О моём перерождении в меч. Том 8

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:37
0
183
105
О моём перерождении в меч. Том 8
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 8"



Глава 709 — Сибилла против Колберта

Сражение Сибиллы и Колберта началось.

Сперва казалось, что Колберт, пританцовывая в своей боевой стойке, смотрел и выжидал, что сделает его соперница. Однако за маской нерешительности я видел, что он был готов рвануть с места мгновенно, как только найдёт брешь в защите.

Но при всём этом Колберт не стремился на рискованные атаки, и пользовался одним из своих важных качеств — терпеливостью.

Сибилла, в свою очередь, особо вообще не двигалась, всецело заинтересованная тем, что делает Колберт. Но, как я и ожидал, её помешанность на битвах постепенно дала о себе знать.

С Фран произошло то же самое во время сражения с Мордредом, и эта черта характера тогда была использована против неё. Справедливо и обратное — мы зачастую сами не прочь воспользоваться помешанностью противника на битвах для того, чтобы найти брешь в его защите.

Держа определённую дистанцию, Колберт медленно двигался вокруг своей соперницы.

— О, значит кулачный единоборец?

— Я хорошо привык к сражениям с мечниками. Когда сражаешься с пустыми руками, любая неосторожность обходится болезненно.

— Вот как! Что ж, должно быть весело!

Оба соперника, находясь в приподнятом настроении, могли бы так и продолжать обмениваться фразочками, но всему должно быть своё время.

— А сейчас время быть тебе раздавленным в лепёшкууу!

— Нет уж, спасибо!

До того, как Колберт успел что-то предпринять, Сибилла совершила свой ход.

Всего одним ударом с широким замахом из-за головы она проделала в центре арены небольшой кратер. Это был явный знак, что сейчас начнётся действительно яростное сражение.

По сравнению с прошлой встречей, Колберт не поднял себе и двух уровней, однако значительно развил навыки. Наверное, вместо того, чтобы усиленно заниматься сражениями со зверями, Колберт тратил время на развитие собственного боевого стиля, дабы возместить потерю стиля Деметриус-рю.

Сибилла, как и Бискотт, не поддавалась оценке. Хотя, может, если Колберт сломает её магическое устройство блокировки оценки, то мы что-нибудь и увидим.

Пока я над этим размышлял, перед нами уже развернулся небольшой обмен ударами. В основном нападала Сибилла, а Бискотт лишь уклонялся и контратаковал.

Учитывая весьма быстрые атаки Сибиллы, тот факт, как Колберту удавалось вовремя уклонятся и отбивать атаки наручами явно демонстрировал его значительный прогресс по сравнению с предыдущей встречей.

Нападение Сибиллы производило впечатление грубого, варварского натиска. Конечно, время от времени она вплетала ложные замахи, но скорее её боевой стиль можно было назвать прямолинейным и акцентирующим внимание на индивидуальных ударах. Такой стиль идеально подходил для сражений против демонических зверей, но для противника-человека он легко читался наперёд.

— Раааааа!

— Кх! Что за ужасная сила!

— Хахахахаха! Ничто не придаёт уверенность в себе, как сила, я права?!

— Да ещё и крепка донельзя!

— И это тоже даёт уверенность в себе!

В обычной ситуации бойцы как Сибилла, полагающиеся на грубую силу, должны быть для Колберта лёгкой добычей. И в самом деле, время от времени после очередного отбитого удара стойка Сибиллы нарушалась, и контратака Колберта достигала цели.

Он демонстрировал хороший пример того, как обратить силу и ярость противника в бою против него самого. Однако крепость тела, демонстрируемая Сибиллой, поражала воображение.

Несмотря на то, что хук из набора боевых техник Колберта попал Сибилле в живот под идеальным углом, она даже не застонала. Даже атаки в лицо были столько же неэффективны. Практически не обращая внимания на острые джэбы, приходящиеся прямо ей в нос, она продолжала и продолжала натиск.

Каждый удар Колберта должен обладать достаточной силой, чтобы разорвать на кусочки среднестатистического гоблина, так что урона ему точно хватает. Однако, похоже, ему противостояла превосходящая сила восстановления и натиска. Очень вероятно, что у Сибиллы есть ещё и невосприимчивость к боли. Кроме того, наверняка она ещё и обладает навыками "Сопротивляемость к дробящим ударам" и "Выносливость".

В самом деле, так сразу и не подумаешь, что Сибилла настолько любит сражаться лоб-в-лоб.

Однако Колберт, первоначально шокированный таким буйным боевым стилем своей соперницы, вскоре вернул самообладание.

Если не сработало одно, то сработает другое. Более того, раз его противница даже не собирается защищаться, то это хорошая возможность попробовать атаковать её слабые точки какой-нибудь особо мощной техникой.

Колберт поднял передачу, и провёл целую серию ударов в живот Сибиллы. Колберт руководствовался боксёрской тактикой "Лишить врага сил ударами по корпусу", надеясь приступить собственному натиску, как только атаки Сибиллы притупятся. Увы, его планам не суждено было сбыться.

Дело в том, что живучесть Сибиллы, похоже, превосходила все самые смелые ожидания Колберта. Да и мы с Фран, на самом деле, видели подобное впервые.

Даже после десяти мощных ударов в живот движения Сибиллы оставались столь же отточенными. С несходящей с её лица звериной улыбкой, она вновь и вновь наседала на Колберта со своим градом ударов.

Вдобавок к этому, интенсивность боя начала негативно сказываться на движениях самого Колберта. Сначала мне показалось, что он устал, но это оказалось не так.

— Хаха! Я всё вижу!

— Кх! Осторожно, так можно и поранить кого-нибудь!

— Получай! Отрази-ка это!

— Быть не может!

Сибилла, будто прочитав действия Колберта наперёд, увеличила интенсивность атак.

Теперь она наносила удары под таким углом, под которым Колберту было сложнее всего защищаться, просчитывала заранее направление уклонения и шла наперерез, и даже начала контратаковать в ответ на контратаки самого Колберта.

Судя по всему, Сибилла уже успела привыкнуть к своему противнику на протяжении боя. Её боевая интуиция и приспособляемость практически внушали страх.

В итоге мечу Сибиллы удалось миновать защиту Колберта. Одного этого удара хватило, чтобы его стойка значительно нарушилась. При такой чистой разрушительной силе Сибиллы, это было совсем неудивительно.

— Угхо!

— Ха-хааа! Кушать подано!

— Ну уж нет!

— О, в таком состоянии всё ещё можешь контратаковать! Недурно!

Ударом ноги Колберт едва сумел остановить преследование Сибиллы и снова набрать дистанцию. Его всё-таки ранило в левую руку, хотя кровотечение удалось остановить сокращением мышц.

Однако пользоваться левой рукой ему точно теперь было тяжеловато. Сибилла, в свою очередь, всё ещё оставалась бодрой, как ни в чём не бывало.

— Сибилла потрясная.

(Да, вот это крепкая женщина… Наверняка, это достигнуто не одними лишь характеристиками)

*(Навыки)*

(Я думал так же, но…)

Барьеры отсутствуют. Движения магической энергии я не чувствую. Однако каждый раз, когда кулак попадает по ней, в месте столкновения мелькает подозрительный красный свет, будто даруя ей невосприимчивость к физическим атакам.

Колберт тоже должен был это заметить.

— …Не знаю, в чём именно твоя уловка, но, кажется, любой урон ниже некоего предела не причиняет тебе вреда… Или же просто уменьшается? В любом случае, ясно, что сколько слабых ударов тебе не наноси — всё будет без толку.

— О? Глаз-алмаз. Ну, и что будешь делать с этой информацией?

— Нанесу действительно тяжёлый удар, который останется эффективен даже будучи ослабленным!

— Ха-ха-ха-ха! Верный ответ!

Эй, эй, Сибилла что, вот так призналась? Это не было ложью, значит в самом деле у неё в распоряжении есть некий сокращающий урон навык.

Пока Сибилла разражалась громким смехом, Колберт начал медленно идти к ней. Он даже не находился в стойке — шёл простым прогулочным шагом.

Однако я чувствовал, как внутри он копит магическую энергию невероятной мощи. Сперва концентрируясь в области живота, теперь она распределялась и циркулировала по всему телу, подгоняемая переодическими усилиями воли, постепенно пропитывая всё тело Колберта.

Прошло десять секунд. Соперники находились примерно в пяти метрах друг от друга. Однако Колберт продолжал медленно идти вперёд.

— Щщщааааа!

Сибилла, порядком теряющая терпение, поспешила нанести приближающемуся Колберту рубящий удар.

И в этот момент… С невероятно громким звуком Сибилла исчезла.

Колберт же, мгновенно переместившись вперёд, неподвижно застыл в стойке тёку-дзуки (Прим. Переводчика — Стандартная стойка для прямого удара в карате) на том месте, где ранее находилась Сибилла.

(Ты заметила?)

*(Угу! С задней части его ступней и из спины вырвалась магическая энергия, придав невероятного ускорения)*

Используя высвобожденную с силой магическую энергию, Колберт мгновенно набрал невероятную скорость. Пусть даже так он и был слегка медленнее Фран, но так быстро набрать такую скорость даже она не могла. Для большей части публики же это должно было показаться вообще мгновенной транслокацией, не меньше.

К тому же, так как Колберт провёл эту технику практически без всякой подготовки, предугадать такую технику было крайне непросто. Сами движения были беззвучны. Наверняка, и Сибилла, и Фран сейчас не могли поверить, что такого ускорения возможно достичь вовсе без мышечных усилий. Не было практически никаких признаков, по которым можно было определить его замысел.

Что было самым впечатляющим — не чувствовалось даже ярости и кровожадности. Контролировать свой разум на таком уровне действительно не каждому под силу.

Приняв на себя удар, Сибилла с невероятной скоростью пронеслась горизонтально, навстречу краю арены. Она легко могла вылететь в аут. И когда все уже подумали, что так и произойдёт…

— УРУАААААА! — Завыла Сибилла, как дикий зверь, а затем неподвижно застыла в воздухе.

Это не был воздушный прыжок, и даже не прицельное высвобождение магической энергии. Она погасила весь свой импульс в одно мгновение. Более того, висела в воздухе она совершенно беззвучно. Если бы меня заставили ответить, что это такое, то я бы сделал догадку, что это очень напоминает телекинез, которым я сам пользуюсь.

— Б..! Дхаааа!

Сибилла выплюнула сгусток крови. Кажется, у неё было внутреннее кровотечение. Её дыхание казалось мне очень тяжёлым, так что, вероятно, лёгкие повреждены.

Однако это её никак не остановило. Сибилла театрально выставила вперёд левую руку. И хотя между обоими соперниками было более 20 метров, но…

— Гхго!

Теперь от земли оторвался и Колберт. Теперь у меня совсем не оставалось сомнений, что это телекинез. Сибилла, похоже, была весьма умелым телекинетиком.

В следующее мгновение она устремилась к Колберту, пока тот находился в воздухе. Это не была телекинетическая катапульта — всё время полёта её тело было подвешено в воздухе при помощи телекинеза. Оно, впрочем, и понятно — человеческое тело при использовании телекинетической катапульты наверняка должно испытывать невыносимые перегрузки. Тем не менее, из-за огромных затрат магической энергии, ей удалось достичь достаточно впечатляющей скорости.


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 8" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 8
Внимание