О моём перерождении в меч. Том 11

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:34
0
262
20
О моём перерождении в меч. Том 11

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 11"



Глава 1016 Хильт, Колберт и Адол

— Уаааааааааа!

(Ну и скорость!)

— Уже скоро!

— Уон!

Привыкнув к скорости колосса, мы с Фран научились избегать его атак как следует, пусть и не без труда.

— Ррааа!

— Принцесса Чёрной Молнии! Сюда!

Комбинируя ловкость и барьеры, Фран и Селия-дотт продолжали уклоняться от удара за ударом. Колосс, в свою очередь, лучше атаковать не стал.

Однако несмотря на то, что у нас уже была готовая стратегия против гигантских противников, этот был слишком живучим. Его регенеративные способности были столь сильны, что кулак, наполовину обугленный камнакаем, полностью восстановился уже через несколько секунд.

Кроме того, я заметил, что его мана нарастала без остановки. Даже если она действительно поступает извне бесконечно, обычно предел есть запасу маны.

При превышении этого предела магическая энергия выходит из-под контроля, жизненная сила начинает падать, и всё это негативным образом сказывается на состоянии организма. Отчасти по этой причине Фран так сильно страдает при злоупотреблении усиливающими способностями.

Однако у колосса вместимость маны, казалось, была бесконечно, и с каждой минутой достигала новых высот.

В таком темпе он скоро он будет куда сильнее, чем когда только-только появился.

Однако ни Фран, ни Селия-дотт не спешили падать духом. Безусловно, тут было от чего унывать, но надежда всё-таки оставалась.

Ведь столь ожидаемая подмога подходила всё ближе.

Нет, для сильнейших членов отрядов такого расстояния уже хватало для того, чтобы вступить в бой.

Где-то из рядов первого отряда в нашу сторону вылетел магический снаряд. И пускай он был не таким уж крупным…

Бжж!

Левая рука колосса, уже, было, замахнувшегося на нас, раскололась и отлетела в сторону. Значит, один этот снаряд равнялся по силе сразу нескольким моим канна-камуй.

(Чёрт. Что же, божественный меч есть божественный меч!)

{Угу.}

Я всегда узнаю характерную ауру божественного элемента. Божественный меч начал, Альфа. Этот снаряд выпустил ни кто иной, как Адол, рыцарь божественного меча.

И пускай от помощи мы бы сейчас не отказались, благодарить от чистого сердца за такое не хотелось. Фран испытала такое же чувство досады. Уважение к Шираду у нас обоих находилось ниже нуля.

Вслед за этим, с противоположной стороны показалась серия чёрных вспышек. Видимо, батарея магов сделала залп заклинаниями тьмы. Разбив барьер колосса, заклинания заставили его пошатнуться.

Наверное, на такое способны только маги из армии мадзоку. Так или иначе, благодаря Адолу и магам колосса удалось притормозить.

Это дало нам возможность слегка от него оторваться, и приготовить мощную ответную атаку. Более того, где-то за спиной колосса к нам мчалась аура, обладателю которой мы доверяли.

— Наставник! Уруши! Все вместе!

(Есть!)

— Уон!

— Импульсный барьер, максимальная мощность!

Мы одновременно выпустили сильнейшее заклинание и телекинетический удар. Селия-дотт тоже поняла намёк. Активировав барьер, она толкнула колосса в спину.

Тем временем, в тварь врезался едва различимая издали человеческая фигура.

— Тэрррряаааааа!

Легко одетая, прекрасная девушка с тёмно-зелёными волосами, заплетёнными в боковой хвост, нанесла колоссу в спину зрелищный удар ногой в полёте.

В момент столкновения из её спины вырвался поток магической энергии, породив мощнейший импульс. Панцирь на спине твари промялся и покрылся трещинами.

Наши атаки также оказались не лишними, и колосс рухнул лицом в землю. Он врезался в землю с оглушительным грохотом, подобным взрыву бомбы. Взметнувшееся облако пыли внезапно снизило видимость до нуля.

Но даже в нём я не упускал из виду ярко сверкающую магической аурой девушку. Зависнув в воздухе на короткое время после удара, она бодро крикнула нам:

— Прости, что заставила ждать, Фран!

— Хильт!

Той, кто сбил колосса с ног, оказалась текущая глава школы Деметриус-рю, Хильтория. Видно, бросилась на подмогу впереди всех. Оттолкнувшись от воздуха несколько раз, она грациозно приземлилась рядом с нами.

— Ну и силища у этого демона.

То, сколько энергии Хильт разрядила в него, тоже было достойно восхищения. По всему её телу циркулировала магическая энергия божественного элемента. Видимо, она задействовала секретную технику Деметриус-рю, «Дракона». В минувшем турнире она использовала отдельные атаки с использованием божественного элемента, однако теперь она могла свободно передвигаться, поддерживая эффект «дракона».

Кажется, не одна только Фран успела подрасти в сражениях на этом континенте.

— Рана на спине тоже заживает не так быстро.

— Возможно, он питается энергией самого Пожирателя бездны.

— Что это вообще такое… И ещё, разве с вами не должен быть господин Изарио? Да и Трисмегистоса что-то рядом не видно…

— …Не знаю.

— Вот как.

Сделав брови домиком, Фран помотала головой. Хильтории не нашлось, что возразить. Она взглянула на рушащийся замок, однако на это у неё было лишь одно мгновение.

— УООООООоаааааа!

— Прежде чем кого-то искать, надо что-то сделать с этой тварью.

— Угу!

Глядя на поднимающегося на ноги, Хильтория безмолвно приняла стойку.

Левый кулак она выставила вперёд, а правый завела назад и прижала к боку. Левую ногу выставила вперёд, а правую же установила в позиции готовности для удара позади.

Эта стойка больше всего напоминала стойку каратэ «Сэйкэн цуки, но комаэ».

— Фуууух… Пока энергия дракона циркулирует, могу позволить ещё один залп.

Хильт сконцентрировала энергию дракона в своём правом кулаке. Вслед за этим она совершила, казалось, обычный прямой удар «цуки».

Однако с её кулака сорвался энергетический снаряд, и полетел в колосса. Сгусток энергии дракона, с приданным ей вращением, напоминал по виду и разрушительной силе пулю.

— АААааааа!..

— Класс!

— Уон!

Божественный снаряд взорвался в голове колосса. Воистину, с такой лёгкостью пробить его толстый барьер и панцирь могла бы только овладевшая всеми секретами мастерства Деметриус-рю.

Этого, однако было мало, чтобы убить такую тварь, и рана сразу стала регенерировать.

— Тс… Как и раньше, но эта громадина регенерирует даже раны от божественной энергии.

Видно, Хильтория впервые встречается с противником, устойчивым к действию божественной энергии. Высшим иммунным демонам, с которыми ей приходилось сражаться, такие атаки полностью блокировали регенерацию. На её искажённом усталостью лице возникло шокированное выражение. С операции по спасению Нади мы встречали устойчивых к божественному элементу врагов несколько раз, но это, похоже, относится не ко всем высшим демонам.

Напротив, подобные создания весьма редки даже на Гордисии.

— Хильт, ты в порядке?

— Всё в порядке. Пока что.

Её запасы маны поуменьшились, но пока не до такой степени, чтобы она не могла двигаться. Однако, мощные техники теперь, видимо, находились за пределами её возможностей.

Колосса, пускай и не удалось испарить, но старания Хильт всё-таки выиграли нам ещё времени. Во время регенерации его координация движений притупилась, и, не в состоянии вынести собственный вес, он снова свалился.

Тем временем, подтянулись и другие лица.

— Фран! Не пострадала?

— Колберт!

Во главе отряда со всех ног бежал Колберт. И он тоже успел стать сильнее со времени нашего расставания. Многочисленные сражения с армиями иммунных демонов позволили ему прибавить в уровне и способностях. Излучаемая им аура стала на порядок мощнее.

— Госпожа, не спешите так бросаться в бой в одиночку!

— Ничего, зато я смогла помочь Фран!

— Ну, это верно, но всё же… Если вы погибнете, то с вами погибнет и школа, разве не так?

— Меня не так легко убить. Что ты такой нервный?

— Угадайте, из-за кого!

— Хм.

Как всегда, приходят и заваривают эту слащавую атмосферу! Колберт её упрекает, Хильт в ответ язвит, но со стороны это выглядит так, словно влюблённые голубки воркуют. Колберт, надо сказать, уже не выглядит столь твердолобым. Быть может, за прошедшее время их отношения прогрессировали? Неужто сработал «эффект подвесного моста»? Ладно, какая разница! Любви не место прямо на поле боя!

{Наставник?}

(Ничего, не обращай внимания! Что важнее, нам сейчас с этим засранцем Адолом придётся иметь дело. Вон, уже подбирается отряд теократии. Как твой маскировочный браслет, нормально работает?)

{Угу. Правда, на Трисмегистоса не сработал.}

(«Глаз дракона» обладает особой проницательностью, да и, видимо, в замке работает ещё более эффективно… К тому же, не то чтобы он смог увидеть совсем всё.)

Да, он сумел понять моё внутреннее строение и понять устройство системы. Однако связать мою способность к развитию с Фенриром ему всё-таки не удалось.

Полагаю, за это стоит благодарить браслет. Против ширадского оценщика он показал ещё большую эффективность, так что и в этот раз нечего беспокоиться.

— Адо…

— С дороги!

Когда Адол примчался сюда, то, как ни в чём не бывало, пробежал мимо.

— ?

(Даже сведениями решил не обмениваться. Что-то он больно торопится.)

{Угу.}

Неужто хочет убить колосса, пока высвобождение меча не закончилось? Наверное, настолько тяжёлое у Адола сейчас состояние. Честно говоря, двигается сейчас он немного медленнее, чем когда я видел его в бою в прошлый раз. Значит, уровень у него понизился порядком.


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 11" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 11
Внимание