О моём перерождении в меч. Том 11

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:34
0
259
20
О моём перерождении в меч. Том 11

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 11"



Глава 1014 Крик Мелтолиты

Мелтолита протянула руку к шее колоссального демона, в которую был вонзён знакомый крестообразный меч.

— Хахаха! А теперь я полностью сниму сдерживающее тебя ярмо!

Я разумно предполагал, что лорелай планировала управлять этим колоссом дистанционно, но, как оказалось, просчитался. Я видел магическую связь от Мелтолиты к демону, проходящую через крестообразный меч. Видимо, она предварительно настроилась на ту же самую частоту магической энергии, что и у него.

— !

(Эй, секундочку!..)

Мы с Фран окоченели от шока увиденного. Верно, настолько впечатляющим было зрелище.

На наших глазах, Мелтолита начала погружаться внутрь колосса. И нет, она не просто физически погружалась в него. Она ассимилировалась внутрь демона, становившись с ним единым целым.

И даже когда её плоть перемешивалась с демонической, Мелтолита не прекращала хохотать.

— Если я… Если мы не можем быть счастливы, то грош цена такому миру!

В её крике, преисполненным крови и желчи, ощущались всепоглощающие отчаяние и гнев, проклинающие весь белый свет. Пускай ранее она и заявляла об уничтожении драконидов, теперь её злоба выходила за пределы мести одному народу.

— Я сниму ограничения, сдерживающие тебя! Ради этого, я отдаю себя всю! Моё тело, мою душу, моё сердце! Всё! Так что… Так что уничтожь всё!

С последними словами проклятия, Мелтолита полностью погрузила крестообразный меч в тело колосса. Сразу после этого уже источающий ужасающе мощную энергию демон обрёк ещё более страшную ауру.

Видимо, он обрёл новый источник энергии. Что же это за источник? Казалось, будто магическая энергия поступала в тело громадного демона из ниоткуда.

(О нет! Неужели это Пожиратель Бездны!)

Похоже, именно наполняющий пространство под колпаком континента Пожиратель Бездны обеспечивал колосса магической энергией. Не значит ли это, правда, то, что теперь он обладает практически безграничной силой?..

Когда демон только возник, я сразу опознал в нём грозного противника, но не посчитал его сильнейшим из всех, кого нам доводилось встречать. Однако теперь, когда энергия вливалась в него бурным потоком, прибавляя ему новых и новых сил, я понимал, как ошибался.

Концентрация его магической ауры уже становилась так высока, что вызывала ураганные ветры вокруг, и само нахождение в его присутствии становилось тяжким испытанием. Если его не остановить, то скоро мы с ним не сможем справиться даже в наших самых смелых фантазиях.

Что же делать?

Атаковать сейчас и попытаться прервать снабжение магической энергией? Но как именно это сделать? Прогадаем — и сразу развернётся битва, в которой одни только мы едва ли что сможем противопоставить такой твари. Пока что, пожалуй, стоит отступить.

{Наставник, а что с Изарио?}

(Говоря честно, я понятия не имею.)

Аура демона была слишком мощной. Высвобожден у него меч или нет — отследить Изарио в такой атмосфере было дьявольски сложно. Конечно, не думаю, что Изарио так легко погибнет. Однако оставлять здесь Мелтолиту делать то, что ей заблагорассудится…

— УУАААААААААААА!

— Задвигался.

(Отбегай!)

— Угу.

Громадный кулак иммунного демона врезался в то место, где мгновение назад стояла Фран. Один только этот кулак был размером с небольшой дом. Однако мощь удара меня впечатлила ещё больше. Удар промял землю, вызвав сильный взрыв, разошедшийся вокруг ударной волной. Эта ударная волна подхватила даже Фран, находящуюся на расстоянии нескольких метров. Но, сгруппировавшись в воздухе, она приземлилась, и устремилась к краю барьера. К ней, однако, тут же понеслась левая рука. Двигался колосс до жути быстро. Плохо дело!

(Фран! Сзади!)

— …!

Оттолкнувшись ногами, Фран уклонилась от гигантской ладони. Однако от лёгкого контакта с барьером на кончиках пальцев колосса её отбросило со страшной силой.

(Фран! Я тебя вылечу если что, только не останавливайся!)

— Хоро… шо!

Видимо, получив внутреннюю травму, Фран слека сплюнула кровь.

Но, несмотря на это, она не прекратила двигаться, используя полученный импульс себе на пользу чтобы набрать ещё большую дистанцию. Но, уже приближаясь к краю окружающего замок барьера, Фран вдруг обратила взгляд вверх.

(Фран, что такое?)

— …Кажется, мою силу что-то вытягивает.

(Что?)

Но я сам ведь ничего не чувствую! Но, раз Фран так говорит, значит ошибки быть не может. В самом деле, пускай это происходило и столь медленно, что это было сложно заметить, но запас маны и жизненной силы Фран утекали.

Учитывая её высокие регенеративные способности, подобный эффект можно было счесть просто погрешностью оценки. Однако, находись на её месте обычный человек — его жизнь бы оказалась в куда большей опасности.

Источником «вакуума» служил, конечно, колосс. Кажется, даже с подпиткой самого Пожирателя Бездны, он всё ещё сохранял за собой способность отбирать силы у других.

— Становится больше.

(Что? Нет, и в самом деле!..)

С новой поступающей магической энергией, колосс, похоже, продолжил увеличиваться в размерах. Не создадим ли мы себе ещё больше проблем, если оставим его набираться сил дальше?

Но, уже в таком виде мы ему не противники. Приняв это как данность, Фран повернулась спиной и побежала дальше.

Спустившись до самого подножия холма, мы оказались за пределами барьера замка. Однако вслед за нами гнался громадный иммунный демон, всё больше увеличивающийся в размерах. Благодаря ширине его шага, он преодолевал огромное расстояние в один миг.

Как бы то ни было, демон из этого замка никак не сможет покинуть барьер, ведь так?.. Нет, секунду, речь была вообще о том, что он не сможет покинуть подвал замка, разве нет? Нет, всё-таки этот экземпляр выделяется не только своими размерами.

— ААААААААААААА!

(Жутец!)

— Кх!..

Сильно надув грудную клетку, тварь издала оглушительный крик. Вдобавок к физической ударной волне, вызванной этим криком, в нашу сторону последовала и магическая волна, неплохо потрепав нас и оторвав от земли.

Благодаря барьеру повреждений удалось избежать, и Фран тут же вернула равновесие. Однако этой задержки хватило, чтобы колосс нагнал нас. Я заметил, как его огромная рука вновь приближается к нам. Уклониться от этого будет сложно. Дабы хоть немного уменьшить урон, я вновь поставил барьер. Так как предыдущий барьер только что сломали, этот новый оказался не идеальным, но лучше, чем совсем ничего.

(Дрянь!)

— «Барьерная отдача»!

Однако, прямо перед самом столкновением, между Фран и огромной рукой возникла нежно-голубая стена.

Более того, прочности стены хватило, чтобы полностью остановить руку колосса. Пускай она сохранялась всего мгновение, но этого хватило Фран, отбежать.

— Что это только что…

— Похоже, я как раз вовремя!

— Селия-дотт!

Обернувшись на голос, мы увидели поодаль знакомый силуэт златовласой девушки.


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 11" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 11
Внимание