Все любят котиков

Анастасия Коскова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я всего лишь хотел завести себе девушку. Человека. Пусть будет покладистой, милой, а главное — любит котов. Очень важный критерий, если ты — кот-оборотень. План я наметил простой: очаровать присмотренную девушку-идеал в роли кота, а потом уже открыться как мужчина. Вот только не учёл, дурень, сезон отпусков. Теперь я заперт в кошачьей форме, а присматривает за мной вздорная сестрица будущей девушки. Продержаться неделю, а потом заполучить девушку мечты? Легко. Надеюсь, мои представления об идеале не поменяются.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
415
41
Все любят котиков

Читать книгу "Все любят котиков"



Глава 13

Не дочки. Со своими детьми так себя не ведут. И чего я беспокоился?

Я не силен в определении возраста у котят, но на вид девчушкам было лет пять. Маленькие гостьи наперебой рассказывали, где они успели побывать за неделю и что сделать, пока Аня, сонно потирая глаза, готовила кофе. Я бы от него тоже не отказался, но кто мне сейчас предложит?

На кухню заходить я пока опасался. Котята ведь неугомонные, могут силу не рассчитать, а мне моя шерстка и хвост очень дороги! Так что сидел я в коридоре и удивлялся.

Вот до чего же большое семейство! Я думал, будет достаточно познакомиться только с Мариной, а уже узнал о ее сестре, брате, племянницах. Успел послушать ее родительницу… Как-то я представлял себе это иначе. Как? Да как в романах, которые моя мама иногда пересказывала отцу.

Все должно быть просто. Герой приходит, влюбляет, живет долго и счастливо с героиней. Какой-то злодей-разлучник появится в кадре на пять минут, но его и всерьез-то нельзя воспринимать. Но нигде! Нигде! Не упоминалось, что у девушки окажется большая семья.

И, может, Марина не общается со всеми так плотно, как кажется сейчас, но у меня уже появляется ощущение, что я становлюсь причастным к этой семье, так толком с Мариной и не познакомившись…

Пока я предавался мыслям, кудряха разогрела мой завтрак и начала шуршать пакетиком с влажным кормом. Он-то и вывел меня из философского состояния.

Мяу!

Зайти, поесть хотелось жутко, но самосохранение останавливало.

— Ко-о-отик! — заметила меня одна из девчонок.

— Аня, можно погладить? — подхватила вторая, и мы втроем с надеждой уставились на кудряху.

Видимо, самым жалостливым был мой взгляд, потому как кудряха сказала решительное: «Нет».

— Почему?

Забавно, но девчушки хоть и елозили на креслах, но подходить не спешили, слушая свою старшую.

— Так. Давайте сначала познакомимся. Девочки, это Зверюга.

Я возмущенно мяукнул, но Аня только усмехнулась продолжая:

— Зверюга, это Рита и Мила, мои племяшки.

Ага, я так и понял.

— Девочки, он немного пугливый, так что дайте ему освоиться. Если кот уяснит, что вы его не затискаете, он сам к вам подойдет. Правила такие же, как с Туманом. За уши и хвост не дергать, гладить осторожно кончиками пальцев.

— А если он совсем не подойдет?

— Значит, вы его так сильно напугали.

Котятки поняли и приняли сразу. Перестали елозить, сели ровно и, кажется, даже дыхание задержали. Усмехнувшись, не стал их разочаровывать, и, подняв хвост, грациозно подошел к своей тарелке.

— Такой класивый!

— И важный!

Аня хмыкнула, но комментировать не стала. А вот зря. Я совсем не против послушать о себе приятные вещи.

— А это твой котик или Малины?

— Марины.

— А папа говолил — ей нельзя заводить длузей, — подключилась вторая, и я порадовался, что не человек, иначе бы подавился.

— Марине нельзя заводить питомцев, — со смешком поправила кудряха. — Друзей можно иметь всем. Вот у вас есть друзья?

Котятки снова начали делиться подробностями детсадовской жизни, пока я давился ставшим невкусным завтраком.

Ну это просто издевательство какое-то! Все! Абсолютно все знали об аллергии у Марины! Кроме меня…

Да пофиг, что семья, и должны владеть полной информацией, но с каждым упоминанием чувствую себя все большим идиотом. Разузнал о девушке заранее, ага… * * *

Ситуация вырисовывалась не очень приятная. Гоша традиционно подкинул в субботу племяшек, вот только не учел, что у Маринки игрушек нет. Девчонок брат одел как на утренник: белые колготки, пышные фатиновые юбки, светлые кофточки, да изощренные прически. Вот против последних я ничего не имела, но все остальное ставило крест на прогулке.

Небо хмурилось, из окна видно было, как качает кроны деревьев.

— Кнопки, не замерзли, пока дошли?

— Неа! Мы на такси плиехали, — радостно сдала папу Мила.

Значит, опять опаздывал. Я говорила, как мне нравятся творческие люди? А у меня целая семья таких творчески реализованных.

— Аня, а во что мы поиглаем?

Я задумчиво надула щеки.

— А папа вам вещи никакие с собой не передавал?

— Пеледавал! Иглушки, пижамка и твоя укулеле, — важно перечислила Рита.

— О! — я оживилась. — И где все это богатство?

Девчонки переглянулись, смешно хмурясь, явно подражая Гоше, и одновременно сообщили:

— В такси!

Простонав, я хлопнула себя ладонью по лбу.

— Аня, тебе плохо? — Рита погладила меня по ладошке, копируя интонации моей мамы.

— Мне хорошо, спасибо, — улыбнулась я ей. — Сейчас вашему папе напишу, что он … мм… не самый внимательный человек, и мы придумаем, чем заняться.

— Папа остолоп?

Я поперхнулась, а кошак мяукнул, напоминая о себе.

— Кхм, нет. Это кто его так называет? Мама?

— Да, — подтвердила Мила.

Помолчала. Еще помолчала. Глянула на кота, который смотрел на меня, будто что-то требуя.

— Ясно, — наконец выдавила из себя, а котяра возмущенно заорал. — Так, у меня идея: вы пойдете в комнату, осмотрите ее и предложите три варианта, чем можно заняться. Кто придумает интереснее, тот первый погладит кота. Идет?

— Да!

Кнопки переглянулись и кинулись в комнату. Откуда тут же послышалась какая-то возня. Звук падающего одеяла. Скрипнул матрас…

Кошаку, видимо, надоело молчать, так что он, зашипев, бросился в комнату. Теперь за девчонками следить будет, что ли? Ну пусть. В племяшек я верю, за десять минут хвост они ему не оторвут. А мне надо успеть позвонить Гоше, пока у него не началась репетиция.


Скачать книгу "Все любят котиков" - Анастасия Коскова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Все любят котиков
Внимание