Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
318
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



— Что ж — Задумчиво глядя на меня, произнес "Сез", после того как мы вернулись в его палатку — Ты смог подтвердить свои слова и обещания делом. — Секунду помолчав, он продолжил короткими рубленными фразами, насквозь "заскриптованными" если судить по смыслу — Это достойно. Обещал — побеждаешь. За это стоит и наградить. Говори — чего желаешь? Если это в моих силах — достану.

— Я бы хотел сделать себе "Татуировку" — После недолгих размышлений определился я.

Из примерно возможного выбора этот вариант сейчас был самым оптимальным. Все остальные виды "наград" за преодоления порога "Славы" в "200" единиц — были на фоне "Татуировки" слишком мелочными и не интересными.

Улучшение условий содержания? Заменить рабскую клетку-загон на аналог тюремной камеры с тем же минимальным набором удобств? Смысл?

Запросить "любви"? Так мне такую… "красотку" подгонят, с моей-то "Славой", что… Лучше воздержусь.

Еще какие-то мелочи, вроде еды или прочей фигни… Оно мне надо? Мне и стандартной рабской "баланды" пока хватит.

К тому же "Татуировка" была одной из важнейших причин, из-за которой я пошел в "Рабство" именно тут, в "Алькове магов" и даже не попытался проделать это где-то в более "обжитых" местах. А уж учитывая недавно пришедшую в голову идею…

— Хм… — Задумался работорговец — К сожалению, но нет. Эту просьбу я выполнить не смогу. Не здесь. Могу предложить…

— Почему не сможете? — Тут же перебил я Сеза, вызвав у него легкое недовольство.

— Здесь, на "Алькове" нет мастеров, что способны наносить "Татуировки" — Пояснил Сез — Потому…

— Как это нет? — Вновь перебил я его — Есть, я могу подсказать, где его…

— Еще раз меня перебьешь и о любых наградах и привилегиях можешь навсегда забыть! — Зло прорычал работорговец — Уяснил, раб?

— Прошу простить… "хозяин" — Несмотря на то, что я все понимал и сам же во все это полез, обращаться к Сезу, добавляя при этом слово "хозяин", мне было мягко говоря… сложновато. Коробило…

— Что ж — Минуту помолчав и побуравив меня злым взглядом, Сез все же вздохнул и разрешающе махнул рукой — Слушаю.

— Большая Шаманяка Гронгол — Спокойно пожал я плечами, озвучивая свой вариант "решения проблемы".

— Ты спятил? — Возмутился работорговец — Ты как это себе представляешь? Это же тварь! Бездушная и безмозглая тварь! Как вообще в твою голову бред такой мог придти?!

— "Ну положим не бред" — Слушая "распинательства" своего "высокого начальства", я спокойненько пережидал вспышку ярости работорговца, обдумывая свои дальнейшие действия и те увещевания "хозяину", что позволят мне осуществить задуманное.

"Большая Шаманяка Гронгол", или "БоШоГа", как его нарекли игроки — довольно известный персонаж в "Пустошах". Обычно — он основная цель обширной цепочки квестов, с довольно вкусной наградой в конце. И единственная причина, почему эту цепочку довольно редко кто выполняет — муторно. Нужно немало так постараться, чтобы добраться до ее оконцовы и получить за это плюшку. Мало кто берется.

Я же эту цепочку и взял и выполнил. Почти выполнил, если быть точнее. Самый последний этап "Квеста" я благополучно "Провалил". Исключительно потому, что смерть "Большого Шаманяки" в мои планы никак не входила. А вот его захват и отправка в тюрьму "Алькова" — наоборот и было моей целью.

Для этого пришлось заранее выполнить три других цепочки "Квестов", что позволили мне заиметь соответствующее число специальных свитков, позволяющих призвать на поле боя подмогу в виде магов "Алькова". И "по совершенно случайному стечению обстоятельств" призванная мною троица магов оказались магами "Контроля" чуть ли не в чистом их проявлении. Убить босса "Гронгола" они были в принципе не в состоянии. А вот пленить и доставить "Телепортом" в тюрьму — вполне. Что мне и требовалось.

В обычной ситуации "Большой Шаманяка Гронгол", вместе со всеми его соотечественниками — обретались в "Пещере изгнанных гоблиноидов" на западе "Пустошей". И в обычной же ситуации все они — мобы в "Данже". Иными словами — как-то взаимодействовать с ними нельзя. И даже если бы "Бошога" вдруг взял бы и пересилил скрипт "Системы", как это когда-то сделал босс "Зель" в "Каменоломнях", то толку от этого все равно бы не было. На нанесение даже простейшей "Татухи" требуется довольно много времени, гораздо больше, чем босс смог бы себя сдержать, не кинувшись в атаку.

Поэтому и пришлось извращаться, организовывая пленение "Гронгола" и его отправку в тюрьму "Алькова". Тюрьма — это не "данж". Там с ним вполне уже можно будет поговорить. А значит и "Татуху" у него попытаться выбить.

Весь этот план с "Бошогой" мной осуществлялся в большей степени мимоходом и по остаточному принципу. Я давно задумывался о таком способе усиления, как "Татуировки", потому и заморочился, подготавливая почву и вытаскивая на свет божий одного из немногих НеПиСей, что могли бы мне с этим помочь, подарив реально редкую "Татуху".

Сейчас же эта подготовка принесла довольно неожиданные плоды. Я как-то не думал, что о "Татуировке" буду думать, будучи "Рабом", но может оно и к лучшему? И затраченные на всю эту подготовку с "Шаманякой" усилия даром не пропадут и "многоходовочка" получится красивая.

— Хорошо — После часа уговоров, Сез все же согласился "похлопотать" для меня и выбить желаемое. Все же я "Чемпиона" один на один сделал, чем сорвал для Сеза настоящий джекпот на ставках. За такое можно и напрячься. Что и было основным моим "аргументом" — Есть у меня знакомый тюремщик. Будет тебе заключение в местные казематы. Завтра утром организую. Но учти! У тебя будет неделя. Сможешь получить желаемое — молодец. Нет? Твои проблемы.

— Договорились — Довольно кивнул я и, подчиняясь жесту Сеза, потопал в сторону своей клетки. Уже утром я получу "доступ к телу" "Шаманяки". А уж чем его сманить и подкупить, чтобы он набил мне "Татуху" — я уже знаю. Да и моя "Репа" среди "Гоблиноидов" выстрелить должна… В общем, если использовать любимую мою фразочку — "будем посмотреть!"

Пы. Сы. От автора: Уважаемые читатели, большая просьба — не забывайте про лайки) Вам две-три кнопочки нажать и сердечко, а мне с того огромная польза. Да и вам тоже, ибо высокая популярность книги автоматом ускоряет ее написание.


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание