Сердце демона. Возлюбленная поневоле

Елена Белильщикова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: – Я – не твоя жена, демон! Просто попала в ее тело из другого мира! – я резко отворачиваюсь.– Неважно! Тебе не уйти от меня, – рычит Эль со спины, положив ладони на мой живот. – И этот ребенок появится на свет!***Погибая на Земле, я мечтаю лишь спасти малышку, которую ношу под сердцем. И вот нас выбрасывает в другой мир. В тело воительницы, ненавидящей детей. Она оказывается заточена у меня внутри и не собирается сдаваться. Как и я! Ни за что не отдам ни ребенка, ни право на счастье с красавчиком-демоном… он считает, что перед ним его жена. Скрывавшая беременность. Назревает сражение с ангелами, решающее в войне.

Книга добавлена:
5-02-2023, 07:03
0
1 049
41
Сердце демона. Возлюбленная поневоле

Читать книгу "Сердце демона. Возлюбленная поневоле"



Глава 1

Мир вокруг меня трескался. Словно рвался на части, пока я стояла неподвижно, среди погибших, сжимая меч в руках. И обводя потухшим взглядом поле боя. Неужели это я убивала?! Нет! Это не я! Я, не могла так поступить! Я даже паука прихлопнуть никогда не умела, все друзья смеялись надо мной, называя трусихой. Но по спине бежали мурашки, когда я смотрела вокруг. Черная земля, испещренная трещинами, была полита кровью, усыпана белыми перьями. Шла Тысячелетняя война, а я… Я понятия не имела, как оказалась на поле боя в нарядном пышном платье. Будто только что сбежала с бала. Может так оно и было? Но не со мной. Я… не помнила. Я вообще не помнила кто я, и как меня зовут.

- Это какой-то бред! – Хрипло проговорила я, испугавшись звуков собственного голоса. Он был низким, мелодичным, и чуть с хрипотцой. В отличие от моего колоратурного сопрано. Я тряхнула головой, пытаясь прийти в себя и успокоиться.

- Дыши глубже, Лори. – Сказала я себе вслух, заново привыкая к незнакомому голосу. – Просто дыши. Медленно, как при панической атаке…

В моей памяти остался белый электрический свет операционной над головой, пугающе яркий. Блеск скальпеля, халат врача и его испуганные глаза. А потом – затихающее биение пульса. И единственная мысль, бьющаяся в голове: «небо, дай мне шанс! Всего один шанс… Я не могу потерять дочь, которую ношу под сердцем! Я слишком долго ждала, мечтала о девочке, чтобы отдать ее кому-то! Даже самой смерти… Нет! Пожалуйста, нет!»

Я вздрогнула, и меч выпал из ослабевших пальцев, которые я прижала к своему животу. Так я беременна?! Живот был уже заметен даже под оборками и рюшами бального платья. Чьи это были воспоминания? Мои? Чужие? Меня разрывало на куски от странного ощущения. Словно я никак не могла привыкнуть к новому телу, постороннему, непривычному!

- Девочка моя. – Прошептала я со слезами на глазах. – Маленькая. Твое сердечко под моим сердцем. Ты – уже часть меня. Я знаю, я принесла тебя с собой, оттуда, из операционной. Это не сон! Я сохраню тебя! Не дам тебе исчезнуть…

Мой голос прозвучал истерически. Как раз в тот момент, когда за спиной послышался лязг чужого меча. Тело сработало инстинктивно, уклоняясь. Отпрыгивая назад. И я инстинктивно схватила меч, крутнулась, поражаясь дикой, кошачьей грации своего тела. Замах, удар, вскрик… Противник повержен. А на меня накатил приступ дурноты. Я покачнулась, чувствуя, как мир темнеет перед глазами, споткнулась о слишком длинную рюшу бального платья, и не удержалась на ногах. Рухнула перед каким-то мужчиной в темной одежде, что перехватил меч, выдергивая из моих рук.

- Лорейна, ты что, с ума сошла?! – Последнее, что я услышала перед тем, как потерять сознание. – Это же я! Даниэль, твой муж…

Спасительная темнота нахлынула на меня, забирая с собой. Туда, где нет вопросов и ответов. Но последнее, что я помню, так это то, что я инстинктивно прикрыла живот руками, словно защищая его от чужака. Защищая мою нерожденную девочку от… собственного мужа?!


Скачать книгу "Сердце демона. Возлюбленная поневоле" - Елена Белильщикова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Сердце демона. Возлюбленная поневоле
Внимание