Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
323
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Глава 7

Внимание! Ритуал Скарификация тьмой завершен!

Получен "Уникальный", "Легендарный" узор — "Матерная палата"!

— Ну вот — Сквозь вселенскую усталость вздохнул Гронгол, с огромнейшим облегчением растянувшись на полу — Готово.

— Ага — С не меньшим энтузиазмом присоединился я к нему, заняв своей тушкой вторую часть свободного пространства. Сил не было даже на то, чтобы повозмущаться по поводу названия. Их не было даже на то, чтобы вообще посмотреть — что же там в итоге наваял "Бошога".

Пять суток бесконечной боли и изматывающего ощущения будто из тебя вытягивают самую основу-основ твоей жизни. Каждый надрез, каждый укол и каждое прикосновение ногтя "Шаманяки" заставляло мой бар здоровья мгновенно падать почти до нуля и замирать там на долгие-долгие мгновения, словно никакого "Регена" у меня и в помине не было. Как следствие — в те долгие мгновения, пока Гронгол примерялся сделать очередной "штришок", на меня наваливалась вся прелесть ощущений при красной зоне бара здоровья. А ощущения там, особенно возле нуля — словно твоя душа вот-вот покинет тело, помахав на прощание призрачным хвостиком. Ну или что у нее там? Да не важно!

Что еще хуже, так любимое и лелеемое мной "Колечко Страданий" напрочь отказывалось работать, ибо на производимый надо мною акт "Скарификации" оно тупо не срабатывало. Видимо потому, что значение "ОЖ" в "1" единицу было одним из ключевых условий. Других причин подобной подставы придумать я так и не смог.

Внимание! Требуется активация узора-скарификации "Матерная палата"!

— И как ее активировать? — Тихо прошептал я

— Чегось? — Вяло откликнулся Гронгол

— Запустить ее как? Включить, заставить работать…

— Ааа — Протянул "Шаманяка" — Просто захотеть. Сильно.

— Захотеть… — Тяжко вздохнул я, испытывая некоторое чувство "дежавю". В "Сердце обители" тоже многое работало на простом желании. И сейчас ситуация в чем-то была похожа. Нужно взять и захотеть. Сильно захотеть. И именно тогда, когда ничего вообще не хочется. Хотя нет… Хочется! Сдохнуть.

— Торопися — Чуть более окрепшим голосом, потребовал Гронгол — Нельзя ждать долго. Ослабеет.

— Ага — Вырывая себя из подкравшегося омута беспамятства, откликнулся я и, тихо матерясь, сосредоточился на своих ощущениях, всеми силами и мыслями потянувшись к… чему-то…

Внимание! Узор-скарификация "Матерная палата" активирован!

Подтвердите поглощение ветви "Мощь изначальной тьмы"

Подтвердить? Да/Нет

Подтвердите поглощение ветви "Мощь изначальной жизни"

— Ась? — Невольно удивился я, увидев крайне непонятные "системки", на некоторое время вырвавшие меня из апатии и всколыхнувшие мое любопытство — Это что? Это как?

— Соглашайся — Твердым, словно не своим голосом потребовал Гронгол и в ту же секунду отключился, мощно захрапев на всю камеру.

— Интересно девки пляшут, по четыре штуки в ряд…

Еще секунду помучившись сомнениями, я все же вжал кнопочки "Да" в ответ на каждое предложение, а в следующую секунду невольно вскрикнул от прострелившей все тело резкой боли.

Казалось, будто меня засунули в гигантский шредер для бумаги, что буксуя и застревая лезвиями с трудом перемалывает мою тушку на мелкие кусочки.

Ощущения эти продлились довольно долго, особенно радуя в нескольких ярких очагах. Сквозь феерию испытываемого я с некоторой оторопью отметил, что эпицентры эти были ровно там, где Гронгол специально оставил эдакие пустые места — "слоты". Для дальнейшей модернизации своего творения.

Внимание! Ветвь способностей "Мощь изначальной тьмы" поглощена!

Внимание! Обнаружена "Высшая рабская печать"

Часть способностей временно заблокирована!

Внимание! Ветвь способностей "Мощь изначальной жизни" поглощена!

Внимание! Обнаружена…

Отпустило меня как-то сразу, резко, словно рубильник на трансформаторной будке вырубили. Вот… "веселуха" была и вот ее нет. Разве что фантомные боли еще некоторое время заставляли морщиться, но на фоне недавней феерии они воспринимались не более, чем легким фоновым оттенком реальности. Мелочью, которая и внимания-то не достойна.

Тем более, что вместе с окончанием этого процесса "Система" выдала мне очередной запрос. Практически кальку предыдущих. "Матерная палата" предложила поглотить в себя обоих моих "Фамильяров", на что я так же ответил согласием, даже без всяких подсказок "Бошоги".

Внимание! Фамильяр "Мрачник" поглощен!

Внимание! Фамильяр "Живчик" поглощен!

Активация узора-скарификации "Матерная палата" завершена!

Получено уникальное достижение!

"Скарификация"

Награда: Свойство персонажа: Скарификация

— И что это за оно? — Окончательно отбросив малейший намек на слабость, с интересом полез я в "Интерфейс" — Эмм… И… И это все что ли?

Далеко не сразу у меня получилось понять — что же именно это за свойство такое и что оно вообще дает. По факту, если бегло просматривать свои характеристики — не изменилось ничего. "Основа" моя как была "заблокирована", так и осталось. Единственное, что поменялось — это расположение "блоков" с информацией в них.

Раньше каждая "ветвь" была полностью отдельным, самодостаточным элементом. "Мощь изначальной тьмы" в одной стороне, "Жизни" в другой и так далее. Сейчас же все мои "ветви" объединились в единый блок. И на этом все.

В чем вся соль этих изменений я понял только после двух часов бесплодного "втыкания" в простыню "Характеристик". И вот когда понял…

— Ах…! — С придыханием, максимально экспрессивно и восхищенно воскликнул я, чуть не кинувшись тормошить Гронгола на предмет — обнять, расцеловать и поблагодарить. Единственное, что остановило меня от сего необдуманного действия — очередной богатырский "храпак" "Шаманяки", явственно намекнувший мне, что трогать Гронгола сейчас точно не стоит — Ну мастер! Ну удружил! Быть тебе "Верховодным", слово даю!

И тут же, словно в ответ на мое заявление-обещание, прилетела очередная "Системка" с соответствующим "Квестом".

— Да, да — Отмахнулся я от нее, по-новой вникая в произошедшие со мной изменения.

Вся фишка "Матерной палаты" заключалась в том, что она не просто впитала в себя мои "ветви", но и… объединила их. Иными словами, если у меня в "Мощи изначальной тьмы" была запись — "Эффективность и длительность заклинаний, умений и навыков повышена в три раза", то это теперь означало, что этот "Бонус" действует отныне не только на "Черную магию", как раньше, но и на "Храмовника", "Ближний бой" и "Эрудита". А их "Бонусы" соответственно действуют на "Черную магию".

Что еще порадовало — у моего "новоприобретения" осталось еще аж два пустых "слота", что как бы намекало… Осталось лишь найти подходящие "ветви", чтобы их заполнить.

"Фамильяры" также отображались теперь на общем узоре "Матерной палаты".И что интересно — "слоты" не занимали, хотя и места для них было всего три. "Мрачник" "поселился" поверх "слота", где отображался стилизованный рисунок "Черной магии", превратившись в эдакую "окантовку" вокруг него. "Живчик" соответственно приютился вокруг рисунка с "Жизнью". И только вокруг одного из пустых слотов оставалось свободное место, что как бы намекало. Явно ведь под "Кровь" и ее "Фамильяра" заготовочка.

Сам "Узор" представлял из себя эдакую 3D-татуировку, покрывающую все мое тело. Мелкие шрамы, скрытые под темно-серыми "чернилами", придавали ей невероятный рельеф и глубину. Складывалось ощущение, будто на мое тело вылили раскаленный металл, что тонкими ручейками растекся по коже и затвердел, превратившись в эдакую сеть из завитков и линий. "Слоты" же представляли из себя пустые места, куда "не дотянулся" очередной такой "завиток".

Ну… поначалу пустые. Сейчас же в них проступили контуры "поглощенных" "Узором" "ветвей", выглядящих, как схематичные рисунки, в которых с легкостью угадывалось то, что они означают. "Тьма" выглядела, как эдакая темная клякса бесформенного черного тумана, расположившаяся аккурат в районе моего сердца. Лишний раз смотреть на нее крайне не рекомендовалось, ибо… "затягивала", заставляла всматриваться в себя все сильнее и сильнее.

"Жизнь" оккупировала живот и изображалась в виде дерева, где каждая ветка или листок были настолько четко прочерчены, что создавалось ощущение, будто оно реально живое и вот-вот заколышется под порывом ветра.

У солнечного сплетения обосновался "Храмовник", что выглядел как некий непонятный то ли герб, то ли символ, обозначающий… А вот тут — абсолютно не понятно, что обозначающий. Словно бы все и сразу, но и в то же время — ничего.

С "Ближним боем" и "Эрудитом" было чуть по-проще. Рельефные "кулак" и "мозг". Тут, чтобы понять значение рисунка, не нужно было быть "семи пядей во лбу". "Бой" к слову был единственным "рисунком", что проявился сразу в двух местах. На левом и правом кулаке. И чтобы его увидеть целостным необходимо было соединить их вместе. Насчет "Эрудита" же — было лишь моей догадкой — как он выглядит. Ибо нащупал я его на затылке.

Второй "фишкой" "Матерной палаты", обнаруженной мной после тщательного изучения стало то, что я теперь частично мог проигнорировать "блокировку" моих способностей. А если точнее — то временно вытащить из под нее какой-нибудь "Навык", "Умение" или "Заклинание" и принудительно его задействовать. Пусть и не надолго. Всего на три-четыре секунды. Надо ли говорить — как я обрадовался данному факту в свете грядущих событий. Заиметь возможность воспользоваться мощным "скилом", когда висишь на волоске — дорогого стоит. Жаль только, что за возможность эту расплачиваться придется, теряя на пол-часа половину своего здоровья, что уходило в эдакий "Резерв" и крайне медленно возвращалось обратно. Чем станет эта "фишка", когда я сниму с себя "Рабство" — даже предположить пока не возьмусь. Но надеюсь — чем-то крайне приятным.

Узор-Скарификация "Матерная палата"

Поглощенная ветвь: "Мощь изначальной тьмы" 5/5 "Заблокированно"

Поглощенный фамильяр: "Мрачник"

Поглощенная ветвь: "Мощь изначальной жизни" 5/5 "Заблокированно"

Поглощенный фамильяр: "Живчик"

Поглощенная ветвь:

Поглощенный фамильяр:

Поглощенная ветвь: "Храмовник" 10/10 "Заблокированно"

Поглощенная ветвь: "Ближний бой" 10/10 "Заблокированно"

Поглощенная ветвь: "Эрудит" 5/5 "Заблокированно"

Поглощенная ветвь:


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание