О моём перерождении в меч. Том 9

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:36
0
166
101
О моём перерождении в меч. Том 9
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 9"



Глава 899 — Комната с кристаллами

Мы проследовали по обнаруженному подземному проходу, лидеры трёх фракций последовали за нами.

Первым шёл Уруши, по-прежнему внимательно вынюхивая землю. Судя по всему, до источника запаха было ещё далеко.

Мы прошагали примерно сто метров по извилистому проходу.

Внезапно волк остановился.

(Что такое?)

{Уон!}

Уруши внезапно скрыл ауру, и дальше пошёл осторожным шагом. Видимо, за следующим поворотом что-то было. Наши спутники напряглись и затаили дыхание.

Аккуратно выглянув из-за угла, Уруши и Фран увидели в конце прохода таинственное свечение. Где-то там находился некий источник света, синий свет освещал стены и потолок.

— Угу.

Обернувшись к спутникам, Фран приложила ко рту указательный палец. Долрей с остальными сразу поняли, что к чему, и дружно закивали.

Вместе с кроликом-зверочеловеком Долреем находилось трое его подчинённых. С авантюристом и драконидом прошли по двое, так что всего за Фран следовали десятеро.

Среди них бездарностей не было, так что скрыть ауры им не составляло труда. Несколько минут мы продвигались дальше с большой осторожностью. Группа дошла до последнего поворота, и вновь мы аккуратно выглянули из-за угла…

(Так-так-так, а это что такое? Какие-то магические кристаллы? Их там прилично.)

{Не чувствую магии.}

{Уон}

За поворотом нам открылась весьма просторная комната, практически зал. В ней находилось множество кристаллов, что и являлись источниками синего свечения.

Что удивительно, эти кристаллы не особо излучали магическую энергию, несмотря на кажущуюся магическую природу. Ни я, ни Фран, ни Уруши магии не чувствовали.

{…Возможно, опять барьерные камни}

(Похоже, что так. Значит, установили барьерные камни не только на входе, но ещё и здесь… Не больно ли расточительно?)

Неужто Селия-дотт работает ещё и с драконидами? Или драконидам перепали барьерные камни благодаря связям с Филрией?

(Там кто-то есть?)

{Не знаю.}

По меньшей мере, отсюда невозможно было распознать чьё-либо присутствие в зале. Как я не вглядывался туда "Соколиным глазом" и "Дальнозоркостью", но барьерные камни мешали мне увидеть дальше.

Есть там кто-то или нет?

(Уруши, ты что-то чувствуешь?)

{Кннн…}

Видимо, камни и его нюх отключили.

(Видимо, придётся заходить вслепую. Место это, мягко говоря, подозрительное, так что не расслабляться.)

— Угу.

— Ууф.

Я продолжил раздумывать, как рассеять с барьером, а тем временем мы двинулись дальше. Предпочтительное всего было бы задействовать элемент внезапности.

Фран вынула меня из ножен, приготовившись к бою. Долрей и остальные за её спиной тут же смекнули, что впереди могут быть враги.

Кивнув друг другу, они достали собственное оружие. Все в полной боевой готовности.

Живой лавиной, мы резко ввалились в зал.

(Так и знал!)

В непросматриваемом из прохода углу действительно притаились дракониды. Похоже, сейчас они отдыхали, так что на мгновение застыли на своих стульях, явно в шоке от таких гостей.

Это был наш шанс. Впрочем, шанс шансом, только вот все, кроме Фран и Уруши застыли на месте так же, как дракониды. Причина тому — скверна, крепко заполняющяя зал. Совершенно верно, сам воздух комнаты был насыщен скверной. Видимо, излучали её те самые синие кристаллы.

Увы, инициатива перешла к охранникам-драконидам. Запустив в них заклинанием, Фран строго окликнула мужчина под своим началом:

— Не стойте на месте!

— Й, есть!

— Простите!..

— Есть!

Видно, для "младших братьев" голос "старшей сестры" обладал особо мощным эффектом, и воины сию же секунду "разморозились".

Дракониды, тем временем, уже приготовились к схватке. Ну, вернее, оставшиеся дракониды — пятеро уже лежали на земле, парализованные "Оглушающим разрядом" Фран. Однако у оставшихся сопротивление магии оказалось достаточно хорошим, чтобы заклинание не оказало на них действия.

— Н, неприятели здесь!

— Как они сюда попали?!

— Прознавших об этом месте мы ни за что не можем отпустить живыми!

Всего в комнате находилось 25 драконидов. Даже больше, чем отряд, напавший на гильдию авантюристов и Ассоциацию зверолюдей.

Некоторые из них были весьма сильными. Впрочем, каждый из них был достаточно силён, но ничего такого, с чем бы мы не могли справиться. Самым сильным из них был воин ранга "B". Самым слабым, кажется, "C"?

Я попытался узнать подробности при помощи "оценки", но она сорвалась. Однако, стоило мне бахнуть "мана-возмущением", как тут же заработала.

Сами дракониды сразу не поняли, куда пропал защищающий их барьер. Фран, легко отследив брешь, тут же взмахнула клинком. Отлетела голова, зафонтанировала кровь.

{Можешь оставить только нескольких самых интересных.}

(Будет сделано.)

Я решил, что противников слишком много, чтобы обязательно каждого брать в плен. Почему бы, в таком случае, для начала не проредить стадо?

Перевод — VsAl1en (Miraihi)

http://tl.rulate.ru/book/292/1504377

Глава 900


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 9" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 9
Внимание