О моём перерождении в меч. Том 10

Ю Танака
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:35
0
236
103
О моём перерождении в меч. Том 10
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10"



Глава 912 — Прогресс Зефмета

С приходом Меи с её отрядом, наконец установилась фронтовая линия. Несмотря на то, что долгое сражение с демонами не прошло бесследно, благодаря поддержке Софи Фран не особо выбилась их сил.

Даже в бою с представителями старшего подвида с чёрными панцирями она не чувствовала особой опасности. Чёрно-белый дуэт Фран и Меи сокрушал демонов с блестящей координацией, поддерживая линию фронта. Их фланги защищали Белмерия и Зефмет.

Белмерия носилась над полем боя, поливая тварей заклинаниями воды и поражая копьём.

Летала она с такой скоростью, что чуть ли не оставляла послеобразы. Более того, высвобождая магическую энергию из крыльев, она могла за одно мгновение разгоняться до максимальной скорости, а раскрыв крылья против движения, она могла резко тормозить. Грация и естественность каждого манёвра впечатляла.

Кроме того, защита была столь же превосходной, ведь отращивая чешую по всему телу, Белмерия могла отражать мана-снаряды иммунных демонов. Похоже, она научилась принимать форму предтечей частично и реакционно, не активируя "воплощение дракона". В прошлом Фран побеждала её во время спарринга, но не думаю, что в этот раз победа досталась бы нам так просто.

Зефмет также продемонстрировал поразительную эволюцию. И я тут имею в виду не буквальную эволюцию зверолюдей. Впрочем, использование его профессионального навыка сейчас настолько сильно отличалось от того, как как это было при нашей прошлой встрече, что, на самом деле, можно было бы сказать, что он эволюционировал ещё один раз в нечто совершенно иное.

Эволюционировавшая форма Рода Синей Кошки — это Синий леопард. Тот самый профессиональный навык именовался "Лапы леопарда", и повышал скорость передвижения обладателя, вдобавок наделяя его способностью отталкиваться от воздуха.

В самом деле, ещё когда мы сражались с Зефметом в прошлом, он уже демонстрировал впечатляющую мобильность благодаря этому навыку. Разумеется, и сейчас он продолжал использовать его для такого же скоростного маневрирования в трёх измерениях. Однако арсенал его приёмов не шёл ни в какое сравнение с тем, что мы видели раньше.

(Пользуется двумя мечами на такой скорости он, я скажу, брутально.)

{Это что, был удар ногой?}

(Да. Приспособился применять "Лапы леопарда" для атаки.)

Зефмет, ранее только сражавшийся двумя мечами, теперь освоил целую плеяду боевых техник. На наших глазах он наносил иммунным демонам удары ногами такой силы, что из разрывало пополам. Одним высоким пинком он отправлял в полёт головы, а ударом "нога-топор" же был способен разрезать несчастных тварей вдоль. Каждый раз, когда его нога сверкала синей энергией острого магического лезвия, новый демон испарялся в воздухе.

Более того, Зефмет научился действовать куда менее предсказуемо, чем раньше. Каждый его манёвр сопровождался штопорами и сальто, не позволяя так легко прицелиться по нему. Его трюки то напоминали вращения фигуристов, то "колёса" и подсечки, присущие танцорам Капоэйра. Благодаря такому стилю передвижения, он мог эффективно использовать в бою и обе ноги, и оба меча.

По нехитрому расчёту, число опций у Зефмета возросло в два раза. Мало того, вращения позволили ему увеличивать разрушительную мощь атак, а с возросшей хитростью движений ощутимо возросла и точность.

Стиль боя Зефмета преобразился настолько, что едва ли возможно было узнать в нём того зверочеловека, с которым мы некогда сражались на Турнире боевых искусств.

Ранее я считал, что "Лапы леопарда" Синих леопардов — это ухудшенная версия "Великолепной вспышка молнии" Чернонебесных тигров. Даже считал, что это могло быть одной из причин ненависти Синих кошек к Чёрным. Однако, наблюдая теперь за Зефметом я понял, что сильно ошибался. "Лапы леопарда" это не навык, балансирующий аспекты атаки и защиты — это прежде всего атакующий навык. Это навык, наделяющий удары ногами страшной разрушительной силой, а предоставляемая им мобильность — лишь бонус. Вот как, похоже, всё на самом деле.

Однако что-то я сомневаюсь, что в прошлый раз Зефмет просто не умел нормально пользоваться способностями в своём распоряжении… Неужто сам представитель Синих кошек был не в состоянии овладеть "Лапами леопарда"?

— Зефмет такой сильный.

Фран взволнованно наблюдала за сражением Зефмета. Видимо, от вида такой силы во Фран вновь заиграла её помешанность на боевых искусствах. Другими словами, она была столь впечатлена силой Зефмета, что чуть ли не готовилась попросить его о спарринге. Возможно, он даже бы оказался неплохим противником для Колберта? В общем, на Белмерию и Зефмета можно было положиться не в меньшей степени, чем на Мею.

Отряд из Ассоциация зверолюдей выстраивал за нами вторую линию защиты, но туда не просачивался практически ни один демон. С прибытием товарищей боевой дух Фран и Уруши взлетел до небес, и теперь они и не помышляли о проигрыше.

Битва шла гладко, и наконец перед нами предстал командир. Четверо "гвардейцев", с которыми мы уже встречались в Кастель, окружали краснорогого рыцаря, что был крупнее и сильнее остальных.

— Я займусь самим командиром. Вы, ребята, берите на себя чёрных.

— Угу!

Фран послушалась Мею, и направила меч на одного из "гвардейцев". Вероятно, она согласилась так быстро не только потому, что понимала, что сама находится не в лучшей форме, но и потому, что хотела взглянуть, на что способны новые техники Меи.

Однако дальнейшая битва разворачивалась весьма отлично от того, как я себе это представлял.

По сравнению с подобными демонами из битвы при Кастель, эти были на ступень слабее, и действительно сильными противниками их назвать уже было нельзя.

Если бы Фран и остальные сражались на пределе возможностей, то все гвардейцы пали бы вовсе в одно мгновение. В общем-то, и огромный краснорогий рыцарь также проигрывал уникальной особи из Кастель.

Пробудившись, Мея, окутанная золотым и белым пламенем, менее чем за одну минуту сожгла и дезинтегрировала командира. Наверное, это её немало разочаровало.

— Хм, даже на разогрев не годится.

— Мея, ты такая крутая!

— Ха-ха-ха! А то!

— Уон!

— Ты тоже хорошо постарался, Уруши.

— Угу! До чего ты сильнее стал! Я сама удивилась Уруши!

— Уон-уон!

Иммунных демонов всё ещё оставалось достаточно, и бой продолжился. Однако напряжение снизилось настолько, что подругам даже хватало концентрации параллельно болтать о том, о сём.

Подчистив остаток орды, мы подвели битву к завершению.

Я всё ожидал сюрпризов с минуты на минуту, но в итоге, совсем без потерь….

(..! Свежие силы, что ли?!)

— Какая скорость.

Когда я уже был готов фигурально выдохнуть с облегчением, мы заметили прибывающее подкрепление. Скорость, с которой они приближались, впечатляла. Кажется, она была раз в 10 выше, чем во время обычного марша иммунных демонов. В таком темпе они могут добраться до города менее чем за пять минут. Более того, и их общая аура казалась широченной. Явно орда экстраординарно многочисленная. Быть может, та армия, с которой мы только что сражались, была лишь их передовым отрядом?

Мея также смотрела на приближающихся с востока демонов с серьёзным выражением лица. На нас вновь была готова опуститься атмосфера отчаяния.

Глава 913


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10" - Ю Танака бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 10
Внимание