Темный охотник

Алексей Губарев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Все быстрее раскручивается механизм, запущенный одним из Кумар, приближая час расплаты для Древних. И в этом механизме наш герой лишь винтик, преследующий свои цели. Удастся ли ему сделать то, к чему он стремится? Руслан не сомневается в своих силах, ведь он не привык сдаваться!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:23
0
926
19
Темный охотник

Читать книгу "Темный охотник"



Пролог

С возвышенности открывался вид на огромный город. От самых его окраин к центру сходились прямые, как стрелы, улицы. Окраины были застроены одноэтажными, приземистыми домиками, но высота строений постепенно повышалась, ближе к центру превращаясь в настоящие дворцы. Никаких крепостных стен, лишь широкие кольцевые улицы ненавязчиво разделяли кварталы на условные границы.

Но, у наблюдающих с возвышенности в первую очередь привлекала взор центральная площадь. Многоугольной формы, она была разбита на несколько площадей поменьше, каждая из которых сильно отличалась от соседних. Если одна была сплошь засажена деревьями, между которыми виднелись ровные линии тропинок, то другая представляла собой сплошные торговые ряды, изобилующие яркими красками разноцветных лавок. Третья же представляла собой военный городок, окружённый строгого вида строениями, с большим полигоном в середине, на котором маршировали, сражались, бегали и ползали несколько тысяч маленьких человечков, одетых в одинаково синюю одежду.

Остальные площади так же не походили на другие, но все же не они больше всего привлекали внимание. В самом центре города располагалось огромное здание, около сотни метров в высоту, сложенное из огромных каменных плит зелёного цвета. Глядя на это исполинское строение, на ум приходило лишь одно слово, Цитадель!

Налюбовавшись вдоволь красотой города, любой зритель вконце концов отводил от него взгляд, поднимая его в небо. И тут его ждал ещё один сюрприз, потому как в небе, помимо солнца и редких облаков, в великом множестве сновали большие и маленькие судна, разнообразных конструкций. В воздухе их удерживали огромные шары различной формы, наполненные летучим газом, который легче воздуха, потому и парили суда, от маленьких одноместных лодок, до целых фрегатов, непринужденно и легко. Для воздушных судов в нескольких местах города, в том числе и на центральной площади, располагались специальные причалы, возвышающиеся над строениями на десяток метров.

– О, таверна, нужно заглянуть будет, может хоть какой-то информацией разжиться удастся, – указал я на отдельно стоящее здание, – заодно и перекусим.

Так и сделали. Сначала опасались, что бер пожелает войти вместе с нами, но Свар,г на удивление, спокойно остался снаружи, усевшись рядом с входом. Я пообещал ему, что сейчас вынесу мяса и воды питомцу, на что он одобрительно рыкнул. Внутри оказалось довольно шумно и почти все столы были заняты, да ещё и дым стоял неизвестно от чего, я аж закашлялся, сразу догадавшись, почему Бер согласился подождать снаружи. Подскачивший к нам шустрый малец тут же провёл к свободному столу, спросив, что будем заказывать.

– Давай ка нам пива по кружечке, лучшего, что у вас есть, да чего-нибудь мясного к нему, – пробасил гнум, положив золотой на стол – и вынеси на улицу мяса парного шмат, килограмм на пять, а к нему воды чистой, питьевой, с пол ведра. Там медведь здоровенный сидит у входа, ему отдашь, а затем к нам возвращайся, расспросить тебя хотим.

Паренёк тут же убежал на кухню, не забыв прихватить монету, а спустя пару минут уже возвращался, неся на подносе две больших глиняных кружки и тарелку с колбасками. Следом за ним из кухни вышел мужик со снедью для моего питомца.

– С вас четыре золотых, – проговорил он, от чего у гнума полезли глаза на лоб. Я молча, мысленным усилием, извлёк требуемое колличество золота с игрового счета, протянув монеты мальчишке. Тот принял их, закинув куда-то запазуху, а затем уселся за наш стол, – так чего хотели спросить-то?

Тут уж Чуба принялся его допрашивать, как говорится, с пристрастием. Половины вопросов, как и ответов, я не понимал, а остальное если и понял, то с трудом. Пока шел допрос мальца, отхлебнул из кружки напиток. Густой, ядреный, как квас, но гораздо крепче, с жареными острыми колбасками самое то, что нужно. С удовольствием ополовинил тарелку и опустошил кружку.

"Вы выпили кружку пива "Добрый мельник". Эффект от употребления: -1 очко интеллекта, + 3 очка силы. Время действия: 1.5 часа."

" Вы съели порцию жареных острых колбасок из мяса лесной свиньи. Эффект от употребления: +1 к силе, ощущение сытости. Время действия: четыре часа.

Чуба замолчал, давая мне возможность переварить и усвоить полученные знания. В конечном счёте выходило, что нужно не давать себя убить, а в остальном я и так придерживался правила, что в бою главное умение.

– Сейчас в город зайдём, сдадим жетоны убитых агров в управу, затем найдем недорогую гостиницу и я домой отправлюсь. Там семья уже заждалась, чтоб я рассказал, что и как здесь.

Незаметно для себя оказались в городе. Вроде только что шли по тракту, по обочинам которого в хаотичном порядке были разбросаны маленькие домики с прилегающими к ним огородами и маленькими садами, как неожиданно оказались на широкой улице, выложенной плотно подогнанной друг к другу каменной плиткой. Расспросив первых встречных, узнали расположение ближайшей городской, как выразился местный, милицейской управы. Спустя минут пятнадцать блуждания по улицам, наконец-то нашли нужное нам здание и благополучно оказались внутри.

– Новички? С какой целью пришли? – Покосившись на Сварга, встретил нас дневальный, облаченный в странного вида броню, больше похожую на кожаную, но почему-то мне казалось, что она намного лучше, чем такая же, но из металла, – если написать жалобу, то можете сразу покинуть управу, а если ищите работу, то вам вон к тому стенду с объявлениями.

– Нет, служивый, мы по другому поводу, – произнес Чуба, выкладывая перед дневальным жетон, к которому я тут же присоединил свой. Служитель порядка внимательно осмотрел их, а лицо его расплылось в улыбке.

– Приятно видеть, как только что прибывшие из-за Грани тут же проявляют бдительность и сноровку, в первый же день наказав нарушителей. Много их было? – Чуба взялся отвечать, а у меня перед глазами всплыло сообщение:

"Вами выполнено скрытое задание: "Закон и порядок". Награда: +10 к репутации со служителями закона; +5 к репутации с городом Аркоб. Повышайте репутацию с городом и его фракционными кварталами, чтобы открыть доступ к новым заданиям"

– Ну что ж, похвально, что смогли проредить банду, мародерствующую в окрестностях Аркоба, – с улыбкой произнес дневальный, что-то записывая в лежащую перед ним книгу. Мы терпеливо ожидали, когда он закончит и наконец-то отпустит нас. Служивый дописал, склонился под стол, пошуршал чем-то, а затем вытащил откуда-то два небольших мешочка, в которых узнаваемо звякнули монеты.

"Вы уничтожили двух разбойников, промышляющих в окрестностях города Аркоб и принесли доказательства в милицейскую управу. Награда: 30 золотых монет."

– Сейчас же доложу дежурному офицеру, чтоб выслал патруль в указанную местность. Держите, это вознаграждение за жетоны. Если вы вновь столкнетесь с нарушителями закона и покарает их, то после знаете куда идти, чтоб получить вознаграждение. Добро пожаловать в наш славный город!

Пока гнум распрашивал дневального, где можно найти недорогую, но приличную гостиницу, я осторожно растирал палец, который вновь начал зудеть. Сварг, подойдя ко мне, ткнулся носом в бедро и внимательно посмотрел глаза. Тут же перед глазами появился образ огромной волчицы, сменившийся красивой девушкой, одетой в охотничий костюм. Затем появился образ кисти, на одном из пальцев которой одето кольцо, очень напомнившее мне последний подарок гнумов.

– Чего замер в проходе, пошли, нам подсказали хорошее место, где можно остановится, – отвлёк меня Чуба от размышлений о том, что хотел мне сказать питомец, – ну и цены здесь, за сутки в гостинице среднего пошиба десять золотых просят. И это без питания!

Нужное место с трудом, но отыскали. Чем ближе продвигались к центру города, тем сложнее было ориентироваться. Хорошо, что местные, благодаря положительной у нас репутации с городом, охотно помогали, указывая верное направление.

В гостинице нас встретили приветливо, быстро выделив два номера на трое суток, расположенных напротив друг друга, на втором этаже. Со Сваргом вышла небольшая заминка. Пришлым, как тут называли игроков, позволялось в комнату брать с собой питомца, но уж больно крупным был бер. Пришлось доплатить за него отдельно, лишь тогда проблема была решена.

– Если возникнут какие-либо вопросы, пиши в личку, я ещё минут пятнадцать здесь буду, а затем отправлюсь на поиски круга возрождения, – сообщил мне гнум свои планы, – если хочешь, пошли вместе, вдвоем всё проще отыскать будет.

– Нет, друже, я задержусь немного, – ответил, открывая ключом дверь и впуская в комнату питомца, – есть кое-какие планы. Похожу по городу, узнаю побольше. Ты на долго домой уходишь?

Так вот что хотел мне сообщить Сварг наведёнными образами. Мысленно представляю, как перстень появляется на пальце и тут же ощущаю его тяжесть. Чтож, попробуем.

– Девана! – Мгновение, а затем у моего горла появляется острый кинжал, который сжимает в руке разгневанная богиня.

– Глупый мальчишка, чего ты ждал? – Шипит мне в лицо богиня, разгневанно сверкая темными очами, – думаю, тебя стоит проучить как следует!

Ярость заклокотала в груди. Она стала подниматься, расправив могучие плечи, заполняя все пространство вокруг. Что позволяет себе эта дочь Перуна? Желание покарать наглую охотницу было столь велико, что я не представлял, что бы случилось, не вмешайся питомец.

Взмах могучей лапы и богиня отлетает в угол комнаты, врезавшись в стену. Затем недовольный рык в мою сторону, от чего я на удивление быстро успокаиваюсь. Тут же приходит понимание, что сейчас придется усмирять разьяренную Девану, возможно даже силовыми методами, но, к счастью, все проходит мирно.

– А ты стал силнее, – произносит ночная охотница, поднимаясь на ноги, – в какой-то миг мне показалось, что даже сильнее меня. Ну да не для того я здесь оказалась, чтобы мерятся силами. Давай, рассказывай, что тебе удалось узнать об этом мире!


Скачать книгу "Темный охотник" - Алексей Губарев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Темный охотник
Внимание