Академия божественных жён. Разрушение

Мария Боталова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Нежданно-негаданно обычная девушка Алёна очутилась в ином мире и немедленно по прибытии была выдана замуж за Арвана, по слухам, самого жестокого из богов. Пока что она на знает, насколько справедливы эти слухи. Жене бога полагается сначала пройти обучение в Академии божественных жён. Так что близкое знакомство с супругом, его семьёй и его домом ещё впереди. Пока героиня вместе с другими счастливицами постигает трудное мастерство быть спутницей жизни для бога и осваивает приобретённую магию. Простая смертная, она никогда не будет в глазах мужа равной ему. Всегда будет на положении служанки или наложницы. Готова ли девушка из XXI века смириться с этим? Никогда и ни за что! То, что она сейчас выглядит покорной и смирившейся со своей судьбой, − не больше, чем уловка.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
1 244
60
Академия божественных жён. Разрушение

Читать книгу "Академия божественных жён. Разрушение"



Глава 4

Затуманенный взгляд прояснился. То ли еще мгновение назад Арван полагал, что все ему снится, то ли потянулся ко мне, чтобы не взбеситься, когда свалилась к нему в постель. К слову, краем глаза отметила, что посторонних в его кровати нет. Надо признать, это радует. Отчасти.

– Голем? Похитить?!

Арван слетел с кровати, схватил меня и призвал огонь. Очутились мы не в зале с порталом, а на лестнице. Чуть не столкнулись с големом нос к носу, преграждая дорогу. Тот замер неподвижно. Может, чурбаном хотел прикинуться, а может, и правда остался без магии.

Я мимолетно отметила, что спит Арван все же не совсем голый – в штанах.

Вцепившись в плечо голема свободной рукой, бог снова обратился к магии. На этот раз мы очутились в кромешной темноте. Свет вспыхнул спустя пару секунд, ослепляя с непривычки. Арван оттолкнул голема и громогласно вопросил:

– Кто тебя подослал? Отвечай!

Огненный поток устремился к голему и вошел в него. Тело изогнулось, словно от боли. Голем упал, забился на полу в конвульсиях. Изо рта потекла зеленоватая пена.

– Арван, прекрати! Ему больно! – воскликнула я, не понимая, что происходит. Но глядя на голема, я почти чувствовала, как ему больно. Или это знание просто пришло. А еще от него скрутило внутренности.

– Он неживой. Он ничего не чувствует.

– Арван… – прохрипела, сгибаясь по полам.

Заметив, что со мной происходит, Арван развеял магию и наклонился ко мне.

– Алена? Что с тобой?

Я перевела дыхание, выпрямилась. Кажется, полегчало.

– Что происходит, Алена? Ты не боишься голема?

– Кажется… нет, – я качнула головой. – Этого не боюсь.

Мы перевели взгляд на голема одновременно. Тот лежал на полу и подняться не пытался. Склонив голову набок, смотрел на нас неподвижным взглядом. И все же… в этом взгляде почудилось что-то… живое?

– Арван… – потрясенно выдохнула я. – Этот голем наблюдал за мной!

– Что ты имеешь в виду?

– Во время танцев. Он выполнял свою программу, но поглядывал на меня. А сейчас… да, я не чувствую перед ним страха. И… и ничего не понимаю, – пролепетала растерянно.

– Разберемся, – заявил Арван и наклонился к голему. Приложив к его лбу руку, произнес: – Даю тебе возможность говорить.

Кисть вспыхнула пламенем. Арван отнял ладонь. Я увидела, что огненный след отпечатался на лбу голема. Тот все же поднялся. И повернулся ко мне.

– Ты освободила меня.

– Что ты имеешь в виду? – спросила, ничего не понимая.

– Ты освободила меня, – повторил голем.

– Не разговаривай с ним, как с человеком, – Арван качнул головой. – Это голем, он не может мыслить. Похоже, каким-то образом ты освободила его из-под управления Саламэи, так что можно сделать вывод – она не пыталась похитить тебя. К тому же, я и сам не могу перехватить управление. – Бог задумался. – Такое ощущение, что ты не просто вырвала его из-под чужого управления, но также защитила от посягательств.

– Но я ничего такого не делала.

– Значит, сделала твоя магия.

Я вспомнила, как танцевала с ним. Големы все на одно лицо, но с этим я танцевала, раз успела воздействовать магией. Тогда я тоже потеряла сознание.

Срываясь в темноту, отчетливо увидела перед собой лицо голема. На какой-то миг показалось, будто в его глазах отразилось удивление.

Значит, не показалось… Но как у голема могли появиться эмоции? Чем он руководствуется сейчас, если им никто не управляет? Хотя… Арван уверен, что у голема нет эмоций. И мыслить он тоже не может. Как тогда действует, чем руководствуется?

– Зачем ты похитил Алену?

– Я хотел помочь.

– Ты хотел? – переспросил Арван. – Ты не можешь хотеть. Ты голем.

– Я испугался за Алену. В академии творится страшное. Я хотел ее спасти.

– Арван… похоже, он о превращениях девочек.

– Ждать нельзя, – добавил голем.

– Ризха… – догадалась я. – Голем решил действовать, потому что Ризха близка к превращению. Это дошло до нашей группы. Верно?

– Да, – голем кивнул.

– Он не человек. Он не может хотеть, не может бояться. Он не разумен, – заявил Арван.

– Разве ты не видишь? – поразилась я.

– Да, голем обрел самостоятельность. Но пойми, Алена, голем не способен на чувства. Но, похоже, он действует по какой-то программе, вложенной в него случайно.

– Моей магией?

– Да.

– И что теперь делать?

– О нем никто не должен узнать. Даже когда мы раскроем наличие в тебе магии, никто не должен узнать, что ты перехватила контроль над големом. Само по себе это действие ничего не значит, кроме очередного доказательства, что твоя магия многогранна и непредсказуема. А вот это уже может быть опасно.

– Не уничтожай его. – При мысли, что Арван может попросту стереть голема в порошок, чтобы о нем никто не узнал, сделалось жутковато. И пусть тот смотрел равнодушно, а упрямство в глазах мне только чудилось, не хочу, чтобы голем перестал существовать.

– Я видел, как тебе стало плохо, когда я пытался взять голема под контроль. Ты понимаешь, что это рычаг? Если кто-то узнает…

– А можно как-то поставить на голема твою метку? Будто он тебе принадлежит. И чтобы никто не посмел претендовать на твою собственность.

– Можно, – Арван кивнул. – Но для начала покажу вас Шу. Нужно понять, какая связь осталась между вами. Кстати… ты так метко приземлилась в мою постель, – он усмехнулся, притягивая меня к себе. – Мне даже понравился этот твой внезапный визит. Заметь, сама отстаивала свое право на личное пространство, а на меня буквально свалилась из ниоткуда!

Я смутилась.

– Я случайно… просто думала, что надо с тобой как-то связаться.

– Хорошая мысль. Я дам тебе возможность связываться со мной. Но если почувствуешь опасность – перемещайся ко мне. Так будет надежнее.

Пламя окутало всех троих. А потом мы очутились в кабинете Шу.

– Арван? Алена? Голем? – поразился Шу. – И что мне со всеми вами делать?

– Осмотри Алену и голема, – скомандовал Арван. – Алене стало плохо, когда я пытался подчинить голема. А я отлучусь – нужно проверить, не видел ли кто наши ночные приключения.

Арван вышел из кабинета. Шу засуетился, подбрасывая золотистые искры надо мной и равнодушно застывшим големом. Я пыталась сложить мысли в кучку, когда вдруг призрак возник прямо перед моим лицом, широко раскрыв глаза.

– Алена! Это невероятно… Ты должна взять с меня клятву.

– Что?..

– У нас мало времени, нужно спешить! – Несколько пассов – и вот между нами вырисовывается золотистый узор. – Я клянусь держать втайне все, что узнаю о тебе, Алена. И расскажу кому бы то ни было только после того, как ты сама позволишь мне. А теперь коснись символа рукой и скажи: «Я принимаю твою клятву, Шуашшарахан».

Напуганная поведением призрака, я поспешила сделать, как он сказал. Произнести его настоящее имя оказалось непросто, но справилась. А с последним словом по телу от руки, где она касалась символа, прошел электрический разряд. Дверь распахнулась, впуская Арвана.

– Все в порядке. Никто не видел ни голема, ни Алену. Шу? Что выяснил?

– Чтобы я мог точнее интерпретировать увиденное… – начал он, соединяя пальцы рук, – расскажи подробнее, что произошло.

Пересказали. Начала я, продолжил Арван. Шу кивал в такт нашим словам, после чего наконец пояснил:

– Да, похоже, Алена освободила голема от магии Саламэи. Но поскольку Алена сделала это не специально и не контролировала в этот момент магию, образовалась некая связь. Нет, Арван, – призрак поднял руку, жестом останавливая бога, – опасности для Алены нет никакой. Да, Алена чутко чувствует воздействие на голема, но с ней ничего не случится, если голема подчинит кто-то другой или если причинит ему вред. И все же, если ты не хочешь доставить Алене несколько неприятных минут, рекомендую позаботиться о големе и обезопасить его.

– Понял, – Арван кивнул. Подошел к голему и коснулся плеча. Еще одна метка, на этот раз не в виде ладони, а в виде знака, очень похожего на фрагмент моей брачной татуировки, отпечаталась на глиняном плече. – Алена, этот символ означает, что голем принадлежит мне. Больше никто не попытается перехватить над ним контроль. А формальности… я улажу, – он усмехнулся. Кивнув Шу, призвал магию.

– Пока он останется здесь, – мы вновь очутились в знакомом зале, где Арван устроил голему допрос. – Так будет безопаснее.

На этот раз пламя охватило только нас двоих. Последнее, что я увидела – как голем шагнул ко мне, а в глазах загорелось беспокойство. Мне не кажется! Я не схожу с ума. Во взгляде голема на самом деле отражаются эмоции. Нужно поговорить с Шу. Уж он-то понял, что происходит. И по какой-то причине попытался скрыть это от Арвана. Непонятно только, как клятва, данная мне, может перевесить клятву, данную богам. Ведь призрак обязан докладывать мужьям о здоровье их жен. Может, дело как раз в этом? Моему здоровью ничего не угрожает и дело совсем не в этом жутком процессе превращения, за которым, как правило, Шу наблюдает.

– Все, Алена. На сегодня хватит. Тебе нужно отдохнуть, – Арван оставил меня в спальне и перенесся прочь.

Я опустилась на кровать. Да уж, беспокойная вышла ночка…

Поспать все же удалось, но встать утром было непросто. Я улучила момент между занятиями, чтобы заглянуть к Шу.

– Рассказывай!

– Что рассказывать? – Шу прикинулся, будто не понимает.

– Что произошло ночью? Что такое жуткое ты разглядел, что об этом нельзя знать даже Арвану?

– Алена, – призрак вздохнул, – ты еще недостаточно разбираешься в магии, чтобы понять.

– Я попробую.

– Часть твоей магии осталась в големе. Она и реагирует на попытки его подчинить. Поэтому тебе неприятно и даже болезненно.

Странно, однако… всякое может быть.

– Ты ведь не хотела, чтобы Арван уничтожил голема. А это было бы наилучшим выходом сейчас. Поэтому я скрыл. Арван не должен узнать, что в големе осталась твоя магия. Потому что эту магию можно будет вычислить при желании. Твой секрет раскроется раньше времени. Но метка, которую поставил Арван, вполне защитит твой секрет. Никто не полезет проверять чужого голема на наличие магии. Тебе не о чем беспокоиться.

Я пыталась понять объяснения Шу, но что-то не складывалось.

– А как насчет чувств голема? Я уверена, он чувствует!

– Это отголоски твоей магии.

– Значит, голем чувствовать не может, а магия может?

– Чувствовать? Магия? Какой бред.

– Вот и я о чем. Бред!

– Я же говорил, что тебе будет сложно понять, – Шу качнул головой. – Отголоски твоей магии блуждают в големе, создают разные эффекты, причем совершенно непредсказуемые. В данном случае иллюзию чувств. Но руководит големом твоя магия. Ее частичка, направленная тобой в определенный промежуток жизни. Ты хотела получить свободу. Сбежать из академии. Вот голем и попытался выполнить твое желание.

– Но почему сейчас? Он как будто понял, что именно сейчас в нашей группе начался опасный процесс!

– Это ты поняла, – он сделал ударение на слове «ты».

– Значит, то, что я чувствую сейчас, тоже сказывается на големе? А не только то, что я чувствовала раньше, когда часть моей магии угодила в него?

– Возможно.

– Шу!

– Что? Я не могу объяснить понятнее, – он развел руками. Честнейший взгляд вызывал подозрения, что Шу все же темнит. Но у меня не было доказательств. Я не могла прижать призрака, читающего мысли!


Скачать книгу "Академия божественных жён. Разрушение" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия божественных жён. Разрушение
Внимание