Просто Боб

Сторми Гленн
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Меня зовут Боб. Просто Боб. Даже не Роберт или Роберто, или что-нибудь еще столь же захватывающее. Всего лишь Боб. Боб Миллс. Это не причудливое имя или имя, которое вдохновляет на великие романтические истории. Никто не пишет оды Бобу. Никто не выкрикивает «Боб!», достигая пика страсти. Нет великих шедевров с Бобом в качестве главного героя. Я даже не могу вспомнить ни одного вымышленного персонажа по имени Боб.Что еще хуже, я бухгалтер и ношу очки. У меня есть кошка. У меня есть библиотечный билет, и я действительно им пользуюсь. Если бы кармическая вселенная могла нагадить на кого-то, это оказался бы я.Правда, захватывающе?Да, нет. В моей жизни нет ничего захватывающего.Никогда.Все изменилось, когда кто-то подписал контракт на мою жизнь.

Книга добавлена:
31-01-2023, 12:24
0
959
20
Просто Боб

Читать книгу "Просто Боб"



Глава 1

Меня зовут Боб. Просто Боб. Даже не Роберт или Роберто, или что-нибудь еще столь же захватывающее. Всего лишь Боб. Боб Миллс. Не какое-нибудь причудливое имя или имя, которое вдохновляет на великие романтические истории. Никто не пишет оды Бобу. Никто не выкрикивает «Боб!», достигая пика страсти. Нет великих шедевров с Бобом в качестве главного героя. Я даже не могу вспомнить ни одного вымышленного персонажа по имени Боб.

Временами мне хотелось отшлепать родителей за то, что они назвали меня Бобом. Меня назвали даже не в честь кого-то. Они выбрали это имя, просто ткнув пальцем в небо, и обрекли меня на обыденную и скучную жизнь.

В довершение всего я бухгалтер и ношу очки. У меня есть кошка. У меня есть читательский билет, и я им пользуюсь. Если вселенская карма и могла кому-то нагадить, так это мне.

Захватывающе, правда?

Да, нет. В моей жизни нет ничего захватывающего.

Никогда и ничего.

Я встаю утром, принимаю душ, завтракаю, одеваюсь, иду на работу, держу рот на замке, когда приходится иметь дело с идиотами — что случается чаще, чем вы думаете, — а потом прихожу домой, готовлю ужин, читаю книгу или смотрю телевизор, и ложусь спать только для того, чтобы проснуться утром и делать все это снова.

По выходным я нарушаю монотонность, убираясь в доме, иду в библиотеку за новыми книгами и покупаю продукты на следующую неделю. Да, и каждое воскресенье я ужинаю с родителями.

И если этого недостаточно, то я гей. Учитывая скучную внешность и характер, мой обширный опыт в сексе состоял из одной ночи с пьяным парнем из братства, который был в ужасе на следующий день, когда проснулся и обнаружил меня в своей постели.

Больше мы не разговаривали.

Итак, да, я был проклят при рождении именем Боб, и моя жизнь никогда не станет лучше.

Поэтому, когда человек, одетый во все чёрное, вошел в кафе, где я отдыхал, я ничего не подумал. Я имею в виду, «он тут ради меня» или что-то в этом роде.

Это был человек с таким именем как Ланс или Себастьян. Может быть, Родриго.

Сексуальное имя.

Таких никогда не зовут Бобом.

Признаюсь, я действительно уставился на него. Я знаю, это выглядит грубо, но я ничего не мог с собой поделать. Если когда-либо и рождался более впечатляющий человек, то я его никогда не видел. Все быстро расступались, когда он шел прямо сквозь толпу людей, ожидающих, чтобы заказать кофе.

Один парень оказался достаточно глуп, чтобы сказать что-то о человеке, пересекающем очередь. Боже, как я был рад, что это не я. Образец впечатляющей генетики ничего не сказал. В этом не было необходимости. Он просто смотрел на говорившего, пока тот не повернулся и не поспешил выйти из кафе.

Я хихикнул себе под нос и вернулся к чтению своей книги… или, по крайней мере, уставился на страницы, бросая на красавчика быстрые взгляды из-под ресниц.

Он действительно был красавчиком. Не приторный как модель, а скорее «заставит тебя кричать, когда будет трахать у стены». Боже, как бы я хотел, чтобы он трахнул меня у стены.

Я был не настолько глуп, чтобы думать, что это когда-нибудь случится.

Скорее всего, он натурал. Любой, кто достаточно глуп, чтобы даже предположить, что этот парень может быть геем, скорее всего, умрет. Он выглядел достаточно опасным, чтобы пристрелить кого-нибудь и даже не вспотеть.

Вздох, который я испустил, вырвался из глубины моей души. Мне было одиноко. Я признаю это прямо. За свои двадцать пять лет у меня было несколько свиданий, но все они были свиданиями вслепую, и меня ни разу не пригласили на второе.

Не поймите меня неправильно. Я не думал, что у меня отталкивающая внешность. Мама всегда говорила, что мои карие глаза напоминают ей шоколад. Мои короткие каштановые волосы аккуратно подстрижены по последнему слову моды. Мылся я регулярно.

Это преимущество.

Вы не поверите, сколько людей не моются регулярно. Поразительное количество. Это просто отвратительно. Почему бы им не мыться как можно чаще?

Я не понимаю некоторых людей.

В любом случае, я отклонился от темы. Моя мама всегда говорила, что я очень милый.

Блин!

Никто никогда не хочет, чтобы его называли милым и сладким, если только ему не четыре.

Мне не четыре.

Я не был ни слишком толстым, ни слишком худым. Я не был ни слишком маленьким, ни слишком высоким. Глаза у меня карие. Не ярко-карие или темно-шоколадные — вопреки тому, что говорила мама, — просто коричневые. Мои волосы тоже были коричневыми, а не темно-каштановыми или светло-медовыми. Просто коричневые. Мышиный коричневый.

Черт, у меня даже веснушки были на большей части тела.

Во мне не было ничего особенного.

Чего бы я только не отдал, чтобы быть сексуальным. Только один раз. Всего на час или около того. Достаточно долго, чтобы кто-то настолько сексуальный, как «Лэнс», увидел меня. На самом деле увидел.

От поцелуя я бы тоже не отказался.

Ну что ж, так оно и было. Моя жизнь не станет захватывающей только потому, что я этого хочу. Я уверен. Я мечтал об этом с тех пор, как понял, для чего нужен мой член. Этого не случилось до сих пор. Я продолжал мечтать, потому что был упрямым, но сомневался, что что-то изменится.

— Это место занято?

Я знал, что у меня отвисла челюсть, когда поднял глаза, но ничего не мог с собой поделать: мистер Великолепный стоял прямо перед моим маленьким столиком и спрашивал, можно ли ему присесть.

Черт.

Вблизи он казался еще сексуальнее. Даже шрам, пересекавший его левый глаз от брови до щеки, придавал ему распутный вид.

— Это место занято? — снова спросил он.

Мои щеки вспыхнули, и я покачал головой, с удивлением наблюдая, как мужчина сел, поставив перед собой чашку кофе и газету. Я снова посмотрел на него, загипнотизированный его серыми глазами. Они были облачно-серыми, как зимние грозовые тучи перед бурей.

Когда он посмотрел прямо на меня, я быстро опустил глаза, жар на щеках разгорелся еще сильнее. Какой бы бледной ни была моя кожа, я не сомневался, что незнакомец заметил, как покраснели мои щеки.

Проклятие быть ирландцем. Все было бы в порядке, если бы у меня были огненно-рыжие волосы, но нет. У меня волосы мышиного цвета.

Спасибо вам, мама и папа.

Я послал ему дружескую улыбку и поправил очки в проволочной оправе. Я не думал, что эта случайная встреча приведет к чему-то, но никогда не помешает быть дружелюбным, особенно с человеком, который, вероятно, может переломить меня, как сухую ветку.

Не в силах выдержать напряженный взгляд мужчины, я снова опустил глаза в книгу. Я хотел остаться там, где я был, и греться в ауре такого идеального образца мужественности, но еще я хотел бежать, спасая свою жизнь, прежде чем сделаю что-то действительно глупое и получу удар, или что похуже, а с такими большими мышцами, как у этого парня, могло быть намного хуже.

Я вздохнул, когда прозвенел будильник. Мой перерыв закончился, и как бы сильно я ни хотел остаться, я знал, что не смогу. И хоть должность у меня была небольшая, но зато она у меня была. У меня была своя маленькая каморка и все такое.

Я закрыл книгу и отложил ее. Я убедился, что вытер стол перед собой. Я съел пирожное с кофе и не хотел оставлять после себя крошки. Я ненавидел, когда люди не убирали за собой. Мне потребовалось секунд тридцать, чтобы вытереть стол и собрать мусор.

Я схватил мусор и книгу и встал, одарив мужчину еще одной дружеской улыбкой.

— Хорошего дня, — сказал я. Пожелать ему доброго дня — это самое меньшее, что я мог сделать. Это также позволило мне в последний раз заглянуть в его завораживающие серые глаза.

Парень не улыбнулся в ответ. Он даже не поднял головы в ответ на мои слова. Просто уставился в газету.

Ожидаемо.

Это банально — сказать, что все красивые люди подлые, но черт с ними. Самое меньшее, что он мог сделать, — это признать мое существование.

Как угодно.

Я бросил мусор в урну на выходе из маленького кафе. Я заставил себя не смотреть, когда выходил на улицу и обходил здание. Это очень хорошо работало, пока я не прошел мимо окна, где сидел. Заглянув внутрь, я увидел, что серые глаза смотрят прямо на меня. Я в шоке споткнулся, но вовремя спохватился и поспешил вперед быстрым шагом.

Отлично, теперь в дополнение к моему смущению, я чувствовал унижение.

Это мой звездный день.

Когда я вернулся к себе в офис, то обнаружил, что вокруг стола секретарши собралась толпа моих коллег, все они разговаривали вполголоса. Я не очень хорошо их знал. У меня никогда не было ни времени, ни терпения, ни подлой жилки, чтобы стоять и сплетничать о других.

Обычно сплетничали обо мне.

Тем не менее, было немного неловко, когда они все прекратили говорить, когда я вошел в офис и просто повернулись, чтобы посмотреть на меня. Я судорожно сглотнул. Я серьезно ненавидел, когда они смотрели на меня. Как будто они знали что-то, чего не знал я.

Кто-то хихикнул.

Я вздохнул и пошел дальше. Ничего хорошего не было в том, чтобы стоять и разговаривать. Конечно, ведь работа сама не сделается, а у меня много работы. Как младший бухгалтер в бухгалтерии «Биксби и Кент», я нес основную тяжесть работы. Моя непосредственная начальница терпела меня, потому что я позволял ей хорошо выглядеть перед ее начальниками.

Как только я подошел к своему столу, я пожалел, что не остановился посплетничать или не выбежал из кабинета, едва переступив порог. Черт возьми, я бы удовлетворился, если бы меня сбило такси, когда я переходил улицу от кафе к своему офису.

— Миссис Штаудмайер, — я посмотрел на двух охранников, стоявших позади нее. Они были огромными. И зловещими на вид, с огромными выпирающими мускулами и без шеи. Мне показалось странным, что у них одинаковая короткая стрижка. Может быть, они родственники.

Я уже говорил, что они выглядели зловеще?

— Какие-то проблемы, мэм? — спросил я, глядя на свою начальницу. Я всегда старался быть вежливым с этой женщиной, как бы она мне не нравилась. В конце концов, она имела власть над продолжением моего рабочего контракта.

— Мистер Миллс, ваша работа в фирме «Биксби и Кент» прекращена. Вы соберете свои вещи и покинете помещение. Эти джентльмены, — она махнула рукой в сторону двух охранников без шей, — здесь для того, чтобы вы не взяли ничего, что вам не принадлежит. Они проводят вас из помещения.

— Что? — я знал, что мои глаза стали большими, как блюдца, когда моя начальница ухмыльнулась. — Почему? Что я сделал?

Я не мог придумать ничего, что могло бы оправдать потерю работы. Мне нужна была работа. Как еще я должен кормить Усатио? Я почти уверен, что мой кот ежедневно съедает кошачьего корма столько же, сколько весит. Он был самым большим проклятым котом, которого я когда — либо видел. Что странно, учитывая, что он был не больше моей ладони, когда я нашел его в переулке три года назад.

Миссис Штаудемайер сложила руки перед собой, как она обычно делала, пытаясь запугать людей. Это сработало. Я был напуган.

— До сведения руководства было доведено, что вы фальсифицировали бухгалтерскую отчетность одного из клиентов.

— Я, конечно, этого не делал, — я не мог поверить в громкость своего голоса, но я был в бешенстве. Я упорно трудился, чтобы попасть туда, где я был, и будь я проклят, если кто-то обвинит меня в чем-то столь неэтичном. — Какие у вас есть доказательства?


Скачать книгу "Просто Боб" - Сторми Гленн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Просто Боб
Внимание