О моём перерождении в меч. Том 11

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:34
0
261
20
О моём перерождении в меч. Том 11

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 11"



Глава 1013 Возникшее нечто

Сразу после того, как мы бросились бежать, позади прогремел страшной силы взрыв. Изарио высвободил божественный меч.

(В конечном итоге, нам всё-таки пришлось положиться на Изарио…)

{Угу…}

Досада легко читалась по лицу Фран. В бессилии как-либо помочь старшему товарищу, она кусала губы, однако не замедлилась ни на секунду.

Бросив всю оставшуюся энергию в ноги, она неслась с невероятной быстротой. Наверное, считала, что чем дальше мы убежим, тем проще будет Изарио сражаться. Погони не было. Видно, ему удалось крепко связать Трисмегистоса боем.

Теперь задача поговорить с великим грешником усложнилась до предела. Фран до сих пор была в гневе от его угроз в мой адрес.

Но всё-таки, я узнал о себе кое-что новое… Выходит, уничтожь он меня — и вместе со мной, похоже, исчезнут и Фрагмент Тёмного Бога, и Фенрир. По крайней мере, если всё это правда, то «Глаз дракона» Трисмегистоса обладает воистину жуткой проницательностью. А с высокой вероятностью, всё что сказала Фаннаберта — правда.

Из этого следует, однако, что кое-что после моего уничтожения останется — то самое ядро подземелья, о котором она говорила. Вероятно, моя внутренняя система, созданная Богиней Хаоса по образу и подобию подземелья. Полагаю, вот что стоит в основе моей способности к прогрессии.

Даже сама Фаннаберта завидовала такой способности. Однако мой прогресс целиком зависит от силы Фенрира. Я всегда считал, что отбери его — и система больше не будет иметь никакого смысла… То ли я не понимал своего устройства достаточно подробно, то ли её цель состояла в чём-то другом…

Тем временем, пока я припоминал слова Фаннаберты, Фран продолжала бежать, стремясь поскорее выбраться за пределы замка.

{После того поворота до выхода совсем недалеко!}

(Отлично! Если продолжим в том же темпе…)

Мы только-только миновали тронный зал, и, казалось, выход уже находился на расстоянии вытянутой руки.

Джж!

Пол под ногами сильно содрогнулся.

Толчок был такой силы, что вся монолитная плита сдвинулась горизонтально. Я сперва подумал, что это отголосок битвы Изарио, но всё оказалось не так просто. Не выдерживая повторяющихся толчков, пол и стены замка пошли трещинами, что начали постепенно расходиться в стороны. Трещины в камне под нашими ногами скоро стали столь глубоки, что в них можно было застрять ногой.

(Плохо дело! Всё рушится!)

— Угу!

Вскоре трещины достигли потолка, и сверху посыпались каменные обломки. Замок, что должно быть невозможно уничтожить грубой силой, оберегаемый божественным покровительством, с чего-то начал разваливаться на глазах.

Я всё ещё чувствовал могучую энергию бездны из подвала. Её интенсивность выросла настолько, что можно было решить, что мои сенсорные способности глючат.

По общему объёму энергии она бы не проиграла Изарио или Арсларсу в момент высвобождения божественного меча.

Неужели это Пожиратель бездны? Только это и приходило в голову.

Фран продолжала бежать, подгоняемая треском разрушающегося замка. Наконец, свобода.

— Успели!

(Замок… В сторону!)

Фран срочно отпрыгнула, и на место, где она находилась мгновение назад, упал здоровенный обломок. Это была часть каменной стены. И на этом разрушения не закончились. Посыпались шпили замка, падая наземь у нас на глазах.

Уклонившись ещё от нескольких обломков по пути, Фран отбежала от замка подальше. Отсюда становилось ясно, что пострадал не только сам замок. Весь холм, на котором он стоял, трещал по швам.

Более того — он, казалось, ширился во все стороны. Казалось, что где-то снизу нечто набухало со страшной силой. Что же, чёрт побери, происходило под этим огромным холмом?

Но на этом масштаб разрушений не заканчивался.

(Земля!.. Фран, прыгай!)

Склон холма обрушился, и во все стороны побежали здоровенные трещины. Фран едва-едва успела взмыть в воздух до того, как под её ногами открылась глубокая расщелина.

— Что-то приближается!

(Что-то громадное!)

Изнутри рушащегося замка поднялся огромный силуэт. По размеру существо было крупнее «Колосса». Его магическая энергия же была сопоставима с двумя колоссами, слившимися вместе.

— Красный с золотым… Это тот самый, который был в подвале?

(Точно, частота магической энергии тоже сходится…)

Сходились не только расцветка и характеристика магической энергии, но и общий облик. Неужели тот самый ало-золотой иммунный демон, с которым мы сражались в подземелье замка, вырос до таких размеров? Уж не были ли, часом, все те «колоссы» лишь прототипами этой громадины? Поднимаясь из руин замка, громадный ало-золотой демон выпрямился, его грудь с плечами поднимались и опускались, словно делал первые глубокие вдохи. Когда я взглянул наверх и попытался разглядеть его лицо, раздался знакомый смех.

— А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! Я забралась слишком далеко! Ну и пускай не собрала достаточно жизненной силы, пускай Разрастателя больше нет! Не думала, что столько всего пойдёт не по плану, но теперь вместилище завершено! Это рождение сильнейшего иммунного демона!

Голос раздавался далеко сверху, с плеча громадного чудовища. Там и находилась Мелтолита. Девушка-лорелай, напоминающая юную эльфийку, глядела на нас с лицом, подобным злому духу.

Её мутации, судя по всему, прогрессировали. Руки и часть лица преобразились в демонический облик.

— Теперь я раздавлю каждого из них, до самого последнего гада!

— Мелтолита!

— Девчонка! Узри же! Смотри, как придёт конец всему!

После крика Мелтолиты внезапно померк свет солнца. Колоссальная тень покрыла землю. Небо над головой приобретало лиловый оттенок, расползавшийся на огромную площадь. Барьер, окружающий замок, менял цвет? Нет, это находилось ещё выше. Сверху материализовывался ещё один, пурпурный полупрозрачный купол, накрывающий куда более большую площадь. Этот купол, пускай не такой большой, как возведённый божественными силами, всё-таки имел несколько километров в диаметре. Неужели его создала Мелтолита? Безумная Лорелай удостоила нас, застывших в недоумении от происходящего, ещё одним высказыванием.

— Теперь никому не сбежать! Этот демон пожрёт всё без остатка!

— Что это значит?! — Крикнула Фран в ответ, но Мелтолита более не обращалась к ней. Смотря куда-то за горизонт, она прокричала вновь:

— Уничтожь! А-ха-ха-ха-ха! Уничтожь всё!


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 11" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 11
Внимание