S-T-I-K-S. Пират. Тревожное настоящее

Александр Алефиренко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга завершает тетралогию «Архипелаг Надежды», повествование о том, как небольшом уголке цивилизации люди пытаются сохранить себя. Герои романа ведут суровую жизнь тружеников и воинов. Им ничто не достаётся просто так. Только в результате напряжённых усилий или ценой огромного риска. Но жизнь продолжается, люди создают семьи, обустраивают свои жилища, заводят детей, верят в будущее. Законы здесь просты: делай, что можешь, не допускай, чтобы по твоей слабости, недомыслию или лени был нанесён вред окружающим, сохраняй выдержку и достоинство. Главное, соизмеряй полученное с потраченными на это усилиями. Плата должна быть соразмерной.

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:29
0
237
49
S-T-I-K-S. Пират. Тревожное настоящее

Читать книгу "S-T-I-K-S. Пират. Тревожное настоящее"



Пролог

– Ну, что вы там топчитесь? Прямо, как не родные… – Белка с подозрением посмотрела на смущённых Мирослава с Ксанкой. Те не решались, что совсем на них не похоже, войти в кухню, продолжая в дверях переминаться с ноги на ногу.

– Господи! Да что у вас случилось?! – в сердцах воскликнула Белка, – вы меня сейчас до инфаркта доведёте! Поссорились, что ли? Ну, говорите уже…

Мирослав переглянулся с Ксанкой, набрался мужества, глубоко вздохнул и тут же сдулся, так и не решившись сказать, что хотел. Ксанка недовольно на него посмотрела и тоже собравшись с духом, произнесла сама: – мама, у нас будет ребёнок. Я беременна...

Белка охнув, схватилась за сердце и бессильно опустилась на стул. Выскользнувшая из рук хрустальная салатница, которую она только что вытирала, упав на пол, разлетелась по кухне мелкими искрящимися осколками. Случилось то, чего так последние годы опасались Пират с Белкой.

– Мама! – опередив Мирослава, Ксанка подскочила к ней, – с тобой всё в порядке?!

– Всё хорошо, доченька… – слёзы текли по её щекам. Белка с горечью посмотрела на Ксанку и подошедшего ближе Мирослава: – что вы натворили, дети…. Что вы натворили… — повторила она сквозь слёзы. – Мы же с отцом не раз вас предупреждали…

– Так! Раз посуда бьётся – значит к счастью! — вошедший на кухню незаметно для домочадцев, Пират едва не поскользнулся на осколках. – Что у нас в этот раз случилось? – он строго посмотрел на заплаканную жену и растерянных детей. – По какой такой причине мокроту развели?

– Ксанка беременна… – слёзы ещё большим потоком хлынули из глаз жены.

– Твою мать… – только и смог сказать глава семейства. – Ты о чём думал?! – придя в себя, накинулся он на Мирослава и тут же осёкся. – Я не понял, а ты чего лыбишься?! Совсем страх потерял?

– Мама, папа! – в свою очередь счастливо улыбнулась Ксанка, – всё будет хорошо!

– Куда уж лучше… – пробурчал Пират и подойдя к холодильнику, вынул бутылку «Мещеряковки». Ничего более не говоря, налил себе стопку и махом её опрокинул, после глянул на Мирослава. – Ну, чего стоишь, радостный ты наш, не знаешь где веник?! Осколки собери. – Затем налил в чашку живчика и подал жене: – выпей, а после будем думать, что нам делать дальше.

– Не надо ничего делать!

Приёмные родители, и по совместительству, официально, вот уже с полгода, свёкр со свекровью, с недоумением посмотрели на молодую невестку: – Ксанка, доченька, ты разве не понимаешь последствий? Ведь когда ребёнок наберёт пятнадцать килограмм, он превратится… – Белка не договорила и, стуча зубами о край чашки, выпила живительный напиток.

– Наш ребёнок родится сразу иммунным…

– Что?!

Мирослав высыпал осколки салатницы в мусорное ведро и с невозмутимым видом вернулся с веником убрать с пола разбитую чашку.

– Я была у Хелен. Она предупредила, что бы мы ничего не боялись и не переживали. Мы же с Мирославом беложемчужники и нашему ребёнку ничего не грозит.


Скачать книгу "S-T-I-K-S. Пират. Тревожное настоящее" - Александр Алефиренко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » S-T-I-K-S. Пират. Тревожное настоящее
Внимание