Двойной укус

Алекса Райли
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Доув ничего не знала о вампирах и не стремилась к знакомству с ними. Так было до тех пор, пока её лучшая (честно сказать, единственная) подруга не ушла жить к вампиру. Доув, которая не могла без внутреннего содрогания подумать о тех, кто пьёт кровь, решила выяснить об этих существах побольше. Изучив всю литературу об упырях, которую она нашла в местной библиотеке, девушка решила, что настало время познакомиться с ними лично. Встреча с двумя молодыми вампирами, близнецами Эзрой и Эриком, переворачивает всю её жизнь. Каждый из братьев хотел бы видеть героиню своей парой. Но какой выбор сделает она?

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:39
0
725
16
Двойной укус

Читать книгу "Двойной укус"



Глава 1

Эрик

Солнце наконец-то село, забрав с собой остатки света. Я стоял у окна, глядя на деревья вокруг нашего дома.

— Ты хотя бы поспал? — Эзра вышел из своей спальни и направился ко мне.

Когда он приблизился, я отметил, каким белым был его торс в лунном свете. Мы были одинаковы во всем, даже в одежде. Свободные шорты Эзры висели низко на бедрах, и небольшая поросль темных волос покрывала грудь, дорожкой спускаясь по животу. Подойдя к скамье, Эзра встал рядом со мной и, откинув волосы с лица, потер спросонья глаза.

— Мне не спалось, — я скрестил руки на груди. Привалившись к оконной раме, я старательно избегал смотреть на него.

— Мог бы просто поговорить со мной, — вздохнул Эзра. В комнате повисла тишина, и я точно знал, о чем он думал. Я всегда читал его мысли так же, как он читал мои. — Эрик, — прорычал Эзра, и при взгляде на него я увидел в его глазах гнев. — Если мы не поговорим, нам обоим в любом случае станет больнее. Если хочешь, можно поехать к Бишопу и…

— Нет! — выплюнул я, перебив его, и мое слово эхом пронеслось по дому.

Резкость была мне несвойственна, но с другой стороны, мы никогда еще не сталкивались ни с чем подобным. Обычно мы были веселы и вели себя непринужденно. В юности нам пришлось несладко, пока Бишоп не обратил нас и не привел в свою семью. Он не только превратил нас в вампиров, но и вручил нам ключи к новому началу. В тот день мы поклялись брать от жизни все и не сосредотачиваться том, что с нами случилось. Вот почему нам было бы сложно пойти к нему и поговорить.

— Я так больше не хочу. Терпеть не могу боль. Девушка там, и я ее найду, — отодвинувшись от окна, Эзра ушел.

Я разделял его чувства. Было непросто держать дистанцию, но мы делали вид, что все в порядке. С тех пор как мы уловили сладкий аромат, оба были на грани. Чертова сахарная вата сводила меня с ума, и я должен был найти источник запаха. Мы оба должны были найти.

Эзра был прав, и Бишоп, скорее всего, нашел бы ответы, но вдруг мы не хотели их слышать? Он не упоминал, могли ли близнецы-вампиры разделить пару, потому что никогда прежде не видел таковых. Бишоп обратил нас только потому, что нашел умирающими и не знал, как поступить.

Сколько я себя помнил, между нами была связь, и обращение ее в некотором смысле усилило. Теперь, даже если мы недолго находились порознь, чувствовали дискомфорт. Однако с тех пор, как мы учуяли девушку, наши отношения стали напряженными. Вдруг из-за нее наша связь разрывалась? В глубине души я гадал, не соревновались ли мы за пару. Также я знал, что скорее умру, чем подниму руку на брата. Но какой-то животный инстинкт во мне требовал защищать. На что я был готов, если бы Эзра встал между мной и девушкой? Вот какие мысли не давали мне спать, и теперь я смотрел, как мой брат в гневе умчался прочь. Какой был во всем этом смысл?

Не успел я основательно погрузиться в раздумья, как из комнаты Эзры донесся шум воды. У меня было предчувствие, что после душа он отправится на поиски девушки. Прошла неделя со спектакля, после которого Вален рассказал нам о слежке. Внезапно девушка исчезла, и мы не могли ее найти. Как она умудрилась подобраться к нам так близко и незаметно?

Мы жили вдвоем в огромном доме, спроектированном для нас Бишопом. Наши спальни располагались рядом, но также у нас был и третий этаж, о котором мы никогда не говорили. При виде него мы были озадачены, и Бишоп пояснил, что отстроил его на всякий случай. Я долгими годами думал о нем и о том, возможен ли тот самый случай. Спальня на третьем этаже была гигантской, куда больше наших обеих вместе взятых. И там стояла кровать просторнее любой виденной мной, которой хватило бы на троих.

«На троих».

Отойдя от окна, я вернулся в свою спальню и, зайдя в душ, решил подготовиться. Я не собирался отпускать Эзру одного точно так же, как он не отпустил бы меня. Сейчас между нами появились недомолвки, и в нашей семье происходило много всего. Мало того что Кейн нашел свою пару, которая еще и забеременела, так теперь и наша сестра Равана последовала их примеру. На нас столько всего навалилось, и вероятность обретения женщины для одного из нас была уже чересчур.

Мне могло лишь казаться, что я соединился с женщиной своего брата. Вдруг виной тому была наша крепкая связь, и когда Эзра нашел пару, я тоже почувствовал притяжение? У ситуации был миллион объяснений, но я не хотел их перебирать. Боясь плохих сценариев, я прятал голову в песок и надеялся на благополучный исход. Сложнее всего было знать, что пока я притворялся, Эзра страдал.

Если бы я был честен сам с собой и отпустил ситуацию, в итоге предпочел бы разделить пару с братом. Почему бы и нет? Как выяснилось, у вампиров с людьми рождались дети, и если верить Валену, следившая за нами девушка была человеком. Мы могли создать семью и разделить вечность. Весь мир был бы у наших ног. Когда вернулась мысль о том, что Эзра создаст семью без меня, я просто прекратил думать.

Быстро приняв душ, я оделся и вышел из спальни. Мне навстречу уже шел Эзра, и мы посмотрели друг на друга. Разумеется, одеты мы были одинаково, что в былые времена случалось практически каждый день. После обращения наша связь укрепилась, и мы уже удивлялись, если выбирали разные вещи.

— Ты ничем на него не похож, — встал передо мной Эзра.

Первое, что приходило мне в голову, когда я себя отчитывал. Я боялся, что каким-то образом уподобился отцу и мог разрушить наше счастье.

— Знаю, — ответил я, и Эзра меня обнял.

Примирившись с ним, я почувствовал себя лучше. Он знал, в чем я нуждался, даже если пару минут назад я умалял значимость братских отношений и думал обо всем, что могло пойти не так. Вместо негатива стоило сосредоточиться на будущем. Перед нами открылось море перспектив, и чтобы все сложилось, пора было перейти к действиям.

— Скажи, чем я могу помочь, — сказал я, пока мы спускались по лестнице в гостиную.

— Думаю, мы начнем свою собственную слежку. Раз я не понял, как девушка уклонялась от камер по всему периметру, значит, нам стоит осмотреть все наши дома. Не знаю, в курсе ли она, кто мы такие, и что у нас за семья.

Как долго девушка нас преследовала? Стиснув зубы, я подумал обо всех клубах на территории Бишопа, куда мы были вынуждены ходить в поисках убийцы. Не говоря уже о череде пропавших без вести людей.

Я кивнул, соглашаясь с планами Эзры обойти округу и выяснить, откуда девушка за нами наблюдала. Почему-то мне казалось, что она сидела в машине или в другом укрытии, поскольку следов мы не нашли.

— Возможно, нам стоит устроить грандиозное шоу, — предложил я, и в моей голове завращались шестеренки.

— Вот теперь ты снова говоришь, как идиот, которого я знаю и люблю, — похлопал меня по плечу Эзра.

— Ты имеешь в виду, как гений, — сказал я, и мы прошли через черный ход в наш амбар. — Итак, куда мы положили фейерверки?


Скачать книгу "Двойной укус" - Алекса Райли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Двойной укус
Внимание