Книга 4. Клан Росс

Алексей Губарев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Тебе удалось решить свои проблемы, вернуть любимую, помочь братьям по ордену, выстоять под натиском орды, пришла пора сделать перерыв, отдохнуть. Только у Вселенной на тебя другие планы, и вот ты уже ученик Владыки Нави, а в мире Игры пришла пора показать, на что способен клан Росс!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:24
0
645
37
Книга 4. Клан Росс

Читать книгу "Книга 4. Клан Росс"



Пролог

Лучи склонившегося к закату солнца окрашивали вершины гор, покрытых хвойными деревьями. Абсолютно чистое небо на горизонте окрасилось в алый, отражаясь в чистой глади озера. За всей этой красотой, расположившись на берегу, наблюдали трое: высокий, широкоплечий мужчина, обнимающий за плечи стройную, рыжеволосую девушку. Чуть в стороне от людей, опустившись на толстый зад, сидел огромный бер. Даже в таком положении он выглядел одного роста с мужчиной. Зверь задумчиво уставился на водную гладь своими совершенно не звериными, умными глазами.

— Как думаешь, что будет здесь через много лет? — Спросила девушка молодого мужчину, заглядывая тому в глаза, — останется это озеро, как напоминание нашим потомкам о существовании силы, против которой не возможно устоять? Или пересохнет, оставив после себя гиблое болото?

— Это память, память о погибших жителях нескольких родов. Вряд ли это озеро пересохнет, слишком много рек его питают. А сила, поверь, придет время, когда мы спросим сотворившего зло!

На какое-то время воцарилась тишина, нарушаемая лишь ветром, гуляющим в вершинах деревьев. Она затянулась бы, но шорох в ближайших зарослях заставил всех насторожиться. Зверь тут же вскочил, настороженно вглядываясь в сторону шума и втягивая ноздрями воздух, пытаясь почуять укрывающегося в зарослях нарушителя спокойствия. Мужчина же, прикрыв собой девушку, сжимал в одной руке большой, каплевидный щит, а в другой боевой топор, выхватив их словно их воздуха. Девушка же лишь улыбнулась.

— Любимый, это всего лишь лесной зверь, на водопой спешил, да нас испугался, — она крепко обхватила своего мужчину за пояс, — пойдем обратно, пока Василь тревогу не поднял.

Мужчина с девушкой двинулись по тропе, уходящей от озера в лес, а следом за ними, лениво позевывая, побрел бер. Берег озера остался пустым, но не надолго. Из кустарника выбралась могучая самка бера, огляделась по сторонам, некоторое время полюбовалась заходящим солнцем, а затем, так же неспешно, двинулась вдоль кромки воды. Но, пройдя саженей двести, остановилась на прилегающей к озеру поляне, в изобилии поросшими яркими, оранжевыми цветами. Здесь Хранительницу леса ожидала высокая статная женщина, от которой веяло могуществом и силой.

— Ну как, налюбовалась на свое дитя? — Улыбнулась Мать Прародительница, — скажу откровенно, я сама удивлена, сколь могучим он вырос.

— «Старшая, теперь я не боюсь уйти в страну вечной охоты, — мыслеречью ответила самка бера, — но мне непонятно, как молодой князь стал Тёмным? От него так и веет силой Нави!»

— Такова его судьба, — с печалью в голосе произнесла богиня, — нам неподвластен весь замысел Сущего, мы можем лишь догадываться о стремлениях Вселенной, не более.


Скачать книгу "Книга 4. Клан Росс" - Алексей Губарев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Книга 4. Клан Росс
Внимание