Мальчик, который уничтожил мир

Дженни Росса
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Молодой парень получает в свои руки устройство, позволяющее как подглядывать за девчонками, так и уничтожить целую планету. И, конечно же, находятся люди заинтересованные в столь ценном и уникальном оборудовании, и столь же ценном таланте парня. Просто отобрать игрушку у подростка легко, а сделать так, чтоб он для них добился невозможного, необходимо умело манипулировать доверчивым парнем. Как вырваться из под влияния людей, всегда идущих на шаг впереди? Тех, кто ломает его жизнь, и убеждают, что это всё ради его же блага. Про создании обложки вдохновлялся образами, предложенными автором.

Книга добавлена:
22-12-2022, 13:34
0
190
1
Мальчик, который уничтожил мир
Содержание

Читать книгу "Мальчик, который уничтожил мир"



Глава 95

Первая просящая.

А у нас как раз Новый год. Запустил печать, и отправился порталом домой. Оставил его открытым в моей бывшей комнате. Ксюшу решил пока выгнать. Потерпит один день. И дверь запер, нечего шастать.

Помогал маме с подготовкой к празднику. Резал салатики, чистил морковку. Когда домой вернулись Ксюши, то сменили меня на кухне. У них работа в паре пошла куда быстрее.

Сгонял за подарками и разложил под ёлкой. Дальше смотрел культурную программу по телевизору.

— А кто-то обещал Веру с Денисками пригласить! — Съязвила одна из Ксюш.

— Да блин! — Хотелось прибить её. Надеялся что забудет. Хотя подарки для них уже под ёлкой. * * *

Как подступиться к Вере, чтоб сильно не шокировать. В идеале открыть портал на улице, и постучать в дверь. Но на улице зима, холодно. И люди увидят. Но не ломиться же в дом, а то один раз уже ногой поносу получил.

Второй портал открыл из общаги в сени дома Веры. Культурно постучал в дверь и вошёл.

— Всем привет! — Радостно поздоровался я с роднёй.

— Папка пришёл! — Завопил старший Денис, и кинулся обниматься. Ну, блин, Вера даёт! Рассказала всё-таки.

— Кто это к нам пожаловал? Смотри-ка папик объявился, и полгода не прошло! — Сюсюкалась она с младшим. — А чего раздетый-то, мороз же на улице? — Уже серьёзно обратилась ко мне.

Обнял, поцеловал. Пригласил к нам в город. Естественно она заартачилась на ночь глядя ехать по морозу.

— Порталом пойдём. Сейчас все так в городе передвигаются. — Соврал я. Подумал, что от этого она спокойней воспримет такой способ передвижения.

— Ты пьяный, что ли? — Последовал закономерный вопрос.

— Сейчас прямой открою, чтоб малька на улицу не таскать. Ты только не пугайся.

Вышел в сени и сразу же попал в общагу. Там открыл прямой портал с порога её дома к порогу моего дома. Жаль не видел первого впечатления, на её лице. Пока добежал из общаги в комнату, из комнаты к порогу, старший Дениска уже успел проскочить портал. А Вера только сердито на него смотрела. Официально-то ещё не приглашали войти.

— Проходим, не останавливаемся. Руками не машем. — Паровозиком протащил Веру в родной дом знакомить с матерью.

— Сынок, этот что такое? — Вышла с Кухни ошарашенная мама.

— Гости, внуки. — Вроде, договаривались. Чего удивляется?

— Не, я про эту штуку, из которой они вышли. — Ну да мама ещё не видела портал. Это Ксюшу не удивить было. Она, оказывается, ещё четыре года назад такое видала.

— Это портал, мама. Я так уже полгода так передвигаюсь. В моей комнате ещё один в общагу открыт.

— А это, что твой сын!? Ты когда успел? — Уже забыла про портал мама.

— Ага, оба мои. Знакомьтесь, а я пойду, портал закрою, чтоб не дуло. — Сорвался я уже бежать, но был остановлен.

Пришлось ещё приготовленное Верой тащить к нам на стол. Она как заправский путешественник в пространстве начала бегать туда обратно, то за погремушкой, то за памперсом, то за бутылкой шампанского. Мама всё это время нянчилась с внуком, забыв обо всём.* * *

Наконец познакомились, расселись. Выпили, закусили, поговорили. Вера рассказала занимательную историю, как она со мной познакомилась. Я рассказал, как я познакомился с ней. Мама на такие временные парадоксы уже не обращала внимания. Одного портала ей хватило, чтоб поверить всем чудесам.

— Получается, что ты его ещё не зачал, а Вера уже родила? — Единственное, что интересовало Андрея Александровича.

— Ну да. — Что я ещё мог ответить.

— Ты можешь перемещаться во времени? — Не унимался, он. А глаза-то как загорелись. Что-то задумал.

— Пока нет. — Охладил я его пыл. — Вера, а сколько мне было при первой нашей встрече?

— Около тридцати. Наверное. — И мечтательно унеслась в прошлое, вспоминая свой первый роман. Повзрослевшего меня, она любит сильней, как бы это ни было странно. * * *

После того как я основательно захмелел, то меня по бокам облепили Ксюши. Стреляя глазками, и лукаво улыбаясь, они перешли в наступление.

— Братик, у нас компьютер не показывает. Сломался. Можешь починить? А? — И в глаза заглядывают. У меня от такой двойной атаки косоглазие разовьётся. И ведь знают кода приставать. Когда я выпил и добрый.

— Конечно, я обязательно всё починю. Вы же любимые, и единственные мои сёстры. Надо вас ещё штук восемь сделать. — И улыбаюсь так мило, будто сейчас этим и займусь.

— Нет! — Резко дёрнулись они. — Лучше ноут почини.

— Как только Элю найду. А то я без неё как без рук. Хи-хи. — Никто не оценил шутку. — Без неё ничего не получится, к сожалению.

Вот и правильно. Пусть она делает самую сложную работу — возвращает мне девушку. * * *

Когда уже пробили куранты, когда все подарки были подарены, и весь алкоголь выпит, то все разошлись по домам. Веру отправил порталом, домой. Помог ещё и подарки отнести. Денис был очень рад игровой приставке.

Ксюшам поручил передать подарки Эле и Маше. Глубоко в душе всё же верил, что они придут на праздник. Но, лично-то я их не приглашал. Может дело в этом?

Отправился в общагу, освободив комнату для Ксюши. Она была не очень довольна этим вечером. Даже «пока» не сказала.* * *

Глянул быстренько домой к неявившимся девочкам. Не было дома ни одной из них. Зато обнаружил в окрестностях бункера целую бригаду рабочих. Руководила работами Марина Вадимовна. Вместо того чтоб праздновать Новый год, она откапывает огромный булыжник на морозе. Специально время подгадала, чтоб меня там точно не было. Хитрая зараза, но недостаточно.

Спать лёг в благодушном настроении. Новы год — новые приключения.


Скачать книгу "Мальчик, который уничтожил мир" - Дженни Росса бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Мальчик, который уничтожил мир
Внимание