Бессмертие на двоих

Анабель Ли
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Осознание того, что приобретенная вечность отдает привкусом одиночества, пришло не сразу. Выходя замуж за Кощея, Ксюша ожидала, что они будут жить «долго и счастливо». Но она переживает из-за нереализованного материнства, а Кощей по-прежнему пытается заработать все деньги на свете. И счастье утекает из ее жизни как вода. Преодолеет ли Кощей свои давние страхи? Сможет ли Ксюша снова поверить в то, что они могут быть счастливы? Удастся ли им сохранить бессмертие, ведь таинственный враг не дремлет и строит собственные планы на вечность.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
427
39
Бессмертие на двоих

Читать книгу "Бессмертие на двоих"



Пролог

Мы редко куда-то выбирались, но в этот вечер был особый повод. Фирма Алексея сделала пожертвование в фонд помощи детям и его пригласили произнести речь на благотворительном ужине.

- Как ты? - тихо спросил Алексей, касаясь губами моей руки.

Он знал, что эта тема была особенно болезненной для меня в последние годы и благотворительный вечер разбередил старые раны.

Есть вещи, о которых стоит договариваться еще на берегу. Так частенько говорила моя мама. И мы с Алексеем все обсудили еще до свадьбы. У меня была полная свобода действий. Жизнь с ним открывала безграничные возможности и не было закрытых дверей. Кроме, пожалуй, одной.

- Все хорошо, - я улыбнулась одними уголками губ.

Алексей снова вернулся к экрану ноутбука. В последнее время он постоянно пропадал на работе, обеспечивая нам безбедное, бесконечное будущее. Я посмотрела в окно на проносящиеся мимо огни. Было непривычно ездить с личным водителем. Так хотелось снова по душам поговорить со своим мужем как в былые времена один на один в машине, но при посторонних это было невозможно. Впрочем, мы уже давно не обсуждали ничего кроме его работы.

Машина проехала сквозь пропускной пункт закрытого, коттеджного поселка. Я настояла на жизни в частном доме, так как любила свободу своего личного участка и близость с природой.

Водитель, кажется его звали Николай, помог мне выйти из машины. Я посмотрела на идеально ровный газон, стройные ряды туй и ухоженные кусты сортовых роз. Ничто не радовало глаз. Вспомнились пионы на участке мамы, которые росли как сорная трава и не требовали ухода. Где-то в глубине души протяжно заныло чувство тоски. Я скучала по старому домику родителей.

- Ксюша, ты идешь? - позвал Алексей и я последовала за ним, - мне нужно еще кое-что закончить по работе. Ложись без меня.

Он дежурно поцеловал меня в щеку и направился в свой кабинет. Тяжелый вздох не привлек его внимания. Я не спеша направилась к лестнице на второй этаж, чувствуя себя героиней старого бразильского сериала. Богатой, уставшей и одинокой.

Присев на краешек пуфика, я осмотрела туалетный столик. Он был заставлен множеством баночек и шкатулок, которые по сути мне были и не нужны. Зачем использовать крема от морщин, если они никогда не появятся?

Аккуратно сняв все украшения, я испытала облегчение, словно избавилась не от драгоценностей, а от непосильной ноши. С той стороны зеркала на меня смотрела красивая, юная девушка, не имеющая ничего общего с Ксюшей из Рязани. Взгляд приковали сочные, алые губы. Алексей любил, когда я носила красную помаду. С раздражением я провела тыльной стороной ладони по лицу и размазала ее по щеке. Смотрелось немного жутко, но даже это не смогло придать больше жизни моему лицу. Кто бы знал, что вечность окажется таким тяжелым испытанием.


Скачать книгу "Бессмертие на двоих" - Анабель Ли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Бессмертие на двоих
Внимание