Мир, лишённый тайн

Ди Элби
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как изменится наш мир, если любой человек сможет заглянуть в прошлое? Насколько это будет пагубно для осознания большинством? Или, быть может, отсутствие тайн принесёт долгожданную свободу, о которой все бредят, и даже облегчит нам жизнь? Интеллектуальная Революция? Наступил ли свобода от предрассудков? Насколько смешны выдуманные нами ценности, когда неизбежная реальность нарушает основные из них. Герои рассказа находятся на переломе мироустройства, когда перестанут работать привычные стереотипы поведения и способы выявления правды. Возникнет необходимость в изменении устоев морали. Они будут раскрывать преступления, пользуясь новыми возможностями, но столкнуться со множеством новых препятствий. Сериал «Конец детективам!» Все персонажи вымышлены, любые совпадения имён, событий и т.д. с реальными случайны. Автор не имеет отношения к мнениям героев и принимаемым ими решений.

Книга добавлена:
9-03-2023, 00:25
0
290
60
Мир, лишённый тайн

Читать книгу "Мир, лишённый тайн"



Глава 6

Дробот потянулась блаженно зевнув, отключила будильник в часах и толкнула подругу, лежащую рядом.

— Пора вставать. Иначе придут симпатичные мужчинки и застанут нас в приготовленном для секса виде.

— А ты бы хотела с кем-нибудь из них? — открыв глаза и улыбнувшись спросила Грицак.

— Мы уже говорили об этом. Есть парочка интересных экземпляров. Но… некоторые из них женаты. Так что… Вот Иван… Он беспокоит, будоражит, что-то внутри меня.

— А мы с ним сегодня ночью…

— Да ладно. И как?

— Очень необычно. Космос какой-то. Сама прикинь я в полудрёме, сознание ещё в волшебных снах, принцы мерещатся. Короче, всё как в мечтах. А может и Ваня молодец. Надо будет уточнить.

Шутливо потолкавшись девушки стали одеваться. Анна, управившись первой стала собирать диван:

— Так нечестно. Надо было разыграть.

— Слишко крепко спишь и потом у тебя есть твой Дедушкин.

— Ну это да. Правда, он слишком зациклен на своих железяках и компьютерах.

Даша убрала постельное бельё и занялась поправлением внешнего вида.

— Проблем нет. Соблазни Кустова. Пускай выбирает.

— Не. Если что подруга… ну там бросит меня мой Илья или я его, то мы лишим Ивана права выбора. Затрахаем по очереди так чтобы ни на что другое сладкое даже не смотрел.

— Ну это вряд ли. Нормальные мужчины так устроены, что в любом случае цепляются взглядом за красоту. Впрочем, как и многие женщины.

— Пошли уже на сходку.

— Ну не знаю, — растягивая слова начала, говорить Даша, — Надо принять ванну, выпить чашечку кофе…

Девушки улыбнулись, а Анна пропела:

— Не ходите девки замуж ничего хорошего, встанешь утром сиськи набок и п…а взъерошена.

Вновь шутливо поборовшись, в этот раз попытавшись применить друг на друге полицейские приёмы задержания, подруги рассмеялись, и Дробот направилась к двери:

— Давай поправляй сиськи и причешись там…

— Не завидуй. * * *

Красовский был уже в кабинете:

— Доброе утро. Выспались?

— Доброе утро, Борис Анатольевич. Спасибо. Да, — почти хором ответили практикантки.

— Хорошо. Чую сегодня будет насыщенный событиями день.

В дверь с документами вошёл Кустов и занял своё место. Встретившись взглядом с Дарьей, он попытался понять, что она думает. Девушка же закусила губу и подмигнула, отчего Ивану сразу стало легче и все переживания оставили его. Он улыбнулся в ответ.

Когда пришли все оперативники, начальник посмотрел на часы:

— Молодцы. Сегодня никто не опоздал. Начнём с новостей.

С этими словами он включил телевизор. Каждое утро обязательно начиналось с просмотра освещаемых средствами массовой информации мировых и региональных событий.

«— … Вот о чём мы расскажем в выпуске», — начал диктор новостного канала, «— И вначале срочное сообщение. Совершено нападение отряда экстремистов на Оперативную группу российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова…»

Дальше шло перечисление количества жертв и ответные действия Российских миротворцев. После чего журналист кратко осветил остальные локальные вооружённые конфликты, которые в последнее время значительно активизировались. Начиная с востока, таких как территория Парасельских островов и архипелага Спратли, Кашмир. Следом центральная азия; Сектор Газа, Палестина, Нагорный Карабах, конфликт Турции с Грецией и Курдами. Африка с её бесконечными арабскими войнами. И заканчивая войнами с организованной преступность в Мексике и других частях Южной и Северной Америки. А в самом конце упомянул, что будут репортажи о таких мелочах, как вооружённые беспорядки и митинги в различных странах Европы и даже США, ну и финансовые коллапсы на биржах и других экономических регуляторах.

— Так! Хорошо СМИ. Никуда теперь ездить не надо. И разрешения спрашивать не надо. Записал и выложил. Ладно. Подробности и мнения всяких так называемых экспертов будем слушать во внерабочее время. Главное — третья мировая пока не началась, а после пандемии и всех глобальных природных катаклизмов, территориальные конфликты не впечатляют и скоро затухнут, — с этими словами Красовский выключил телевизор.

— Ну ещё один то нарыв взорвался. И опять наши парни погибают. Надо России уходить из миротворческих миссий. Пускай там друг у друга кровь пьют без нас или пиндосы свою льют, — эмоционально вскинулся Юрий Жуков.

— Всё? Высказался? Отлично. Слово предоставляется старшему лейтенанту Кустову. Что было за ночь? Что наработал по задержанным? — прервал зарождающиеся прения начальник.

Начавшееся совещание буквально через двадцать минут было прервано звонком телефона из дежурной части. Борис Анатольевич сняв трубку молча выслушал, что ему говорили, вздохнул и, сделав сброс, сказал:

— Я ж предсказывал, день будет тяжёлый. Нападение на инкассаторов. Иван остаёшься тут выполняешь поручения следователю. Так как невыспавшийся. Практиканты помогают. Остальные за мной. Толку от нас всех будет там мало, но предвижу приезд большого начальства и надо показать нашу активность.

— Анатолич, может сразу таймстрим? — предложил Кустов.

— Если больше нечем заняться. Пробуй. Хуже точно не будет, судя по вашим последним раскрытиям.

Все быстро разбежались. Иван пошёл к себе. Девушки двинулись гуськом за ним. Уже в кабинете оперативник хотел объясниться и как человек прямолинейный, присутствие третьего его не смущало:

— Даш, я должен…

— Ни к чему не обязывающий перепих. Но… я буду не прочь повторить, — перебила она и ущипнула его за ягодицу.

— Я тоже не прочь повторить. Но сейчас давайте работать, — шлёпнув по другой ягодице, сказала Аня.

— Эй! Подруга! Какой повторить?

— Ну это как в анекдоте: «Я снова хочу в Париж. — А ты что, там уже была? — Нет, я уже хотела». — рассмеялась Дробот. — Ладно. Иван какой там адрес? Мы с Дарьей попробуем поискать и выследить грабителей, пока ты с кражей и бумагами разбираешься. Только тогда и свой модуль ТЭСТИВА давай. Будем потоковый стриминг пытаться сделать. Мы же всё-таки продвинутые практикантки. * * *

На месте, как и предвидел Красовский, царил водоворот из различного высокоуровневого начальства, которое большей частью стояло в стороне, но некоторые активно пытались мешать работе экспертов. Естественно, это были сотрудники и чиновники, не имеющие представления об оперативной деятельности, но по своим должностям и нелепым инструкциям были обязаны присутствовать на месте таких громких преступлений.

— Придётся немного подождать, — вздохнул Борис Анатольевич, — когда приедет самый высокий чин с плохими нервами и всех разгонит. Точнее, заставит работать по профилю.

— А нам то пока что делать?

— То что и всегда в таких случаях. Изображать работу, которая, скорее всего, результатов не даст. Ты, Юра езжай в больницу опроси инкассаторов. А с тебя Игорь водитель, а затем догоняй Вадима и вместе помучайте офисных. Пока не сильно.

— Я так понимаю на мне ещё и видеокамеры, — спросил Горских.

— Да, Вадим, начни с них. Нам не помешают любые зацепки. Отзваниваться сразу по положительному результату или доклад каждые пятнадцать минут, — Красовский посмотрел на участкового, — Кирилл, ты в помощь следователю. А я пойду мозолить глаза начальству.* * *

— У них был оператор тайстример, — заявила Анна после двадцати минут работы с хронопластом.

— С чего ты взяла? — удивился Иван также сидящий в кабинете и разбирающиеся с «текучкой», неизбежной бюрократией преследующей любую деятельность правоохранительных органов, да и не только их.

— Из общения преступников. Либо они, либо им кто-то постоянно звонил по телефону. И давал информацию о всех действиях сотрудников банка и инкассаторов.

— Ань давай непосредственно нападение, да и всё остальное, потом запишем и разберём. Сейчас главное — надо найти их самих. Может вам помочь?

— Нет, Иван мы сами. Как оригинально. Курьеры. Даш они разделились. Придётся пока только двух отследить. Бери который здоровый, вот с этого момента.

Ещё через примерно полчаса появились первое понимание куда делись грабители. * * *

— Как у нас дела? — позвонив спросил Босой, сидя на заднем сидении машины и подготавливая деньги к забросу на карты.

— Стандартный шухер. Пока толкутся у банка. Рожи озадаченные, а значит что делать не знают, — ответил Дегтярёв. — Хвоста за вами нет.

— Скоро подъезжаем к первому банкомату. Проследи. Лёва через сколько будем?

— Минут через пять.

— Слышал, Лёха?

— Да. Щас проверю.

Тем временем Сергей отдал два миллиона Кречету, два взял себе, а Подгорный лихо выруливал автомобиль по улицам провинциального городка, где планировалась первая короткая остановка.

— Всё спокойно, — отчитался Алексей.

Остановившись около здания, где, кроме торгового центра, присутствовали банкоматы с Cash-in, различных финансовых организаций, Сергей и Семён, надев силиконовые накладки на лица, отправились каждый к своему устройству. Их задачей было положить деньги на счета двух карточек. Это был самый слабо продуманный момент их плана. Кроме непонимания, что потом с этими средствами будет делать Дегтерёв, само действие занимало много времени, так как приёмник нужно было загружать только по 40 купюр за один раз. Но всё прошло спокойно, за исключением небольшого и молчаливого недовольства образовавшейся очереди, других негативных последствий пока не было.

К их возвращению к машине Лёва успел долить топлива в бак, перекусить сам и выдал им купленные за их отсутствие бургеры и другие части быстрого перекуса. Есть уже предполагалось на ходу и авто сразу стартовало. Использованные в этот раз пластиковые карты были помещены в пакет с камнем и их постигла участь автоматов, они были выброшены на ходу в речку при проезде через мост, а поев, Босой приготовил две оставшиеся карточки и начал отсчитывать деньги. Он очень жалел, что для этой затеи подходят только рубли, с валютой получилось бы быстрее. * * *

Как и предсказывал Красовский опросы и видео с камер ничего не дали. Собранные на месте нападения улики пока также не могли ничем помочь. Эксперты обещали минимальную информацию по оружию и то только после проведения необходимых исследований и поиске по базам. Приехавший генерал разогнал массовку оставив около себя только наиболее эффективных, с его точки зрения, сотрудников. В их число, естественно, попал и Борис Анатольевич как представитель уголовного розыска территориально отдела и как преподнёсший наиболее ценную информацию после звонка Кустова. В тот самый момент когда представители ГИБДД докладывали, что дорожные камеры не смогли проследить весь путь машины и потеряли её, Красовский, дал отбой по телефону своему подчинённому и спросил:

— Товарищ Генерал, разрешите?

— Докладывай.

— Непосредственно нападавших трое, но есть как минимум ещё один. Он помогает сообщникам информативно при помощи новомодных программ позволяющих заглядывать в прошлое и…

— Так давайте сказки оставим на потом, — перебило высокое начальство, — что по существу.


Скачать книгу "Мир, лишённый тайн" - Ди Элби бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Мир, лишённый тайн
Внимание