Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
324
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Глава 6

— Встать! К стене… Налево… Два шага. Лицом к стене! — Очередной звук отпираемого замка — Налево… Шагай…

Организовать у Сеза мое временное заключение в местных казематах получилось довольно быстро. Я бы даже сказал — щюстра, щюстра. В тот же вечер он на время покинул свой шатер, прихватив с собой небольшую торбочку, подозрительно позвякивающую при каждом неосторожном движении. Ну а наутро, под аккомпанемент недовольного ворчания и страдальческого выражения лица, меня уже вытаскивал из клетки отряд местных блюстителей правопорядка.

Как успел шепнуть мне Сез, прежде чем напоказ выдал злое и матерное напутствие — у меня шесть дней. После чего мне "выпустят на волю". А до тех пор меня будут содержать на нижнем уровне тюрьме, вместе с самыми опасными преступниками. Где, собственно и обретался ныне нужный мне "БоШоГа".

Несколько позабавило во всем этом разве что то, что "Система" вообще никак не отреагировала на эти события. Совсем. Обычно, если игрока по той или иной причине определяют в тюрьму, ему приходит немаленькая такая "простыня" системного сообщения, где черным по белому описываются как все его права и обязанности, так и причина по которой его туда вообще отправили. На случай, если сей неудачник оказался вдруг не в курсе и искренне мнил себя "белым и пушистым".

Одновременно с этим сообщением на игрока заодно вешался и соответствующий дебафф, знатно осложняющий любые попытки вырваться из застенков. Что в общем-то логично.

Исключением из этих "правил" были разве что всякие "теневые" методы проникновения. Такое понятие, как "криминал" в игре вполне себе присутствует. Да, причесанное, прилизанное, без чернухи, игра ж все-таки. Но при желании любой игрок может с головой окунуться в специфическую атмосферу "джентльменов удачи", "романтиков большой дороги" и прочего. Тут я в определениях не силен. Да и пофиг.

При желании в тюрьму можно было попасть и без дебаффа, провернуть "дельце", выполнив какой-нибудь квест, к примеру, или достав что-то нужное, и спокойненько свалить, словно тебя там никогда и не было. Но сообщение при этом у тебя все равно появлялось. И след твоего там пребывания при желании можно было найти и отследить. Исключительно потому, что "сообщение системы" — ничто иное, как отсылка к некоему "решению суда", что тебя туда отправил. И пофиг, что решение это — всего лишь фикция.

О том, что в тюрьму можно попасть вот так — "зайцем", ходили лишь смутные слухи. По факту, когда меня "выпустят", никакого "следа" моего тут пребывания не останется в принципе. А что еще замечательнее о том, что я сюда вообще попал — никто так и не узнает. Особенно — "охотнички". Ну или узнают далеко не сразу. Ибо в саму тюрьму меня перенесли порталом прямо из шатра Сеза. И единственный способ у "охотников" узнать, куда я вдруг подевался — это проследить действия работорговца и сопоставить — с кем он общался, когда и к чему это могло бы привести. Та еще задачка на мой взгляд.

Наличие связей и дружеское общение с представителями тюрьмы — основа основ деятельности любых торговцев "живым товарам" и вчерашнее посещение Сезом кого-то из тюремной администрации ничем необычным выглядеть не должно, с какой стороны ни посмотри. Ибо что сделал НеПиСь, "отыгрывая" свой скрипт и максимально изображая "реальную жизнь"? Сперва, вдруг, нежданно-негаданно, выигрывает немалую сумму денег, благодаря совершенно никем не прогнозируемой победе своего "раба", меня тобишь. После он возвращается в свой шатер, а через пару часов, с характерным "презентом" прется к своему хорошему знакомому в тюрьме, у которого не раз и не два выкупал для себя "товар". Там они выпивают, отдыхают, после чего работорговец возвращается обратно. Наутро к нему в шатер приходят стражи правопорядка и приводят с собой тройку свеженьких "рабов" из числа томившихся в застенках должников или преступников. Далее стражи спокойненько "улетают" "Телепортом" обратно к себе в тюрьму, а Сез занимается "хозяйственными вопросами" и "товароведением", как и положено любому уважающему себя работорговцу. Надо ж проклеймить свои "приобретения", "Статус" на них соответствующий навесить, порядки объяснить, ну и все такое… Логично? Более чем.

А что же некий "Шард"? А пропал он. Нетути его тутати. Куда делся? А вы ребята нахрен сходите, вдруг он где-то там найдется. Ну а если и нет… так ведь мест, куда послать можно — еще предостаточно, обращайтесь.

И вся соль в этом в том, что аналитики "охотников" сходу предположат единственно-верный вариант. Я исчез "Телепортом" вместе со стражей. Больше некуда. Уж в том, чтобы так или иначе "просканировать" шатер Сеза и убедиться, что меня там и впрямь — нет, они способны.

Соответственно, "охотнички" тут же кинуться в тюрьму, поднимут свои "связи" и что узнают на доступном им "административном уровне"? Вот то-то и оно, что нихрена они не получат от этого. Нет меня тут и никогда не было, согласно всем записям и бумажкам. Останется только проверять этот вариант "методом тыка", засылая сюда своего человека. Сложно? Да не очень, если честно. Скорее долго и муторно.

"Альков магов" — далеко не центр мира. В местной тюрьме просто-напросто нет и не может быть ничего достаточно интересного игрокам, чтобы иметь тут хоть какие-то связи или подвязки. Не нужна она никому. Так что, на то, чтобы проникнуть внутрь, потребуется время. Это — если "теневым методом".

Если же стандартным, то тоже облом. Тюрьма ведь — это не хухры-мухры. Это "финиш". Туда попадаешь только тогда, когда вина твоя уже доказана. Перед тем "счастливым мигом" тебе предстоит пережить немало прекрасных моментов.

Для начала нужно пережить арест. Что на самом деле не так уж и просто. Стражники — ребятки резкие и высокоуровневые. Мордой в пол и ты на респе. "Упс!", как говориться. Отделаешься в итоге лишь понижением "Репутации".

Чтобы тебя именно арестовали — сей процесс надо пережить. Только тогда тебя приведут в нужное место. В тюрьму. Но в основную ее часть ты все равно не попадешь. Есть ведь еще необходимость дождаться следствия, потом высидеть в одиночной камере, пока вызовут судью, своего-то — нет. Тьмутаракань же! Зачем тут свой?

И наконец, после всех этих "перипетий судьбы" тебя таки осудят и отправят вниз. В "основную часть" так сказать.

Зачем столько заморочек в обычной "игрульке"? Да для "антуражу" вестимо. Обычный игрок, попади он в подобный переплет — либо будет тут же убит на месте стражами, либо получит возможность безболезненно "улететь на респ". Все с тем же понижением "Репы", как и в случае смерти от стражников, но без иных потерь в виде снаряжения, опыта или еще чего. Соответствующий функционал у него появиться в момент ареста.

Вот и получается, что попасть в сами казематы "охотники" вполне себе могут. Однако им на это понадобиться немало времени, каким бы путем они не попытались бы это проделать — "официальным" или "теневым". А "административная" проверка — "поверхностная", покажет, что меня тут нет и не было. Про то, что они сам факт моего исчезновения из шатра могут профукать и упустить время — вообще молчу. Тупик.

Что еще прикольнее — я на все сто процентов уверен, что благодаря этому "финту" с моим исчезновением из шатра Сеза, я в очередной раз поломаю "охотничкам" все их планы. Причем я сам это осознал только сейчас. Уверен ведь на все сто, что Дарбро и его "Чемпион розового сада" — не последняя подстава. Наверняка уже готовят нечто похожее, чтобы снова попытаться меня достать. "Высшая печать" штука хоть и редкая, но известная. И понять — какие условия именно в моей — вполне реально, даже без всякой высокой аналитики. Короче — потратят время, силы, ресурсы и пришлют очередного "Дарбро" с очередным же "бойцом", а тут вдруг раз — и пшик! Сез просто физически не сможет выполнить их требование и выставить меня на бой. Так что пошлет их в пешее эротическое и ничего ему за это не будет. Смачно однако!

Жаль только, что повторить подобный "финт" у меня уже вряд ли когда получится. Слишком уж много событий и условностей сошлись в одной точке. И моя подготовка с "Шаманякой" и его пленением, и "Рабство", и победа над "Чемпионом", и заказ "Татуировки" в качестве награды, и тот факт, что "Альков" — на отшибе мира и его казематы нафиг никому не сдались… Достаточно факторов, как ни покрути.

— Руки! — Потребовал мой конвоир, заведя наконец в камеру — Два шага назад!

Дождавшись, когда я отойду немного назад и подозрительно следя за каждым моим движением, стражник также подался назад и захлопнул дверь камеры. Так и подмывало сделать какую-нибудь глупость или состроить "жуткую морду" в ответ на его опасения. Прям всем преступникам — преступник. Но сдержался. Во многом, из-за уровня стражника в чуть более, чем четыре сотни и явственной его нервозности. Грохнет еще ненароком. Улечу на "Респ", здравствуй родная клетка в шатре Сеза. Оно мне надо? Привязки-то к казематам у меня нет.

— Ши-ши-ши — Тихо зашипело-захихикало где-то в темном углу камеры — Шмяско мне приводить ши-ши-ши! Гронгола рада! Шмяска поест ши-ши-ши…

— Шмяско? — Улыбнулся я

— Шмяско, шмяско, как есть шмяско — Снова зашишикал "Бошога", выползая на свет божий.

Выглядел он колоритненько. Иначе и не скажешь. Не сравнить с тем, каким он предстал передо мной в данже. Там, даже несмотря на… некую бомжеватость (изгнанник же, хех!), он воспринимался не меньше, чем принц в изгнании. Тут же…

Обтрепанный до состояния лоскутов черный балахон из под которого выглядывали голые руки и щиколотки. Без меры костлявые и покрытые болезненными желтоватыми пятнами, словно их обладатель трижды выжил после смертельной болезни, но вот-вот уже готов отойти в мир иной.

Про лицо лучше даже и не заикаться. Смесь мужа кикиморы и алкаша из подворотни. Узкое, с резкими гротескными чертами, огромным кривым носом и столь же здоровенными глазами, подернутыми белесым налетом. Встретишь такого на ночь глядя — можно и оконфузиться.

— Ну жри, раз уж шмяско — Индифферентно пожал я плечами, приземляясь на ближайшую койку, коих тут было как раз две и вытягивая в сторону "Шаманяки" грязную голую пятку.

— Эсь? — На несколько секунд впал тот в ступор, переводя взгляд с моего лица на вытянутую ногу и обратно, после чего как-то неуверенно уточнил — Ш… шмяско?

— Да шмяско, шмяско, запарил — Отмахнулся я — Ешь давай.

Почти минуту НеПиСь отчаянно тупил, пытаясь осознать — что же тут вообще происходит и как на это вообще реагировать.

— Тьфу! — Наконец разродился он, поняв, что я его внаглую троллю — Не интересная ты! Наглая! Никакой уважений к старшим!

— Что вы, досточтимый "Большой Шаманяка Гронгол"! — Тут же патетично воскликнул я — Я ж к вам со всей душой. Оголодали небось, сидя в сырой темной камере, да на тюремных харчах. Вот я и решил, что с меня не убудет, а вы порадуетесь, потешите плоть свою свежим мясом, да на косточке. Мне-то что? Я привычный.

— Издеваться, да? — Сощурился "Бошога"

— Конечно — Честно сознался я

— Р-ррр! — Зарычал он, чуть быстрее, чем того требовалось, метнувшись обратно в угол. Дальнейшее было закономерным — Ох!


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание