О моём перерождении в меч. Том 6

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:39
0
250
108
О моём перерождении в меч. Том 6
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 6"



Глава 592 — Информация от Карны

Обретя новую причину расследовать поручение Уиннален, мы не стали спешить вновь воссоединяться с Робленом — вместо этого, мы прогулялись глубже в лагерь.

Надо быть поздороваться с Киароной и остальными, раз мы здесь.

Необходимо было рассказать им, что Фран сошла с обязанностей инструктора их группы для того, чтобы выполнить поручение Уиннален. Более того, в прошлый раз мы поспешили удалиться из лагеря в силу мрачного растроения Уиннален, и даже не поздоровались с нашими учениками.

Фран, похоже, беспокоил этот факт. Быть может, девушки и не упрекнут её за такое исчезновение, но ей всё равно хотелось поздороваться.

Внутри палатки для учеников мы встретились с остальной частью группы и с Чарльзом, приставленным к ним авантюристом. Кроме того, здесь был и знакомый нам инструктор. Наверное, он был приставлен сопровождать группу на замену Фран.

Похоже, теперь Фран могла сосредоточиться на поручении, зная, что здесь обойдутся без её личного присутствия. При встрече с Фран члены группы одарили её приветливыми улыбками.

— Фран! Ты вернулась?

— Угу, не могла поздороваться с вами из-за работы, которую мне поручила Уиннален.

— Получается, специально зашла поздороваться? Спасибо тебе. Но мы слышали, что ты занимаешься расследованием озёрной аномалии, так что, наверное, по-другому ты не могла.

Похоже, они хорошо понимают важность выполнения этого задания. И Киарону, и остальных уроженцев этой страны, похоже, сильно интересовало состояние озера, так что пришлось ответить на некоторые их вопросы.

Первым делом Фран рассказала, что скорее всего подражателей привлекает маркандра пунцовая, и посоветовала, приближаясь к озеру сперва как следует убедиться, нет ли у кого с собой этой травы.

Да, естественно, предварительно она попросила касательно этого разрешения у Уиннален.

Учитывая, что следствие ещё не завершено, Фран попросила Киарону и остальных не распространять эту информацию. Так как это был приказ самой Уиннален, разглашением это не считалось.

Хотя информация была практически безошибочна, но всё ещё формально не подтверждена. Уиннален в первую очередь опасалась того, что если эта информация станет широко известна, то она посеет тревогу в народных массах, и могут начаться стихийные волнения.

Вполне может начаться охота на ведьм, ведь народу порой нужно найти виновных.

В таком свете ясно, что если поползут слухи о происходящем на озере — добром это не кончится.

В первую очередь надо было точно определить, действительно ли целью подражателей является пунцовая микстура. Впрочем, похоже, Уиннален сама разберётся с этим вопросом, и наша задача сейчас, как мы и планировали, встретиться с Робленом на торговой флотилии.

Лица Киароны и остальных ребят выражали тревогу. Если целью зверей является лекарство от эндемического заболевания, то эта проблема уже являлась гораздо более насущной для народа страны.

Однако Карна отреагировала несколько иначе, чем остальные. Казалось, что она не столько беспокоится, сколько сильно удивлена.

— Карна?

— А, это…

Фран, заметив такую реакцию, тут же обратилась к Карне.

— Что случилось?

— …Фран-сан, нельзя ли нам отойти на пару слов?

С этими словами Карна взглянула на Фран с решительным видом. Взяв её за руку, она увела её слегка поодаль от остальных.

— …На самом деле, у меня есть информация, которой я могу с тобой поделиться.

— Об озёрной аномалии?

— Я до сих пор не уверена, насколько это связано с ней, но… Эту информацию я получила с использованием связей моей семьи, так что я бы хотела рассказать её одной Фран.

Послушавшись Карну, Киарона отошла подальше, особо не возникая на этот счёт. За ней тут же последовали остальные члены группы.

Наверное, связи аристократов или торговых компаний могут содержать много очень серьёзной информации. Киарона, будучи сама аристократкой, решила, что лучше бы ей не слышать эту информацию.

— Ну так что?

— Информация связана с пунцовой микстурой.

Судя по всему, после прибытия в страну Карна изучила маркандру пунцовую и способы её медицинского применения. Она тщательно собирала информацию о ней, даже во время перемещений по стране — от стоимости и добычи, до эффектов, оказываемых на организм.

— Почему?

— Я размышляла о том, стоит ли начать торговать ей с другими странами.

В этой стране маркандра пунцовая известна не только как действующее вещество в лекарстве от эндемической болезни. Ко всему прочему, это ещё и ингредиент для разных магических зелий. Исследования показали множество разных применений для этого растения.

Похоже, Карна задумывалась о возможности закупиться маркандрой пунцовой в Белиосе, чтобы продать её за рубежом. Что и ожидалось от дочери главы торговой компании.

Однако, это оказалось сложнее, чем она думала. Насколько безобидной бы не была болезнь — это всё ещё болезнь. Маркандра пунцовая всё ещё необходима для изготовления лекарства, и, с учётом того, что культивации она не поддаётся, продавать её за пределами страны почти невозможно.

И дело даже не в каких-то запретах. Дело лишь в том, что отправка такого товара за рубеж скорее всего вызовет недовольство местных подданных. Торговцы тоже не исключение. И в самом деле, стоит подумать дважды прежде чем экспортировать товар, которого в кризисной ситуации может не хватить для производства нужного количества лекарства.

Если Карна станет виновницей недостатка лекарства, то ей наверняка будет очень сложно жить в этой стране.

— Тем не менее, я продолжала исследования, надеясь отыскать хоть какое-то решение проблемы… И, в какой-то момент меня стала одолевать странное чувство.

— Какое?

— Конечно, пусть большими партиями маркандру не экспортировать, с малыми объёмами проблем особо не было. Поэтому я решила закупить эту водоросль в нескольких местах и отправить её к себе в родной дом.

Её целью было понять, как изменялась закупочная цена в зависимости от места приобретения. Что ж, если бы она этого не сделала, то ей бы не хватило образцов для исследований.

Однако в этот момент Карна обнаружила странную разницу в цене. Разумеется, естественным было бы для водоросли дорожать по мере удаления от окрестностей озера, где она встречалась чаще всего. Однако, к удивлению Карны, наиболее высокой цена маркандры была именно вокруг озера, в то время как рядом с Академией магии она продавалась по обычной среднегодовой цене.

Вдобавок, хотя нам и говорили, что причиной повышения цен является увеличение числа больных в восточной части королевства, но на самом деле…

— Число больных эндемическим заболеванием не увеличилось.

— …Правда?

— Да. Я использовала связи родителей, чтобы разузнать число больных этим заболеванием в каждом городе королевства Белиос. Оно находится в пределах нормы.

Так что получается, это пунцовой микстуры производится недостаточно?

— В таком случае, куда девается с прилавков страны пунцовая микстура?

— Ты знаешь ответ?

— Пунцовая микстура — это особенный товар. Одна торговая компания заключила контракт с лабораторией, открывшей это лекарство, и теперь является практически монополистом. И, что самое главное — эта компания имеет тайные связи с королевство Рейдос.

— !

Неужели. В таком случае, в этом инциденте косвенным образом замешано королевство Рейдос?

— Мы до сих пор не знаем, что происходит. Однако одновременно с возникновением озёрной аномалии было открыто новое лекарство, м в торговле им мелькает тень королевства Рейдос… Более того, существуют признаки того, что информацией кто-то манипулирует. Я пока в этом не убедилась наверняка, но не стоит сводить со счетов то, что увеличение числа больных является на деле дезинформацией.

Имеет ли эта торговая компания какое-то отношение к инциденту? Или же тут замешан какой-то заговор? Внезапно события приобрели дурной запах политических интриг.

Перевод — VsAl1en

Глава 593


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 6" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 6
Внимание