Zona Антиматерь 2

Сергей Раст
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На Зону надвигается Супервыброс. К Холмам – будущему эпицентру аномальной бури, стягиваются все больше народу. На кону не только тридцать миллионов долларов и технологии будущего – Северная Зона показывает настоящее лицо каждого из игроков.И каждый из них готов идти до конца, чтобы увидеть Антиматерь.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
312
43
Zona Антиматерь 2

Читать книгу "Zona Антиматерь 2"



Бред.

Невозможно.

Нет. Нет. Нет и точка.

Он даже не знает, где находится хотя бы возможная область для появления подобного компонента. Ведь должны совпасть множество факторов. Разность потенциалов особенная. Магнитные завихрения. Аномальные природные явления.

Пит заинтересовался кружком колбасы, расположившейся аккурат посреди хлебного мякиша. Колбаса напомнила ему… Химик вспомнил о Холмах, предостережениях Пеппы, слова немецкого коллеги Анджея. Озвученные мысли вырывались из памяти на поверхность, подтверждая и дополняя одну любопытную, но смелую идею. Робкая гипотеза обрастала мясом, становилась всё толще и весомее.

А ведь ответ лежал на поверхности. Стоило отвлечься от выживания и подумать немного головой, а не пятой точкой, и тайное становилось явным.

- Эпицентр аномальной энергии больше не в Чернобыле. Он сместился на северо-запад.

- Внеплановый выброс произойдёт очень скоро. Четыре-пять дней…

- Рядом с Холмами пропадали люди… стрёмное место... обходили стороной.

Пит заметно занервничал, замотал головой, пытаясь унять дрожь. Чёрт побери! Какой же он глупец! Не видел в упор элементарного. Раскин знал, что область существует, только не понимал, где именно. Больше не нужно бродить кругами в поисках артефакта стоимостью в тридцать миллионов баксов. Нахрен его! Нужно возвращаться к Холмам! Именно на этом плато вспучится ноосфера, как бы он ни скептически не относился к этому понятию. Он должен попасть туда и запустить устройство из чемоданчика. Плевать каким образом!

Хлеб улетел в грязь. Дрожащими руками Вова вывернул свои карманы, где среди мелкого хлама лежал мятый листок в клеточку. Карта прохода на Холмы! Глаза лихорадочно забегали по окрестностям, придумывая кружной манёвр. Пора возвращаться! Вычислить вход в локацию, залечь на дно в укрытие, спасаясь от Выброса, найди antimatter и попробовать изъять кусочек. Если получится. Это будущее всей науки, всего человечества, настоящий подарок с небес. И главное, они почти добрались до требуемой точки.

- Пит, с тобой всё нормально! Пит? Пит, йоп тебя за ногу! – Сэм вырос перед ним и схватил его за плечо.

- Назад. Идём назад! – заговорил быстро Питюшин, указывая обратно в сторону тумана.

- Зачем?

- На Холмы. У меня… у нас… нет, всё-таки у меня было личное задание. Цель маршрута. Найти область, где…где будет Сверхвыброс. Я нашёл это место. Это наше будущее. – заговорил сбивчиво химик, пальцем показывая в сторону. – Сэм! Пойдём туда.

Лицо Сэма расплылось в саркастической улыбке.

- Этот сучонок Пеппа был прав насчёт тебя. Ты не только с прибабахом, но ещё и полон дерьма. Мы не пойдём туда. Не сейчас. На обратном пути, может быть.

- Ты не понимаешь!

- Что не понимаю? Что ты сидишь на двух стульях? Похрену. Я не верю в эти поговорки из народа о двух зайчиках. Но на Грязевое озеро мы должны попасть. Я хочу заработать тридцать миллионов. Это мой шанс на лечение от затяжной болезни. Притопаем на место, найдём арт, и рванём обратно. Мы справимся.

- Тебе и без этого заплатят. Если ты отведёшь меня на Холмы, поможешь, то Раскин отвалит тебе гораздо больше, чем богатый русский. Я знаю своего босса. Он заплатит, много заплатит! – нервничал Пит. Его прежнее самообладание уступило место большой тревоги не успеть к нужному моменту.

- А тебе какая разница? Не хочешь идти, топай сам на Холмики. Там есть жуткие типы в чёрных балахонах. Я чуть не обгадился прошлой ночью, а ведь мужик бывалый. И аномалий полно́. Самых разных, на любой вкус. Хочешь кишки по веткам разбросать? Или поджарить недожаренные яйца на трескучей «электре»?

- Разница есть. – Пока я подготовлюсь к опытам…

Сэм его зло перебил:

- …херопытам! Ты туда не пойдёшь! И точка! Грязевое озеро - вот наш маршрут!

- Ты мне не приказчик! – вспылил Пит. – Хватит с меня вашей опеки! Сам справлюсь.

Лицо Сэма приобрело пунцовую окраску. В два шага он настиг напарника и зло схватил его за грудки:

- Ни хера ты не справишься! Твари, что обитают на Холмах – нелюди. Они просачиваются мимо огненных ловушек как пар, исчезают в воздухе прямо на глазах. Я видел это вживую. Психи, которые там тусуются, непросто так там обосновались. А без тебя мне не заплатят ни копейки.

- Я поговорю, расскажу начальнику, и тебе выплатят приличную пенсию...

- Угомонись, парень! – Сэм толкнул Пита в грудь. – Мы шестёрки, расходники, винтики в империи твоего босса. Ему на нас наплевать. Отправляет сраного ботаника в пекло в компании случайных людей без инструкций – это как понимать? Это ты называешь заботой о людях? Странная забота, не находишь? Будь он заинтересован, отправил бы роту профи. А так ему просто скучно. Авось прокатит! А насчёт заплатить? Тридцать миллионов – это огромные деньги. И даже часть из них позволит мне пожить подольше. Я подыхаю, сукин ты сын! Вот почему прусь в стрёмной компании в задницу к Чёрному сталкеру.

- Так, поход за артефактом был просто прикрытием. Настоящая цель – это найти нужную область, где полыхнёт.

- Открыл Америку. Я всё это прекрасно знал. Думаешь, не видел, как ты манатки рассматривал, как тщательно скрывал подарки от доброго «дяди» Раскина. Поверь, я не так глуп, как ты и ушлёпок Пеппа считаете. Я делаю работу и не треплюсь языком. А работа у меня – добраться до гребаного озера. Выполню дело – тогда поговорим. А теперь, будь добр, иди в стойло, иначе мы тут до вечера застрянем.

Сэм обошёл напарника по кругу, сплюнул в траву:

- Ну, чего встал?

- Я не пойду с тобой Сэм. – после небольшой паузы проговорил Пит.

- Пойдёшь.

- Я решил по-другому. Я понимаю, времени у тебя почти… нет…– голос Вовы сорвался. Ему в голову пришла любопытная мысль.

– Тебе не нужны деньги, верно? Ты изначально хотел всех кинуть, как только найдёшь артефакт. Он тебе нужен самому. Ты услышал в баре о регенерации тканей, и понадеялся добраться с нашей помощью до нужной породы. Да, Сэмми?

«Анархиста» передёрнуло.

- Можешь радоваться. Ты только что меня раскрыл. Всё правда. Только зря так откровенничаешь перед малознакомыми типами. Лучше бы ты добровольно пошёл.

Сэм вскинул дробовик, наставил его на Пита.

- Я не хотел этого делать. Поворачивай оглобли, парень, пока я не прострелил тебе ногу. Будешь долго дробь выковыривать. Оружие давай!

- Сэм!

- Ты грёбаный ботаник, сам меня вынудил. Лучше бы ты молчал, дрянь этакая. Снимай, пукалку, сынок! Снимай, сука!

Сталкер трясся от сильнейшего стресса. «Сайга» в руках качалась со стороны в сторону. Пит подумал, что совсем не знал человека, с которым делил хлеб и воду.

Автомат полетел в песок. Сэм выругался, забирая оружие за ремень. Учёный отошёл назад.

- Сэм!

- Заткнись, иначе я за себя не ручаюсь! Иди вперёд, Питер! Хватит с меня на сегодня соплей и соплежуйства. Сам виноват, что так вышло.

Подхватив поудобнее рюкзак, химик бодро зашагал через песчаные барханы, в сторону редкого подлеска. А за ним на расстоянии в пять метров топал вооружённый человек, чьё оружие смотрело строго в спину ведущему.


Скачать книгу "Zona Антиматерь 2" - Сергей Раст бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Zona Антиматерь 2
Внимание