О моём перерождении в меч. Том 8

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:37
0
183
105
О моём перерождении в меч. Том 8
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 8"



Глава 715 — Найтхарт и Эльза

Взгляды Хильтории и Фран столкнулись.

Даже на таком расстоянии было понятно, что они пылали боевым духом против друг друга. Всё с таким же серьёзным выражением лица, Хильтория отвернулась и покинула арену.

— …Отличная будет битва.

(Погоди, не забывай, что перед этим есть ещё одна соперница, которую надо победить)

— Я поняла.

Вообще, мы пока не можем быть уверенными, что Хильт останется в строю до финала. Следующими пойдут сражения четвертьфинала.

"Следующее сражение — Крика против Барбароса"

Ни о том, ни о другом участнике я доселе ничего не слышал. Крика — наёмница. Барбарос — авантюрист.

Наблюдая за сражением, Фран проявляла редкое в последнее время изумление.

— Вы такое видели раньше?

(Что-то такое припоминаю. Вроде, эффект какого-то сенсорного навыка)

Женщина по имени Крика демонстрировала действительно удивительный стиль боя. Наверное, его можно описать как стиль боя, вращающийся вокруг разведки и чутья.

Идеально уклоняясь от каждой атаки противника, она поражала уязвимые точки при помощи лука и рапиры. В общем, что-то в этом духе.

Барбарос, несмотря на своё брутальное имя, на деле был воином-магом худощавого телосложения. Беспокойств он тоже был способен принести достаточно, ведь его навыки использования магии ветра в комбинации с коротким копьём были отточены весьма недурно.

Конечно, Фран наверняка легко уклонилась от каждой его атаки, но явно недотягивающая до её талантов Крика каким-то совершенно чудесным образом тоже уклонялась от них всех.

Может, для зрителей её движения и казались просто быстрыми, но мы с Фран могли точно сказать, что для подобных манёвров у неё должны быть глаза на затылке. То, как она предугадывала действие противника — вот что поражало воображение. Такие движения были бы возможны только в том случае, если она моментально схватывает всю информацию в радиусе вокруг себя.

До самого конца сражения она так и не дала себя даже царапнуть. Она была воистину гением в том, что касалось разведки, однако не один её боевой стиль привлёк наше внимание к этому сражению.

*(Меньшего я от союзницы Сибиллы не ожидала)*

(Ты права. Уруши, это точно та самая женщина?)

*(Уон!)*

Уруши уже успел нам сообщить, что одной из подчинённых Сибиллы была Крика.

Учитывая уровень Сибиллы и Крики, они должны знать о том, что за ними ведётся наблюдение. В таком случае не должны ли они понимать, что уже разоблачены?

Быть может, понимая это, они решили больше не сидеть тихо, дабы убедить слежку в обратном? Тогда, вполне возможно, у них уже есть готовый план побега…

(Ну, начальство гильдии, наверное, уже знает, что с ними делать)

Едва ли Диас осведомлён хуже нас. Если мы неудачно вмешаемся в ход событий, то, вполне возможно, нарушим планы гильдии.

(Из того, что нам удалось увидеть, многие рыцари королевства Рейдос, судя по всему, обладают узкой специализацией)

*(Ясно)*

Специализация Бискотта — "Танк". Специализация Крики — "Разведчица". Специализация Сибиллы — "Разрушительница". Ну, то есть, хотя защитные способности Сибиллы так же выдающиеся, очевидно, что её конёк — нападение.

Индивидуально у каждого из рыцарей множество пробелов в умениях, но как единая команда или отряд они должны более чем способны к выполнению самых различных задач.

Если размышлять в таком ключе, то их истинная мощь не в индивидуальных боевых качествах, а в командной работе.

— О, вот и Найтхарт.

(Эльза тоже тут)

Следующими на арену выходили наши знакомые.

В схватке должны сойтись "Богомол" Найтхарт и "Кудесница красоты" Эльза.

Перед боем Эльза дружелюбно выставила руку вперёд, на что Найтхарт ответил рукопожатием. На Турнире такое поведение было крайне редким. Наверное, это следствие того, что Эльза от природы предпочитает быть эмоционально близкой к другим людям, а Найтхарт в целям являлся добродетельным джентльменом.

— Ара-м! Какой красивый мужчина!

— …?

— Что-то не так?

— Да нет, просто я, за неимением лучшего выражения, слегка удивлён вашим словам.

— У-фу-фу, а голос тоже приятный. Так бы вас и обняла.

— Ха… ха-ха-ха. Прошу, только помягче.

Довести до такого смущения Найтхарта, ветерана сотен боёв — на такое способна только Эльза.

И, наверное, только Эльза может настолько искренне назвать богомологолового Найтхарта "Красивым мужчиной". Не больно ли очевидная лесть?

Не то, чтобы я дискриминировал инсектидов, но всему же есть предел, я прав?

Закончив на редкость долгое рукопожатие, соперники наконец были готовы начать сражение.

— Что же, поехали!

Эльза с булавой. Найтхарт — с парными мечами.

Эльза может похвастаться не только живучестью, но и даже, можно сказать, мазохистскими наклонностями. У неё даже соответствующий навык есть. И вот, когда я уже находился в предвкушении того, как именно Найтхарт будет преодолевать такую защиту…

— Ооо! "Спиральный укол"!

— Э?..

С начала боя был нанесён всего один удар.

Мгновенно сократив дистанцию, Найтхарт проткнул своим мечом живот Эльзы, и из её спины вырвался фонтан крови.

— Аах… Потрясающе, ваш клинок настиг меня…

Эй, с чего драму то разыгрывать! В следующую секунду Эльза упала наземь, и больше не сдвинулась.

— Вы видели?

(Едва-едва, да и то только потому, что мы сидим на таком расстоянии. Будь мы на месте Эльзы, то, наверное, нам бы так же досталось)

— Угу…

Вероятно, Найтхарт заранее изучил стиль боя и способности Эльзы, и поэтому решил начать бой с такой мощной атаки. Хотя, похоже, её личность он изучил не так хорошо.

(Думаю, такую ужасную скорость ему удалось развить благодаря его уникальному навыку, "Идатэн"…)

Наверное, он был даже быстрее, чем Фран в режиме "Великолепной вспышки молнии". Неудивительно, что Эльза не сумела защититься от этого укола, сконцентрировавшего в себе такую скорость и исконно высокую физическую силу инсектидов.

Я не ощущал ауры грозного воина от Найтхарта, уносящего ноги от оклемавшейся после оказанной медицинской помощи Эльзы, однако, без сомнений, на этом турнире он является выдающимся бойцом.

*(…Я уже хочу сразиться с ним)*

(Ну, каковы бы не были твои пожелания, мы пока не знаем, что с нами будет дальше)

Мы уже знали, что в предстоящем блоке будет Хильт, так что теперь оставался лишь последний интересующий нас боец, который занимал своё место на арене для следующего поединка.

Победитель этого сражения (Последнего на сегодня) и станет будущим противником Найтхарта. Как мы и ожидали, Фермус одержал сокрушительную победу.

— Найтхарт и Фермус!

(Тут уж я даже не представляю, кто из них сильнее)

Фран со сверкающим взором принялась фантазировать, каким их бой может быть. Пусть ей и самой хотелось с ними сразиться, но так же не терпелось поглядеть на поединок одинаково сильных бойцов. Я, пожалуй, в целом разделял её чувства.

Следующими идут бои четвертьфинала. Благодаря подаренному организаторам турнира Королём зверей "Колыбели времени", к условиям схватки, вместо прошлогоднего воскрешения из мёртвых, прибавляется невозможность победы посредством аута. Можно сказать, что отсюда начинается самая насыщенная часть турнира.

(Как бы мне не было интересно увидеть схватку Найтхарта и Фермуса, сперва нам нужно победить Сибиллу)

— Угу!

Перевод — VsAl1en (Miraihi)

Глава 716


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 8" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 8
Внимание