законченные на этот момент времени фантастические и фэнтезийные циклы романов. Содержание: ВЕТЕР: 1. Роман Пастырь: Искатель ветра 2. Роман Пастырь: Ветер перемен 3. Роман Пастырь: Ветер бури 4. Роман Пастырь: Ветер войны 5. Роман Пастырь: Ветер одиночества 6. Роман Пастырь: Ветер странствий 7. Роман Пастырь: Ветер странствий. Часть 2. Между миров 8. Роман Пастырь: Грани ветра 9. Роман Пастырь: Князь ветра 10. Роман Романович: Ветер миров ЗЕМЛИ ЧУДОВИЩ: 11. Роман Романович: Земли чудовищ 12. Роман Романович: Падение небес ИГРА: 13. Роман Романович: Первый в новом мире 14. Роман Романович: Битва за город 15. Роман Романович: Темный 16. Роман Романович: Игра богов 17. Роман Романович: В поисках тени ПАСТЬ: 18. Роман Романович: Обманувший смерть 19. Роман Романович: Доказательство силы. Часть 1 20. Роман Романович: Доказательство силы. Часть 2 21. Роман Романович: Война родов. Начало 22. Роман Романович: Война родов. Общий сбор 23. Роман Романович: Война родов. Последствия 24. Роман Романович: Война родов. Новое начало 25. Роман Романович: Война родов. ФиналЧитать книгу Фантастические и фэнтезийные циклы романов. Компиляция. Книги 1-25 онлайн от автора Роман Романович можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
1 224
1
Фантастические и фэнтезийные циклы романов. Компиляция. Книги 1-25

Читать книгу "Фантастические и фэнтезийные циклы романов. Компиляция. Книги 1-25"



Глава 1. Лиха беда начало

– Привет, мелкий! – дверь распахнулась и в комнату вошла сестра, – Опять за компом зависаешь?

Вопрос был риторическим. Сестра вошла в мою комнату, разрешения спрашивать, конечно же, не стала и стиснула меня в объятиях. Я только и смог, что пробурчать в ответ приветствие.

– Слушай, и не надоело тебе в четырёх стенах сидеть? Сходил бы, погулял что ли, – сестра уселась рядом на кровать и пристально на меня посмотрела.

– О, господи. Да нормально мне! Нормально! – психанул я. Заезженная пластинка снова включилась.

– Да-да, типичный забитый жизнью подросток с проблемами в коммуникации.

– Сама ты забитый подросток! И нет у меня проблем. – буркнул я, но сразу понял, что зря. Сейчас решит, что обиделся и ещё больше доставать начнёт.

– Ну мелкий, не ворчи, – вооот, с досадой подумал я, надо сохранять спокойствие, тогда она быстрее отстанет. – Я же о тебе забочусь. Восемнадцать лет через неделю, а ты всё в свои игрушки играешь, девушки нет. – на это я лишь поморщился и отвернулся, – Определился, куда после школы? Документы когда подавать будешь?

– Пока нет. Вот как раз думаю. Экзамены только закончились, как получу результаты, так и определюсь.

– Заметно, как ты думаешь. Хоть бы вузы посмотрел, а не в играх этих своих зависал.

Сестра сегодня в ударе. Пытала меня ещё полчаса, доставая вопросами и нравоучениями. Как сдал, что думаешь делать, как будешь день рождения праздновать, а есть ли девчонка, а может в зал записаться… Душу вынула! На любые попытки отбрыкаться, начиналась новая волна.

И что с ней не так? Раньше же другой была. А как съехала и одна жить начала, так взрослой себя почувствовала и пытается меня опекать, мудростью делиться. Брр…

Как закончилась первая пытка, сходу началась вторая. Теперь уже не обо мне расспрашивала, а о себе рассказывала.

– Вот ты знаешь, мелкий, как классно отдельно жить? Сложно вначале, зато потом во вкус входишь. Хотя тебе откуда знать, ты у нас комнатный цветочек.

– А ты у нас тогда какой? Дикий? – огрызнулся я.

– Сейчас дам подзатыльник, и узнаешь. – насупилась сестра и приняла строгий вид.

– Ты хоть и называешь меня мелким, но я выше тебя. Так что не дотянешься. – показал я ей язык и отвернулся, тщетно пытаясь вернуться к игре, которую пришлось отложить.

– Высокий, да вот только дрыщ. Поэтому девчонки и обходят тебя стороной.

А вот это подло. Девчонки больная тема. И действительно обходили стороной. Но что мне, ради них идти качаться? Ещё чего.

– Думаю, тебе надо искать вуз и переезжать в общагу. Там не так комфортно будет, как здесь, но это тебе пойдет на пользу.

– Спать в общей комнате? Пользоваться общим душем? – ответил я скептическим взглядом, стараясь выразить всё своё отрицательное отношение к этой идее.

– Именно. Суровые условия закалят в тебе дух воина, – сестра подняла палец вверх наставительно. Наверняка себя сейчас чувствовала великим учителем.

– Мне и тут хорошо. Сама то ты в общаге не живёшь.

– Да, но я зарабатываю и могу себе позволить снимать комнату. А до этого жила, сам знаешь.

– Угу, а мать тебе помогает.

– А вот тут ты не прав, мелкий. Помогала. Вначале да, но это нормально. С этого года я сама справляюсь.

– Молодец, чё. Возьми с полки пирожок.

На моё ворчание сестра обиделась. Резко замолчала, пару секунду подумала, а потом встала и со словами "я пойду", вышла из комнаты.

Ну вот, теперь буду чувствовать себя виноватым. Женщины… Может и к лучшему, что у меня нет девчонки? А то будет каждый день вот так мозг выносить, я же рехнусь.

Остаток дня провёл за компом. Заходила мать, звала на общий ужин, но он прошёл тихо. Надо же, даже не доставали. А то сестра с мамой любят сговориться и насесть на меня, что важно быть сильным и ответственным, а не как отец.

Может, присутствуй он в моей жизни, я бы и был сильнее, но что-то терзают смутные сомнения, что наши с матерью представления, о силе совпадают. Она любила давать противоречивые советы. Делай то, потом это, а вот это не делай, но вот то, делай. Будь осторожным, но сильным, слушайся во всем, но имей своё мнение и так далее. Иногда как насядет, так хоть из дома сбегай.

Может сестра поэтому и свалила? Помню, как ей тоже доставались порции нравоучений. А теперь, когда дома только я, а сестрёнка типа "взрослая" они мне обе выдают наставления, как две наседки. Чувствовать себя несмышленым птенцом неприятно, поэтому я психовал и огрызался, но если бы это помогало. Как наседали, так и наседают. ***

Вот. Опять этот день. День рождения. Долго думал, кого пригласить, но решил, что никого. За это этот день и не люблю. Потому что как никогда чувствуешь себя никому не нужным неудачником. Была бы девушка, можно было бы провести время с ней. Если по правде, то я даже выносы мозга готов терпеть! Но если быть ещё более честным, то даже за такие жертвы никто из девчонок не хочет со мной общаться. И вот что делать с этим?

В тяжких мыслях день и прошёл. Мать приедет только вечером, после работы. Сразу вместе с сестрой. Обещали мне торт. Ну хоть сладенького поем.

На часах 17:30. Сестра скинула по мессенджеру, что едет. Ей на дорогу больше часа нужно. Хоть она и кичится самостоятельностью, но и цена у этого какая? Живёт на окраине, в стрёмной комнате и стесняется её показывать. Я же живу пусть не в центре, но в хорошем доме, где всё удобно и комфортно. Ради чего терпеть лишения? Глупости это всё.

18:30. Сестра написала, что встретилась с мамой и они едут. Что меня ждёт сюрприз. Попросила помыться и привести себя в порядок. Возмущённо пишу ей, за кого она меня принимает? Я это уже сделал. Ну почти. На самом деле нет. Глянул в зеркало и отражение намекнуло, что выгляжу я помято и бледно. Будь я девчонкой, стоит себе признаться, то прошёл бы мимо. Поэтому сделаю, что просят.

Играть не хотелось. Сидеть одному грустно. Задумался, может спортом заняться? Надо в жизни что-то менять. Попробовать отжаться от пола. Получилось семь раз. Желание что-то менять исчезло. Позже как-нибудь начну.

19:10. Сестра написала, что через десять минут будут. Спросила, не плачу ли я один в одиночестве? Скинул ей смайлик с языком. Удержался, чтобы не послать. Решил быть стойким и реагировать на подначки буддийским спокойствием.

19:25. Устал ждать. Стою возле окна и смотрю во двор. Вижу, как заезжает машина матери. Ну, думаю, наконец-то. Иду встречать, сажусь в гостиной. Сейчас нужно будет перетерпеть пытку обнимашками, получить подарки, съесть пару кусков торта, посидеть с родными и можно снова заниматься ничегонеделаньем.

Прошло десять минут. Где же они? Прошло ещё десять, никого. Написал сестре, но сообщение осталось непрочитанным. Они что, в лифте застряли? Через ещё десять минут позвонил сестре. Гудок идёт, трубку не берёт. Решили разыграть меня? Или зашли в магазин? Да, наверное в магазин. Выглянул в окно, машина стоит припаркованная, фары выключены, внутри темно.

Ещё через десять минут, я сидел в зале и нервничал. Пальцы выбивали дробь по столу, наигрывали тревожный ритм. Позвонил сестре второй раз, тишина. Что за ерунда? Набрал матери, тоже трубку не взяла.

Открыл окно, высунулся и осмотрел двор. Стоит непривычная тишина. Никого. Ни бабок на лавках, ни детей на площадке. Где все?

Попробовал ещё раз пять набрать маме с сестрой, закидал обеих сообщениями, но они молчали. Внутри уже давно поселилось беспокойство. Одеваю кроссовки и выхожу в подъезд. Сейчас почти лето, на улице неделю как стоит жара.

Вызываю лифт. Тот работает. Значит, они не в нём застряли. Да и если бы так было, то либо гудок не проходил, либо они ответили. Живу на седьмом этаже. Когда двери открываются на первом, выглядываю с опаской. Тишина кажется зловещей. Вспоминаю фильмы ужасов, что смотрел недавно. Страх усиливается.

Так, мужик я или нет? Надо собрать решимость и выйти на улицу. Как это делается только? Я не знаю, поэтому просто иду вперёд, ругая себя за то, что накрутил страху.

На улице неестественно темно. Хотя ещё не поздняя ночь, но как будто сумерки сгустились, а фонари работают в пол силы. Пытаюсь вспомнить, когда темнеет в это время года – не получается. Выхожу, оглядываюсь, вокруг никого.

Хотя нет. Замечаю силуэт в просвете среди домов. Он на пару секунд застыл, потом развернулся и ушёл. Значит, всё же есть люди здесь, фух. А то я было подумал, что все вымерли.

Сразу стало как-то спокойнее. Всё в порядке. Наверное, в магазин пошли, а телефоны не слышат. Может там очереди большие или ещё что. Встречу мать с сестрой и выскажу им, что накипело. Тоже мне, взрослые! А ведут себя безответственно!

Настроение приподнялось. Решил всё же дойти до машины. Не знаю зачем… Проверю, там ли мобильники, вдруг они их в тачке оставили – придумал я себе объяснение.

Иду через двор, а внутри всё равно червячок сомнений. Чем ближе подхожу, тем больше различаю, что в машине кто-то сидит. Ну вот и какого? Что они там забыли? Приклеили их? Глупый розыгрыш.

Когда подхожу совсем близко, вижу…

Сестра и мать действительно в машине. Лица перекошенные. Свет от фонарей падает на них, искажает застывшую гримасу ужаса. Головы упали на бок, из глаз течет кровь.

Что было дальше – помню смутно. Испугался так, что рванул обратно. Бросился прямо через детскую площадку и кусты, проломил их, но споткнулся обо что-то.

Вскочил, бросил взгляд под ноги и увидел, что это был труп ребёнка. Детское личико перекошено жутью. Эта жуть и меня пробрала. Побежал пуще прежнего. Только сейчас заметил, что тел здесь хватает. Кто гулял на улице – лежат сейчас мёртвые, не шевелятся.

Очнулся уже дома. Заперся на все замки. Дышу тяжело. Сердце бешено бьётся. Как отпустило, хватило ума вызвать полицию. Не помню, что говорил им, но видимо достаточно убедительно. Вскоре под окнами завыла сирена. Свет от мигалок озарил комнату.

Ещё минут через десять приехала скорая. И ещё машины. Двор превратился в муравейник.

Ко мне тоже зашли. Видимо когда вызывал ментов, то сказал, где живу. Представительный дядя в форме опросил, что видел, что делал, было ли что-то подозрительное.

– Что с ними? Они живы?

– Нет, парень. – тяжело вздохнул он, – Все, кто был во дворе – мертвы.

– Причина?

– Выясняем. У тебя есть родственники? Есть к кому обратиться?

– Да.

Я ему соврал. Родственников не было. Мать и сестра единственные. Отец давно из семьи ушёл, понятия не имею, где он и чем занимается. Бабушки и дедушки – мертвы. Мать одна жила, замуж так и не вышла. Сестра тоже. Почему-то сказать прямо об этом испугался. Кто знает, что в голову полиции взбредёт? Ещё отдадут в детдом. Мысль, что я теперь совершеннолетний в тот момент не пришла в голову.


Скачать книгу "Фантастические и фэнтезийные циклы романов. Компиляция. Книги 1-25" - Роман Романович бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Фантастические и фэнтезийные циклы романов. Компиляция. Книги 1-25
Внимание