Академия божественных жён. Разрушение

Мария Боталова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Нежданно-негаданно обычная девушка Алёна очутилась в ином мире и немедленно по прибытии была выдана замуж за Арвана, по слухам, самого жестокого из богов. Пока что она на знает, насколько справедливы эти слухи. Жене бога полагается сначала пройти обучение в Академии божественных жён. Так что близкое знакомство с супругом, его семьёй и его домом ещё впереди. Пока героиня вместе с другими счастливицами постигает трудное мастерство быть спутницей жизни для бога и осваивает приобретённую магию. Простая смертная, она никогда не будет в глазах мужа равной ему. Всегда будет на положении служанки или наложницы. Готова ли девушка из XXI века смириться с этим? Никогда и ни за что! То, что она сейчас выглядит покорной и смирившейся со своей судьбой, − не больше, чем уловка.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
1 236
60
Академия божественных жён. Разрушение

Читать книгу "Академия божественных жён. Разрушение"



 Глава 1

Я с удивлением смотрела на Эхрана и не могла понять, что ему нужно от меня.

– Позволишь войти? – повторил он все так же вежливо. Видимо, решил, что я в первый раз не расслышала, раз молча продолжаю хлопать ресницами.

Муж Изель. Огненный бог, который на балу поцеловал мою руку, словно равной, по неведомой причине стоит теперь перед дверью в мою комнату и спрашивает разрешения, чтобы войти. Впрочем, сам по себе вопрос не удивляет: чужой муж без дозволения войти ко мне не сможет. Но что он делает здесь?

– Не думаю, что это хорошая идея, – наконец сказала я.

– Опасаешься ревности своего мужа? – Эхран вздернул бровь. – Или переживаешь за подругу? Я объяснил Изель свой поступок. Она не будет обижаться на тебя.

Наверное, мои брови совсем неэстетично уползли на лоб. Потому что теперь я совсем ничего не понимала. С какой стати Эхрану беспокоиться о моих отношениях с Изель?

Эхран перестал улыбаться и совершенно серьезно сказал:

– Вижу в твоих глазах множество вопросов. Я пришел, чтобы на них ответить. Но по-прежнему не считаю, что разговор на пороге комнаты – это удобно.

Так-то оно так. Однако настойчивость Эхрана еще больше настораживает. С чего бы ему так жаждать разговора со мной? Другой на его месте уже бы плюнул на несговорчивую смертную и не стал тратить время на объяснения.

– Мы можем поговорить где-нибудь во дворе, – наконец сказала я.

Не собираюсь пускать кого попало к себе в комнату!

– Действительно, – хмыкнул Эхран. – Какая разница, если другие жены увидят нас вместе? Они, в конце концов, скоро не будут иметь никакого значения.

И внимательно смотрит, ловит малейшие изменения в моем взгляде, в мимике. Пытается понять, знаю ли я? Знаю ли, что все девушки превращаются в монстров, а не отправляются в Эардан вместе со своими мужьями?

Я уверена, он сказал это не просто так. Не потому, что не понимает, как это может быть больно для меня. Не потому, что ему плевать на чужие жизни. Хотя, конечно, одно другому не мешает. Эхран может проверять намеренно, однако я сомневаюсь, что ему есть дело до загубленных жизней.

Усилием воли осталась спокойна.

– Надеюсь, Изель все поймет. А что подумают остальные, на самом деле не имеет никакого значения. Но у меня мало времени. Скоро придет Арван.

– Не придет.

В этот момент я переступала порог. Затормозила, но было уже поздно. Ощутила, как что-то меняется вокруг меня. Пространство преломляется, один шаг – и я в другом измерении! Хотела рвануть назад, но Эхран схватил меня за руку.

– Спокойно, Алена! Это всего лишь перестраховка.

Я запаниковала, задергалась, пытаясь высвободить руку.

Конечно, я могу переместиться. В снежный замок к Арвану, куда Эхран де Фарваль не сможет последовать за мной. Или еще куда-нибудь. Но даже если Эхран знает о моей способности видеть иные измерения, ни в коем случае нельзя, чтобы он узнал еще больше!

Но как быть?..

– Алена, я не собираюсь тебя похищать. И вредить тоже не намерен.

Слова Эхрана не сразу дошли до моего сознания. Прислушалась, отмечая, что он по-прежнему сжимает мою руку. Хватка стальная: смогу вырваться только в одном случае – если воспользуюсь магией для перемещения.

Что если он на это и рассчитывал? Что если и пришел для того, чтобы убедиться в собственных догадках?

– Я понимаю твои опасения, но пойми и ты мои. Я не хочу, чтобы нас увидели. Не хочу, чтобы возникли ненужные вопросы. Сама знаешь, как быстро распространяются сплетни. Если нас увидит одна девушка – к вечеру будет знать вся академия.

Я перевела дыхание. Покосилась на запястье, но сказала как можно более спокойно:

– Вы преувеличиваете. Между разными группами общение запрещено. К тому же, только девушки из нашей группы могут понять, что я разговариваю не со своим мужем. Остальные вряд ли запомнили.

– Если хочешь, мы поговорим на твоих условиях, – Эхран демонстративно выпустил мою руку и даже один шаг назад сделал. – По мне это никак не ударит. Это тебе придется объяснять одногруппницам, почему ты гуляешь с чужим мужем.

– Ну хорошо, Эхран. Нас никто не видит, девушки здесь не появятся. Мы можем поговорить. К чему все эти сложности? Ради какого-то разговора со смертной?

– Не принижай себя, – Эхран усмехнулся. – Я совсем не уверен, что ты по-прежнему смертная. И не смотри на меня с таким ужасом. Мы оба прекрасно знаем, что я ничего тебе не сделаю. Ты сможешь удрать от меня в любой момент. И тот факт, что ты заметила, как перешла из одного измерения в другое, прекрасно это доказывает. Предлагаю выйти во двор и немного прогуляться.

Я все же прокололась. И не заметила, что он с самого начала находился в другом измерении. Видела его, разговаривала с ним. А Эхран в этот момент прекрасно понимал, что я общаюсь с ним, как будто мы рядом стоим! И ведь заметила слишком поздно. Теперь бесполезно отпираться. Даже если Эхран сомневался в моих способностях, он получил доказательство с того момента, как я открыла дверь и увидела перед собой его, а не пустоту.

Осталось понять, что этому богу нужно от меня.

Я решила, что могу позволить себе небольшую прогулку. Получить ответы действительно хочется.

Я зашагала вперед по коридору, Эхран нагнал меня. Дальше шли вместе. Но хотя бы руку не предлагает – и то хорошо.

– Почему вы считаете, что Арван не придет?

Неужели с ним что-то случилось?

– Он не приходит уже два дня. Есть, конечно, вероятность, что сегодня вдруг решит заглянуть, но вероятность мала. Я совершенно точно знаю, что Арван проводит все свое время в архиве.

В архиве? Том самом, который занимает целый мир?

– Поскольку доступ к архиву получить очень непросто, даже нам, представителям Малого Круга, Арван вряд ли станет разбрасываться драгоценным временем.

– И на какое время у него доступ? – полюбопытствовала я.

– До завтра. Сегодня последний день.

Плохо. Значит, скоро передышка закончится.

С тех пор, как я побывала на Земле, прошло всего два дня. Повидавшись с родителями, я перенесла нас с Арваном назад. Он пообещал, что даст мне две недели. После чего мы должны будем начать супружескую жизнь. Чтобы он наконец сбросил все излишки магии, стал белым и пушистым. Тьфу! Он никогда не был белым и пушистым, а от мысли, что я должна вовремя ложиться с ним в постель, чтобы в очередной раз не отхватить вспышку бешенства, становится противно.

Два дня из четырнадцати – это немало. Два дня я провела в академии, не видясь с Арваном, но, подозреваю, скоро он начнет действовать. И нет никакой гарантии, что мне эти действия понравятся. Потому что я перестала ему доверять и вряд ли сумею забыться, как до жутких откровений.

– Для начала я хотел бы извиниться.

Я споткнулась на ровном месте. Правда, ровным оно оставалось всего лишь на пару шагов вперед, а дальше начиналась лестница. Спасибо Эхрану – вовремя подхватил под локоть, помогая удержаться. Я перевела дыхание, выровняла шаг. И отстранилась от бога. Тот усмехнулся, однако настаивать не стал.

– Похоже, сейчас я удивил тебя даже больше, чем на балу. Но именно за бал хочу извиниться. Я видел, как Арван отреагировал, как разозлился на тебя. Пожалуй, мне стоило предположить заранее, что этот собственник будет недоволен и во всем обвинит тебя. Я приветствовал тебя как равную, потому что ты войдешь в наше общество. Это знаем только мы: я, Арван, Изель и ты. Но ты уже часть божественного общества. Причем не просто божественного. Высшего. Это заслуживает уважения.

С каждым словом Эхран удивляет все больше.

– При чем здесь уважение? – поинтересовалась я. – Уважать за то, что произошло случайно?

– Мы пока не знаем, случайно или нет. Есть ли в произошедшем твоя заслуга. Полагаю, это захотят выяснить, чтобы точно знать, как получить таких, как ты. Но ты – первая.

– А как же Изель?

– Изель привлечет гораздо меньше внимания, чем ты, – Эхран сдержанно улыбнулся. И тут же пояснил: – Ее способности гораздо слабее твоих. Она принимает мою магию. Видит тени других миров. Но даже огонь пока не может использовать.

– У нее все впереди.

– Не сомневаюсь. Но это не отменяет того, что в первую очередь все внимание будет адресовано тебе. Итак, Алена, хочешь ты того или нет, но ты уже часть высшего божественного общества. Это не будет просто. Многие посмотрят на тебя свысока. Многие не примут тебя. Я хочу, чтобы ты знала: я принимаю тебя уже сейчас.

– Почему?

Я могу понять всех остальных богов. Они действительно боги! Бессмертные существа, способные создавать и разрушать целые миры. А я – всего лишь человек. Всего лишь смертная девушка, неведомым образом затесавшаяся в их великолепное общество. Но мне совершенно непонятно, с чего вдруг Эхран так старается наладить со мной контакт.

– Потому что моя жена точно в такой же ситуации, что и ты. Потому что вы с Изель подруги, – спокойно сказал Эхран, открыто глядя мне прямо в глаза.

Мы остановились посреди пустынного двора. Я отметила, что он ничем не отличается от двора обычного. Все такие же постройки вокруг, такие же растения. Цветочный запах, летнее небо над головой. Только, кроме нас, нет никого.

– Потому что Арван в такой же ситуации, что и я. Пожалуй, нам стоит держаться вместе, ты не находишь?

– Наверное, вам стоит обсудить это с Арваном.

– Непременно, – Эхран усмехнулся. – Только сама знаешь, насколько Арван вспыльчив. Поговорить с ним будет сложнее, чем с тобой.

– Поэтому вы решили действовать через меня? Не уверена, что это хорошая мысль. Арван не станет меня слушать. Более того, отнесется крайне негативно, если я выскажу идею подружиться с вами.

– Тебе и не нужно ничего ему говорить. Я все сделаю сам. Но для начала хочу, чтобы ты знала и понимала, что происходит.

– Благодарю за пояснения. И, конечно, я не могу не принять ваши извинения, – я выдавила улыбку. – Но, боюсь, если вы планировали сблизиться парами, то… не стоило начинать с поцелуя в руку на балу.

– Я ошибся. Когда увидел тебя в платье из эарданской ткани, я решил, что Арван начал действовать. И ему польстит знак моего внимания.

– Вы ошиблись, – подтвердила я, с содроганием вспоминая, как взбесился Арван. – Но как вы узнали? Изель рассказала?

– Изель тебя не предавала, если ты об этом. Но я заметил, что Изель где-то пропадает по ночам. Решил за вами приглядеть. Через пару ночей вы наткнулись на монстра. – Снова внимательный взгляд глаза в глаза. В его темно-карих глазах клубится чернота. Но… это просто темнота сгущается вокруг нас. Пора заканчивать с разговорами и возвращаться к себе. – Я понял, что ты не просто видишь монстра. Ты оказываешься с ним в одном измерении. И перемещаешься туда сама. Изель ничего не угрожало, в отличие от тебя. Хотя… мне приятно, что ты переживала за мою жену, – Эхран улыбнулся.

– Я благодарю вас за пояснения, Эхран. И обязательно учту ваши слова о намерениях.

– Эхран… – повторил он с усмешкой. – Ты, определенно, подходишь для божественного мира.

С опозданием спохватилась, что, вероятно, стоит назвать его сиятельным ардом. Уж точно не по имени!

– Мне принести извинения?

– Ни в коем случае. Я предложил дружбу, а это значит, что ты имеешь право называть меня по имени. Но мне нравится, что не пришлось долго для этого тебя уговаривать. Ты смотришь прямо, решительно. Не мнешься, не боишься, не пресмыкаешься. Это приятно.


Скачать книгу "Академия божественных жён. Разрушение" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия божественных жён. Разрушение
Внимание