О моём перерождении в меч. Том 5

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:40
0
325
111
О моём перерождении в меч. Том 5
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 5"



Глава 496 — Время идёт, тренировки продолжаются

(Доколе ещё это будет продолжаться?)

— …

В ответ — тишина. Естественно.

Торча в этом пьедестале, я уже потерял счёт времени.

Облака проплывали над головой, дождь поливал руины, день сменяла ночь — а я всё ещё оставался на одном месте.

(Сколько уже лет прошло с того времени… Я вообще когда-нибудь смогу наконец отсюда вылезти?)

— …

(Я не могу больше сидеть на этой равнине, как в тюрьме. это сущая пытка…)

В этот раз в ответ на мои стенания раздался голос — полный достоинства мужской голос, доносившийся из ниоткуда.

— …может хватит уже притворяться, будто ты сто лет тут сидишь в одиночестве?

Единственным зрителем моего трагического спектакля был Фенрир-сан, и выглядел он весьма раздражённо.

(Но мне скучно!)

— Да и я сам, честно говоря, не ожидал, что это продлится так долго. Но это ведь лучше, чем торчать в земле Иссохшего Леса, верно?

(Что ж, и то правда…)

Сейчас я хоть понимаю, что у этого должен быть конец, да и Фран, Уруши и Фенрир со мной. К тому же, и я сам уже не тот, что раньше.

(Но скука есть скука! Ведь прошёл уже месяц, верно?)

Да, прошёл уже целый месяц. И даже несмотря на такой большой срок, анализ всё ещё не был завершён. Да сколько, в конце концов, это будет продолжаться…

К этому моменту Фран уже соорудила при помощи магии земли небольшую лачугу недалеко от пьедестала. В первые несколько дней она спала, просто поставив кровать из хранилища прямо на земле равнины. Первоначально она не обременялась разбитием лагеря, так как ей больше нравилось спать на свежем воздухе, чем в закрытом помещении.

Увы, дождливые дни были не редкостью, так что в итоге пришлось создать эту хибару. Хотя сначала мы попросили Фенрира заняться этим вопросом, но при этом совсем забыли, что он, вообще говоря, волк. Так что он просто вырыл огромную яму и представил её нам со словами "Замечательная кровать вышла!".

В итоге, Фран пришлось всё делать самой по своему вкусу. Увы, Фран в стоительстве не мастер. За неимением должных навыков у неё вышла всего лишь квадратная лачуга с крышей. Вот дрянь, если бы я мог, то построил жилище гораздо лучше!

Впрочем, так как анализ всё ещё не был завершён, Фенрир мог разгуливать отдельно от меня, и большую часть времени проводил за тренировками Фран и Уруши.

(Смотрите, что я уже умею создавать с помощью магии льда)

Управляя неподатливым заклинанием льда, я мог трансформировать его в волка, из волка в дракона, из дракона в тигра без особых проблем.

Пользуясь же заклинаниями молнии и огня, которые являлись моим коньком, я был способен создать десятиглавого дракона, который парил в воздухе, выделывая разнообразные пируэты, после чего разлетался на искры, словно фейерверк.

Ну, и, хотя я не показывал это Фран, я научился и придавать заклинаниям форму красивой девушки, встающей в разные сексуальные позы.

— Ты бы просто мог отключить "одновременные операции" и не мучатся.

(Но тогда я не смогу вовремя среагировать, произойдёт что-то плохое)

— Ну ты и пессимист.

(Тем более, у меня и так появился хороший способ тренироваться, так что всё в порядке. Пока Фран делает реальный прогресс, я тоже не собираюсь тут просто в игрушки играть)

Курс обучения Фран и Уруши тем временем уже перешёл на вторую ступень. Теперь Фран надо было сражаться, не используя ничего, кроме техник меча.

За время наших странствий Фран не так часто приходилось ими пользоваться, ведь учитывая скорость, с которой шли бои, небольшая задержка после использования техники могла легко стоить жизни. К тому же, смысла применять их было не так много, так как обычные удары Фран были и так сильны благодаря усилению магией и навыками.

Однако в случае, если причина их использовать всё-таки находилась, Фран чётко ощущала пробелы в своём умении ими пользоваться.

Стандартная ротация упражнений мечника выглядит таким образом: Практика фехтования; практика техник меча; спарринг с использованием преимущественно техник меча; спарринг с использованием исключительно техник меча; и, наконец, спарринг со сбалансированным использованием фехтования и техник.

Однако, так как Фран с самого начала стремилась развить искусство меча до высокого уровня, ей только и оставалось, что полагаться в бою только на него. Более того, она стала настолько хороша в нём, что практически забросила техники меча за ненадобностью.

Любому другому мечнику в процессе подготовки приходится проходить через болезненный процесс многократной отработки техник меча. Эти упражнения необходимы для того, чтобы научиться применять техники меча на рефлективном уровне в процессе боя. Для Фран, не накопившей подобного опыта, использовать их гармонично в ходе нападения и защиты было непросто.

Так что мы по большей части оставляли техники меча лишь для случаев, когда появлялась удачная возможность, или же чтобы добить противника.

Фенрир отлично это понимал, так что приказал Фран некоторое время сражаться с помощью одних лишь техник меча. Фенрир в данном случае сам выступил в качестве спарринг-партнёра.

Так как его тело было неосязаемым, он был способен принимать атаки Фран прямо на себя, и сразу давать ей советы.

— В скором времени Фран понадобится провести с кем-то настоящую битву.

(Что, спарринг с вами уже не годится?)

— Так как я лишь фантом — я неосязаем. Я бы это даже спаррингом не назвал. Сражение с мелочью вроде гоблинов, пожалуй, тоже настоящей битвой не назовёшь. Когда она станет ещё немного сильнее — ей понадобится настоящий сильный противник. Это может быть или реальной сражение с демоническим зверем, или спарринг с авантюристом…

Всё-таки, лучшая тренировка — это практика в полевых условиях.

— Увы, у меня осталось не так много времени.

(Хм? В смысле?)

— Хотя я экономлю силы, пока не тренирую ребят, но, как и ожидалось, так не может продолжаться вечно. Некоторое время мне придётся побыть твоим эксклюзивным собеседником. Прошу меня простить.

Я понимал, что он имеет виду. Значит он не просто не сможет выйти за пределы меча в осязаемой форме, но и, как это было раньше, не сможет даже разговаривать с нами.

— Хотя я уже обучил Фран и Уруши всему, чему мог, но… Но у меня всё равно остаётся на сердце неприятный осадок, что я ещё не скоро смогу показаться им на глаза вновь. Так что остальное — за тобой, Наставник.

(Может стоит просто поохотиться на мелкое зверьё?)

— Учитывая, что партнёра для спарринга у вас нет, это единственный способ. Пусть начинает с мелких, и постепенно переходит на более сильных. К счастью, слишком сильные звери на равнине долго не живут.

Меня не покидала тревога, что Фран будет делать в сражении с сильным зверем без меня… Тогда получится ситуация, как тогда в Столице, только наоборот — в этот раз в стороне окажусь я.

(Хм, а не могут ли Фран и Уруши устроить спарринг друг с другом?)

— Эти двое слишком хорошо знают приёмы друг друга. Лучшим вариантом будет другой авантюрист или достойный противник-демонический зверь.

Вариант с авантюристом можно сразу отбросить. Учитывая, что необходимо сохранять тайну моей личности, пока я торчу здесь, и при этом находиться достаточно близко к Фран во время спарринга, едва ли возможно найти выход из этой ситуации.

— А ты по-прежнему такой пессимист, Наставник…

(Да я сам знаю…)

Перевод — VsAl1en

Глава 497


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 5" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 5
Внимание